Работа в Чехии

Так что, никто ничего позитивно не скажет на счёт работы в Чехии?
Я ведь уверен что люди ездят и работают, и их всё устраивает
Ведь набирают же Украинцев на заводы в Чехии такие как Шкода и БМВ, значит дожен быть легальный и не сложный способ уехать и там работать.
 
после такого стрессса он в Европу уже не хочет.
ага, a через годик-два страх резко улетучиться.
Чувак типа возьмется за голову, и сделает всё легально. Только в посольстве ему покажут огромный хуй!!)):D
Так как он уже занесен в систему SIS. Из которой ты можешь выбраться только с помощью нового суда и адвокатов. Или автоматически через 10 лет (если вина нетяжкая).
 
Ведь набирают же Украинцев на заводы в Чехии такие как Шкода и БМВ

Набирать-то их набирают, наверное, вот только вопрос на каких условиях т.е при наличии каких документов их принимают на вышеперечисленные заводы.
 
Набирать-то их набирают, наверное, вот только вопрос на каких условиях т.е при наличии каких документов их принимают на вышеперечисленные заводы.

Вот поэтому я и создал эту тему:)
Ведь набирают Чехи, на Чешские заводы.
Я не думаю что они будут рисковать и набирать нелегалов на такие заводы.
 
Работы, в принципе, много. Тяжело попасть на подачу документов.
 
Ведь набирают Чехи, на Чешские заводы.
Я не думаю что они будут рисковать и набирать нелегалов на такие заводы.

Видите ли в чем дело. Если речь об украинцах, легально работающих на упомянутых больших автомобильных заводах, то скорее всего они имеют либо трвали побыт либо паспорт ЕС. Наличие данных документов освобождает их от необходимости получать чешскую рабочую визу.
 
Видите ли в чем дело. Если речь об украинцах, легально работающих на упомянутых больших автомобильных заводах, то скорее всего они имеют либо трвали побыт либо паспорт ЕС. Наличие данных документов освобождает их от необходимости получать чешскую рабочую визу.
Что вы говорите?На тех заводах из чехов работают,хромые косые или пенсионеры,а остальные или своё дело или по ЕС разъехались!Как раз и работают Украинцы и Белорусы,потому что на такую работу из чехов никто не хочет иди!
 
На тех заводах из чехов работают,хромые косые или пенсионеры,а остальные или своё дело или по ЕС разъехались!
ТС здесь Шкоду упоминал. Чехи там очень даже работают. А также заметное количество словаков, поляков, румын.
 
Как раз и работают Украинцы и Белорусы

Да, украинцы, белорусы работают легально, но только те, кто имеют документы для свободного доступа к рынку труда Чехии, т.е. гражданство Чехии, трвали побыт, паспорт ЕС (мадьярский/румынский). Остальные может и работают через т.н. "клиентов" по польским или шенгенским визам, но это до первого рейда цизинецкой полиции на предприятие после чего будет неизбежная депортация.
 
Ага, Рыхнов-над-Кнежноу.
 
А также заметное количество словаков, поляков, румын.
Работают все даже Испанцы,
Anděl;60873959 сказав(ла):
Эти общежития относятся, как раз, к шкодовке в Квасинах )))
не о чём,такие рейды проводят наверное раз в 5лет,я скажу большее даже документы полиция не спрашивают,не говоря от том с какой целью здесь!:) находишься!
 
я скажу большее даже документы полиция не спрашивают,не говоря от том с какой целью здесь! находишься!

В ЧР очень даже спрашивают. Могут просто остановить на улице со словами "ваше обчанке, просим", и увидев польскую визу обязательно спросят о цели и времени пребывания.
 
не о чём,такие рейды проводят наверное раз в 5лет,я скажу большее даже документы полиция не спрашивают,не говоря от том с какой целью здесь!:) находишься!
Это, наверное, шутка :)
Я несколько раз видел со стороны- значит, стройка с украинцами. Приезжают люди в цивильном. Минут 30 следят, считают приблизительное количество работающих людей, ну, и, собственно, через пол часа представляются и просят предъявить документы. Или у меня был случай. Приехали ко мне друзбя по польской визе, но как туристы. Ни о какой работе не шло. Покупали они билет назад в Киев и им кассирша сказала быть на вокзале за час до отправления автобуса. Ну мы ж пришли за час. Подъезжают опять в цивильном, ну и контролируют, потом, когда автобус приехал, сконтролировали всех людей в автобусе :). А по общежиям рейды - постоянные. Может даже, раз в месяц
 
Anděl;60877053 сказав(ла):
Это, наверное, шутка
Йумар, да. Ровно до того момента пока не коснется.

Pražští policisté vydali rozhodnutí o vyhoštění z České republiky 74 lidem, které ve čtvrtek zadržela cizinecká policie v pražském skladu společnosti Rohlik.cz, která se zabývá prodejem a rozvozem zboží. Jednoho z nich stíhají ve zkráceném řízení pro padělání dokladů. S dalšími 11 bylo správní řízení o vyhoštění zahájeno. Uvedl to v sobotu policejní mluvčí Tomáš Hulan

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Назад
Зверху Знизу