Продавцами рождаются?

Откуда беруться «навыки хорошего продавца»

  • Приходят с опытом

    Голосів: 56 47.5%
  • Даны от природы

    Голосів: 61 51.7%
  • Результат целенаправленного обучения

    Голосів: 32 27.1%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    118

brom

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 10.09.2009
Повідом.: 14
Продавцами рождаются?

Хочу поделиться своим неприятным опытом и узнать Ваше мнение .После очередного учебного года решил устроиться на работу.Сначала хотел найти что-нибудь связанное с моей специальностью, но безуспешно.Стройка меня не привлекала, поэтому решил попробовать себя в продажах)).Прошел несколько собеседований, меня взяли на работу в магазин спортивной одежды.По натуре я человек общительный и не думал, что у меня могут возникнуть проблемы с этой работой.Но после испытательного срока мне сказали, что я им не подхожу, у меня "нет навыков хорошего продавца". А откуда они возьмутся, если компания не уделяет должного внимания обучению персонала? Конечно, многие говорят о том, что качества продавца даны (не даны) нам от природы. А как думаете Вы?
 
Ну брат тебя торкнуло. Советую литературу по теме почитать. Продавец это в основном практика. Просто тренироваться можно не только в бою (на работе) а к примеру со знакомыми, типа репетировать различные ситуации
 
Останнє редагування:
просто мне кажется, что в моем случае работодатель хочет сразу получить результат, но усилий для этого не прикладывает.
 
о каких усилиях ты говоришь?
ЗЫ:и о каком работодателе идет речь?
 
как вариант, просто подставили с зарплатой.
а так, продавать, это умение, в некоторых случаях призвание. Хотите это сделать своей специальностью - "тренируйтесь", нет - не переживайте
 
НЛП-практик тимура гагина почитай как трахать моск
 
ТС,не делай поспешных выводов всего из одного случая
 
ну ,к примеру семинары, тренинги и т.п. у меня есть знакомый, который устроился на работу в один из бутиков в "Караване" устроился на работу продавцом - консультантом. Так перед тем как выйти на работу у него было пару недель подготовки
 
ну ,к примеру семинары, тренинги и т.п. у меня есть знакомый, который устроился на работу в один из бутиков в "Караване" устроился на работу продавцом - консультантом. Так перед тем как выйти на работу у него было пару недель подготовки

отправлять тебя на семинары и на тренинги.. есть смысл когда ты что-то из себя представляешь, какую-то ценность для компании/работодателя.... а с проходняка вваливать в тебя деньги никто не будет.....
 
ну ,к примеру семинары, тренинги и т.п. у меня есть знакомый, который устроился на работу в один из бутиков в "Караване" устроился на работу продавцом - консультантом. Так перед тем как выйти на работу у него было пару недель подготовки

дак иди в караван. о чем тема?
З.ы. у тебя какая специальность то?
 
вообще по гороскопу не всем знакам зодиака рекомендовано заниматься торговлей
 
ТС, чтобы быть продавцом, надо уметь делать вид, что идешь на поводу у покупателя.
У меня брат когда-то пытался продавать, но его безапелляционное "не нравится - иди на хуй" отпугивало покупателей, зато как военный - он очень ценный кадр у себя в части.
 
Но после испытательного срока мне сказали, что я им не подхожу, у меня "нет навыков хорошего продавца". А как думаете Вы?

Мы думаем что ты не тупее телок-студенток-продавцов в спортмастере.
и с внешностью все ок если брали - это 50% успеха.
Видимо все таки не умеешь общаться
как требуют
обрати внимание на других продавцов
как они отвечают
и как бы ты в этой ситуации ответил

Но после испытательного срока мне сказали, что я им не подхожу, у меня "нет навыков хорошего продавца".

испытательный срок хоть оплачиваемый был?
а тот тут даже грузчикам испытательный срок 2-3 дня тулят, а они его не проходят ггг
 
дак иди в караван. о чем тема?
З.ы. у тебя какая специальность то?

политология. не , мне кажется, что вообще этому (обучению) мало внимания уделяют, а потом покупатели жалуются, что сервис никакой и т.п.
 
ТС, чтобы быть продавцом, надо уметь делать вид, что идешь на поводу у покупателя.
У меня брат когда-то пытался продавать, но его безапелляционное "не нравится - иди на хуй" отпугивало покупателей, зато как военный - он очень ценный кадр у себя в части.

да же я бы сказал не на поводу
а оставлять недосказанность, тк это как

1: давай вместе выходные проведем???
2: давай!!!!
1: с парашутом прыгнем :)
2: нахуя??? :(

разные люди понимают разные значения одних и тех же выражений

а у военных просто - красная ракета и до пола газ, по пехоте осколочно-фугасным дистанция 200 :)
 
Назад
Зверху Знизу