Осмелюсь сравнить Украину с Канадой - вслед за президентами Кравчуком и Кучмой

но в больницу то идут не работодатели, а работники.
ндс в данном случае при чем, налог по безработице - для оплаты безработицы (интересно, она платится?).. что тако соцстрах - не знаю.
это конечно уже не первый круг обсуждения этой темы, но:
как по твоему, GR, какой процент людей, получающих белую зарплату (что говорит о том что и работник, и работодатель платит все отчисления)?
какой процент бизнесменов, реально показывающих свой бизнес?
Майк77, могу сказать, что отчисления в бюджет у частных предпринимателей составляют где то 60%, это три налога-НДС,ПФ и подоходный. Естественно, что 99% реально не показывают свой бизнес.
 
то есть, в грубом приближении, процент врачей не берущих взятки примерно равен проценту людей, платящих все налоги:)
 
то есть, в грубом приближении, процент врачей не берущих взятки примерно равен проценту людей, платящих все налоги:)
Примерно так, хотя здесь все так закручено. В частности, налоговая сейчас практикует изъятие налогов исходя от оборота, негласно. Что , в принципе устраивает большинство предпринимателей. И я бы не говорил, что врачи вот так вот берут взятки. Можно, теоритически, и за бесплатно. Хочешь более качественного обслуживания плати, причем во многих случаях вполне официально.
 
И я бы не говорил, что врачи вот так вот берут взятки. Можно, теоритически, и за бесплатно. Хочешь более качественного обслуживания плати, причем во многих случаях вполне официально.

"Вам не повезло, специалист, который лечит, в отъезде, но есть второй не хуже. Лечение стоит дорого, но можно и не платить. Нянечкам, сестрам обычно что-то платят, но они ухаживают и так. Поэтому я вам советую подождать специалиста, договориться с нянечкой и заплатить. Но можно этого и не делать. Если вас не интересует результат..."
М.М.Жванецкий
 
Панове!!! Припеніть, будь ласка, ваши супиречки про українські податки, і давайте пуслухаєм людей, які на собі, так сказать, випробували Канадську медицину!!!! От розгортається цікавий діалог між знавцями!!!

ДУЖЕ цікаво, як відповість пан гусар!!!!!!!!!!!! ;)

Что значит "страховая"? Медобслуживание в Канаде БЕСПЛАТHОЕ. То есть рация на танке, а не на транзисторах - для тех, кто в тему не въеахал.

Если вы имеете хотя бы вид на жительство, то вам бесплатно поставят искусственный тазобедренный сустав (стоимостью $100К) или сделают пересадку сердца ($250К) - если есть медицинские показания. Не говорая о лечении насморка. Причём строго по очереди - взятки или блат в канaдской медицине не работают.

правильно, но не бесплатная, а страховка покрывается государством
кстати, бесплатная только в своей провинции,которая выдала медстраховку
 
Не имею сведений насчёт третьего президента Украины, но подозреваю, что МИД Украины напишет для Ющенко ту же самую официальную речь, что и для его предшественников.

Итак - вопрос: почему в Украине врачи берут взятки, а в Канаде не берут?

Ви в своєму репертуарі, пане!!! От ви тут якусь темку забацали, і не зрозуміло що від нас хочете!!! Ви думаєте всі одразу кинуться захищати медицину в Україні????? Чи який мусить бути предмет діалогу???????
 

Украина занимает предпоследнее место в мире по налогообложению. За нами только Беларусь. Представь работаешь ты честно, а тебя вызывают в налоговую и говорят, перечисли в счет бюджета 3000грн, когда в среднем в месяц ты перечисляешь 600грн. И при этом жалуются на вышестояшее начальство которое их "бедных" инспекторов заставляет таким образом покрывать планы. Представь, в налоговой есть планы на предпринимателя, вернее остались, от голубого правительства. Ну не абсурд? Когда со мной общались, мне показали список человек с 20 с которых еще надо получить деньги. Денег я не дал, послал подальше, какое будет развитие посмотрим.
 

Украина занимает предпоследнее место в мире по налогообложению. За нами только Беларусь. Представь работаешь ты честно, а тебя вызывают в налоговую и говорят, перечисли в счет бюджета 3000грн, когда в среднем в месяц ты перечисляешь 600грн. И при этом жалуются на вышестояшее начальство которое их "бедных" инспекторов заставляет таким образом покрывать планы. Представь, в налоговой есть планы на предпринимателя, вернее остались, от голубого правительства. Ну не абсурд? Когда со мной общались, мне показали список человек с 20 с которых еще надо получить деньги. Денег я не дал, послал подальше, какое будет развитие посмотрим.
Вот такие у нас налоги и такое здоровье
 
Нє, я нє поняв! Що сталось? Так добре дискусія почалась, а hussar пропав!! Меніж цікаво, що він відповість olegp -ду!!!!!

Тема нагальна, і потребує вирішення!!!
 
Я опишу процедуру в Канаде. Идёшь по улице. Поскользнулся - упал - потерял сознание - очнулся - гипс. Врач в отделении скорой помощи обнаруживает у тебя перелом шейки бедра. Ставит в очередь на операцию. Если тебе повезло, то новый тазобедренный сустав поставят быстро. Если не повезло - будешь ждать своей очереди и перемещаться в коляске. В газете я прочитал о том, что некий канадский старик ждал своей очереди 8 месяцев. Но это особый случай, о которых пишут в газетах. Издержки канадского социализма, так сказать. Обычно ждут не так долго - пару недель. Бесплатно в любом случае. Сколько точно стоит эта операция налогоплательщикам (т.е. какой счёт выставит больница правительству провинции), узнать трудно, но можно сравнить с США.

В Штатах, где дикий капитализм, ждать операции не заставят, но она обойдётся в 100К зелёных долларов. Эту сумму, за вычетом небольшой доли (deductible) за пациента заплатит страховая компания. В моём случае deductible составит около $2000. Если у пациента нет страховки (такие составляют 1/6 населения), то после лечения юристы госпиталя, где лечили пациента, у него отнимут всё - кроме собственного дома и автомобиля. И если только ты неимущий, тебе простят этот долг.

А теперь снова мой вопрос: почему в Украине врачи берут (и порой вымогают) взятки, в других странах, таких как США и Канaда, это невозможно себе представить?
 
А теперь снова мой вопрос: почему в Украине врачи берут (и порой вымогают) взятки, в других странах, таких как США и Канaда, это невозможно себе представить?
тому що:
А. мають можливість брати
Б. не мають можливості не брати
 
может у канадских врачей з/п соответствующая их уровню? ...
 
Потому шо много врачей ещо с советских времён - не нормальной израильтянской национальности - они и ввели эту моду суки
 
и шинок они "ввели", и растовщичество, и ... ;)
 
Слышал, что если не можешь вернуть деньги - то отберут вообще все, включая дом и машину. Почему берут взятки на Украине - наверное зарплаты врачей низкие. Ведь в США и Канаде если человек врач - то он ОЧЕНЬ обеспеченный человек по определению.:)

От поддержу! Хорошие врачи и хорошие учёные (преподаватели) - это элита нации которая должна жить хорошо!
 
вобще всё плохое что существует в мире они придумали :)
 
Назад
Зверху Знизу