Варикоз. Нужна операция по удалению вен! Куда обратиться?

Не ходите к Чилилину по поводу сложный операций, он и Алексе и в неотложке принимает. У него плохой анестезиолог в 4 неотложке- очень тяжело люди отходят от накркоза по 3-4 дня со рвотой и головокружениями после операции по удаленению вен, стоимость операции на 1 ноге в районе 4,5 за все.

когда мне делали операцию - анестезиолог был отличным - молодой специалист, все супер прошло, и никаким образом анестезиолог не был привязан к врачу, как смены или очередность совпали - так и работают
 
Делал операцию в ЦКБ 5 у Карповича , персонал очень хороший и самое галвное что не дорого!
 
Re: Варикоз. Нужна операция по удалению вен! Куда обратиться?

Делал операцию в ЦКБ 5 у Карповича , персонал очень хороший и самое галвное что не дорого!

Кстати, поддерживаю по поводу 5 ЦКБ. Была у Прокопова год назад - замечательно все прошло, очень внимательно консультирует, не обольщает и не рассказывает сказки.
 
Подскажите- может у кого то есть отзывы о Зубенко Константине Ивановиче??? оперирует, кажется в ЦКБ-5.Нужны любые отзывы и плохие и хорошие.
 
Re: Варикоз. Нужна операция по удалению вен! Куда обратиться?

Подскажите- может у кого то есть отзывы о Зубенко Константине Ивановиче??? оперирует, кажется в ЦКБ-5.Нужны любые отзывы и плохие и хорошие.

Не очень понравился чисто интуитивно - имхо, канеш. Немного грубоватым показался. Хотя, наверняка, кому-то это будет несущественно. Когда лежала в ЦКБ, от персонала слышала следующую градацию от лучшего к менее хорошему: Карпович, Прокопов, Зубенко.
 
Не очень понравился чисто интуитивно - имхо, канеш. Немного грубоватым показался. Хотя, наверняка, кому-то это будет несущественно. Когда лежала в ЦКБ, от персонала слышала следующую градацию от лучшего к менее хорошему: Карпович, Прокопов, Зубенко.

спасибо)
если кто то еще напишет буду признательна
 
скажите, те кто уже сделал операции ,говорят,что если убрать больные вены. то тогда нагрузка пойдет на здоровые вены и они тоже вылезут(( у кого как? подскажите...
 
Помогите!!!!! У моего отца атеросклероз артерий нижних конечностей, со стенозом на уровне левой стопы и голени. Была в "Докторе Алексе" на приеме у Чинилина. Сказал, что срочно нужно делать операцию (шунтирование), гарантий никаких, стоимость имплантанта в районе 20 тыс.грн. + операция, лекарства, палата .....Я знаю, что в первую очередь нужно сделать ангиографию сосудов нижних конечностей. Где можно провести ее у нас в Харькове? Чинилин сказал, что в институте общей и неотложной хирургии можно сделать при условии оперирования у них. В отделении интервенционной радиологии ХОКБ (Правды, 13), сказали тоже самое, только при условии согласия на стентирование (1 стент - 3тыс.$) +...... Может быть, кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? Буду благодарна любой информации.
Помогите, пожалуйста.
 
Основной причиной варикозной болезни вен является недостаточность венозных клапанов, их неспособность плотно закрываться. Это приводит к постоянному застою крови в венах. Со временем нарастающий объем крови в сосудах растягивает венозные стенки, так развивается варикоз. Поэтому, для укрепления клапанного аппарата сосудов, назначают использование компрессионного трикотажа.

При правильном послеоперационном уходе - должно быть все нормально
 
Делали склерозирование полтора года назад, ничего не вылезло, хотя хожу много. Перед этим долго мониторили пути решения проблемы с венами(варикоз). Остановились на "Пульс Медике" (случайно нашли информацию в Инете). Были опасения (частные клиники бывают разные).
И вот все состоялось. Только положительные эмоции, как для медицинской манипуляции.

Этапы (описываю по памяти, прошло больше 1,5 лет):
1. Первичный осмотр на новейшем аппарате УЗИ. Подтверждение диагноза (он, в принципе, был известен)+описание русла вен и их состояния. Прогнозы и рекомендации врача Рябинской, без напора по проведению операции. Мои раздумия.
2. Принятие мною решения (уже на следующий день, ибо, наверное, созрела за 15-20 лет до этого). Мои критерии на тот момент:
- перед этим была у двух других специалистов. Один, из частной клиники, кстати, упомянутый неоднократно в этой теме, немного активничал, как по мне, по поводу операции (по его мнению, надо было иссекать). На тот момент меня это отпугнуло. Другой хирург, по отзывам коллег, отличный специалист, находится в 2-х часах езды+хирургия (удалять узлы)+стационар неделю....);
- импонировала врач (интеллигентность, ненапористость, все по существу). Как для кого, а для меня это тоже важно;
- визуальная "стерильность" (в смысле аккуратность) клиники и персонала;
- начало зимы (лучше такое делать в холода, ибо потом месяц надо носить плотный чулок. Я это прочувствовала. Если для женщин, - даже апрель, считаю, поздновато. Разве что в брюках ходить, и то запаришься);
- время на операцию;
- местная анестезия (до этого предлагались варианты и с общим);
- возможность после жить и работать в прежнем режиме (не могу себе позволить надолго выбиться из колеи);
- отсутствие разрезов, т.к. видела у подруги результат - шрамики.
3. Звонок в клинику. Запись. (единственное, что "ресепшн" иногда был не совсем ...расторопен и внимателен, что ли...как в госклинике). Хотя потом другая девица перезванивала по поводу времени консультации и была вполне.
4. Сама операция (или склерозирующие уколы, лучше сказать).
Я подписала несколько документов, обязательных при проведении действа. Вручена памятка (инструктаж). Анестезия в ногу. Введение склерозантов с одновременным мониторингом на экране. Все- около 1,5-2 часов. Делали два врача (Рябинская Оксана Сергеевна и Османов Рустем Рамзиевич): четко, спокойно, уверенно, с легким умиротворяющим юмором в интервалах. После введения склерозанта надели на меня чулок, обувь. Дали номера телефонов для экстренной связи и таблетку обезбаливающего в случае чего. Напутствие. Рекомендации (периодические упражнения и смена поз во время длительного сидения, не закидывать ногу за ногу и т.п.).
5. Непрерывная ходьба в течение 2-х часов (чтобы рассосался склерозант). Обошли с мужем все магазины и рынок на 23 Августа:)), проспекте Ленина, Саржин яр(источник). Никаких болевых ощущений. Легкий прилив жара вечером.
6. На следующий день в чулке ходила без напряга по делам. Ощущений-ноль. Единственно-нормальная болезненность в местах уколов (кожа ж "пробитая" шприцом).
7. Потом еще были 2 консультации-проверки. Чулки носила месяц. Надевать и снимать их-отдельная тема:), очень тугие. Но болезненности нет. Потом закинула, хотя рекомендовали носить их при дальних поездках.

Все.
Стоило около 4-х тысяч (3000, если не подводит память, их услуги+1000 -стоимость компрессионных чулок, которые мы сами предварительно покупали у дилера на Малышева, там они есть в черном и бежевом цветах, разного качества). Вся сумма вначале показалась немаленькой (с операциями, слава, богу, не сталкивались), но это ощущение давно забыто. Результатом довольна. Ушла отечность ног, усталость, исчезли узлы. Правда, темноватая пигментация по ходу вен еще есть (предупреждали, что не стоит загорать в первое лето, но...) Ерунда по сравнению с тем, что было. Смело одеваю платья-юбки. Помню, что в одной ноге осталась одна глубинная венка.
Еще б выкинуть комп, за которым приходится периодически сидеть подолгу обездвиженно..(руки в данном случае - не в счет)...
Развернуто написала для тех, кто, как и я в свое время, никак не может принять решение в силу отсутствия информации о процессе. Хотя у всех разные ситуации, как объективные, так и субъективные.

Будьте здоровы и удачи!
 
Останнє редагування:
Доброго времени суток, форумчане! Прочитала всю тему... Давно стоит проблема варикоза, но все побаивалась... Теперь окончательно решилась! Думаю, идти сдаваться в Общую и Неотложную хирургию. Подскажите, пожалуйста, кто там оперировался (лечился), как туда записаться? Позвонить? Проблема еще и в том, что я сама не местная... Примут ли меня там? Или это только по знакомству, прописке? Очень хочется получить ответы... Спасибо!
 
Подскажите, пожалуйста, кто там оперировался (лечился), как туда записаться? Позвонить?
Уважаемая, если вы вообще читали тему, то вы наверняка должны были видеть фамилии врачей, отзывы о них и их координаты, а так же стоимость.
То что вы не местная, это ничего, сейчас всё равно всё за деньги, поэтому поводу я бы не волновался. Я рекомендую Богдан Владимир Николаевич, я уже ранее за него отписывался. Удачи вам!
 
Моя родственница оперировалась в 25-больнице у Савицкого, насколько я знаю осталась очень довольна. Кстати она не харьковчанка и никаких проблем у неё не было.
 
Кум, маме делал в 5-ой цкб.
Два года прошло. Нареканий нет. Платил 1900 за операцию + место и анестезиолог. (я, своей маме в 17-ой, анестезиологу и 2 дня в реанимации платил 250 в 2009-ом (но там другое, было))

а как это..... после венэктомии и два дня в реанимации???:confused:
 
Подскажите,а лазером ктонибудь удалял вены? какие расценки приблизительные?
 
Подскажите,а лазером ктонибудь удалял вены? какие расценки приблизительные?

в принципе, никак не дешевле, чем венэктомия.... но выбор метода по большому счету за хирургом.....
 
Двенадцать тысяч?? Это не опечатка?:eek:
 
Стоимость операции (2 ноги) - 9.850 грн
Анестезия - 1.495 грн
Палата(сутки) - 700 грн.
ИТОГО - 12.045 грн
А что вас так удивило?))

То, что не в Алексе это стоит как минимум в два раза дешевле. Но это Ваши деньги и ваш выбор, куда их тратить.
ЗЫ просто интересно, а что в стоимость палаты входит за 700 гривен в сутки?
 
ЗЫ просто интересно, а что в стоимость палаты входит за 700 гривен в сутки?
Это частная клиника, которая не получает денег из гос.бюджета, а кроме самосодержания нужно еще и денег заработать. Плата за комфорт как минимум, кроме медицинской части конечно.
Цена вполне вменяемая для такой операции.
Рак можно тоже лечить в Областном онкодиспансере, а можно ехать в новомодный ЛИСОД и за вип-отношение выложить в 20 раз больше.
Каждый должен выбирать условия по средствам.
 
Эндовенозную лазерную коагуляцию (не путайте с "зеленым" лазером) в Харькове делают 3 учреждения-это Доктор Алекс,Виртус и Оксфорд медикал,выбирали очень долго,в Алексе была самая низкая цена, отличный хирург и самый лучший лазер,стоимостью 300 тыс евро. В стоимость палаты входит персональная медсестра,бесплатные медикаменты,телевизор,холодильник,свой туалет и душевая комната. Государственные клиники вообще не рассматривали. А что вы делали где то дешево и удачно?))

Удачность операции через пару лет надо оценить хотя бы. А не только через три недели.:)
Искренне надеюсь, что у вас все прошло замечательно и дальше также все будет отлично.
 
Назад
Зверху Знизу