Историческое событие: Началась установка Арки над ЧАЭС

тут интересно, какую кипу технологий отработали на строительстве сего объекта ;) ;)
ЗЫ. Фантастико типа, - и когда это сработает .. например на Марсе. ))))

Нехилая конструкция. Тянет на номинацию на "проект года-2016". Даже в мировом масштабе. ну или в масштабе европы. Приятно, шо забацали эту громадину наши рабочие и наши инженеры. Жму им лапки. :пиво:
 
вот у меня лично есть сомнения... неужели ангар из профнастила надежнее чем ЖБ укрытие ?

аналогично... все конечно красиво и много времени и сил потрачено, но насколько эффективно?
 
я конечно не сепор - но мое мнение что чернобыль надо было восстанавливать как полноценную АЭС и закрывать ее только после выработки ее ресурса. Вся эта авария это гребанный фейк! 16 человек ДА 16 официально пострадали от аварии, какого хера раздули? город почти новый отселили. пол страны чернобыльцав! ни за что им бабло дают - писец! Короче грандиозный попил бабла.

дак а не понятно что ли почему 16 человек официально пострадало после аварии? потому что 1986 год!! а почему про аварию никто не знал, пока в соседних странах не засекли вспышку роста радиации? тоже непонятно. тогда поясню. Совок!
Вы вообще соображаете, что такое радиация? ее не пощупаешь и ее не видно, но не значит, что ее нет!
У меня отец был ликвидатором и сидел на этой гребаной АЭС, когда всех вывозили.. и что думаете сильно здоров был? как же..
Мне вот сейчас стыдно за вас и за таких же людей..
 
апнем тему
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


C9F999B4-C3EB-4CF8-9489-94BA092C927A_w987_s_s.jpg

А вот другой блок ЧАЭС

chaes-7.jpg


ещё фото
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Про "слоновью ногу" не слышно? :) Интересно как она сейчас выглядит.
Изучили её?

1480452617-1ae67324fffc9e05ef4c89d087aa8526.jpeg


1480452825-17ce22f1ef464198acc38085e057191e.jpeg

1480452972-15ecfa19f66f23389ce05b0e3f52943e.jpeg
 
Там был международный аудит. А с тех стороны, пусть ПитерПен или Бурнаш расскажут, у них терпения больше. Не рентабильно там было старые реакторы восстанавливать. Металобруд, старьё, мне участник проекта Укрытие на пальцах рассказал, не по профессорски :)
Может! но реально Хиросиму,нагасаки никто не отселял, доказательств на что радиация влияет на здоровье слишком мало, "чернобыльский синдром" - это мы знаем, в Вики даже термин есть такой, но что бы реальные доказательства то такого нет (и не надо постить обгоревших пожарников - это к делу не относится). Мне кажется это как птичий грип и спид- фейки. Вот от рака дохнут да видел знаю, от цирозов, инсультов, старости, но от радиации и СПИДа такого не видел ни разу. Вот реально у вас есть РЕАЛЬНЫЙ! Который умер от радиации? И не надо говорить про то что радиация вызывает рак, это тоже к делу не относится (сотовые, вайфай,высоковольтный ток, инфракрасное и ультрафиолетовое излучение так же провоцирует рак) так где правда то товарищи?. Хотя результат виден - чудовищные финансовые потери плюс массовый психоз, как следствие упадок общества. К стати в только США от выхлопных газов дохнёт 50 тыс народу в год - так о чем мопед то?
Все это манипуляции.
 
Шоколадный сегодня наслаждался моментом славы.
Главный строитель, видать...
 
надвинули как и обещали в срок, молодцы, сразу видно - французы делали

был там в прошлом месяце, можно сказать последние моменты жизни саркофага застал.

attachment.jpg

вид с крыши 16-ти этажки в Припяти

attachment.jpg

тоже с крыши

attachment.jpg


attachment.jpg


attachment.jpg

четвертый энергоблок
 

Вкладення

  • SAM_2091.jpg
    SAM_2091.jpg
    109.3 КБ · Перегляди: 185
  • SAM_2095.jpg
    SAM_2095.jpg
    86.7 КБ · Перегляди: 169
  • SAM_2251.jpg
    SAM_2251.jpg
    70.6 КБ · Перегляди: 171
  • SAM_2255.jpg
    SAM_2255.jpg
    80.7 КБ · Перегляди: 164
  • SAM_2255_IMG_20161008_152015.jpg
    SAM_2255_IMG_20161008_152015.jpg
    107.8 КБ · Перегляди: 185
Про "слоновью ногу" не слышно? :) Интересно как она сейчас выглядит.
Изучили её?

Изучили. Давно и плотно. Кусочки есть даже в Харькове. Выглядит плохо: эрозия, деструкция и такое прочее — время, увы, не щадит никого (и даже ничто).
 
Назад
Зверху Знизу