Идея в неспокойные времена?

Статус: Offline
Реєстрація: 10.05.2008
Повідом.: 439
Идея в неспокойные времена?

Вобщем во время кризиса большинство людей сокращают свои расходы.
Так вот возникла идейка заняться что-то типа "оператора покупки/продажи б/у электроники" - одним людям нужны деньги, они продают свою электронику, а другие хотят что-то приобрести, но на новое не хватает денег и они покупают недорогое б/у.
В данном случае можно выступать оператором таких операций, при этом успешность предприятия зависит в первую очередь от максимальной минимизации расходов...
Что можете сказать по поводу такого предприятия? (возможен вменяемый флуд)
 
"Оператором таких операций" - это ты расплывчато как-то сформулировал.
Конкретнее - ты хочешь сделать оффлайновый комиссионный магазин?
Или сайт по покупке/продаже б/у техники?
Или не комиссионный, а просто хочешь покупать и продавать б/у технику с применением при этом собственных денег?
Более конкретно идею свою как понимаешь?
Если второе - то зачем им (продавцам и покупателям) ты? Они (продавцы) теоретически могут и с помощью бесплатных сайтов продавать технику покупателям. А покупатели могут её покупать. Да, вот, например, как через этот форум.
Вообще сама идея может быть и ничего - в какой-то из жизнеспособных форм её реализации, нужно только найти такую форму.
 
боюсь вложенные бабки не отобьются: потому как создание сайта, его раскрутка, продвижение стоят денег, а б/у технику люди и через Премьер спокойно покупают/продают...
 
У меня от идей треснула черепная коробка, я их не успеваю записывать, но реализовать их практически...это уже другой вопрос, многие связаны с производством и еще не до конца выяснен спрос на них.
 
есть еще один нюанс - идея не нова для Харькова, такие "комиссионки" уже есть...
Мало того, насколько мне известно, достаточно популярным бизнесом в плане б/у бытовой техники является продажа таковой из Европы, при чем достаточно сносного качества и за небольшие деньги. Мало того, зачастую только у таких "импортеров" можно купить определенные торговые марки техники, которые в нашу страну не "заходят" массово, а только под заказ. Возможно конечно, что при дальнейшем повышении таможенных пошлин, данный бизнес и вовсе свернется и тогда ваш "магазин" можно будет с лихвой продвинуть, но я бы посоветовала, выбрать узкую специализацию, а не скупать все подряд. Например, только определенная категория техники, или только немецкая техника белой сборки. Сложно, но реально, потому как б/у в нашей стране по прежнему популярно. Желаю успехов.
 
Ты еще Посилання видалено не видел... :)

Уже видала, я на них давно себе ссылку поставила, идея идеей, но надо и спрос изучать, а то мне нравится разводить слонов, а кому я их продам?
 
Назад
Зверху Знизу