Різдво Разом (как я ездил во Львов)

Wolf сказав(ла):
То есть: "заткнитесь все те, кто не МЫ!" :-) Очень демократично. :-)

Нет. Просто с детства не люблю тех, кто жжет книги. Напоминает нацистскую Германию.
 
Простите немного оф-топик, но! Каприкон, ты типа модер? И вот на первой странице данной темы выдал бан на три дня! Я так понимаю за матершинное слово или как? А себе выдал? Просто гуляя от странице к странице не читая всего контента третий раз натыкаюсь на твои уродливые посты с матом.
гнать тебя из модеров нифиг! Недорос видать... морально.
 
Dixon_Che
ну да, недорос Я до вашего морального уровня :)
 
Vujko
угу, видел я и таких.
народ, который на вопрос "как встретили Рождество" отвечал "не помню, мы напились на улице".
из серии привезли на халяву и все им всё должны были.
кроче в семье не без урода.

вообще в таких случаях никогда не знаешь на кого попадешь. причем рискуют обе стороны, как принимающая так и приезжающая.

кто хотел тот свою долю позитива получил.
 
Одесса сказав(ла):
Капри... без болды!!! Ты описал свои ощущения..... вот и все :клас:

Пожалуй ты и прав в своих убеждениях но пойми.... я был во Львове!!!

У всей тур группы (В Венгрию ездили ... как понимаш через Львов) кто был из Одессы остался осадок..... типа я туда ногой ни ни!!!

Это от сердца, я не приувеличиваю, это не политика, это то что было на самом деле!!!
Отвратительно с нами обошлись..... это я тебе клянусь!!! Вот хочеш верь, хош не верь :-)
Хотел бы уточнить.
Чем выражена ваша неприязнь в отношении Львова?
Я часто ездил через границы своим ходом. Всегда жесткостью славились таможни Львовской области.
Может вы именно о таможни впечатление переносите на впечатление о городе и народе?
И мне не понятно еще одно. Венгрия не граничит с Львовской областью. В Венгрию едут через Ивано-Франковск и Закарпатскую область. А если ехать с Одессы, то ближе через Молдавию и Румынию.
 
Alexsandr сказав(ла):
Хотел бы уточнить.
Чем выражена ваша неприязнь в отношении Львова?
Я часто ездил через границы своим ходом. Всегда жесткостью славились таможни Львовской области.
Может вы именно о таможни впечатление переносите на впечатление о городе и народе?
И мне не понятно еще одно. Венгрия не граничит с Львовской областью. В Венгрию едут через Ивано-Франковск и Закарпатскую область. А если ехать с Одессы, то ближе через Молдавию и Румынию.

Но тур группа собиралась во Львове :-) , а переезжали границу таки да через Чоп :-)

А почему я уже раза 2 описал доступно и четко :-) , лень еще раз писать
 
Одесса сказав(ла):
Но тур группа собиралась во Львове :-) , а переезжали границу таки да через Чоп :-)

А почему я уже раза 2 описал доступно и четко :-) , лень еще раз писать
Понятно. А где писали? Я не нашел.
 
Одесса

я тоже не видел ваших впечатлений.
тут https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=2860&page=3&pp=20 нету.

может опишете еще раз вкраце?

П.С. А вот у моей девушки впечатления о Париже не очень, потому что руководитель группы попалась стерва, но она не говорит, что французы гады.
 
Ну хорошо... :-) я добрый

Для начала Капри, яне говорю что они гады, я говорю - вуйки, западенцы и не имею ввиду под этими понятиями - сильно большие гадости :-) ..... короче проехали....

Город (не герой) Львов..... как это было Вторник 12 сентября 2002 года....

Какрпаты - фирмяк Львовской зализныци...... пиплз лучше не ездить :-) эт от души... электричка в Затоку (курорт ОдОбл) - чище..... ну это не показатель :-)
Львов утро, легкая загаженность вокзала, напомнила мне, что эт наша страна :-) .....
Утро во Львове , до отправки группы (автобус на против вокзала в 11 .00, а поезд 8.30 :( ) хошится похавать...... де??? Нихера не дают мне поиски на Вокзале.... но животы свело и мы с женой пользуясь моим знанием языка (украинского) и интуитивного чувства ориентации на местности в незнакомом городе , здав багаж в КХ вышли в город...........

Де пожрать....??? Этот вопрос кружился в голове , коглда я проходил 5 й квартал города :-) , но интуиция мне подсказала...... что тут должен быть МакДон :-) .... в конечном итоге я был прав!!! НО как мы его нашли....

На вопрос (наверное еще не проснулся или сглупил) - "Как пройти к МакДоналдсу....???" Меня чуть не послали...... это было в глазах, но не устах!!!

Выйдя наконец в Центр, эт я потом понял что я споцовил трамвай таки ходит "нормально", я спросил 2 раза на украинском и 1 раз на русском..... после чего, на русском оказался единственно правильный маршрут..... :-)

Далее, воспользовавшись Тр я таки вернулся на ЖДВ..... но радость моя кончилась, когда оказалось, что там просто не...й делать пока не приедет автобус.....

в 11.00 он прибыл.... и мы отправились в кантору.... взять наши бумажки на группу и гида :-) .

Если бы не гид..... был бы пересран весь путь, но она оказалась класным человеком, НО ВНИМАНИЕ ФРАЗА ГИДА (ФРАЗА ВЕКА) - на прозьбу от 26 человек из Одессы и еще других русскоязычных пиплов, был дан ответ - Ребята, давайте хоть из Львова уедем, а то добрых людей много и если я буду говорить с вами на русском меня УВОЛЯТ!!!

Ну хорошо, чо жена не поняла то я и перевел :-) , эт не главное......

Дальше переезд через Карпаты и Венгрия - это не по теме...............

17 сентября... разбалованые Хунгарскими автобанами, нас разбудила Украина... переездом через Чоп..... мы чуть не попадали, проблемы дарог и дураков остались...

И о дураках....

Поезд....гадкий и злополучный "Карпаты" уходит в 20 или 21 я не помню :-)

Для нас развлечение...... завтрак и экскурсии до 18 .00 Эт крутое гостипреимство, а чо я 3 часа в не знакомом городе, чо на вокзале сидеть???
проехали это на их совести!!! Мы с женой по городу прошлись.... оторвались!!!

Далее про завтрак, можно вспомнить (я как раз не ел ничего сейчас, не обблююсь :-) )..... спасибо "туристам" в виде 4х кусочков сухого хлеба на столик (4 человека) кашка - на воде геркулэс..... без масла, чай - наверное уже тогда Саакашвили помагал оранжнвой рывалюции своим чаем.... ну и ВСЁ (Я не говорю, что у нас в гостиницах, или в гостинтицах за бугром по утрам... эт не по теме)

Экскурсия..... ее ведет - декан факультета ЛГУ, доцент, кфн, и просто - мразь ну по порядку.....
Жевать жевачку и вести , толи экскурсию, толи лекцию - поведение не достойное даже старшего преподавателя или лаборанта, ну как минимум у нас так принято :-)

На просьбу - перейдите пожалуйста на русский тут МНОГИЕ не понимают... мы были обплёваны с ног до головы.... Типа - для Русских другой экскурсовод, а вам давно надо знать родной и государственный язык...... на уверение , что так не красиво с её стороны, мы были посланы..... Не нравится не слушайте - верх деликатности :-) :-) :-) ... ну на вторую часть мы 20 Одесситов не пошли, а шныряли возле центра......

....................

Еще написать....

Я тем более говорил - это мое мнение, впечатление от Львова, такое же оно было у всег Одесситов, благо ехали все в "Карпатах"...... короче Венгрия "порадовала" мы отдохнули и тут........ посчечина и холодный душ, мол фсё вы на Родине!!!
 
Одесса сказав(ла):
чесно - писал :-) , гдето тут .... на форуме, сам токо чото не нашел :-)
Ясно
Моя половинка числа 3 должна поехать во Львов на 6 дней. Поездка деловая. Заказаны номера в отеле уже. Так что будут у нее впечатления. Надеюсь она напишет их.
К слову на этой конференции во Львове собираются со всех регионов Украины и стран Европы бизнесмены и работники банков. Не боятся туда ехать.
 
Capricorn сказав(ла):
Одесса

я тоже не видел ваших впечатлений.
тут https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=2860&page=3&pp=20 нету.

может опишете еще раз вкраце?

П.С. А вот у моей девушки впечатления о Париже не очень, потому что руководитель группы попалась стерва, но она не говорит, что французы гады.
Хе. О французах. Не любимая и непонимаемая мной нация. Они не занимаются воспитанием детей и у них нормой является то, что запертый в машине 3 летний ребенок и брошеный на жаре, гибнет пока родители по магазинам ходят. Так вот они даже не сожалеют об этом.
Ну да это был оффтоп.
 
Alexsandr сказав(ла):
Ясно
Моя половинка числа 3 должна поехать во Львов на 6 дней. Поездка деловая. Заказаны номера в отеле уже. Так что будут у нее впечатления. Надеюсь она напишет их.
К слову на этой конференции во Львове собираются со всех регионов Украины и стран Европы бизнесмены и работники банков. Не боятся туда ехать.

Знаеш.... за бабки в Тель-Авиве жопу шейхам и ОАЭ будут так лизать, как их (шейхов) слуги не умеют :-)

А Львов, типа наш побратим - иврейский город :-)

Конференция эт не то... им таки да попу будут лизать... а ты возьми и мотнись, типа - поезд утром там - вечером обратно (ну по примеру как у меня автобус утром - поезд вечером) и поймеш!!!
 
Останнє редагування:
Одесса
2002 это уже считай в прошлом веке. Мак там есть, но мы его не искали. Вокзал уже сделали. Поезда плохие это вообще не к львовянам притензия. как впрочем и плохие дороги.

знавал я одну француженку (ту самую, которую в Одессе послали не туда). Она готовить умела только макароны (потому что на пачке написано сколько их варить нужно) и пицу по телефону заказывать. все.
на вопрос почему? отвечала, а зачем? муж должен будет деньги зарабатывать на ресторан. и все же надеюсь они не все там такие :)
 
Одесса
Это понятно, что отель их приймет по другому. Но в городе они в свободное время будут как все.
А вообще у меня нет таких жутких воспоминаний о Львове. Я часто там бывал и машиной и поездом. Жил в обычных гостиницах. По украински я говорю плохо. понимаю хорошо. Но мое не местное происхождение сразу заметно.
А мот жена на заподном акценте украинского говорит, как будто всю жизнь там жила. Хотя сама с Днепра и всю жизнь прожила в Днепре и Запорожье.
 
А вот по поводу общепита у вокзала мне вообще не понятно. Во Львове с питанием очень даже прилично. Чего к слову я не скажу о Бресте. Но это уже другая страна
 
Я во Львове раза 4 был, без прошествий, это при том что я вообще по украински не могу говорить, а вот был В Мукачево, так пока с местными не напились, я их и не понимал что они там бубнят, а вот по пьяне нормально вроде общались...
Но все равно чувствуется что во Львове не любят русскоязычное населенеие.
 
я когда-то в дестве (лет в 16) был в Чопе. попал по бизнесу в обычную семью, ну т.е. зажиточную, но суть не в этом. Ух они там быстро говорили. Во Львове такого нет. Приходилось переспрашивать, а кое-что и не понимать.

не любят, но у них и есть за что. впрочем не любят не больше, чем тут не любят украиноязычных.
 
Чё далеко ходить- когда в 1986 мы семьёй приехали из Красноярска в Валки (в км не скажу, но это полчаса езды на машине из Харькова), нас там очень отрицательно воспринимали, обзывали кацапами и т.д., говорят там на украинском (скорее жуткий суржик с украинским уклоном), поначалу и плевались в нашу сторону. Вот вам и Слобожанщина пророссийская.
 
Сегодня уторм встречал паровоз из Львова. Одна хорошая девушка там гостила у знакомых. При чем не у родственников и видела их один раз, 10 лет назад. Много рассказала хорошего, негатива - ноль. Аура, говорит, совсем другая. Всего не расскажу, но когда начала расспрашивать местных, как проехать туда-то, и извиняться за незнание языка, ей вежливо все рассказали, перейдя на русский. А так же объяснили, что не стоит слишком много смотреть дома телевизор и говорить она может на любом языке, ее все поймут.
А еще и меня пригласили летом в гости и передали в презент бутыль шнапса. (Рожа понравилась на фотографии :-) ). Во как!
Еще вот интересная инфа оттуда. Тамошним ментам удалсь на корню удушить торговлю краденными мобилами. Говорят, теперь это явление (кражи мобил) отсутствует в принципе. Прикольно!
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу