Різдво Разом (как я ездил во Львов)

Andrik сказав(ла):
Субтельный , хм.. ты видно что-то не то от него взял .... если хочешь , приведу тебе несколько цитат ...

А может они у нас разные :-) :-) :-)
 
Не думаю что разные , скорее разное видиние будущего страны , но я НАДЕЮСЬ , все МЫ видим страну в будущем богатею и процветающую .. к сожалению я сейчас , вынужден отлучится , продолжим позже , если будет на то Божа Воля :)))))))))
 
Бай , господа украинофобы , желаю вам сала с галушками , да побольше :))))))))
 
Andrik сказав(ла):
Бай , господа украинофобы , желаю вам сала с галушками , да побольше :))))))))

Как некультурно!!! :-(

Ну и те Бай, западенцю :yahoo: , и те сала с галушками и .......
 
Чужой сказав(ла):
Украина в ее нынешних границах впервые оформилась как УССР. Когда Сталин присоединил к ней юго-восточные области, а также Галицию, а потом Хрущев - Крым. За годы советской власти культура Украины получила мощный толчок к развитию,
................
Прежде чем рассуждать о вреде, задумайтесь о том, что без советской власти никакой Украины и не было бы.

Да мы, украинцы, вообще очень живучие.
"Сов. власть продержалась на Украине до сих пор (и продержалась нелегко) в основном силами Москвы, великорусских комунистов и Красной Армии" - Лев Троцкий, командир Кр.Армии 1921г.
"Нигде репрессии, чистки, унижения... не набрали таких устрашающих размеров, как на Украине, в борьбе с могучим скрытым стремлением укр.масс к большей свободе и независисимости" - Троцкий 1934г.

Во время голодомора 32-33 гг (более 10 млн.чел.)максимальная плотность умерших пришлась на Харьковскую и Полтавскую область.

Дом "Слово" (Харьков,ул.Культуры,9), построенный для работников литературы, искусства и науки с 34 года стали называть "Крематорий", так как почти все его жильцы были расстреляны либо отправлены на Соловки.

За наше счастливое детство, спасибо, родная страна!

А говоря о вреде лишних 30 лет сов.власти, я в первую очередь имела ввиду отпечаток вышеперечисленных страниц истории на психологию людей.

У нас заметно больше, чем у жителей Зап. Украины, присоединенной в 1939г., распространен страх перед властью.
Это наше, родное - не высовывайся, моя хата скраю-ничего не знаю, как бы ничего не вышло, тише едешь-дальше будешь, без нас все порешают, сиди тише.
 
Одесса сказав(ла):
Спи спокойно.... все едины.... все хорошо :-) ..... хотя чоб сказать тебе.... да слов нет (приличных)!!!

Одним из первых впечатлений о Зап. Украине (20 лет) назад было то , что молодежь в разговоре переходила с украинского на русский, когда надо было материться.
Мата и набора слов, как Эллочки-людоедочки, достаточно для Одессы?
 
Wolf сказав(ла):
Я бы понял и одобрил, если бы таким макаром вывезли на Рождество какой-нибудь детский дом. А так... оранжевые могли бы прокатиться и за счет Юща ИМХО.
Кто сказал, что совок закончился?

Моя дочь и ее друзья (студенты) сами брали билеты и ездили за свои деньги. О финансировании Шумилкиным слышу впервые. Инфа об акции висела на сайте rizdvorazom.ua 3 недели, и и регистрироваться для поездки там же мог любой желающий без всяких вопросов о полит. пристрастиях. Знаю, что горсовет финансировал поездку школьников (сирот и малоимущих).
А как вам расширение аппарата облсовета на 37 человек для нужд Кушнарева, зарплаты которым будут платиться из отчислений всех харьковских налогоплательщиков?
 
Andrik сказав(ла):
Санрайз , свещенный осел ты наш , а причем тут МОВА , как видишь я на русской с тобой шпрехаю ....

Более тебе возразить по сути нечего, я так понимаю.
Байка о мифической Украине, которая якобы существовала когда-то и о мове, на которой якобы говорили раньше, расстает как дым. Для начала люди сожгут учебники истории, затем учебники мовы.
 
sunrise сказав(ла):
Более тебе возразить по сути нечего, я так понимаю.
Байка о мифической Украине, которая якобы существовала когда-то и о мове, на которой якобы говорили раньше, расстает как дым. Для начала люди сожгут учебники истории, затем учебники мовы.
Приезжайте в Крым, так как раз такую акцию готовят.
 
Да я и в Москве могу. У меня учебников этих много дома.
 
Wolf
вот выборы и покажут одобряют или нет.
у нас же демократия.
повторюсь - ехать мог любой.
 
gremlin сказав(ла):
Моя дочь и ее друзья (студенты) сами брали билеты и ездили за свои деньги. О финансировании Шумилкиным слышу впервые. Инфа об акции висела на сайте rizdvorazom.ua 3 недели, и и регистрироваться для поездки там же мог любой желающий без всяких вопросов о полит. пристрастиях. Знаю, что горсовет финансировал поездку школьников (сирот и малоимущих).
Прочти начало первого поста в топике. Если автор оного относится к этим категориям граждан, равно как и "первые два вагона", то я готов забрать свои слова обратно и принести извинения. :)
А как вам расширение аппарата облсовета на 37 человек для нужд Кушнарева, зарплаты которым будут платиться из отчислений всех харьковских налогоплательщиков?
Нам это очень не нравится, но это :offtopic: .
 
Capricorn сказав(ла):
вот выборы и покажут одобряют или нет.
у нас же демократия.
Конечно покажут, если состоятся. А в наличии демократии можно и засомневаться, после прочтения твоих постов (№146). Советую тщательней подбирать слова. Пояснять нужно?
повторюсь - ехать мог любой.
Ясное дело. Вопрос в том, кто за кого платит! :) Инфа-то пришла от тебя. Прочти пост от Гремлина.

Еще одно. Я могу понять охватившую тебя эйфорию по поводу внезапной востребованности, вдруг открывшихся казенных кабинетов и вдруг обласкавшего тебя чиновника. Но хошь - верь, хошь - нет, но там рыло в пуху еще с времен керування Дзержинским р-ном и первых фактов приватизации муниципального майна. Доказательств в студию предоставлено не будет, т.к. из них имею лишь личные воспоминания, коими делиться на форуме не буду. :)
Так что юноша, не расслабляй булки! :-)
 
Останнє редагування:
сьогодні розмовляв аською з подругою зі львова:

я спитався "а в тебе ніхто зі сходу не гостював на різдво?"

відповідь "ні. до речі, начулась і багато поганого.. поводились недостойно, до церкви п'яні приходили, насміхались з традицій, подряпали в церкві лавки "тут був". просто різні люди їхали. в нас теж багато бидла. не знаєш же, хто попадеться :-)) хоча я не проти обміну, але з культурними людьми :-))"

тобто не всім пощастило з гостями типу капрікорна :)
 
sunrise сказав(ла):
Да я и в Москве могу. У меня учебников этих много дома.

Так ты в Москве сидишь?

А чего тянет на укр. форумы? Я тебя и на януковичском pro-ua.com видела.
Если сидишь в Москве, то там и сиди, решай местные проблемы.
 
sunrise сказав(ла):
Более тебе возразить по сути нечего, я так понимаю.
Байка о мифической Украине, которая якобы существовала когда-то и о мове, на которой якобы говорили раньше, расстает как дым. Для начала люди сожгут учебники истории, затем учебники мовы.


Какая еще байка ??? Украина есть была и будет , колесо истории меняло ее границы , прокатывалось войной и голодомором по ней , но подобное можно сказать о практически любом государстве . Или ты тоже будешь рассказывать о том , что Украина на самом деле состоит из ошметков других государств . Ты еще расскажи мне , что меня на самом деле не существует :))) . Насчет же баек которые растаяли как дым , я бы отметил байки бывшего Совка , которые похоже до сих пор будоражат твое воображение .... :))))))
 
Andrik сказав(ла):
Какая еще байка ??? Украина есть была и будет , колесо истории меняло ее границы , прокатывалось войной и голодомором по ней , но подобное можно сказать о практически любом государстве . Или ты тоже будешь рассказывать о том , что Украина на самом деле состоит из ошметков других государств . Ты еще расскажи мне , что меня на самом деле не существует :))) . Насчет же баек которые растаяли как дым , я бы отметил байки бывшего Совка , которые похоже до сих пор будоражат твое воображение .... :))))))

Андрик, не кипежуй :)
Если посмотреть на этот вопрос шире - то их можно понять и даже простить. Понимаешь ли, есть в России такая прослойка населения, у которой до сих пор болит то место, где был Великий Совок. Фантомные боли, как после любой ампутации. И вроде начало это все заживать и успокаиваться, но тут пришел Путя со своими имперскими комплексами и замашками провинциального Бонапарта и сказал им - я верну вам Великий Совок. Немножко в другом виде и под другой вывеской, но все равно - Великий. Тут они, естественно, воодушевились! Но вот беда - историю вспять не повернешь, да и силенок тех уже нет. И пошли обломы чередой... Вот и получается - Путя растревожил старые раны, а лекарства не дал. И не даст... Так что все их попытки унизить нас, плевки и вопли в адрес "укров", "пиндосов", "оранжевых" и "свидомых" - это крики боли, в общем-то... Хотя я одного не пойму, и никто из них мне не объяснил - зачем им все это? Зачем им Великий Совок? Денег у них от этого больше станет, что ли?
Так что спокойней реагируй на них, с пониманием так сказать ;) А то и до бана недалеко, я на себе проверил :-)
 
gremlin сказав(ла):
Так ты в Москве сидишь?

А чего тянет на укр. форумы? Я тебя и на януковичском pro-ua.com видела.
Если сидишь в Москве, то там и сиди, решай местные проблемы.
Гремлин, не нервничай, у нас тут этот товарисч плотно обосновалси...акромя него тут еще Ипериалист был, от покруче будет...Помет метал направо и налево. Так он вообще в США щаз, но сам россиянин. А еще у нас имеются Боб32/33/34, Бармалей, Некто - все из Белгорода. Правда к чести Бармалея И Иллюзион (москвичка) эти ребята действительно вежливые и интересные собеседники. А еще Эдик есть, тот тоже в России живет, где точно не знаю...Тоже тот еще метатель помета...
 
gremlin сказав(ла):
Так ты в Москве сидишь?

А чего тянет на укр. форумы? Я тебя и на януковичском pro-ua.com видела.
Если сидишь в Москве, то там и сиди, решай местные проблемы.
То есть: "заткнитесь все те, кто не МЫ!" :-) Очень демократично. :-)
 
Назад
Зверху Знизу