• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Механика

Я бы выбрал

  • Автомат

    Голосів: 76 46.1%
  • Механику

    Голосів: 89 53.9%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    165
  • Опитування закрито .
Плачет девушка на стоянке,сидя в новеньком BMW.....вся в слезах и губной помадке - три педальки....а ножки - две.....
 
Это, конечно, оффтоп, но поведайте мне, пожалуйста, в чем сложность дизельного агрегата средней руки? Наверное, в ТНВД? А может в коммон рейле?

В проектировании сложных электромеханических систем логика есть всегда, более того, срок службы любого мало-мальски серьезного изделия закладывается еще на этапе проектирования. Я понимаю, что пользователю кажется, что все берется "с потолка", но на самом деле это далеко не так.
Часто ли ломается автомат калашникова, вот в чем вопрос...

КПД классической АКПП, т.е. не роботизированной механики или вариатора - ниже механической, при условии грамотного использования МКПП.
Ресурс АКПП как системы - также ниже, по тем же причинам, что я приводил и ранее. При условии аккуратного использования и регламентного обслуживания, АКПП работает без проблем около 200-250 тысяч км., МКПП - в 1,5-2 раза дольше.
 
Читай мою ссылку. Разница в КПД - мизер.
А как это ты так умудрился сравнить по ресурсу коробки напрямую? Есть статистика с корреляцией на количество одних и других с учетом перевариваемого крутящего момента?

1. Я не пишу, что разница в КПД гигантская. Она просто есть.

2. Достаточно часто вижу процесс замены и всяческих работ вживую, практически каждый день. Прошу меня извинить, ссылки уже не актуальны, давайте сервис-мануалы.

3. Да, кхе-кхе, кое-какая статистика есть. Альфа-моторз, например.

4. Кстати, в работе современной АКПП, к моему удовольствию, много дорогих электронных блоков. И это очень, очень хорошо.
 
Выдалась свободная минутка, и я вот что подумал:
"Что заставляет покупателя сделать выбор в пользу механики, а не автомата?"
Консерватизм?
Невозможность ничего не дёргать едучи в авто?

Скорее всего, это всё же банальное желание сэкономить пару тыс долларов.
Другого адекватного объяснения у меня увы нет...

Cам сказал и сам ответил закрой н ах тему
 
Меньше расход?
Это, имхо, довод заматерелого консерватора!
Современные автоматы дадут фору механике...

татышо? а братва то и не вкурсе... :eek:
а как ты тогда объяснишь, что в одной и той же модели, с одним и тем же пихлом указан один расход (меньший) для механики и второй (чуток больший) для автомата?
 
татышо? а братва то и не вкурсе... :eek:
а как ты тогда объяснишь, что в одной и той же модели, с одним и тем же пихлом указан один расход (меньший) для механики и второй (чуток больший) для автомата?

А время переключения:D
 
Не имею ни малейшего понятия. Личного опыта не было.
Но прочитай для поднятия эрудированности:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Спасибо было интересно почитать! :клас:

Но выводы для себя сделал два.
Автомат можно покупать только новый.
Как показалось - автомат приближается к ручной коробке, но не превосходит ее.
Те которые максимально близки - стоят кучу денег и мне навряд ли будут доступны.
 
Автомат прикольная штука,но скучная, хотя к и любое проявление лени оно оч цепляет и потом уже и ручкой дергать лень и автомат как то не оно...
Мне на лехусе, оч понравился автомат, тапок в пол, он рванул вперед, намного быстрее чем поток стартует и едет.

А вот на лачетти 1.8 тупорылый автомат до тошноты, наверно все кто попадали на такой автомат потом плевались и стали ярыми приверженцами механики
 
DSG рулит. Кому нужно - есть ручной режим.
Но недешево. И ремонт если что - недешевый.

Ну а если выбирать между механикой и старым 4х-ступенчатым автоматом, то, конечно, механика.
 
Автомат после 3-ех литров
 
На механику больше не сяду(надеюсь, если жизнь не заставит), пусть дёргают кулису спортсмены и таксисты... :)
 
Назад
Зверху Знизу