Помогите, пропал человек, Корниенко Артем Васильевич

жаль жену до безумия просто..
Всё будет хорошо.
Следствие успокоится, семья соединится.....со временем.
Всё будет хорошо.


Одной мне кажется, что где-то, в этой истории, зарыта кучка денех?
 
Так где конкретно нашли машину?
Старый Салтов- глубоко Волчанский район. Начинается за Кутузовкой. 30 метров от заправки в сторону Харькова- это достаточно точно указанное место. Юзани гуглмап " Старый Салтов".
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Я очень извиняюсь за одну неточность, мысли путаются, по сим картам. Немного неправильно написала. Обе карточки есть, просто одна была непосредственно в телефоне, а вторая была почему-то вытащена, но лежала в сумке.
А, т.е. его телефон нашли в машине. Вторую карту возможно не вытащил или он в спешке, или кто-то, кто не заметил ее. Надеюсь на первое.
 
Не знаю успокоит ли хоть чуть-чуть история с моим родственником, но рассказать стоит. Был случай - взрослый, полностью здоровый мужчина уехал в Киев на базар своей машиной. И вовремя не вернулся. Все родственники всполошились, нет его и все. Мобильных тогда еще не было. Поздно вечером - звонок на городской. Дядя звонил с Киева и перепуганным голосом в истерике просил его забрать, якобы за ним следят и все такое и он не может приехать. История закончилась успешным финалом. Родственники, через 2 часа были в Киеве, вернули домой и дядю и машину. слава Богу, такое больше не повторялось, что это было и до сих пор никто сказать не может. Где дядя был все это время , до тех пор пока не позвонил, сказать тоже не мог.

Присоединюсь... пару месяцев назад брат покрасил что-то там в ванной и надышавшись краской двое суток выдавал ТАКОЕ.... Два дня параноил, стирал все с компа, телефона, уничтожал записи... так он молодой, спортсмен и здоров как два быка. Мог чего-то съесть/выпить перед отъездом, в пути, от чего повело голову?
 
Может и правда какой-то приступ паранойи? Отсюда и спешность и беспорядочность действий.
 
Там, где нашли машину, люди живут? Может камеры наблюдения у кого висят. Это сейчас распространенное явление. Можно поспрашивать видео за определенное время.
 
Может и правда какой-то приступ паранойи? Отсюда и спешность и беспорядочность действий.
Ну вы,блин, даете!(с)Версия , вероятность которой равняется вероятности" Его забрали инопланетяне".Какая, нафуй, паранойя у молодого, здорового мужика, не проявлявшего признаков психического расстройства никак. Паранойя- не инфаркт, мгновенно и нисфуя-профуя не нападает. Симптоматика должна быть в предыдущий период жизни, развивается по нарастающей. Раптово- толь ко при алкогольном делирии, что в данном случае исключено.

Там, где нашли машину, люди живут? Может камеры у кого висят.
живут, живут. И на заправках камеры. Там три подряд заправки, одна из которых газовая. Карту глянь, я ссыль давал.
 
Если показания свидетелей верны, то есть примерно три варианта:

1. Что-то с памятью, психикой приключилось.
2. Намеренно скрывается.
3. После голосования на дороге, сел в машину к маньяку...

Третий вариант наверное самый неправдоподобный из всех.
 
Ну вы,блин, даете!(с)Версия , вероятность которой равняется вероятности" Его забрали инопланетяне".Какая, нафуй, паранойя у молодого, здорового мужика, не проявлявшего признаков психического расстройства никак. Паранойя- не инфаркт, мгновенно и нисфуя-профуя не нападает. Симптоматика должна быть в предыдущий период жизни, развивается по нарастающей. Раптово- толь ко при алкогольном делирии, что в данном случае исключено.
Ну выше же написали про неадекватные действия с виду здоровых мужиков. Человеческая психика крайне сложная штука. Я не мед. эксперт конечно, но мало ли.
У телефона вынули аккум и карту, скорее всего из-за мысли о том, что телефон могут отследить. Почему тогда не вынули вторую сим? Не заметили? Интересна тогда точная модель телефона.
 
Ну выше же написали про неадекватные действия с виду здоровых мужиков. Человеческая психика крайне сложная штука. Я не мед. эксперт конечно, но мало ли.
У телефона вынули аккум и карту, скорее всего из-за мысли о том, что телефон могут отследить. Почему тогда не вынули вторую сим? Не заметили? Интересна тогда точная модель телефона.
Про Бритву Оккама слыхали? Берни самое простое решение и оно окажет ся верным, отсекай все сложное и несуразное. Зачем городить городушки про аранойю, внезапное помутнение разума, алкогольный делирий и беспамятство, когда на поверхности куча простых вариантов, нуждающихся в тщательной проверке? От тривиального ограбления с целью завладения бабками\ машиной до свала за бугор от жены, от детей.Ладно, пусть последнее отпадает, хотя що-то в этой истории нечисто, уж слишком нам настойчиво ангела рисуют несколько людей, о которых о самих нам ничего не известно. Как грицца," следствие разберется, граждане..."
И потом, какая-то упертая настойчивость в навязывании мысли, шо границу он не пересекал... На чем основан сей вывод, из чего следует, ссыль на какие-либо объективные доказательства? Голословно как-то..
 
5)Границу Артём не пересекал ни на легальных пунктах, ни тайком.(только не спрашивайте откуда я знаю.всё равно не скажу)
Хм... Допустим информацию с легальных пунктов пропуска получить можно, но что касается нелегальных... Откуда такая уверенность? Чем она подкреплена? Разве что Артем сам связался с вами и сказал что границу не пересекал или же ваши знакомые работают на этих нелегальных пунктах, помогая нелегалам переходить границу. Ну в самом деле.
 
Блеать, Агата Кристи какая-то получается. А топикстартер, часом,детективные романы не пишет? Тут некоторые юзеры\юзерши грешат такими делишками, ГОВОРЯТ, НЕПЛОХО ПОЛУЧАЕТСЯ...Пардон за капс, клавиатура мелкая, переключается автоматом.
 
С той информацией,которую нам тут предоставили,мы все можем строить только несуразные планы,где версия с "похищением инопланетянами"-будет самая логичная...!Если материалы уже собираются или уже собраны ментами-больше их мы тут не наковыряем ничего...Остается только ждать выводов следака...Если нам,конечно,в последующем,его захотят тут озвучить...
А попиздеть? Пусть следаки делают свою работу(о чем, замечу, нам известно только со слов опять-таки ограниченного круга лиц в этой теме- ни одной ссылки или скана официального документа из полиции НЕТ, так шо...)Я говорю, чильно Агату Кристи напоминает. Если ТС или его друзья здесь выложат ссыль-скан официального дока про прием заявления о пропаже, ответ из полиции, хоть какой-либо доказ реальности происходящего- извинюсь от души за свой скепсис.Кстати о птичках. А иде чичас мафынка? Фото с штрафплощадки или шо-нибудь- в студию.Машина может быть только в двух местах6 дома у жены( описали и вернули) или в ментовке на хранении- тогда должна быть расписка или протокол изъятия на руках у жены. Хоть какой-то документ.
 
А кто нарыл пропавшую машинку?И так быстренько!!!Как обьясняли родственники "потерявшегося"-менты не будут браться за дело,пока не пройдет три дня с момента исчезновения.Машину,как мне показалось,нашли на второй день в Старом Салтове.Но как...??????
Так там на первой или второй странице( лень листать) есть откаряка про чудеса- в полицайпрезидиуме( зам еть, не в Новой патрульной , а в старой сельской ментовке, да еще, судя по территориальности Харьковском РОВД пгтМерефа) проявили чяудеса человечности и чуткости и бросились со всех ног искать пропажу без регистрации и заведения розыскного дела-дескать, потом заведем....
И сразу опера, розыскники, участ ковые, пожарные, нацгвардия, пациенты ветлечебницы, пекари, токари, комбайнеры и водолазы- в едином порыве кааак бросились на поски- и вуаля- случайно заехали на лисапеде в Старый Салтов. А там- машина. Ну тут все по наитию бросились по дороге дальше, пробежали еще 30-40 км и тут- Волчанские Хутора, а там Свидетели ( Иеговы) Видели пропавшего. Правда, откуда они выползли на поисковую команду и почему- Тайна, но нам никто про нее не скажет, как и про то, откуда сведения о непереходе границы. На то она и Тайна, шоб ее никому не рассказывать. И вообще. Настало время офуительных историй......Кстати, а че погоня помчалась в Волчанские хутора, фуй знает куда от трассы, логичнее было бы дальше о дороге до погранперехода бежать.
 
Одной мне кажется, что где-то, в этой истории, зарыта кучка денех?

Нет, не одной. Мне тоже так кажется. Или хочется чтоб казалось, чтоб человек, пусть попал в денежную передрягу, но все же оказался жив.

Расскажу свою историю. Когда мне было 11, пропал мой родной дедушка. Просто ушел из дому 15 января и не вернулся. Моя мама-его дочь с бабушкой сразу бросились на поиски, кроме милиции ездили к "проверенным" гадалкам, все говорили всякую ерунду, то память потерял, скоро все вспомнит и вернется, то живет в доме с чужими мужчинами и женщинами. В общем, мои мама с бабушкой очень обнадеживались от этих видений. Ситуация усугублялась тем, что знакомые несколько раз говорили, что видели его то в одном, то в другом районе города, то на автостанции как он в междугородний автобус садился. Но, весточек от него так больше и не появилось. Нашли его повешенным в начале апреля за городом, в поле, в какой-то заброшенной цистерне. Так вот по всем признакам произошло это еще тогда, когда он пропал (тело было очень высохшим, а дед был дядька крепкий и здоровый, так что за неделю в морозы оно не высохло б так). Сам он это сделал или ему помогли - для нашей семьи до сих пор загадка. Так вот к чему это я. Сомневаюсь я очень в показаниях тех очевидцев, которые видели Артема:(. Другое дело если б его какая-то камера запечатлела

Поэтому надеюсь на какую-то ситуацию, связануую с деньгами
 
наши доводи могут оказаться сугубо субьективными и причинить боль-а этого ну никак не хочется...Хочется,что бы все закончилось хеппи эндом..
Ну я тож этого хочу. Но весь антураж как-то настораживает. Я выше написал: будет пруф на доказательства, документы, источник сведений- извинюсь от души. Или ответ( хотя бы) на заданные на последний двух страницах вопросы, про явные нестыковки и алогичные выводы из происходящих событий
 
ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ВСЕХ, КТО ПЕРЕЖИВАЕТ ЗА Артем Корниенко!
На сегодня мы имеем:
2)Артёма видели 2 свидетеля(их уже допросили). Последний раз видели

очень интересен допрос топ-менеджмента компании, в которой он работал, вы как-то упустили этот пункт.

Одной мне кажется, что где-то, в этой истории, зарыта кучка денех?
Нет, не одной. Мне тоже так кажется.
кучка денег, и долги, о которых писала Ulya79(?) + ваз 2101, вы сами верите в это? за такие гроши не пропадают.
 
И потом, какая-то упертая настойчивость в навязывании мысли, шо границу он не пересекал... На чем основан сей вывод, из чего следует, ссыль на какие-либо объективные доказательства? Голословно как-то..

"Открыто представительство в РФ, г.Белгород, налажена логистика и сопровождение таможенной очистки." - это из резюме.
Знакомые были. В России.

Возможно, налажена связь с белгородом была как раз нелегально. Жена могла об этом "таможенном пункте" знать. Если были предположения, что махул в рф используя нелегальные пути -то варик один - через налаженный путь. Поехала узнала там- ей сказали муж не проходил. Вот и все. Думаю, рисковать соваться в рашку совсем рисково не стал бы. Так, возможно, думает и жена. С честых таможень сведения что муж пересек границу отсекли, внелегальном месте тоже. Отсюда может быть и 100% уверенность у жены.

Мне больше интересно как парень вел себя в последнее время, как-то об этом не упоминается, и как вел себя в злополучное утро, не суетился ли излишне? не поссорились ли? Мог наоборот быть более замкнут, чем обычно...

очень интересен допрос топ-менеджмента компании, в которой он работал, вы как-то упустили этот пункт.


кучка денег, и долги, о которых писала Ulya79(?) + ваз 2101, вы сами верите в это? за такие гроши не пропадают.

По первой части поддержу. По второй есть знакомый, в долгах был как в шелках, родные не подозревали ничего, пока к жене с детьми "братки" с битами не пришли домой. Оказалось в карты проигрывал нереально. А вот из дому ничего не выносил. Поэтому верю, что жена может всего не знать
 
Тоже история.
В прошлом году пропадал человек, молодой парень. Дома его не было несколько дней. Ушел утром на работу и пропал. Искали самостоятельно - толку ноль. Пришел сам, с его слов пришел в себя в лесополосе, ни документов, ни телефона, ни денег.
Что случилось - загадка.
В этом году история повторилась. Только не было его гораздо дольше. Подключили милицию, но опять все мимо. Пришел сам - в ужасном состоянии. Где был - плохо помнит. Госпитализировали. Диагноз - эпилепсия.
 
Ну я тож этого хочу. Но весь антураж как-то настораживает. Я выше написал: будет пруф на доказательства, документы, источник сведений- извинюсь от души. Или ответ( хотя бы) на заданные на последний двух страницах вопросы, про явные нестыковки и алогичные выводы из происходящих событий

Вы упустили один момент в этой теме.
Когда сообщили о пропаже, я (как и многие другие) полез в тырнеты за инфой о пропавшем.
На Ворк.юэй наткнулся на резюме. Там, чтобы видеть контакты, ты должен быть зарегистрирован как работодатель. Я зарегистрирован.
Позвонил на его номер МТС.
Да, всё подтвердилось, как писала жена - сначала гудок, потом короткие гудки.

Спустя некоторое время мне позвонил человек. Представился из полиции, сказал что по поводу пропавшего Артёма. И сказал, что мой номер зафиксирован, как звонивший ему уже после пропажи.
Я представился, пояснил свой звонок и на этом интерес к моей персоне пропал.

Исходя из вышенаписанного - Артём реально пропал. И его реально ищут.
Но как-то уж сильно резво взялись искать, ИМХО.

Понимаю, тайна следствия и всё такое...Но как-то попахивает крупной суммой денег, исчезнувшей вместе с Артёмом.

Если взять во внимание тот факт, что у конторы, в которой он работал, был нелегальный "проход" в Россию, то и финансовые обороты с Россией тоже получается должны быть нелегальными.

Как вариант - Артём поехал забрать деньги за поставленную продукцию.
В какой-то момент сумма, полученная от российских партнёров, затмила разум Артёма ( плюс не забываем о резюме - человек собирался увольняться) и он решает инсценировать свое исчезновение.

Одну симку вытащил, на которую могли звонить с работы, а вторая оставалась для связи с кем-то. Когда надобность отпала - оставил и телефоны и машину там, где всё это нашли.

И такой еще момент - если бы за рулём авто в Волчанск приехал не Артём, а "плохие мальчики", то это уже было бы известно, потому что плохие мальчики любят оставлять везде свои пальчики. На руле, на ключах, на дверцах....На том же телефоне...
Ну если они конечно не профи и не повытирали всё, отваливая из машины.
Но профи не угоняют развалюшки жигули. У них другие схемы.

В общем моё мнение - шерше ля бабло. Крупное.

И в этом свете интересен момент, что говорят на работе Артёма?
Если моя версия правильная - о нелегальных бабках никому и пол слова не скажут. Официально. А неофициально дадут "на лапу", чтоб нашли беглеца.
Отсюда и оперативность начала поиска (которая вас удивила).

Ну это так...моя ИМХОшка.

Ждём дальнейшего развития событий. Оно будет. Я уверен.

И кстати, в мою версию очень логично вписывается ответ на вопрос - почему машину нашли так быстро и почему искали именно там.

Потому что кто-то (руководство?) знал, что Артём мог поехать за крупной суммой денег.



По поводу - "Артём выглядел уставшим". Вполне вероятно. Человек в состоянии глубокого стресса может выглядеть даже тяжелобольным.
И свидетели, я думаю не врут. Его видели голосующим на трассе. Значит он старался максимально быстро покинуть тот район, потому что подозревал, что его там будут искать.

Вполне возможно (ну как вариант), что он сейчас уже где-нибудь в другой области...
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу