весна-гуси

В Бердянске, не помню в каком году, повязали "охотника", который торговал самодельными боеприпасами (для 12 кал.) для охоты на пролетных гусей. Изготовлено это было по типу зенитного снаряда: регулируемая трубка дистанционного подрыва, разрывной заряд, бронзовый корпус с насечками для образования большого числа поражающих осколков. Видим стаю - определяем (на глаз, или дальномером) высоту пролета, закручиваем трубку на нужную задержку - а дальше молотим тупо по стае, не забывая собирать трупы. А сколько при этом покалеченных будет - то уже дело десятое, блин.
 
Так гусь у нас и не гнездится(кроме серого, канешна) Кацапську птыцю-стриляти трэба!!))))))))) В России че-то стреляют,не стиссняются!!
 
Останнє редагування:
Какая разница у нас или не у нас гнездится. Птица таможенную декларацию не заполняет при перелете.
Просто с таким отношением скоро воробьи редкость будут)))).

Я поздней осенью ездил на кременчугское водохр. вот там стволы были горячие, такого скопления северной утки и гуся никогда не видел.
 
Какая разница у нас или не у нас гнездится. Птица таможенную декларацию не заполняет при перелете.
Просто с таким отношением скоро воробьи редкость будут)))).

Я поздней осенью ездил на кременчугское водохр. вот там стволы были горячие, такого скопления северной утки и гуся никогда не видел.

Сбить гуся не так то и просто! А по воробьям я не стреляю,и Вы не стреляйте!))) И причем тут осенний перелет? И еще ,хоть одного гуся сбили то?
 
Сегодня в 10.40 видел большую стаю, на расстоянии где-то 2 км. Тянули на северо-восток. Сначала, как всегда, почустовал, потом услышал и только в конце увидел стаю. Шас манок ношу даже в городе но из-за ветра и расстояния, мну стая не услышала (хотелось что-бы конечно чтоб окликнулись) но... И часа в 2 дня слышал стаю, но не разглдел обласность была низкая.
Кто там возле аэропорта живёт - что говорил ATIS про нижний край облачности?
против весенней охоты. Осенью конечно да!!!!!!!!!
Я не считаю весеннюю охоту на гуся и селезня браконьерством.
Гуся осенью невидел никогда. Месного да.
 
Сегодня утром в Перемоге на озимой,на вскидку сотня приземлялась.Жаль ружья нет,расстояние метров 70-100 было
 
Вчера около 23 в пятихатках видел стаю пролетных, штук 100 )))))))))))))))) ))))
 
Вчера около 23 в пятихатках видел стаю пролетных, штук 100 )))))))))))))))) ))))

Змиевской р-н. Две стаи по шт 30-40 над головой прошли, заразы..... Хорошо хоть высоко, а то ружье в Харькове осталось.
 
На выходных был на рыбалка на юге Харьковской обл., как раз на границе с Днепропетровской обл., канал Днепр-Донбас, и рядом река Орель. Гуся немерено, видать сделал остановку и нашел корм. По Днепропетровской обл. постреливали.
 
массового еще нет,но уже пошел.....
 
Гусей море.Первомайский, Кегичевский и Сахновщинский район уже постреливают. и сам участвовал
 
сегодня был на печенежском водохранилище... гуси летели довольно низко и прямо над головой
 

Вкладення

  • 14042011411.jpg
    14042011411.jpg
    39.4 КБ · Перегляди: 78
на печенегах на выходные орали мама не горюй.
Джунгли блеать.
 
Назад
Зверху Знизу