Портрет+пейзаж=?

Статус: Offline
Реєстрація: 19.08.2009
Повідом.: 2077
Портрет+пейзаж=?????

Подозреваю что порядка половины общего количество фотогафий - это снимке в стиле "я на фоне.", в основном в туристических поездках снятых.
Почему-то многие считающие себя разбирающимися в фотографии очень не любят такой жанр...

Вот цитаты из одной очень короткой (не больше пары десятков сообщений) дискуссии попавшейся на каком-то сайте.

Уже уходя, в качестве примирения говорю, что не люблю фотографии, совмещённые как санузлы. Гораздо лучше, если портрет - это портрет, пейзаж - это пейзаж
Это самый доброжелательный отзыв :-) Дальше посерьезнее пошли заявки.

Руки чешутся достать альбомчик поувесистей - да не показывать, а треснуть им по башке!

в качестве заднего плана используется какая-нибудь древность тысячелетнего возраста, а на ее фоне красуется Маша Отверткина с гламурной розовой сумочкой о облезлым от загара носом. Мя!!! Повбывал бы!!!

Вообще-то мне не понять такого "снобизма" в отношении пользователей цифромыльниц (которыми классический портрет в принципе невозможно снять из-за огромного ГРИП). Как же в таком случае запечатлеть себя любимого, да еще чтоб осталась память о поездке?
Портрет, повторюсь, этой техникой не снимешь.

И отчего такая прям таки релизиозная неприязнь к жанру???

И как сделать фотографии в этом стиле достойными "профессиональной" положительной оценки??
 
Вы бы пример вылолжили , что имели в виду . Может то ДСА.
 
Вы бы пример вылолжили , что имели в виду . Может то ДСА.
Да я не про свои фотографии писал, а просто про стиль "я на фоне пирамид" и т.д.
А вот пример
ks.jpg
 
как бы не совсем в тему-но мне жутко нравится :)
автор:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
Что-то тема сложная для восприятия, прям в ступор завела...
 
Да я не про свои фотографии писал, а просто про стиль "я на фоне пирамид" и т.д.
А вот пример
ks.jpg
Неприязнь не к таким снимкам, а к органичности вписывания "тела на фоне....." Вместо вас на этом снимке поставить "Машу Отверткину с гламурной розовой сумочкой о облезлым от загара носом" - уже хуже, чем мужественное лицо на фоне гор......
 
А если добавить камуфляж , пояс шахида, и пару гранат в руках - то и Маша Отвёткина , смотрелась бы горманично !
 
oleozy, нормальное фото на память, что еще надо то?
 
На фоне монастыря, дожен стоять монах с выразительно-испытывающим взглядом пронизывающем насквозь, что бы "мурашки да по коже", где то так.

А если Дтурист, тогда надо вместо храма и красивого вида, мусорную кучу и что бы так вокруг было накидано ситуационно-гармонично всяких бутылок\бумажек\окурков.

Вот так правильно будет.
 
да смысл оценивать фото я на фоне, они ж для себя снимаются, типо вот я тут был и ценны только для одного человека, кто на кадре, их и показывать не стоит и ругать тоже.
 
Меня удивляет что портрет сам по себе - это хорошо. Пейзаж - это тоже хорошо...
А "я на фоне" почти 100 процентов вероятность что оцениться плохо вне зависимости от содержания.
Часто встречал фразы в разных фотоконкурсах, что фотографии в стиле "я на фоне" не принимаются... То есть отметаются сразу, вне зависимости от содержания.

А ведь принципиальных отличий ведь нет... Это ведь тот же самый портрет, только без размытия заднего плана. Или пейзаж, но с добавлением человеческой фигуры.

Получается, что если гармонично вписать человека в пейзаж, то фотография вполне может получиться достаточно интересная.
Моя фотка на фоне церкви - похоже действительно неплохая. Такого стиля фотографий в архиве накопилось немало - а больше показать вроде и нечего :-)
 
ну вот Andy делает жеж фото на фоне, и нормально никто какашками не поливает, дело в том как сделать, а не в том что на фоне.
 
так я ж ничего плохого не писал, наоборот как бы
 
насколько я понял, ТС пытается разобраться в причинах надменного отношения к фото в стиле "я и памятник" или "тут был Вася"
я же пытаюсь снимать портрет, вписанный в интерьер (или локацию)...

У меня два вопроса - и по поводу отношения к таким фоткам, и про то как снимать "портреты вписанные в локацию" (чтоб и привычный стиль сохранить, и чтоб профессионалы сильно не плевались :-)

Пошел смотреть альбом DAndy_13 :-)
 
Почему-то многие считающие себя разбирающимися в фотографии очень не любят такой жанр...
просто многие забывают что не все неибаца в рот гении фотографии, вот и всё

Вообще-то мне не понять такого "снобизма" в отношении пользователей цифромыльниц
это не снобизм, это ЧСВ :)

Как же в таком случае запечатлеть себя любимого, да еще чтоб осталась память о поездке?
снимать и не зацикливаться

И отчего такая прям таки релизиозная неприязнь к жанру?????
это не неприязнь, просто не надо путать дса, когда люди снимают как умеют на память тем что есть, и фотографии в стиле я и моя сраная кошка, с пафосными потугами как минимум на гениальный шедевр


И как сделать фотографии в этом стиле достойными "профессиональной" положительной оценки??
никак, это же просто фотографии на память, зачем с ними что то делать? разве что технически улучшить, так это с опытом всё равно придёт
 
И как сделать фотографии в этом стиле достойными "профессиональной" положительной оценки??

Я согласен с вами, что фотографии "я на фоне..." это УГ. Поэтому, наверно, один из выходов это придумывать какой-то интересный сюжет с пейзажем и портретируемым (жанр?). Если найду примеры, выложу.
 
Назад
Зверху Знизу