Домофоны: были Ваши, стали наши - народ, кому будем платить, согласимся?

Кому платить за обслуживание домофона

  • С кем заключили договор - тому и платим

    Голосів: 460 49.3%
  • ХарьковГорЛифт

    Голосів: 79 8.5%
  • Никому

    Голосів: 394 42.2%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    933


Смотря в чьей собственности домофон. Если в собственности домофонщиков, то лазить в него не имеете права. Если в собственности жильцов, то можете подключиться параллельно кнопке, открывающей дверь изнутри, протянуть провод по подъезду и установить дополнительные кнопки на каждом этаже. Вышел на площадку, нажал кнопку, дверь открылась.
Кто боится электричества, может сделать механическую систему: дёргаешь за верёвочку, рычажок нажимает на кнопку на входной двери, дверка и открывается.
Можно сделать прерыватель питания домофона - ведь он где то же подключен к электричеству, без питания замок не работает. Но это опасный способ, лучше не надо.
Наверное, если подружиться с обслуживателем домофона, он сможет предложить и другие варианты.
 
Останнє редагування:
Смотря в чьей собственности домофон. Если в собственности домофонщиков, то лазить в него не имеете права. Если в собственности жильцов, то можете подключиться параллельно кнопке, открывающей дверь изнутри, протянуть провод по подъезду и установить дополнительные кнопки на каждом этаже. Вышел на площадку, нажал кнопку, дверь открылась.
Кто боится электричества, может сделать механическую систему: дёргаешь за верёвочку, рычажок нажимает на кнопку на входной двери, дверка и открывается.

Еще можно трубочку к кнопке провести и шарик в нее бросать каждый раз.
 
Еще можно трубочку к кнопке провести и шарик в нее бросать каждый раз.

Ну правильно, вошедший поднимает шарик и возвращает его на исходную позицию.

Кстати, вместо шарика можно использовать воду, которая будет наполнять ёмкость и нажимать рычажок. Через трубочку меньшего диаметра вода из ёмкости постепенно стекает и система возвращается в исходное состояние.

Ещё можно поставить контроллер с управлением через GSM, который будет "нажимать кнопку" при получении СМС-ки с текстом "Сим-сим, откройся!"
 
Выломали блок на входной двери в подъезд.
Никаких проводов не осталось.
Даже табличку (которая сверху, кто обслуживает) скрутили
Все очень аккуратно, дверь не повреждена, даже где раньше стоял блок

Как понимать?
Продолжение войнухи и что кто то слился или кто то обнаглел?
 
Звонят на городской с информацией, что платить надо ГОрлифту и через МегаБанк. Что-то изменилось? Какое из решений отменили?)))
Кстати, было время, что платили и тем, и тем. Так вот на отключение отреагировал по результатам уплаты Строймастер, а Горлифт почему-то не подключил....
 
Т.е. купив себе домофон, я за него должен продолжать платить всю жизнь?
Т.е. купив себе домофон, я за него должен продолжать платить всю жизнь?
А правда ведь-я же его купила,за что же я должна платить?
 
Ничего не понимаю, так кому платить? :confused:
 
Вчера от Цифрала квитанция пришла - пишут, что готовы списать долги за тот период, когда люди платили в Горлифт. Для этого нужно подъехать к ним в офис с квитанциями, подтверждающими оплату Горлифту.
 
с этой неразберихой кому платить я забила на оплату домофона, ко мне мало кто ходит, а постоянное "пустите разложить квитанции" или "я ключ дома забыла" просто бесит, вот надо снять трубку дырки в стене заделывать не буду, я туда ключницу прилеплю и красиво и полезно
 
с этой неразберихой кому платить я забила на оплату домофона, ко мне мало кто ходит, а постоянное "пустите разложить квитанции" или "я ключ дома забыла" просто бесит, вот надо снять трубку дырки в стене заделывать не буду, я туда ключницу прилеплю и красиво и полезно
Это всё хорошо, пока не надо врача на дом вызвать. Причём из гос. поликлиники, т.к. частные больничный выписать не могут.
 
Оплатил годовой абониментик в цифрале :) Хотя списывать задолженность мне было нинадо :D
А для себя вот открыл, правда по другому поводу, что в законодателстве нет прямых норм по заключению публичных договоров.
Тоесть заключаеться он на общих основаниях - тоесть либо письменный акцепт, либо начало пользования услугой (в том числе оплата такой услуги). Но если в моем случае все куда проще - нет оплаты, нет разговора, то как быть с домофоном? Ведь там гараздо проще прилепить "пользование услугой".
 
Является ли ежемесячное включение" нарастающей задолжности за домофон"в общую квитанцию единого расчетного центра,ежемесячные звонки с автомата горлифта с напоминанием о необходимости оплаты -признаками вымагательства денег и обращался кто-либо с письменным заявлением в отдел жалоб облпрокуратуры?Неплохо было бы,от юриста Цифралсервиса получить на это ответ
 
я платил за эту нано инновацию долгих три года.милиция скорая газ свет баптисты и просто покурить в тепле-все звонят мне
 
я платил за эту нано инновацию долгих три года.милиция скорая газ свет баптисты и просто покурить в тепле-все звонят мне
читал-читал эту тему и так и не понял, кому же все-таки платить за домофон, Харьковгорлифту или Цифрал-сервису?
 
читал-читал эту тему и так и не понял, кому же все-таки платить за домофон, Харьковгорлифту или Цифрал-сервису?

Тоже уже год задаюсь этим вопросом. Не плачу ни тем ни тем, потому что кто в очередной раз "отключит" или "выиграет суд" одному Богу известно.
Единственное что знаю, что Цифрал готов вам простить "дань за ннадцать лет" если будете сейчас платить им и покажете платежки, шо исправно платили горлифту :D
Результат - куй оплаты шо тем шо тем. А если я буду иметь препятствие доступа к своему жилищу, то имею полное право его законным путем убрать.
 
Ведь там гараздо проще прилепить "пользование услугой".

Не-а. Вы зашли в подъезд за входящим или выходящим. Какая услуга? То, что он дверь вам открыл? ;)

Нет первой оплаты - нет признания договора. Которого нет у горлифта с жильцом.
 
Назад
Зверху Знизу