Пенсионеров должно быть меньше

Идите работайте . Я пока не было денег и жилья даже не думал детей заводить .

....современная молодежь блин....совсем обленились :confused:

под молодежью подразумеваются все кто не пенсионер!!!!!
 
Ну понятно - как-то получается, что мне денег надо больше: а у бабушек еще тоже дети есть или внуки, дальше продолжать?
так именно дети и внуки и должны помогать бабушке, а не наоборот. разве нет? ;)

Нуда - противных стариков в ЧЗ загнать и все.
Государство будет спокойно жить:D
разве я это предлагаю? :eek:
 
под молодежью подразумеваются все кто не пенсионер!!!!!

...ну вот есть же люди такой вот тонкой душевной организации

Один тут пытался доказать разницу между пожилыми и пенсионерами , другая утверждает, что "современная молодежь" -это все что не пенсионер ! Вы что едите ????
 
так именно дети и внуки и должны помогать бабушке, а не наоборот. разве нет? ;)

Ну мало ли - вот она берет и помогает им - может зять хронический неудачник?
Или раз возраст - то это показатель того, что человек должен себя ограничивать в потребностях?:rolleyes:

разве я это предлагаю? :eek:

Уже хорошо. А то по-моему многие наши правители именно так и думают:rolleyes:
 
ТС и ПР - единое целое.
Он не айтишник, конечно же нет...
он проплаченый ПРовский агитатор - без родины, совести и чести..
 
тото же что 2100 это не деньги, но я получаю гораздо меньше!!! и я не одна такая, нас почти весь город! и меня убивает,когда пенсчионеры потребности которых в разы меньше чем мои получают больше меня и при этом еще возмущаются!!!!!!
и гардеробчик им точно нужно поменьше, ибо посидеть на лавочке сплетни псобираь и выйти в пар с внуками, это вам не на работу каждый день ходить и выдержывать дрескод!!!! (который стоит не копейки!!!!!)
Логика пиздец... Если за свою жизнь пенсионер честно отдал туеву кучу денег в пенсионный фонд, то он должен получать соответственно. А вы получаете зарплату, зависящую от ваших умений. И при таком логичном подходе ваш доход может быть меньше пенсии пенсионера. Это НОРМАЛЬНО. А вот говорить о том, что по вашему мнению пенсионеру нужно меньше потому, что вам нужно больше - верх цинизма.
Гореть вам в аду после смерти и получать вам маленькую зарплату при жизни...
 
anutochkaru

Если коротко то кто на что учился .А в чужих руках член всегда толще.

Я правильно подытожил grasshopper ?
 
Сегодня в рабочее время, около половины одиннадцатого зашел на почту отправить письмо. Там стоит огромная очередь из пенсионеров в тулупах. Работа почты блокирована. Письмо отправить невозможно. Иду оттуда в Приватбанк. Там точно так же стоит огромная очередь из пенсионеров. Подозреваю, что в общественном транспорте похожая ситуация.

В стране огромное количество людей, которым в рабочее время нечего делать. Причем они свободно передвигаются по городу, участвуют в офисной работе, стоят в очередях, в общем полностью трудоспособны. При этом они не только не приносят пользы обществу, но и блокируют обычную экономическую деятельность.

Считаю, что пенсионный возраст должен быть поднят до 65 лет.
Главное из этой ситуации ТС делал вывод не о том, что надо нормально организовать работу почты и банка (пенсионеры ж там не просто так толкаются, они таки с какой-то целью пришли), а уничтожить пенсионеров:D Дебилизм
 
а сам то чего шаришься в рабочее время по почтам и приватбанкам??
 
Проблема в том что в стране очень много трудоспособных бездельников, которые получают деньги за счет работающих.

Как по мне проблем больше от молодёжи, которая куи пинает. Вот как им дать пинка?!? Я из Киева и очень часто приходится пользоваться общественным транспортом. Меня тоже иногда раздражают делегации пенсионеров, которым постоянно куда-то надо. И тоже часто посещают мысли как у ТС. Но, работы нет, денег на туризм нет, что им ещё остается?
 
Ну мало ли - вот она берет и помогает им - может зять хронический неудачник?
так неудачи зятя - не проблема бабушки, равно как и не повод требовать больше пенсию, льготы или еще что-то: все с ног на голову поставил.
почему я против субсидий и прочего: это благодатная почва для злоупотреблений, бесплатного ничего не бывает на свете. если бабушка на "сэкономленное" на коммунальных покупает внучке дебильничек, а в это время молодая мама не может купить одежку ребенку, т.к. платит бабушкины коммунальные... чето не так в этой картинке, не находишь?

должны быть единые правила и единые тарифы. другое дело, что пенсий должно хватать на оплату коммунальных (не только, разумеется). но опять же: каких коммунальных? если бабушка живет в одинарке на Рогани - то должно и будет неправильно, если потом не остается на лекарства, но если это - трешка в центре с непрописанными, но незаконно использующими льготу внуками - вот тут нехорошо получается: каждый за себя обязан заплатить, каждый должен выбирать такое жилье (еду, одежду, развлечения), которые ему по-карману, которые он может содержать (а не просто купить или получить иным способом).

Или раз возраст - то это показатель того, что человек должен себя ограничивать в потребностях?:rolleyes:
нет конечно. показателем являются возможности и неправильно иметь более, чем возможности позволяют.

Уже хорошо. А то по-моему многие наши правители именно так и думают:rolleyes:
так не "уже", а с самого начала :) такое впечатление, что мои посты не видны в твоем браузере :confused:
 
anutochkaru

Если коротко то кто на что учился .А в чужих руках член всегда толще.

Я правильно подытожил grasshopper ?
Та ну если хоть что-то в голове есть, то она рано или поздно получит что-то поболе своей текущей зарплаты, сопоставимой с прожиточным минимумом. Но завидовать пенсии в 2100, которая не намного выше (гривен на 600 имхо ) реального прожиточного минимума это алес. Печально все :(
Нация, не заботящаяся о стариках, не имеет будущего
 
ТС ты неадекват полный, судя по теме.
 
Логика пиздец... Если за свою жизнь пенсионер честно отдал туеву кучу денег в пенсионный фонд, то он должен получать соответственно.

Закон говорит другое. Закон говорит что деньги в пенсионный фонд отдают на выплаты нынешним пенсионерам, а не в обеспечение выплат будущим пенсионерам.
 
Сегодня в рабочее время, около половины одиннадцатого зашел на почту отправить письмо. Там стоит огромная очередь из пенсионеров в тулупах. Работа почты блокирована. Письмо отправить невозможно. Иду оттуда в Приватбанк. Там точно так же стоит огромная очередь из пенсионеров. Подозреваю, что в общественном транспорте похожая ситуация.

В стране огромное количество людей, которым в рабочее время нечего делать. Причем они свободно передвигаются по городу, участвуют в офисной работе, стоят в очередях, в общем полностью трудоспособны. При этом они не только не приносят пользы обществу, но и блокируют обычную экономическую деятельность.

Считаю, что пенсионный возраст должен быть поднят до 65 лет.

Я так не считаю:)
 
Как по мне проблем больше от молодёжи, которая куи пинает. Вот как им дать пинка?

Достаточно просто. Сделать высшее образование не всеобщим, а примерно для 20-30% населения. На то оно и высшее.

Но... ТС говорит о всех пенсионерах. Можешь работать в 70 - работай

Я говорю собственно только о том, что пенсионеров должно быть меньше. Я не называю 70 лет. Даже и 65 лет я называю для примера, может быть хватит 60. Суть в том, что пенсионеров должно быть гораздо меньше. Хотя конечно 60 это маловато, реально где-то 63-65 лет должен быть срок для пенсии по возрасту.
 
Достаточно просто. Сделать высшее образование не всеобщим, а примерно для 20-30% населения. На то оно и высшее.
только сделать это сложно: родители костьми лягут, есть не будут - но диплом детенышу купят. исключения довольно редки и не влияют на общую статистику.
кроме повышения уровня вступительных и остальных экзаменов, сокращения вузов и... самого главного: борьбы со взятками - ничего не получится. а бороться с взяточничеством у нас по факту не собираются. значит тупик...
 
P.S. И еще я не хочу отдельно выбирать кого процитировать, это так, ответ многим. Я не говорю о дефиците пенсионного фонда. Об этом найдется кому сказать кроме меня, например тем, кто в пенсионный фонд отчисления платит, или начнет платить после отмены "упрощенной системы". Я говорю здесь строго о нерациональном использовании рабочей силы.
 
Закон говорит другое. Закон говорит что деньги в пенсионный фонд отдают на выплаты нынешним пенсионерам, а не в обеспечение выплат будущим пенсионерам.
Ну читай иногда текущие законы. С 2000 года это уже не так. На текущий момент у нас частично солидарная и частично накопительная система
 
только сделать это сложно: родители костьми лягут, есть не будут - но диплом детенышу купят. исключения довольно редки и не влияют на общую статистику.
кроме повышения уровня вступительных и остальных экзаменов, сокращения вузов и... самого главного: борьбы со взятками - ничего не получится. а бороться с взяточничеством у нас по факту не собираются. значит тупик...

Ну методы найдутся. Самый тупой - сделать цену высшего образования такой, чтобы заплатить могли только 20-30%. Тут вопрос даже не в качестве образования, а в том, чтобы остальные 70% не прожигали просто эти 5 лет "типа в ВУЗе". Пусть те 30% которые останутся даже и дальше не учатся как сейчас никто не учится. Но пусть не учатся только 20-30% молодежи, а не 100% как сейчас.
 
Назад
Зверху Знизу