Лохотрон под маской благотворительности. Не дайте себя обмануть!

.
Так он же детдомовцам помогает. Они его сердцу ближе, по-этому и выступает за продажу имущества, дабы вторые (третьи, четвертые) дети семьи в которой 1 ребенок больной - пополняли детдома на просторах нашей великой Украины!

А вот и нет, тут Грошик, ты ошиблась - не сиротам: наш пострел везде поспел:yahoo:. Это в 1-ю ОДКБ (областная детская клиническая больница).
 
Нет, ну а как же мамка богданки? И еще пара преведов была. ники не помню. Просто мы, наверное, по-разному интерпретируем одни и те же факты: для меня неубранная инфа - мошенничество, для Вас - случайность, оправданная ситуацией.

Ну а почему Вы не можете хоть на одну секундочку предположить, что это действительно может быть "случайность"...посмотреть на это с другой стороны...действительно "забыли", действительно "недосмотрели", действительно "не вовремя это сделали"...ну вот как ни крути...такой вариант может существовать....
 
А теперь другой расклад...висит Ваша тема в "важном"...приелась уже всем завсегдатаем...каждый уже наизусть знает ее содержание...
Ага. Настолько приелась, что с начала года люди принесли больше 11000 гривен и я даже писал в теме, что "несут быстрее чем тратим" :D Вы сегодня в ударе ;)
 
А вот и нет, тут Грошик, ты ошиблась - не сиротам: наш пострел везде поспел:yahoo:. Это в 1-ю ОДКБ (областная детская клиническая больница).

Сорри, увлеклась этой темой...не сильно лазила по другим...
 
Ну а почему Вы не можете хоть на одну секундочку предположить, что это действительно может быть "случайность"...посмотреть на это с другой стороны...действительно "забыли", действительно "недосмотрели", действительно "не вовремя это сделали"...ну вот как ни крути...такой вариант может существовать....

Слишком много чего "забыли" и "недосмотрели", и к тому же "прикарманили". Эти 35 тыс. могли бы спасти другого ребенка - ну как их можно было оставить себе?
 
Ну а почему Вы не можете хоть на одну секундочку предположить, что это действительно может быть "случайность"...посмотреть на это с другой стороны...действительно "забыли", действительно "недосмотрели", действительно "не вовремя это сделали"...ну вот как ни крути...такой вариант может существовать....
Учитывая выкладывание там же свежих новостей в оригинальной редакции, исключающей упоминание об отмене операции - нет, такой вариант существовать не может.
 
Ага. Настолько приелась, что с начала года люди принесли больше 11000 гривен и я даже писал в теме, что "несут быстрее чем тратим" :D Вы сегодня в ударе ;)

Ну никто ж не знает, сколько Вам принесли после открытия данной темы...и заметьте, верить Вам на слово, что "вливания" не увеличились - тоже никто не обязан...

Вы сегодня в ударе ;)

Сегодня все кто любит похамить - спят...можно нормально пообщаться. Без оскорблений и хамства.

Учитывая выкладывание там же свежих новостей в оригинальной редакции, исключающей упоминание об отмене операции - нет, такой вариант существовать не может.

Ок. Здесь Вы меня убедили.
 
Поясняю для особо одаренных: медицинские принадлежности передавались не маме и не ребенку. Медицинские принадлежности передавались ОТДЕЛЕНИЮ ОНКОЛОГИИ для лечения ВСЕХ детей, которые в них будут нуждаться. То есть для подавляющего большинство харьковских детей грудного и ясельного возраста (катетеры для самых маленьких) с локальными онкозаболеваниями. Именно это отделение ведущее в детской онкологии города Харькова.

Харьковские дети грудного и ясельного возраста имеют мам и пап! Не надо мне объяснять что 2+2=4. Именно к ним в результате поступит помощь(лично я за руками и ногами):), но квартиры то они уже продали? Следую Ваше логике, которую Вы применяете ко всем остальным "не Вашим" подопечным и к Ольге в частности:yahoo:
 
Ну никто ж не знает, сколько Вам принесли после открытия данной темы...и заметьте, верить Вам на слово, что "вливания" не увеличились - тоже никто не обязан...

Там же есть отчеты о поступлениях, можно сравнить, увеличились или нет.
 
Ну никто ж не знает, сколько Вам принесли после открытия данной темы...и заметьте, верить Вам на слово, что "вливания" не увеличились - тоже никто не обязан...
Серьезно? Никто не умеет пользоваться КАЛЬКУЛЯТОРОМ? :D:D:D Или это только Ваша личная трудность? :D
Может тоже пойдете поспите - а то уж больно смешно у Вас получается сегодня, что ни мысль - так готовый кандидат на баш ;)

Именно к ним в результате поступит помощь(лично я за руками и ногами):), но квартиры то они уже продали? Следую Ваше логике, которую Вы применяете ко всем остальным "не Вашим" подопечным и к Ольге в частности:yahoo:
У них есть одно отличие от мамы и ей подобных - они не просят по 100 тысяч баксов каждому у общества. Может они порядочные люди, а может просто их тихие голоса заглушаются вашими воплями "все на помощь вот этому ребенку". И у них соответственно никто не требует отчета.
Напомню: в отчете о передаче этой помощи не было ни слова о том, сколько там лежит сирот/не сирот/богатых/бедных. Никто никого в заблуждение не вводил.

В любом случае вопрос расширения списка тех, кому помогаем - в теме поднимался и на него там же в теме был дан ответ. Потрудитесь ознакомиться с первоисточниками.
 
Останнє редагування:
Слишком много чего "забыли" и "недосмотрели", и к тому же "прикарманили". Эти 35 тыс. могли бы спасти другого ребенка - ну как их можно было оставить себе?

Да что непонятно??? Ярик - жив! Ему деньги сейчас тоже нужны: на кровь, лекарства - поддерживающие препараты, обезболивающие и т.д. Или предлагаете бросить его? Пусть помучается побольше, раз не оправдал ожиданий? Совсем не понимаете, да?
У меня девчонка - подопечная, еще 3 месяца жила после приговора, ушло более 20 000 грн + похороны! Именно жила: играла в куклы, рисовала, читала благодаря поддерживающей терапии. И я за каждый день ее жизни, Богу благодарна, за каждую ее улыбку...
3 месяца жизни - это мало по Вашему? Или я должна была сказать ее маме: забирай ребенка в свое село - через неделю отмучается, а деньги отдай другому...
 
Или я должна была сказать ее маме: забирай ребенка в свое село - через неделю отмучается, а деньги отдай другому...
Так это Вы - Маркова Виктория, на чье имя был открыт счет в Привате и с которого были присвоены 35000 гривен?
На самом деле маме ничего говорить не надо - у нее просто не должно быть на руках этих денег. Вопрос решается автоматически, путем следования пункту договора с фондом:
c) Es besteht kein Anspruch auf Erstattung nicht verbrauchter Spendenmittel an die
Patientin/den Patienten, Eltern oder sonstige Dritte.
c) У родителей нет прав на требование избыточных пожертвований
 
В любом случае вопрос расширения списка тех, кому помогаем - в теме поднимался и на него там же в теме был дан ответ. Потрудитесь ознакомиться с первоисточниками.

Это Ваши первоисточники и Ваш выбор! Почему Вы решили, что только Вы решаете кому помогать, а кому нет?:eek: Считаете себя последней инстанцией? Зачем мне Ваши первоисточники? У Вас мания величия?
 
Это Ваши первоисточники и Ваш выбор! Почему Вы решили, что только Вы решаете кому помогать, а кому нет?:eek: Считаете себя последней инстанцией? Зачем мне Ваши первоисточники? У Вас мания величия?
"Да выключите вы эту рыбу! О господи, опять поехала!" (с) кинокомедия "Гараж" :)
 
Так это Вы - Маркова Виктория, на чье имя был открыт счет в Привате и с которого были присвоены 35000 гривен?
На самом деле маме ничего говорить не надо - у нее просто не должно быть на руках этих денег. Вопрос решается автоматически, путем следования пункту договора с фондом:

Я - не Виктория Маркова! И к соборам на Ярика отношения не имею.
Вы даже на секунду не задумались о том, что ребенку нужны эти средства сегодня, просто обвинили маму во всех смертных грехах. Благодаря созданной Вами теме, на Олю вылили тонны грязи, рассказали что ее ребенок - это мусор (естественный отбор), что лучше родить еще двоих, а еще лучше купить БМВ. Что все жертвователи лохи (в отличии от Ваших). Вы допустили весь этот поток г...на в ее адрес и в адрес ее умирающего ребенка. Вам не страшно, волонтер?

"Да выключите вы эту рыбу! О господи, опять поехала!" (с) кинокомедия "Гараж" :)

Закончились аргументы?:клас:
 
Я - не Виктория Маркова! И к соборам на Ярика отношения не имею.
Вы даже на секунду не задумались о том, что ребенку нужны эти средства сегодня, просто обвинили маму во всех смертных грехах. Благодаря созданной Вами теме, на Олю вылили тонны грязи, рассказали что ее ребенок - это мусор (естественный отбор), что лучше родить еще двоих, а еще лучше купить БМВ. Что все жертвователи лохи (в отличии от Ваших). Вы допустили весь этот поток г...на в ее адрес и в адрес ее умирающего ребенка. Вам не страшно, волонтер?

Люди жертвовали деньги на операцию. Операции не будет. Что из этого следует? Нужно ли оставлять деньги маме?
Просто есть выбор - потратить эти деньги на спасение жизни или на поддерживающую терапию. Возможно, деньги на поддерживающую терапию можно было где-то найти, в конце концов помощь присылается и сейчас. А деньги. которые слали на операцию, надо было потратить на операцию (на спасение жизни) другого ребенка. Если б этот ребенок был единственный, кому нужна помощь, логично было оставить деньги ему. но ведь не единственный же. к сожалению.
 
Просто завсегдатаи этого форума - не хотят посмотреть на ситуацию с разных сторон. Они видят ее исключительно с той стороны, с которой им ее представил автор темы, и никак иначе. Тоесть ХФ можно назвать "толпой".

Я завсегдатай этого форума. И я вижу ситуацию с самых разных сторон. Ведь я занялся волонтерством еще тогда, когда БФГ не знал даже такого слова.

Так вот, я уже об этом писал и повторяю еще раз. Несмотря на мои личные антипатии и претензии к манере общения БФГ-9000, я должен признать, что он прекрасно разбирается в обсуждаемом вопросе. В том, что он пишет, есть немало рациональных зерен, его слова на 90% соответствуют реальной действительности.

Даже если в каких-то вопросах он заблуждается и пробуксовывает, ему можно изложить альтернативную точку зрения, и он поймет, о чем идет речь. Возможно, даже сделает выводы. Ведь он владеет ситуацией и всегда и во всем старается извлечь для себя максимум нужной и полезной информации. В то же самое время ни один из его оппонентов ни разу не продемонстрировал владения ситуацией и необходимых знаний по теме разговора. Исключительно эмоциональное разбрызгивание ядовитых слюней... Ни единого рационального зерна!

В этой теме отписалось немало людей, которые ранее занимались "благотворительностью по мелочам", при этом ни о чем не задумываясь. Эта тема помогла им задуматься. Я не считаю, что это плохо - когда человек думает. Я считаю, что это всегда хорошо! Потому я на простых и понятных примерах старался объяснить всем механизм работы благотворительных организаций и отдельных волонтеров. Я хотел, чтобы люди знали правду. Ведь истина объективна, и если даже кто-то ее не знает, она от этого не перестает быть истиной.

Все, кто хотел что-либо понять, уже это сделали. И вроде бы ничуть об этом не жалеют. Многие сделали соответствующие выводы и в будущем будут менее импульсивны и более рассудительны. Не вижу в этом ничего плохого!

Нашлись и такие, кто ничего не понял, ибо не хотел понять. Я не в претензии к этим людям. Так их воспитали родители. Так их научила школа. И если сразу после окончания школы они быстренько забеременели и родили ребеночка, ни ума, ни большого жизненного опыта у них от этого не прибавилось. Скорее наоборот, материнский инстинктинт еще больше обнажил их малограмотность и невоспитанность...
 
Останнє редагування:
Ну а почему Вы не можете хоть на одну секундочку предположить, что это действительно может быть "случайность"...посмотреть на это с другой стороны...действительно "забыли", действительно "недосмотрели", действительно "не вовремя это сделали"...ну вот как ни крути...такой вариант может существовать....

Уже после выписки Ярослава на сайте "если кто хочет помочь" и куча реквизитов. Помочь каким образом, на что? Это секрет? Снова такая случайность?
Нытье "спасибо добрым людям покармливают, Ярослав кушал картофельное пюре почти 40 гр" - это манипуляции! Это не хорошо! Вы видели случай на современной Украине, когда надо было бы с боем или умоляниями добывать 40 гр картошки? Это неправда! На все что угодно может не хватать, тут я верю, но с картошечкой прокол получился!:диявол:
 
судя по развернутому ответу- "ищи в инете"- нихрена Вы не в курсе! если Вы находите время писать тут стотыщ постов каждый день по полстраницы, то написать 5-10 слов могли бы... если б конечно знали - что писать. Реально знающий человек- напишет их за минуту. Реально не знающий- не в состоянии и с помощью инета иногда все перечислить -настолько там все запутанно!

Эти деньги во-первых, я отдаю не добровольно.
т.е. из начисленной Вами зарплаты - читай заработанной, Вы не добровольно отдаете ВАШИ(!) деньги и искренне считаете, что это нормально и Вас ни в коем случае не разводят? И при этом там Вы даже не заикнулись, что это как-то неправильно... даже мысли такой не возникло. А вот мама-должна!!!... Чтож Вы так однобоко мыслите?

А во-вторых, действия всех этих фондов регулируются законами.
Вы сами хоть верите в то, что написали?

....Хочется Вам от всей души добавить- и дед мороз есть. Я сама его видела.:yahoo:


А это важно, больше-меньше? Т.е. выбрать нужно одно?
Выбрать не нужно одно, просто нужно быть последовательным и если ты кричишь, что тебя зверски разводят- так кричать нужно по всем случаям, а не там, где противник слабее.... Что ж Вы на государство-то не наезжаете, если Вас парит, что Вас разводят и деньги Ваши идут не туда, куда Вы хотите? Так Вы туда вообще больше отчисляете и постоянно!!!

Почему мама должна отчитываться перед Вами больше, чем государство, которое так же использует Ваши деньги в своих целях. Но в вопросе про гос-во- этот вопрос Вас не интересует, а вот мама- конечно должна!!!!

И по поводу лохотрона- лохотрон- это когда собралась кучка здоровых взрослых людей- придумали историю о несуществующем ребенке и под эту историю собирают деньги. Это лохотрон.

А когда семья умирающего уребенка покупает не операцию, а что-то там еще- да даже на секунду меня "не задумает", что это они НАЖИЛИСЬ, как Вы тут все говорите, т.к. я сама мама и для меня совершенно очевидно, что чтобы они там не купили- они никогда не приобретут больше, ЧЕМ ОНИ ПОТЕРЯЛИ!!!
 
Я к тому, что маму трусим, а то на то что вокруг происходит каждый день - глаза закрываем.
Вы этого знать не можете. Делая выводы из воздуха.
И спокойно заявляем, , и против этой "системы" никто идти не собирается.
А что, нужно нервничать, заявляя, что платишь налоги не добровольно? Да никто тебе не даст официальной З/П без удержаний. В чем трагедия?
А вот кто и что собирается - опять же, вам не знать. И совершенно не важно, кто что делает с "системой". Речь идет сейчас о сборе денег на операции и лечение.

А вот там где есть право выбора (давать или не давать деньги на благотворительность - исключительно личное дело каждого), народ - сотрясает воздух громкими заявлениями "мы эту лавочку прикроем".
Караул. Вы словно в кривое зеркало смотрите. Я тут раз десять сказала, что из-за нечестности, неаккуратности и чего-то еще в случае, который осуждается, другие люди могут перестать верить и перестанут жертвовать. И нужно предать ситуацию огласке, что бы следующие просители сто раз подумали и что бы не было больше таких "проколов". Из-за которых могут лишиться помощи дети, у которых родители честные и обязательные.
Вы заметили сообщение женщины, которая переводила деньги на счет Леры Сысоевой? Вот прямое доказательство мошенничества. Так неужели люди не имеют права знать правду?
Ну вот не веришь ты в честность мамы...не отправляй деньги...отдай их БФГ, если веришь ему. Так нет, тот же БФГ, переслал 10 рублей специально, дабы "иметь полное право" создавать такую темку, а не для того, что бы помочь ребенку.
А где связь? Т.е. или присылай деньги БФГ или он пришлет их кому-то что бы тему создать? Это такой изощренный стеб?

еще один момент...Вы хотите, что бы мама отдала эти деньги другому ребенку...а что делать с людьми, которые не хотят, что бы она их отдавала (таких людей тоже много, они тоже отправляли деньги). Ну вот такие странные люди, не хотят Вас слушать и хотят, что бы именно их "копейка" осталась у мамы.
А что делать с теми, кто хочет? Если есть те, кто хотят, что бы деньги пошли на спасение жизни. Как быть этим людям? Как быть тем, кто слал на одно, а узнал, что потрачено на другое? Впрочем, он и не узнал. Отчетов-то нет никаких.

...ведь на "просто помощь" слали и на другие счета, которые перечислили фонду.
А вот были бы с самого начала отчеты о поступлениях и тратах и не было бы проблем. Только не нужно говорить, что маме некогда. У нее вон на ОД и ВК куча помощников. Могла бы в телефонном режиме потребовать от них это. Потому как просить время есть, а отчитываться нет, да?

По-моему данная тема - "продолжение Марлезонского балета":D Общественность всколыхнулась и с завидным энтузиазмом понеслась к БФГ в личку, спрашивать куда денежку слать...а не этого ли добивался автор темы?:rolleyes:
А потом автор, вот жеж барыга, пойдет и купит на эти деньги кровать или игрушки или расходники. Ну мошенник, ну гад, а?
Тоесть ХФ можно назвать "толпой".
Эка вы тут и Ленни_Л и Матрешку и еще многих обозвали толпой. Лес рубим, щепки летят?

Кстати, а скажите, почему вы все пытаетесь найти какие-то скрытые мотивы у тех, кто участвует в теме? Неужели трудно представить, что людям важно знать правду. Вот так просто и банально - правду.
Тема начиналась вообще с того, что защитники считали, что все честно и чисто. А тут видите, к чему-то уже да пришли. Что мошенничество имеет место быть. Глядишь, когда-то выяснится, что там на самом деле было. Будет следующим желающим поиметь себе в карман с помощью больного ребенка, урок.
А доверчивым и сердобольным наука - прежде чем бежать делать перевод, сначала подумай.
 
Назад
Зверху Знизу