Ваше отношение к украинским пожарникам?

Ваше отношение у украинским пожарникам


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    217
Не могу пройти не задав этот вопрос, после печальных событий на Хартроне.
МЧС и пожарники показали свою полную несостоятельность как служба спасения людей.
По каким причинам это происходит, я не знаю. Может им денег мало дают, может плохо учат, а может просто им это уже не нужно.
Гибнут люди, а работа пожарного сводится на сегодня к сбору подати с комерса за принятие объекта.
Печально все это...
Мои соболезнования родным и близким погибших...



Проблемма намного глубже, чем кажеться на первый взляд. Взать к примеру этот конкретный случай - на ХАРТРОНЕ. Объект закрытого типа, я так понимаю, что главную ошибку совершили те люди, которые разместили производство с применением легковоспламенимыми жидкостями в здании, которое изночально было административным, т.е. офисным. Понятно, что по науке если и делать производство то по всем противопожарным нормам, а именно: комнаты-цеха должны были быть обарудованы противопожарными стенами и противопожарными дверьми каждый отдельно, в каждом отдельной комнате-цехе должна была быть автоматическая пожарная сигнализаация (которая должна была выведена на центральный пульт наблюдения), автоматическая система тушения пожара (если в одном помещении и начался пожар, то эта система его гасит еще до приезда пожарных) ну и понятное дело очень много первичных средств пожаротушения - огнетушителей (есть очень хорошие), а самое главное - это эвакуация людей в идеале - это автоматические двери которые отрываються наружу и естественно противопожарные (конечно же без 10 замков и запоров, а так , что бы быстро можно было открыть), что бы огонь не расспространялся на другие этажи. Конечно слишком высоко забрались с взрывопожароопасным производством, если бы производство было на первом или втором этажах то удалось бы избежать столько жертв. А по поводу пожарных, то думаю, что не от них все зависит, некоторые руководители наверное сами пытаються решить вопрос малыми финансовыми объемами, а если не получаеться, то наверняка есть люди намного круче пожарки, которым можно позвонить и попросить, что бы пожарные не мешали работать. И так практическе везде - я так думаю! Сама концепция в европпе другая - там не начинают работать, если есть подобные нарушения.
 
Все проще, пожарники заложники системы, которая прогнила насквозь, аналогично во всех сферах без исключений. Даже если одинокий пожарник, восставший против беспредела, найдет поддержку среди нескольких коллег и знакомых, сломать его будет совсем несложно. До тех пор пока наши люди не научатся воспринимать боль соседа, как свою собственную, ничего не изменится.
 
пожарников жалко, бедные погорельцы
вот што странно, у нас тут столько русскех поцреотов на форуме и все употребляют "пожарник", вместо "пожарный"
 
я так понимаю, что главную ошибку совершили те люди, которые разместили производство с применением легковоспламенимыми жидкостями в здании, которое изночально было административным, т.е. офисным
Это умышленная экономия денег руководством ювелирки.
 
А разве общественное мнение может на что-нибудь повлиять?
 
Ювелирка работала на Хартроне не со вчерашнего дня и пожарные знали о ее существовании. Получается, что пожарные закрывали глаза на работу пожаро-взрывоопасного производства? Причина-следственные связи дают понять, что основная причина ЧП коррупция в органах Государственного Пожарного Надзора. Точно так же как и заблокированные двери.
Любое ювелирное производство (тем более завод) предполагает, для плавки металла использование ЛВЖ или газа.
 
Не раз наблюдал, как пацаны смело (безрассудно?) тащили пожарные рукава в горящий дом или к автомобилю (автобусу), который может рвануть в любой момент. Не каждый так может.
На Хартроне было несколько по иному, или пацаны не те?
 
писец, а я на 14 живу)
 
Отношение у меня к ним как к ходячим недорозумениям...(помниться приехали 10машин ,из них 2 с водой тока).....на пожар ,когда горели гаражи.....А верхушка просто беспредельно жирует))))))

:)А в крещенские морозы эти машины должны приезжать с глыбами льда по Вашей логике .
Значит так, 1 с водой - чтобы тушить небольшие очаги . Типа людей на кондиционерах. Вторая - насосная станция ,которая способна подключиться к чему угодно. К магистрали , к луже с говном-остальные пожарные расчеты с рукавами и оборудованием. Им же не на метро ехать. От пожара зависит сколько именно разных видов машин приедет . Кстати , водой почти не тушат.
 
Останнє редагування:
Я готов принести частичные извининие нашим пожарным, после просмотра видео в котором они поливали ультрасов во время массовых беспорядков на Грушевского.
Если бы не наши МЧСники то Беркутам было бы еще тяжелее!
Желаю всем им вернуться домой целыми и невредимимы, а ультрасам побольше воды в Крещение из бездонных баков МЧС!
 
2 недели назад у нас горела в подвале щитовая,смотрел как тушат ибо не мог даже с квартиры выйти из-за дыма,нормально и слаженно работали ребята,так что хаять их это личное дело каждого,но я лично не буду
 
2 недели назад у нас горела в подвале щитовая,смотрел как тушат ибо не мог даже с квартиры выйти из-за дыма,нормально и слаженно работали ребята,так что хаять их это личное дело каждого,но я лично не буду
я про тех кто берет взятки
 
Апну хорошую тему
 
Назад
Зверху Знизу