Письмо счастья от ТОВ "Ховотм" Харкiвтеплоэнерго"

что делать с квитанцией

  • забить

    Голосів: 31 96.9%
  • платить

    Голосів: 1 3.1%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    32
Рекомендую "юриста", проработавшего в этой Цитадели Добра и Права:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Многолетний опыт, солидный человек, нестандартное решение спорных ситуаций...

Я так думаю, что услуги Юриста обойдутся мне дороже, чем оплата долга :D
 
А как эта частная лавочка (ТОВ «ХОВОТМ «Харьковтеплоенерго") вообще относится к тепловым сетям?
ТОВ «ХОВОТМ «Харьковтеплоенерго" - общество с ограниченной ответственностью, а ХТС - Коммунальное предприятие «Харьковские тепловые сети»
 
Останнє редагування:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Призрак "Харьковтеплоэнерго" требует уплатить долги 15-летней давности
Компания, прекратившая существование больше 11 лет назад, грозит людям судом....
 
Сегодня и у нас появились эти бумажечки )))
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Призрак "Харьковтеплоэнерго" требует уплатить долги 15-летней давности
Компания, прекратившая существование больше 11 лет назад, грозит людям судом....

Добавил в первый пост... Очередной лохотрон, как оказывается.
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Призрак "Харьковтеплоэнерго" требует уплатить долги 15-летней давности
Компания, прекратившая существование больше 11 лет назад, грозит людям судом....

Еще один вариант,если человеку надо продать квартиру,то он должен получить нулевки,покупатель вряд ли захочет купить квартиру,если там долг будет,хоть и 15 летней давности,поэтому продавец идет и платит долг.
 
Еще один вариант,если человеку надо продать квартиру,то он должен получить нулевки,покупатель вряд ли захочет купить квартиру,если там долг будет
У квартир долгов не бывает. Долги бывают у людей. У квартир бывают цепочки сомнительных операций купли-продажи, и это важно.

Но если в голове покупателя медленно развивается паранойя, нулёвки продавца он может запросить у всех организаций земного шара. А то вдруг продавец кому-то из них чего-то должен, и... А что, собственно, будет, если должен?
 
В определенный момент эти переходные положения отменят (их все время грозятся отменить) и после того как их отменят, платить за вывоз ТБО будут обязаны только те, кто успеет к тому моменту сделать хотя бы одну проплату. Т.к. такая проплата будет акцептом публичного договора. Собственно в этом и есть смысл публичного договора.

А если к тому моменту когда переходные положения отменят, ты ни разу не заплатишь - бинго. Можешь и дальше не платить.

А если хитрые "мусорщики" от моего имени проплатят хотя бы раз эту услугу - вывоз ТБО? Доказать, что это была не я будет очень сложно.
 
А если хитрые "мусорщики" от моего имени проплатят хотя бы раз эту услугу - вывоз ТБО? Доказать, что это была не я будет очень сложно.
Наоборот, очень легко. Вы скажете, что это не Вы, а потом скажете спасибо презумпции невиновности. И пусть они ищут платёжный документ с Вашей подписью, который докажет обратное.
 
Презумпция невиновности есть только в уголовном праве.

В гражданском ее нет.
Спасибо. Я, в принципе, ляпнул херню. Тем не менее, доказать оплату от имени определённого лица (и акцепт, как следствие) -- это интерес поставщика услуги, а не потребителя.
 
Спасибо. Я, в принципе, ляпнул херню. Тем не менее, доказать оплату от имени определённого лица (и акцепт, как следствие) -- это интерес поставщика услуги, а не потребителя.

Лишь бы не начали судебные приказы им подписывать. Там доказывать ничего не надо.
 
Там надо просто написать заявление об отмене приказа. И пусть потом доказывают в суде.

Современные КП не доказывают, а через месяц-другой выписывают новый приказ. Рано или поздно, попадешься.
 
Назад
Зверху Знизу