• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Тема для обсуждения курса гривны, доллара, евро, депозитов, банкоматов (БФ)

ну епт когда педалисты получали меньше официанта никто их не жалел.
Когда это такое было? Педалистов малая прослойка населения, все же рабочих простых больше, ну согласись 2 айфона не могут быть равны стоимости квартиры - это просто в голове не укладывается, ноутбук по стоимости квартиры.
 
Вот что конкретно производится сейчас в Харькове такого что без проблем пройдет европейскую сертификацию и будет иметь сбыт за границей? Блин, если какое производство еще и осталось_ то оно работает на импортном сырье и оборудовании, а они нам теперь не покарману.

моя двоюродная сестра работала на Тиняковке, у них был пошив пальто на Францию. отбраковки было море, придирки к малейшему шву. Вся отбраковка сливалась потом на Барабан менее брезгливому отечественному потребителю.
 
Вот на это и нужны "транши"

Эти "транши" давно в Китае. Хотя есть вариант- опустить уровень зарплат ниже китайских, похерить экологию, а между Днепром и границей с Россией создать полосу отчуждения наподобие Приднестровья, тода ,возможно, некоторые инвестиции и будут направлены в Украину.
 
вы путаете систему сертификации предприятия и сертификации продукции

исо 9000, 9001 и т.д. ни имеет ничего общего с сертификацией продукции
 
А сможет это же сделать остальное нищее население? Это же ты в баксе программки продаешь или что там, а остальным что делать? Нах им тот безвизовый режим будет если денег все равно нет? Всех не подсадишь в инете педалить, молодежи конечно просто, мы быстро можем приспосабливаться к этому, а вот людям за 40 очень тяжело будет по клавишам тыркать, особенно токарю какому нибудь, который кроме станка за всю жизнь ничего не видел.
Молодежи от безвизового режима одни плюсы: учиться в Европе станет намного проще, путешествовать, искать работу.
Даже людям за 40 от этого будет только лучше - у них же есть дети (молодежь из абзаца выше).
 
а что лучше молодежи безвизовый въезд в европу или работа и крепкая экономика украины?
 
Когда это такое было?

в далеких 2000-х. это в 2005-2006 ЗП пошли резко вверх.

Педалистов малая прослойка населения, все же рабочих простых больше, ну согласись 2 айфона не могут быть равны стоимости квартиры - это просто в голове не укладывается, ноутбук по стоимости квартиры.

естественно что квартиры вряд ли упадут до таких цифр. ну максимум подешевеют на 100-150 за квадрат но не более того.
 
Реверсный газ Продан намерен получать вместо прямых поставок, а он случайно не Газпромовский будет, не?:іржач:

я ему давала ссылку на его любимую Украинскую правду, что словаки очкуют испортить отношения с Рашей
Домовленості з "Газпромом" заважають Словаччині постачати газ в Україну
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
моя двоюродная сестра работала на Тиняковке, у них был пошив пальто на Францию. отбраковки было море, придирки к малейшему шву. Вся отбраковка сливалась потом на Барабан менее брезгливому отечественному потребителю.

Так на тинаковке перед самим распадом Союза за государственнный счет было обновлено оборудование, а фабрика работала на давальческом сырье, и то не выжила.
 
а что лучше молодежи безвизовый въезд в европу или работа и крепкая экономика украины?

молодежи лучше отсюда делать ноги и побыстрее. крепкая экономика украины с нашим менталитетом невозможна по определению. когда урвать, наипать, кинуть, дать взятку, отмазаться - в голове каждого второго жителя.
 
Молодежи от безвизового режима одни плюсы: учиться в Европе станет намного проще, путешествовать, искать работу.
Даже людям за 40 от этого будет только лучше - у них же есть дети (молодежь из абзаца выше).
за какие шиши дети обычных людей будут там учиться? ну дети олигархов там всегда учились, просто одних от кормушки оттащили, следующие пришли.


насчет поиска работы в Европе-уровень безработицы еще раз погуглите. вот в Италии, например, 40 с лишним процентов уровень безработицы среди молодежи. им кто мешает работать? путлер?
Безробіття в Італії досягло максимуму за 37 років
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі



да-да, в прошлом году мой родственник ездил по Европе, че-то у него денег не хватило, досылать пришлось. правда он проекты на другие страны делает, как-то не очень в родной стране нужны проекты кирпичных заводов.
 
Компания по разработке ПО, в которой я работал, сертифицировалась по ISO9000 еще несколько лет назад. Несколько месяцев занимало вроде.
А насчет продуктов, бытовой химии и т.д. - видел часто на этикетках подобные эмблемы.
Какое отношение это имеет к сертификации продукции?
 
молодежи лучше отсюда делать ноги и побыстрее. крепкая экономика украины с нашим менталитетом невозможна по определению. когда урвать, наипать, кинуть, дать взятку, отмазаться - в голове каждого второго жителя.

+100
 
молодежи лучше отсюда делать ноги и побыстрее. крепкая экономика украины с нашим менталитетом невозможна по определению. когда урвать, наипать, кинуть, дать взятку, отмазаться - в голове каждого второго жителя.

откуда отсюда? вы от куда?
 
один из США другой из РФ говорить где и как лучше нашей молодеже?

мне кажется что если бы моему было бы лучше заграницей и для этого нужно было сделать мультивизу - я бы ее сделала за 10 дней.
 
молодежи лучше отсюда делать ноги и побыстрее. крепкая экономика украины с нашим менталитетом невозможна по определению. когда урвать, наипать, кинуть, дать взятку, отмазаться - в голове каждого второго жителя.

Если и получим безвизовый режим то не скоро и тогда да, начнется массовая миграция, у меня бабушкам уже под 70 и оставить их здесь одних(дедушки оба умерли) лично мне совесть не позволит, а остальным Бог судья.
 
а что лучше молодежи безвизовый въезд в европу или работа и крепкая экономика украины?

я не пойму какого черта люди должны ехать тыняться по чужим странам, если они хотят жить в своей стране. тем. кому нужен безвизовый режим- пусть просто валят из Украины и все.
Те, кто хочет кататься по Европе может зарабатывать сам в своей стране и ездить на отдых и на экскурсии. просто для этого не надо было рэволюсьены устраивать, а работать.

откуда отсюда? вы от куда?
вероятно оттуда:D

Если и получим безвизовый режим то не скоро и тогда да, начнется массовая миграция, у меня бабушкам уже под 70 и оставить их здесь одних(дедушки оба умерли) лично мне совесть не позволит, а остальным Бог судья.

:клас::клас::клас:
 
перед уикэндом дали глоток воздуха

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
за какие шиши дети обычных людей будут там учиться? ну дети олигархов там всегда учились, просто одних от кормушки оттащили, следующие пришли.


насчет поиска работы в Европе-уровень безработицы еще раз погуглите. вот в Италии, например, 40 с лишним процентов уровень безработицы среди молодежи. им кто мешает работать? путлер?
Безробіття в Італії досягло максимуму за 37 років
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
В Италии, Испании мешает работать зажратость, в 2000х у каждой третьей семьи была домработница, сейчас этого они позволить не могут, зарплаты упали на 20-30% и им мешает это работать, поэтому многие предпочитают этого не делать. В общем это отдельная тема, раб. места есть - рабов нет)) Как то так.
 
Назад
Зверху Знизу