А вы знаете как построены Египетские Пирамиды?

Пирамиды были комсомольской стройкой древнего Египта. Туда брали только лучших.

БАМ древнего Ебипета.
Сокращенно Ебам :)

Итак, продолжаем. У кого какие вопросы по Ебипту, прежде чем я отсюда свалю? А то чо-то тема заглохла, уже скушно...

Раскажите, плиз,
1 о сакральном смысле мистерий
2 зачем стоит прямоугольный камень меж ног сфинкса
3 что на нем написано (нарисовано)
4 кто такая Маат и чем она прикольна
5 какие помещения находятся под Сфинксом
6 где находится сокровищница знаний
?
:)
 
Пипец, какой ты тупенький.
Очевидно в детстве smokkingsize'а (ник то бляцкий какой, не выговоришь нихера) анально поимел очень старый египтянин, с тех пор Смокинидзе ненавидит лютой ненавистью всё что относится к Ебипту. Особенно фсё старое и очень древнее. Одним словом - мудак.




1 о сакральном смысле мистерий
2 зачем стоит прямоугольный камень меж ног сфинкса
3 что на нем написано (нарисовано)
4 кто такая Маат и чем она прикольна
5 какие помещения находятся под Сфинксом
6 где находится сокровищница знаний
?

1. Каких?
2. Это стелла Рамзеса 2. Меж лап сфинкса в Новом Царстве была устроена небольшая молельня-храм.
3."Господин обоих земель, бла-бла-бла, дающий жизнь, стабильность, могущество и здоровье и прочая, прочая, прочая..."
2006-04_4.jpg


2e552674d516.jpg

4. В гууугле есть всё. Я не египтолог и не культуролог. Меня интересует лишь архитектурная часть и методика возведения мегалитических объектов.
5. Пара скальных гробниц, выкопанных в достаточно позднее время. Причем, некоторые копатели понятия не имели щито долбятся со сфинксом, ибо он был закопан по шею.
6. "В немытых жёппах невежд, куда я фтыкаю пылающий факел" (с) Ибо это эзотерический бретт.
 
1. Каких?
2. Это стелла Рамзеса 2. Меж лап сфинкса в Новом Царстве была устроена небольшая молельня-храм.
3."Господин обоих земель, бла-бла-бла, дающий жизнь, стабильность, могущество и здоровье и прочая, прочая, прочая..."
4. В гууугле есть всё. Я не египтолог и не культуролог. Меня интересует лишь архитектурная часть и методика возведения мегалитических объектов.
5. Пара скальных гробниц, выкопанных в достаточно позднее время. Причем, некоторые копатели понятия не имели щито долбятся со сфинксом, ибо он был закопан по шею.
6. "В немытых жёппах невежд, куда я фтыкаю пылающий факел" (с) Ибо это эзотерический бретт.

Понятно. Хотелось услышать чуть больше, чем в Вики. :)
 
2. Это стелла Рамзеса 2. Меж лап сфинкса в Новом Царстве была устроена небольшая молельня-храм.

Мона с тобой не согласиццо?

Полагаю, что Burchun имел ввиду стелу Тутмоса.
По легенде, один египетский царевич охотился около древнего даже по тем временам Сфинкса, к слову сказать, на тот момент почти полностью засыпанного песком. Так вот, энтот царевич, решил поспать в тени Сфинкса, во сне тот ему явился (хз, то ли ебипецкое солнце голову напекло, то ли еще чего) и сказал, мол, спаси меня, царевич, из песков пустыни, а я тебя за это царем сделаю. Царевич так и сделал, и надо сказать, впоследствии таки стал царем, Тутмосом IV. В память о своем видении он и установил эту стелу.

Хотя, устверждать, что это единственно верная правда, не буду, но именно эта история и написана на этой стеле.
 
Хотелось услышать чуть больше, чем в Вики.
Щито конкретно? Могу и по-подробней. Но только не про Маат и прочих Осирисоф. Я по части строительства.


Мона с тобой не согласиццо?

Полагаю, что Burchun имел ввиду стелу Тутмоса.
Ах вон оно что... Моя вина. Дело в том, что стелла Сна

164cf56cceed.jpg


lehner5.jpg


401_07_012_500.jpg

это настолько избито и широкоизвестно, что я подумал про крайне малоизвестную стеллу Рамзеса (она совсем внутри)... Да-да не учел....
По Тутмосу более добавить нечего - тем более, что после обнаружения стеллы (ЕМНИП в 1817 году), она резко поплохела и о первоначальном точном тексте нам известно по достаточно ранним зарисовкам. Кстати, слово "Хафра" впервые прочитал некто Томас Юнг, добавлением к неясному слогу "хаф" имени божества "ра". Поэтому вопросы остаются... Некоторые небезосновательно полагают, что Сфинкса сделал некто Джедефра. Ну или накрайняк сам Хеопс... Вопрос был про это?

Нагуглил археологическую статью о сфинксе
По сфинксу - картинка грамотная, статья правда хреновая...
По одной из версий - это первый в мире сфинкс, по образцу которого был сделан Сфинкс Великий:

Sphinx_of_Hetepheres_II_-_fourth_dynasty_of_Egypt.jpg

Это дочь Хеопса, жена Джедефры по имени Хетепхерес II

и еще кое-что интересное
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
А это вааще пестдец.

Для идиотоф - пирамиды построили древние Русы (или Укры?)

i-3.jpg
 
1 о сакральном смысле мистерий
2 зачем стоит прямоугольный камень меж ног сфинкса
3 что на нем написано (нарисовано)
4 кто такая Маат и чем она прикольна
5 какие помещения находятся под Сфинксом
6 где находится сокровищница знаний
?
:)
действительно, а зачем это меж ног сфинкса-этот камень????
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

:)
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

:)

спасибо конечно, однако я спросила-почему, а не что...
есть из вашей статьи примерно такое объяснение:
По мнению исследователей, все основные звезды созвездия Ориона могут быть обнаружены в расположении храмов в Египте, но они так и не смогли убедительно доказать эту теорию. Г-н Хантер сделал это, и я сам убедился в том, что его доказательство верно. Применив свои навыки навигации по звездам, приобретенные во время службы на флоте, г-н Хантер нашел храмы во всех до единой точках, соответствующих каждой крупной звезде созвездия Ориона. Он применил Глобальную Систему Навигации и определения положения (GPS — Global Positioning System) для поиска этих мест на Земле с точностью до 15 м (50 футов) и физически побывал в каждом месте, где храм должен был отмечать звезду.
но как-то это все (статья)не научно...если бы это было действительно так, то Египет никогда бы не отказался от иностранных грантов...а ученые от премий и регалий, да и всеобщей известности....(но написано-классно)
 
спасибо конечно, однако я спросила-почему, а не что...
есть из вашей статьи примерно такое объяснение:

но как-то это все (статья)не научно...если бы это было действительно так, то Египет никогда бы не отказался от иностранных грантов...а ученые от премий и регалий, да и всеобщей известности....(но написано-классно)

Это не моя статья :)

В статье понамешано всякое, но есть и интересные мысли.

Мусульмане - довольно странные жучки, логика их вычурна и причудлива, ложь и правда искусно переплетаются. Не производящие сами ничего, стараются максимально дорого продать то, что досталось им не по праву. Имхо.
 
Это не моя статья :)

В статье понамешано всякое, но есть и интересные мысли.

Мусульмане - довольно странные жучки, логика их вычурна и причудлива, ложь и правда искусно переплетаются. Не производящие сами ничего, стараются максимально дорого продать то, что досталось им не по праву. Имхо.
я имела в виду предложенную вами статью, а не ваше авторство...ее мусульманин написал??? или вы имеете в виду египтян?? (думаю, что с 1997 года-они бы таки выгадали свои деньги, да и политическая ситуация у них такова, что на данный момент это открытие было бы и официально и научно зарегестрировано...)
 
ее мусульманин написал??? или вы имеете в виду египтян??

Мусульмане - нынешние "хозяева" артефактов, территориальные "египтяне". Думаю, что к настоящим египтянам они имеют такое же отношение, как мы к династии Цинь :)

(думаю, что с 1997 года-они бы таки выгадали свои деньги, да и политическая ситуация у них такова, что на данный момент это открытие было бы и официально и научно зарегестрировано...)

Есть вещи, которые стоят слишком больших деньги, чем кто-либо в состоянии заплатить.
Но и взять эти вещи голыми чумазыми арабскими ручонками тоже не получится.
Так уж сложилось, что сейчас там заправляют жадные узколобые дикари.
Но будь там в хозяевах более развитые индивидуумы, вполне возможно, все плато Гиза было бы перекопано вдоль и поперек.
Не удивлюсь, если псевдореволюции на севере Африки имеют и еще одну дополнительную функцию. :)
 
Это же можно сказать относительно египетской архитектуры:
6KHwFmQZFzw
 
Их построил мой дедушка:)
 
вот кино нашел. Дедушка подробно на все вопросы отвечает. Рекомендую.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Мусульмане - нынешние "хозяева" артефактов, территориальные "египтяне". Думаю, что к настоящим египтянам они имеют такое же отношение, как мы к династии Цинь :)
а почему-нет??? ислам это всего лишь религия, к этническому происхождению-не имеющая никакого отношения(в современном мире)..поэтому современные египтяне-в основном мусульмане...(а этнически-это своеродная мешанина...)..единственное-да, это то, что, действительно мы(ну я точно)-не имеем никакого отношения к династии Цинь:D

Есть вещи, которые стоят слишком больших деньги, чем кто-либо в состоянии заплатить.
вы опять ошибаетесь...как раз арабские магнаты с удовольствием заплатили бы любые суммы, ибо,как я думаю вам известно, деньги для них-уже второстепенны...им хотелось бы себя запечатлеть золотыми буквами в мировой истории...

Так уж сложилось, что сейчас там заправляют жадные узколобые дикари.
это лишь ваше суждение...(я , допустим, не осмелюсь, быть настоль категоричной)

Но будь там в хозяевах более развитые индивидуумы, вполне возможно, все плато Гиза было бы перекопано вдоль и поперек.
:)..а оно так и есть...перекопано

Не удивлюсь, если псевдореволюции на севере Африки имеют и еще одну дополнительную функцию. :)
тут, действительно, однозначно, сказать сложно...но, если все-таки следовать научнообоснованным принципам-для приблизительного понимания сущности проблематики арабской весны, то происходящее всеж является элементом "психополитической" эволюции
 
Назад
Зверху Знизу