Киевские тарифы на медицинские услуги

Да будут точно так же нести в кассу денежку по счету, а в карман доктору - благодарность.
вот уж дудки. если я в кассу заплатил - больше ни копейки! разбирайтесь сами.
Добавлено через 1 минуту
Я привел пример, дабы показать, что не у всех пенсионеров все так плохо.
Вы восприняли это как "хвастовство родственниками"? Ну ну :)
так можно зайти скажем в магазин горка что в театральном переулке - и наблюдать людей кому ОЧЕНЬ хорошо. и что это доказывает?
 
Indie говорила о том, что ее бабушка получает 800 грн пенсии. Зачем? Чтоб мы тут рыдали о горькой судьбе ее бабушки?

Я привел пример, дабы показать, что не у всех пенсионеров все так плохо.
Вы восприняли это как "хвастовство родственниками"? Ну ну :)

Порыдайте о судьбе всех пенсионеров и бюджетников, у которых з/п и пенсия - основной и единственный доход. Это средняя пенсия по стране, у нас огромное количество пенсионеров, а вот когда официально медицина станет платной, их существенно поуменьшится.

Слушайте, меня осенило, а мож вы депутат? :-)
 
Я говорю о том, что хочу видеть тарифы, а не уповать на милость врачей, на то что они "скостят" цену на свои услуги; одеваться похуже, когда идешь в больницу/поликлинику чтоб не обдирали, как липку, а взяли разумные деньги.
Я считаю, что опубликование этих тарифов правильно!
С другой стороны сейчас врачи имеют возможность оценивать - с кого можно взять денег, а кого и бесплатно надо лечить, с кого 2 грн "благотворительного взноса" взять, а с кого 10грн. Все-таки большинство врачей - добрые и человечные люди.

Когда мне пришлось немного подлечиться в больнице я накупил по списку врача кучу непригодившихся впоследствии лекарств. Врач совершенно конкретно мне обяснила, что привозят больных у которых и гривны нет в кармане - а их тоже надо лечить.

Введение тарифов перенаправит деньги из карманов врачей в карманы чиновников, где большая часть этих денег растворится.

Платные клиники должны быть, но бесплатные тоже.
 
Indie говорила о том, что ее бабушка получает 800 грн пенсии. Зачем? Чтоб мы тут рыдали о горькой судьбе ее бабушки?

Я привел пример, дабы показать, что не у всех пенсионеров все так плохо.
Вы восприняли это как "хвастовство родственниками"? Ну ну :)

пример совсем не по теме. Кучма тоже пенсионер, так что теперь, его в пример приводить как типичного пенсионера?
 
среди те кого знаю из проработавших (именно проработавших!!!) всю жизнь и вышедших потом на пенсию ни один не получает меньше 2000 грн. пенсии

Интересно,а врач,начинавший со 110 советских рублей и сейчас,перед пенсией,получающий 950 гривен,как он сможет получать 2000 пенсии? Я так понял, что среди твоих знакомых нет ни одного медика-пенсионера. Это потому что ты их просто не хочешь знать или у вас в Бабруйске они не доживают до пенсионного возраста?
 
Интересно,а врач,начинавший со 110 советских рублей и сейчас,перед пенсией,получающий 950 гривен,как он сможет получать 2000 пенсии? Я так понял, что среди твоих знакомых нет ни одного медика-пенсионера. Это потому что ты их просто не хочешь знать или у вас в Бабруйске они не доживают до пенсионного возраста?

Есть медики-пенсионеры. Семейная пара, муж и жена, у каждого пенсия более 2000 грн.
Тема об обсуждении пенсий моих знакомых?
У нас, в Бабруйске, пенсионеров почитают и уважают - даже пенсии, как оказалось, намного выше средних по Украине.
А у вас?
 
ну в принципе научная пенсия при выполнении определённых условий может достигать 90процентов от последней зарплаты.
 
По телеку была передачка о медицине в Украине.
Так вот брали интервью у какой-то дамочки из минздрава (или как там у нас это ведомство сейчас называется?). Так вот журналист затронул тему оплаты труда мед работников - ну типа она пипец какая низкая. На это дамочка сказала следующее: "Уважаемые люди-граждане! Сейчас неофициальный доход врача, в десятки - сотни (х.з. - тысячи?) раз превышает его официальную зарплату, причем свой неофициальный доход врач получает используя свое служебное положение (т. е. вымагательство и прочее прочее). Мы (государство) можем поднять зарплату мед. работникам ну скажем в два - три раза, т. е. платить ну там хирургу 3000 грн, терапевту 2000 грн и.т.п. Но неужели граждане Вы думаете, что после этого врач привыкший жить на 5000 гривен, получая официальную зарплату 2000 гривен не будет заниматься вымагательством денег у пациентов. работать на откаты от кабинетов УЗИ, и впаривать Вам всякую не сертифицированную фигню типа БАД и т.п.?!"
Так вот я с этой теткой в этом согласен полностью.
Интересно одно: допустим свершилось таки, мед. работникам подняли з.п. до средней 2000 грн., как после этого всякие там доктора и проч., продолжая вымагать деньги с пациентов, будут мотивировать свою совесть (или отмазываться здесь на форуме)?
Тока не надо говорить что средняя з.п. 2000 грн для таких полезных членов общества как медработники это плевок в лицо.
 
Странно.... Кем же работали ваши знакомые?

Вроде бы пенсия зависит от официальной зарплаты....

И быть выше оной не может....

Военные, шахтеры - пенсия достаточно высокая, может быть и больше 2000, это я знаю точно. Учителя, врачи - пенсия низкая, чуть больше 700. Вообще, большинство пенсионеров получает пенсию в пределах от 700 до 1000 грн.
 
По телеку была передачка о медицине в Украине.
Так вот брали интервью у какой-то дамочки из минздрава (или как там у нас это ведомство сейчас называется?). Так вот журналист затронул тему оплаты труда мед работников - ну типа она пипец какая низкая. На это дамочка сказала следующее: "Уважаемые люди-граждане! Сейчас неофициальный доход врача, в десятки - сотни (х.з. - тысячи?) раз превышает его официальную зарплату, причем свой неофициальный доход врач получает используя свое служебное положение (т. е. вымагательство и прочее прочее). Мы (государство) можем поднять зарплату мед. работникам ну скажем в два - три раза, т. е. платить ну там хирургу 3000 грн, терапевту 2000 грн и.т.п. Но неужели граждане Вы думаете, что после этого врач привыкший жить на 5000 гривен, получая официальную зарплату 2000 гривен не будет заниматься вымагательством денег у пациентов. работать на откаты от кабинетов УЗИ, и впаривать Вам всякую не сертифицированную фигню типа БАД и т.п.?!"
Так вот я с этой теткой в этом согласен полностью.
Интересно одно: допустим свершилось таки, мед. работникам подняли з.п. до средней 2000 грн., как после этого всякие там доктора и проч., продолжая вымагать деньги с пациентов, будут мотивировать свою совесть (или отмазываться здесь на форуме)?
Тока не надо говорить что средняя з.п. 2000 грн для таких полезных членов общества как медработники это плевок в лицо.

зарплата врача - специалиста должна быть в 10 раз выше, чем есть на данный момент....
все что ниже - "это плевок в лицо"...

врач по определению более "полезный член общества" и более образованный (интеллигентный), чем всякие программисты, менеджеры, продавцы и т.д.
 
зарплата врача - специалиста должна быть в 10 раз выше, чем есть на данный момент....
все что ниже - "это плевок в лицо"...
Так добивайтесь зарплаты в 10 раз выше! А флудить на форуме - эт дело нехитрое;)

врач по определению более "полезный член общества" и более образованный (интеллигентный), чем всякие программисты, менеджеры, продавцы и т.д.

По какому определению? Определение в студию с ссылкой на источник.
А если у менеджера 2 высших образования, а у врача - одно, то кто из них более образованный?
А кто более полезный: врач или учитель?
И в чем измеряется полезность?
Дохтур, занимайтесь своими непосредственными обязанностями - лечите людей!
 
По телеку была передачка о медицине в Украине.
Так вот брали интервью у какой-то дамочки из минздрава (или как там у нас это ведомство сейчас называется?). Так вот журналист затронул тему оплаты труда мед работников - ну типа она пипец какая низкая. На это дамочка сказала следующее: "Уважаемые люди-граждане! Сейчас неофициальный доход врача, в десятки - сотни (х.з. - тысячи?) раз превышает его официальную зарплату, причем свой неофициальный доход врач получает используя свое служебное положение (т. е. вымагательство и прочее прочее). Мы (государство) можем поднять зарплату мед. работникам ну скажем в два - три раза, т. е. платить ну там хирургу 3000 грн, терапевту 2000 грн и.т.п. Но неужели граждане Вы думаете, что после этого врач привыкший жить на 5000 гривен, получая официальную зарплату 2000 гривен не будет заниматься вымагательством денег у пациентов. работать на откаты от кабинетов УЗИ, и впаривать Вам всякую не сертифицированную фигню типа БАД и т.п.?!"
Так вот я с этой теткой в этом согласен полностью.
Интересно одно: допустим свершилось таки, мед. работникам подняли з.п. до средней 2000 грн., как после этого всякие там доктора и проч., продолжая вымагать деньги с пациентов, будут мотивировать свою совесть (или отмазываться здесь на форуме)?
Тока не надо говорить что средняя з.п. 2000 грн для таких полезных членов общества как медработники это плевок в лицо.
Эта тётка фактически признаёт, что заставляет жить не на зарплату, а на подачки. А знаете почему? Да потому что государству это выгодно. При случае оно может любого медика взять за локоток. С другой стороны, отвести от себя народный гнев - это ж типа не мы такие плохие, это рядовые врачи взятки берут. Вот посмотрите, очередного оборотня в халате в Урюпинске взяли. И судя по всему, у государства неплохо получается.
 
Дохтур, занимайтесь своими непосредственными обязанностями - лечите людей!

Я не понял, это просьба или приказ, но вижу, что из тебя получился бы отличный министр здравоохранения или хотя бы главврач в районной поликлинике. А то ведь сегодня у врача столько всяких обязанностей,что на лечение остается очень мало времени. Между прочим, по нынешним понятиям и собирание благотворительных взносов тоже вменяется врачу в обязанность.
Добавлено через 6 минут
Эта тётка фактически признаёт, что заставляет жить не на зарплату, а на подачки. А знаете почему? Да потому что государству это выгодно. При случае оно может любого медика взять за локоток. С другой стороны, отвести от себя народный гнев - это ж типа не мы такие плохие, это рядовые врачи взятки берут. Вот посмотрите, очередного оборотня в халате в Урюпинске взяли. И судя по всему, у государства неплохо получается.

Ну если Вы, доктор, учили историю медицины не только по советскому учебнику, то Вы знаете, что еще отцами-основателями государства рабочих и крестьян был взят такой курс. А может даже знаете и имя этого государственного деятеля, который выдвинул и обосновал тезис о том, что врачам нет необходимости платить нормальную зарплату, поскольку они сами могут позаботиться о своем пропитании.
 
То есть, тем кто не берет подарки плюют в лицо? Или может это просто честные люди а остальные воры? Циничные, наглые, жадные существа! Которые если им недать денег позволят больному умереть?



Вы наверно все таки не врач, в лудшем случае больницу видели издалека. :іржач::іржач::іржач:



+1 у каждого своя работа.

1. Цитата о "плевке" из предыдущего "автора"..

2. Мне тоже смешно... Но я все-таки врач...
Добавлено через 34 секунды
Так добивайтесь зарплаты в 10 раз выше! А флудить на форуме - эт дело нехитрое;)



По какому определению? Определение в студию с ссылкой на источник.
А если у менеджера 2 высших образования, а у врача - одно, то кто из них более образованный?
А кто более полезный: врач или учитель?
И в чем измеряется полезность?
Дохтур, занимайтесь своими непосредственными обязанностями - лечите людей!
Мы говорим не о количестве, а о качестве...
 
Мы говорим не о количестве, а о качестве...

Вы хотите сказать, что качественно мед. образование намного лучше всех остальных??? По каким критериям? Только с фактами плз, а не голословные утверждения.

И чем врач качественно
более "полезный член общества"
, чем любой другой специалист?
 
А зачем вообще нужно медицинское обслуживание? Заболел человек - пусть помирает, и проблем нету, и деньги целы :) Естественный отбор как говорится :D Заодно и проблемы с жиплощадью сами собой решатся :іржач:
 
Я не понял, это просьба или приказ, но вижу, что из тебя получился бы отличный министр здравоохранения или хотя бы главврач в районной поликлинике.
Это предложение.
Вы весьма прозорливы, но я предпочитаю заниматься тем, что умею делать.

А то ведь сегодня у врача столько всяких обязанностей,что на лечение остается очень мало времени. Между прочим, по нынешним понятиям и собирание благотворительных взносов тоже вменяется врачу в обязанность.

Вас это не устраивает? Так боритесь с этим!
 
Вы хотите сказать, что качественно мед. образование намного лучше всех остальных??? По каким критериям? Только с фактами плз, а не голословные утверждения.

И чем врач качественно

, чем любой другой специалист?

Я не доктор, а экономист с двумя высшими образованиями, но я считаю, что врачебное образование действительно качественне и важнее, да например моего экономического. Кому станет хуже от того, что я прогуливала лекции по эконом.теории? А вот если будущий доктор отлынивает, скажем, от хирургии или педиатрии, то ой как будет потом мучительно больно, и не доктору, а именно нам, экономистам, юристам и прочему офисному планктону, который к нему попадет. Да и учатся врачи подольше 5 лет.
 
Назад
Зверху Знизу