Тема для обсуждения курса гривны, доллара, евро, рубля, нефти, банков (БФ) - Part 1

Помнится в Южной Кореи тоже драки были в парламенте, и ничего, сейчас уже не дерутся. Но существенное отличие между нами и ними: Там когда попросили всех жителей сдать золото для пополнения резервов - все пошли и сдали. А у нас есть выражение: "сначала едим твоё, а потом каждый своё". Что-то я не встречал таких выражений в других языках :)

как только Порошенко с Коломойским сдадут, тоже пойду и сдам, а пока пускай дома лежит.:D
 
Помнится в Южной Кореи тоже драки были в парламенте, и ничего, сейчас уже не дерутся. Но существенное отличие между нами и ними: Там когда попросили всех жителей сдать золото для пополнения резервов - все пошли и сдали. А у нас есть выражение: "сначала едим твоё, а потом каждый своё". Что-то я не встречал таких выражений в других языках
Вы это выражение на русском написали!

Не забывайте другого. Нард бы и наш пошел и сдал. Но разумный вопрос возникнет у всех. Кому? Тем, что 23 года крали? То есть пойти и помочь им еще что то украсть? Посмотрите на волонтеров. Народ берет и сдает. И достаточно много даже на фоне снабжения армии государством. Первым делом нужно дать гарантии того, что больше красть не будут, а уже потом обращаться к народу за помощью.

как только Порошенко с Коломойским сдадут, тоже пойду и сдам, а пока пускай дома лежит.
собственно вот пример, подтверждающий мой пост выше.
 
Ничего не поменялось в нашей жизни с советских времён, ну ничегошеньки! Мадам Гонтарева опозорилась с покупкой валюты на всю страну, теперь вот решила заняться предвыборной показухой.
2 часа назад | Экономика | ЛІГА.Финансы Национальный банк Украины (НБУ) будет контролировать наличие валюты в кассах банков, участвующих в валютных аукционах. «Мы проанализировали недостатки предыдущего валютного аукциона и на этой неделе проведем два отдельных аукциона: для обеспечения клиентских заявок и для подкрепления касс банков иностранной валютой на сумму $200 млн.» — рассказал первый заместитель главы правления НБУ Александр Писарук.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Я уж грешным делом думал, не застану совковые очереди с заниманием места спозаранку, номерками на ладони и перекличками каждые 4 часа. По результатам которых отсутствующего бедолагу вычёркивали из заветной мятой тетрадки, выбрасывая из ОЧЕРЕДИ ещё одного конкурента за мирскими благами. Да, забыл совсем: ещё ДИФСЫТ возвернулся, как произносил это замшелое слово неимоверный Райкин.
--------------------------------
Ну, этого персонажа я просто по инерции процитирую:
5 часов назад | Политика | Comments.ua Украина находится в состоянии дефолта, — народный депутат Владимир Олейник. До конца года нынешняя власть Украины вынуждена будет объявить дефолт. По его словам, на сегодняшний день правительство Украины не может выполнить даже свои внутренние финансовые обязательства. Как известно, в общий и специальный фонды Государственного бюджета Украины в январе-сентябре 2014 года, по оперативным данным Государственной казначейской службы, недополучено 20,1 млрд. грн. Соответственно, правительство будет сокращать расходы, что безусловно отразится на жизни каждого украинца “- сказал политик.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Эх, пан "народный дюпутант". Знали бы Вы, как зверски заметны эти ухудшения задолго до окончания календарного года! И ведь ни у кого из пэрэсичных нет возможности сдрыснуть на Майами, прихватив с собою пару сотен мильёнив долоресив. Вот ведь пичааалька...
------------------
Несостоявшийся самогубець никак не уймётся:
Яценюк попросил у Кремля временной цены на газ. В случае провала газовых переговоров с РФ Украина будет вынуждена обратиться в Стокгольмский арбитраж, заявил премьер Арсений Яценюк. Второй вариант: если соглашение не будет достигнуто, то обратились к суду, чтобы суд установил цену и условия поставок», - цитирует премьера Интерфакс-Украина.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Уникальный, доложу я вам, перец этот чегой-то там "нюк". С одной стороны вроде бы просит. А с другой - напоминает продавцу, шо в суд злыдня он всё равно потащит. Народу вдалбливает необходимость надорваться - но заоблачные тарифы на энергоносители оплатить. А Европам\Америкам кляузничает на продавца, который ставит некую цену на свой товар. И всё это городит один и тот же человек. Которого даже .............. назвать невозможно, ибо высшее должностное личико у стране. Но я не сдаюсь, и продолжаю читать о шизофрении в Википедии.
****** Пан Игорь три года не платил государству дивиденды с добычи и переработки нефти. Теперь грозный пан Арсений приказал эти "трудовые доходы" из указанного пана выбить. Запасаемся смажэною кукурудзою.
Премьер-министр Украины Арсений Яценюк согласовал представителю НАК «Нафтогаз» Украины задачу для голосования на общем собрании акционеров ПАО «Укрнафта», подконтрольного Игорю Коломойскому. Как сообщает пресс-служба Кабмина, в пятницу, 10 октября, состоится внеочередное общее собрание акционеров «Укрнафты», в уставном капитале которой государству принадлежит 50% +1 акция. На собрании будет рассмотрен отчет правления предприятия по 2011-2013 годы, отчет наблюдательного совета, ревизионной комиссии, распределение прибыли за 2011-2013 годы, порядок и сроки выплаты дивидендов, изменение в составе наблюдательного совета и ревизионной комиссии.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

-----------------------
Писец бизнесу приходит не только в пограничных с Донбассом областях, но и до столицы уже докатился.
Украинские предприниматели начали активнее продавать свои бизнесы, сообщили «Вестям» в компаниях, занимающихся такими сделками. Непрекращающаяся миграция из страны: бизнесмены продают свое дело в Украине, и выезжают из страны — кто-то на время, а кто-то на ПМЖ. Эксперты прогнозируют дальнейшее снижение цен на продаваемые бизнесы. «Продать можно будет либо реально прибыльный бизнес, либо цена на объект должна быть достаточно низкой», — прогнозирует Дмитрий Орлов.
-----------
Из новых тенденций последних месяцев — растущий интерес инвесторов к технологиям. В частности, появился устойчивый спрос на бизнесы из IT сферы, которые имеют большой потенциал роста.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Концовка, признаться, добила конкретно. На кой хрен затевать официальный ай-ти бизнес в холодрыжной воюющей Украине, когда можно собрать неформальную команду айтэка для выполнения тех же задач? И при этом, нежиться на пляжах Искандеруна чи Кемера, попивая охлаждённую Маргариту.
 
Не забывайте другого. Нард бы и наш пошел и сдал. Но разумный вопрос возникнет у всех. Кому? Тем, что 23 года крали? То есть пойти и помочь им еще что то украсть? Посмотрите на волонтеров. Народ берет и сдает.
Тоже хотел об этом написать, но вы опередили.
Большую часть Донбасса отстояли благодаря добровольцам, отдающих жизни за нас. И волонтерам, которые их снабжают. И обычным людям, которые перечисляют на это деньги.
Так что хватит уже про корейцев. В будущих учебниках истории в пример будут ставить простых украинцев.
 
дык говорю ж дача на что?
а толку от той автономки сейчас, когда с газом пока нихрена непонятно? даже на уголь полтора лярда грн не хватает
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
сейчас многое не вполне понятно... но всерьез рассчитываешь жить месяцами на даче (коллективом из немалого количества людей)? несколько зим? перебои с электричеством, кстати, на даче скорее будут.
не знаю, для меня такой вариант типа сельская жизнь одним большим колхозом - неприемлем.
 
сейчас многое не вполне понятно... но всерьез рассчитываешь жить месяцами на даче (коллективом из немалого количества людей)? несколько зим? перебои с электричеством, кстати, на даче скорее будут.
не знаю, для меня такой вариант типа сельская жизнь одним большим колхозом - неприемлем.
у меня несколько друзей живут за городом. имея машину-можно не париться с этим вопросом. совсем.
а почему месяцами? эту зиму пересидеть, если уж совсем хреново будет, а там видно будет.
перебои с эл-вом на даче никак не повлияет на обогрев жилища. несущая стена с одной стороны обогревается соседями от коридора до самой дальней комнаты, кирпич старый, добротный, дом уже утеплен.:клас:
А, ну и чтобы эл.-энергии нам хватило приостановили ее экспорт в Беларусь и планируют в Молдову приостановить.
 
В пример надо ставить не тех, кто войну развязал, а тех кто сшил страну, но таких пока не наблюдается.
Чтобы сшить страну надо сперва повесить тех, кто ее разрывает. И не говорите, что Ефремов, Янукович, Царев и т.д. не финансируют весь этто маразм в Луганске и Донецке. И не доказывайте, что Гиркиен это недовольный властью гражданин Украины. Пора осознавать, кто развязывает войну и зачем.



у меня несколько друзей живут за городом. имея машину-можно не париться с этим вопросом. совсем.
Можно так думать, когда не имеешь машины и считаешь ее вечной и не требующей затрат. Любая поломка и приплыли. Да тупо, проснулся утром на даче, а снегу намело. А до трассы 1км ;) Поэтому нужна не просто машина, а и альтернатива. Те же маршрутки, электрички или еще какая замена машине и не далеко.


а почему месяцами? эту зиму пересидеть, если уж совсем хреново будет, а там видно будет.

перебои с эл-вом на даче никак не повлияет на обогрев жилища. несущая стена с одной стороны обогревается соседями от коридора до самой дальней комнаты, кирпич старый, добротный, дом уже утеплен.
А, ну и чтобы эл.-энергии нам хватило приостановили ее экспорт в Беларусь и планируют в Молдову приостановить.

На дачах часто перебои с электричеством. Это связано не только с ее наличием. Зама, ветер, порвало провода и все. Пару дней точно без электричества. Ремонтники дачные участки будут восстанавливать в последнюю очередь. Тут, правда, если дача это дом в Люботине, то можно не переживать особо
 
Останнє редагування:
Можно так думать, когда не имеешь машины и считаешь ее вечной и не требующей затрат. Любая поломка и приплыли. Да тупо, проснулся утром на даче, а снегу намело. А до трассы 1км ;) Поэтому нужна не просто машина, а и альтернатива. Те же маршрутки, электрички или еще какая замена машине и не далеко.
сори, я не знаю что вы подумали, но у меня дача не в тундре:)
поселок городского типа с отличным ж/д сообщением рядом с домом+ в 10 минутах ходьбы от дома маршрутка до Хол. горы.
Соседка по дому каждый день уже лет 15 в Харьков на работу ездит и на машине, и автобусом и еще не умерла, выглядит вполне упитанной и живой:)
отец там с апреля живет до сих пор;) ужас, но каждый день совершает героический поступок-ездит на работу не на машине:)

На дачах часто перебои с электричеством. Это связано не только с ее наличием. Зама, ветер, порвало провода и все. Пару дней точно без электричества. Ремонтники дачные участки будут восстанавливать в последнюю очередь. Тут, правда, если дача это дом в Люботине, то можно не переживать особо
ну вот я и не переживаю;)
одна подруга всю жизнь из Люботина в Харьков на работу ездит, еще трое друзей из Песочина. да, и в Песочине бывают во время грозы перебои со светом, но это не причина для заламывания пальцев и стенаний.
Если в Харькове будут веерные отключения света, плохое отопление и еле теплая горячая вода, то это вряд ли будет поводом для радости, правда?

пысы совсем забыли о Русской и Черкасской Лозовой, Мерефе, Дергачах, Змиеве и пр. поселках и небольших городах
 
Останнє редагування:
Белорусы избавляются от российских рублей
Среда, 8 октября 2014
Девальвация российского рубля вынуждает белорусов избавляться от этой валюты.

Те, кто ездит в Россию на заработки и везет обратно в Беларусь российские рубли, стремятся теперь менять их на более твердую валюту. Да и сами россияне почувствовали угрозу своему бюджету – в виде роста цен на топливо, продовольственные и промышленные товары, передает «Радыё Свабода».

52-летний гомельчанин Григорий говорит, что научился зарабатывать деньги и в Беларуси, и в России. В соседнем государстве даже больше, потому что есть много шансов получить приличную зарплату и на стройке, и в предпринимательской сфере. Но хранить сбережения в российских рублях Григорий и не думает. Поэтому и пришел на Привокзальную площадь к валютному обменнику.

«Я тоже только что поменял – поменял на доллары. Лучше в долларах, хотя и говорят, что и доллар падает. Но Америка была, есть и будет – сколько бы мне ни трындели на этот счет. Мне так кажется. Евро – это такая несерьезная валюта, по большому счету», – говорит он.

Собеседник не очень хочет хранить сбережения и в белорусской национальной валюте, по вкладам которой банки обещают большие проценты.

«На белорусские – нет. Это нарыв. Сорок процентов годовых – этот нарыв лопнет рано или поздно», – рассказал Григорий.

Другие гомельчане, наоборот, стремятся обменять российские рубли именно на белорусские. По крайней мере, так поступил молодой горожанин, которые сбывал в обменнике российские деньги.

Избавляются от российской валюты и предприниматели, несмотря на то, что им приходится иногда ездить за покупками в соседнюю Россию. Об этом говорит индивидуальная предпринимательница Оксана.

«Избавляются, меняют на доллары – и все. Сказать, чтобы кто-то волновался по поводу закупок и что инфляция в России скажется на закупках, – этого нет, поверьте мне. Над нами, как дамоклов меч, висит 20 процентов налога на добавленную стоимость на новый товар. И в связи с тем, что мало людей покупают товар у нас как у индивидуальных предпринимателей, мы стараемся не делать новых закупок», – говорит она.

В банках новую ситуацию с валютой соседнего государства стараются не комментировать. Сотрудник «Белинвестбанка», в частности, заявил лишь, что российские рубли в Гомеле сдают всегда, и тем более сейчас, когда российский рубль сильно подешевел: «Что я вам могу сказать – российский рубль всегда сдают. Постойте и посмотрите, сколько людей сдают».

Сами россияне, которые приезжают в Гомель покупать белорусские продукты и некоторые промышленные товары, рассказывают, что почувствовали на себе и своих деньгах введенные против России санкции в связи с аннексией Крыма и поддержкой сепаратистов на юго-востоке Украины. Об этом, в частности, говорит Татьяна из российского Новозыбкова, которая приехала за покупками в гомельский «Евроопт» с мужем и дочерью.

«У нас цены в связи с введением эмбарго сделались выше — сравнялись с вашими в среднем, – говорит она. – Курс обменный тоже упал, ниже стал и менее выгоден. Все дорожает, конечно. Придется экономить, не так тратить, как мы раньше тратили более свободно. Но мы любим белорусские продукты – и молочные, и колбасные изделия, поэтому и приезжаем. Выгодно? Нет, уже никакой выгоды не имеем».

Источник: Хартия’97 :: Новости из Беларуси
 
Вы это выражение на русском написали!

Не забывайте другого. Нард бы и наш пошел и сдал. Но разумный вопрос возникнет у всех. Кому? Тем, что 23 года крали? То есть пойти и помочь им еще что то украсть? Посмотрите на волонтеров. Народ берет и сдает. И достаточно много даже на фоне снабжения армии государством. Первым делом нужно дать гарантии того, что больше красть не будут, а уже потом обращаться к народу за помощью.


собственно вот пример, подтверждающий мой пост выше.
Читайте вот этот мой вчерашний пост. Это о гарантиях и прочем

https://www.kharkovforum.com/showpost.php?p=47553863&postcount=4905
 
одна подруга всю жизнь из Люботина в Харьков на работу ездит, еще трое друзей из Песочина. да, и в Песочине бывают во время грозы перебои со светом, но это не причина для заламывания пальцев и стенаний.
У меня дача в Люботине. Но в дачном поселке. До трассы 1км ровно. До автобуса (на Деркачевой горе) где то так же. Только вот если в самом Люботине дом, то снег там может кто то почистит. А с моей дачи этот 1км выгребать еще то удовольствие. Ну и утром, в час пик по Полтавскому шляху тоже кайф на работу ехать. Я раз попробовал. Ехал больше часа. Для меня это роскошь столько времени тратить на дорогу

Читайте вот этот мой вчерашний пост. Это о гарантиях и прочем
я писал не о гарантиях от бандитов. а о гарантиях от власти. Народ бы много всякого сдал ради цели. Но не поверит сейчас народ власти.
 
Ну и утром, в час пик по Полтавскому шляху тоже кайф на работу ехать. Я раз попробовал. Ехал больше часа.
езжу в любое время по полтавскому шляху, нет никаких проблем... ну тянучка. из Солоницевки до холодной горы еду около 20 минут утром в рабочий день, Люботин не намного дальше. думаю что за пол часа до ХГ доехать реально. но это если есть машина, если без машины то конечно долго, но имхо если нет машины то пригород совсем не вариант, особенно какой-то дачный посёлок в который и общественный транспорт наверняка не очень ездит
 
я писал не о гарантиях от бандитов. а о гарантиях от власти. Народ бы много всякого сдал ради цели. Но не поверит сейчас народ власти.

Власть и бандиты не синонимы?
Тут действует схема утром деньги - вечером стулья. Я уже говорил, что пока все не увидят реальных изменений во всех схемах в банки деньги никто не понесёт, реальные налоги никто платить не будет и заводить деньги в страну не будут.
 
езжу в любое время по полтавскому шляху, нет никаких проблем... ну тянучка. из Солоницевки до холодной горы еду около 20 минут утром в рабочий день, Люботин не намного дальше. думаю что за пол часа до ХГ доехать реально. но это если есть машина, если без машины то конечно долго, но имхо если нет машины то пригород совсем не вариант, особенно какой-то дачный посёлок в который и общественный транспорт наверняка не очень ездит

от Люботина до хол.горы и я доеду и за 15 мин. Если не быстрее. Там 13 км всего. А вот дальше до центра это попа. Особенно утром в одну сторону и вечером в другую. В выходные раздолье. Я от дома до дачи доезжаю быстро. Особенно если на посту ГАИ очередь не большая.

Тут действует схема утром деньги - вечером стулья. Я уже говорил, что пока все не увидят реальных изменений во всех схемах в банки деньги никто не понесёт, реальные налоги никто платить не будет и заводить деньги в страну не будут.
Ну в банки понесут. До этого же несли. И тут понесут. Устаканится кипешь с курсом и все на круги свои встанет назад. Даже в этом году, в феврале большой отток депозитов, а в конце мая, начале июня рост был депозитов. С остальным да. Но речь же
не об этом была. Было же о том, чтобы сдать:

Помнится в Южной Кореи тоже драки были в парламенте, и ничего, сейчас уже не дерутся. Но существенное отличие между нами и ними: Там когда попросили всех жителей сдать золото для пополнения резервов - все пошли и сдали. А у нас есть выражение: "сначала едим твоё, а потом каждый своё". Что-то я не встречал таких выражений в других языках

народ готов сдать на определенные цели и сейчас сдает. Но не представителям власти, а волонтерам. Им доверия больше на данный момент
 
А вот дальше до центра это попа.
от ХГ до центра в выходной еду 10 минут, в рабочий день 15 минут, не вижу проблем

Ну в банки понесут. До этого же несли. И тут понесут.
к сожалению так и есть, людей жизнь ничему не учит
 
У меня дача в Люботине. Но в дачном поселке. До трассы 1км ровно. До автобуса (на Деркачевой горе) где то так же. Только вот если в самом Люботине дом, то снег там может кто то почистит. А с моей дачи этот 1км выгребать еще то удовольствие. Ну и утром, в час пик по Полтавскому шляху тоже кайф на работу ехать. Я раз попробовал. Ехал больше часа. Для меня это роскошь столько времени тратить на дорогу
мои родственники в Люботине живут, брат на ЮЖД работал много лет, каждый день ездил в Харьков.
подруги на Мобиле в Песочине живут, было такое, что зимой пешком до трассы (где АТБ, Чашка) шли с микрорайона, никто не умер. Одна из них, к слову, в районе Сокольников работает, рабочий день с 8-ми утра начинается- маршрутка с Мобиля до Х. горы, м.Х.Гора-м. Университет, а потом маршруткой до Сокольников:rolleyes:
 
подруги на Мобиле в Песочине живут, было такое, что зимой пешком до трассы (где АТБ, Чашка) шли с микрорайона, никто не умер. Одна из них, к слову, в районе Сокольников работает, рабочий день с 8-ми утра начинается- маршрутка с Мобиля до Х. горы, м.Х.Гора-м. Университет, а потом маршруткой до Сокольников
Это подвиг так на работу ездить
 
от ХГ до центра в выходной еду 10 минут, в рабочий день 15 минут, не вижу проблем
даже про выходной не верю, не то что про рабочий день. Я сейчас утром от солдата до ул. Артема (перекресток Артема и Иванова) еду 10-12 мин.
 
Назад
Зверху Знизу