• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

А вы поедете этим летом в Крым?

Я там приятно удивлялся изменениям в стране. На сколько в плане менталитета страна вперёд шагнула. А в том же Батуми инфраструктура даст фору сотни Крымов. Линия пляжа километров 10, вдоль всего пляжа велосипедная дорожка, свет горит всю ночь, ни одного забора на пляже -купайся, где хочешь. Полицейские по пляжу на сигвеях катаются, по городу на Мини Куперах. По всему городу велосипеды прокатные стоят, бери в одном месте, оставляй в другом, автобусы по городу с кондиционерами ездят. Ну и в самом городе очень красиво, туда огромнейшие инвестиции идут.

вы самолётом летели или по суше ехали?
 
Перспектива провести несколько часов на таможне в Чонгаре, да на той жаре и солнце, а потом по российским ценам иметь еще гемор с рублями, вечером слушать бубнеж пьяных ватников. Нах. нужно.
 
:клас:в Турции и Египте лучше за пределы отелей не выходить,некоторые люди,которые побывали за пределами отелей в этих странах были охуевшие от того как воняет у них на улицах и в каком гавне они живут!

В Еги за отелями почти всегда пустыня. Это и понятно. Кроме того, из-за определенных законов у них все стоит недостроенное.

Но в Турции... Похоже вы не выходили за пределы отеля. А я достаточно гулял и по Стамбулу , и по Анталии, и по Кемеру и по еще меньшим городам и поселкам. Намного чище, чем в Харькове. Ну а в сравнении с Крымом - там вообще идеальная чистота. Кроме того у турков драконовские санитарные нормы и наказания и отравится в местном общепите - это надо постараться. Вероятность травануться в Крыму раз в 1000 выше,чем в Турции.
 
На счёт Грузии скажу, что там был самый душевный отдых. Всё дело в людях и их отношении. Ну и цены понт. Да, это не Испания, но там реально отдыхаешь душой. С крымским хамством нечего и сравнивать. А природа там какая. А кухня. Я до сих пор скучаю по хинкали:) А слепить их дома это целое дело. Ни в одной стране не были так рады украинцам, как в Грузии. Даже в Украине.

ппкс
 
Планировал в середине июне с семьей поехать в Крым - выбрал дом отдыха, по цене нормально, думал делать предоплату. Но теперь сомневаюсь. После ихнего псевдореферендума 25 мая хрен знает что ожидать. Попробую договорится забронировать без предоплаты, в связи с ситуацией, но они вряд ли согласятся. Болгария, Грузия минимум в 2 раза дороже обойдутся. В связи с этим хочу спросить - у кого-то еще изменились планы по отдыху в Крыму? Какие есть еще варианты бюджетного отдыха (вонючий Азов на фиг!)? Ваши варианты развития событий в Крыму после 25 мая и в случае если у крымчан сорвется сезон?
сам ты псевдореферендум...
сорвётся сезон?, ну ты смешной, нищие хохлы не поедут в крым, и сразу таки сорвётся сезон...
поедут россияне с уровнем жизни в 4 раза выше...и с уровнем жадности в 10 раз ниже, чем у хохлов, которые со своими консервами ездили в крым...
 
Про Крит не знаю. Но мне рассказывали, как наши люди в Грузии купались в феврале, потому что воздух был +23, вода - +18. Местные смотрели на них круглыми глазами.
- Вы откуда?
- Из Харькова!
- А, это где-то там, на севере...

Думаю, что на Крите - аналогично. :)

Это байка . не бывает на черном море в феврале +18. 15-16 может быть. Не думаю, что для наших это помеха. Я видел как в Крыму при +9 купаются в июне в бухте Ласпи.
 
дайте пожалуйста. если есть ссылки на отели. буду благодарен.

Отели и гостевые дома на букинге посмотрите, т.к. о вкусах не спорят. Питание в маленьких кафешках с национальной кухней 15-20 лари, в ресторанах - такие же цены, как и в Харькове. Вот с курсом проблематично, гривна упала, поэтому сейчас нужно 1 лари умножать на 6,5 грн. 100$ в обменниках 174 лари. Проезд Кутаиси-Батуми 16-18 лари, на такси за 50 лари можно договориться, если постараться. Цены на проезд будут скакать в зависимости от сезона. Сейчас в гостинице на берегу моря (не Шератон и Рэдиссон), номер стандарт двухместный 80-100 лари с завтраком. Квартиру можно снять за 100 лари на 4-х, хорошую. Опять таки, летом будут повышать все цены (кроме общепита)
 
:клас:в Турции и Египте лучше за пределы отелей не выходить,некоторые люди,которые побывали за пределами отелей в этих странах были охуевшие от того как воняет у них на улицах и в каком гавне они живут!

Про Турцию полный бред. Там сильно чище чем у нас. И ходить можно где угодно. А Египет - да, там не сильно походишь. Но опять же - из за того, что пустыня в большей части и нет надобности. В Египет едут именно просто отдохнуть и в море нырять, там просто с маской и трубкой можно неделю не вылазить с моря.
 
вы самолётом летели или по суше ехали?

Конечно самолётом. Мы туда только из-за дешёвых рейсов WizzAir и собрались. А в Грузии дешевле однозначно. Особенно компанией. Мы напротив от моря снимали жильё примерно за 100 гривен с человека. Перелёт гораздо дешевле. Еда тоже. Надеюсь, в будущем WizzAir сделает рейсы и до Будвы. Тогда можно будет хорошо съэкономить на перелёте. Крымчанам подобное, а именно перелёты по 200-700 гривен, и не снилось. Ну разве что в Москву или Саратов:D
 
сам ты псевдореферендум...
сорвётся сезон?, ну ты смешной, нищие хохлы не поедут в крым, и сразу таки сорвётся сезон...
поедут россияне с уровнем жизни в 4 раза выше...и с уровнем жадности в 10 раз ниже, чем у хохлов, которые со своими консервами ездили в крым...

Как они будут ехать ?
 
Это байка . не бывает на черном море в феврале +18. 15-16 может быть. Не думаю, что для наших это помеха. Я видел как в Крыму при +9 купаются в июне в бухте Ласпи.

Это правда! У нас на улице в феврале было пару дней + 27, но море было ледяное, максимум +10, но туристы купались)
 
сам ты псевдореферендум...
сорвётся сезон?, ну ты смешной, нищие хохлы не поедут в крым, и сразу таки сорвётся сезон...
поедут россияне с уровнем жизни в 4 раза выше...и с уровнем жадности в 10 раз ниже, чем у хохлов, которые со своими консервами ездили в крым...

То есть , ты утверждаешь, что найдется 6 млн русских, которые могли бы поехать в Турцию, в Таиланд, В Испанию, в Италию. в Грецию , на Мальдивы рванут в совковый Крым, грязный, хамский?
Что-то ты плохо о русских думаешь...
 
Какой богатый русский поедет в Крым? Вы чё, прикалываетесь?
 
сам ты псевдореферендум...
сорвётся сезон?, ну ты смешной, нищие хохлы не поедут в крым, и сразу таки сорвётся сезон...
поедут россияне с уровнем жизни в 4 раза выше...и с уровнем жадности в 10 раз ниже, чем у хохлов, которые со своими консервами ездили в крым...

:іржач:
Вот же повезет крымчанам.
Деньги польются рекой.
 
Какой богатый русский поедет в Крым? Вы чё, прикалываетесь?
Не разрушайте мечты крымчан:D
Они в этом году в 40 раз больше заработают ( "в четыре раза богаче" умножить на "в 10 раз щедрее").
 
Это байка . не бывает на черном море в феврале +18. 15-16 может быть. Не думаю, что для наших это помеха. Я видел как в Крыму при +9 купаются в июне в бухте Ласпи.
Может, и байка. За что купила, за то и продаю. :) Но идея, думаю, понятна.
 
Назад
Зверху Знизу