Беспредел маршруточников в отношении пенсионеров продолжается (БФ)

Так нет же хватаетесь за соломинку, делаете крайними льготный контингент, только бы свое урвать.

Давайте будем справедливы в обе стороны. Государство обязало частников перевозить одного пенсионера на маршрут. Раз в 40-60 минут. Причем если вышел, то следующий зашедший уже является вторым и это не бесплатно. Реально же в маршрутке не меньше 2, обычно больше льготников. Я ничего не имею против пенсионеров, но фактически они нарушают закон и требуют, чтобы водитель заплатил за их проезд из своего кармана.

Это неправильно. Водитель платит налоги и пенсионный. Или его хозяин, уж в покое точно не оставили. У водителя тоже могут быть дети, престарелые родители. Водитель НЕ прав, если орет и оскорбляет пенсионера. Но пенсионер тоже НЕ прав, если он не первый на маршруте.

Я еще раз повторяю, льготная система конфликтна сама по себе. Ее логично устранить, компенсировав повышением пенсии.
 
Achenar сказав(ла):
Государство обязало частников перевозить одного пенсионера на маршрут. Раз в 40-60 минут. Причем если вышел, то следующий зашедший уже является вторым и это не бесплатно.
Покажите место в законе где это написано.Я вам однозначно могу сказать такого там нет. Так что не нужно придумывать. В законе есть право льготного проезда, и оно никак не нормируется один льготник в автобусе или 10.
MELALEX сказав(ла):
так возьмите и оплатите со своего кармана гривен 100 каждый день в помощь пенсионерам? или людьми должны только маршруточники оставаться?
От только не нужно слезу давить, или на жалость. Есть закон, и его нужно выполнять. И проблема людей не в том что законов нет, а в том что нет механизма неотвратимости наказания за неисполнение оных. Если вы не в курсе, по поводу возврата льготного проезда, поинтересуйтесь у хозяев маршрутов и владельцев АТП, все они получают. И все прекрасно знают что учета перевозки льготного контингента не ведется, и что в финансовых отчетах цифры среднепотолочные, и все одно льготы компенсируют. Единственное место где более или менее ведут учет льготников это метро, и если вы помните как вводили этот учет сколько криков было о нарушении прав пассажиров, зато теперь все говорят как удобно ездить стало и система то в прочем себя окупать начала.
Achenar сказав(ла):
Водитель платит налоги и пенсионный. Или его хозяин, уж в покое точно не оставили. У водителя тоже могут быть дети, престарелые родители. Водитель НЕ прав, если орет и оскорбляет пенсионера. Но пенсионер тоже НЕ прав, если он не первый на маршруте.
Он кроме того что платит налоги, а это его обязанность. Еще не оплатил те инвестиции что в него были вложены государством. И я повторяюсь еще раз у льготника есть право бесплатного проезда в транспорте, и ему все равно какой он первый на маршруте или тысяча сто девяносто пятый, он сел в автобус и поехал туда куда ему нужно. Т.к. у него есть на это право. И ему все равно получит ли водитель выгоду с его проезда или нет, есть ли дети у водителя или их нет. И т.д.
льготная система конфликтна сама по себе. Ее логично устранить, компенсировав повышением пенсии.
вы сейчас говорите про монетизацию льгот, однако введение ее у нас в стране почти нереально, причины описаны мною в этой же теме, если интересно почитайте, там все доступным языком написано.
 
вы сейчас говорите про монетизацию льгот, однако введение ее у нас в стране почти нереально, причины описаны мною в этой же теме, если интересно почитайте, там все доступным языком написано.

Если честно - неинтересно. Потому что для меня монетизация льгот - единственный способ снять конфликт между людьми. Да, наверное, монетизация четко обозначит тот факт, что государство неспособно или отказывается обеспечивать пенсионеров. Наверное, потому она и нереальна.

А с льготами - пусть кусаются, ругаются, повышают тарифы, в общем, все вокруг виноваты, кроме тех, кто реально может решить проблему.

Пусть вводят 5 грн проезд, не вопрос, на сигареты больше трачу. Буду знать, что заплатил за себя и за одного пенсионера.

Это то, что я реально могу сделать и на что готов.
 
заебали эти сопли уже,дайте бабушке денег и пусть она всегда платит за проезд.каждое утро как не едешь сука лезут деды-бабы,воняют пиздец,и все по удостоверению
ЗАЕБАЛИ!!! куда можно ехать в 7-8 утра?куда?спросите у своих пердунов,куда они сука едут??люди спешат на работу,что бы платить налоги что бы эти бабы-деды ездили бесплатно,не ужели сука тяжело понять что 7-9 утра это час пик,ели влазишь в маршрутку и они едут тоже,куда можно ехать?куда блеать.крик души нахуй.кто ниче не понял что я хотел сказать ебнитесь головой об клавиатуру.И вспомните мои слова когда час пик.
 
Я езжу на 301-й, она к неотложке заворачивает. По разговорам - или у самих проблемы со здоровьем, или родственникам надо завтрак привезти.

Никто не заставляет Вас с ними обниматься. Но и ненавидеть их тоже не стоит.
 
Вчера моя бабушка пыталась сесть в маршрутку № 263, проголосовала, водитель ей не остановил. За нее проголосовала девушка, тогда он остановил, думая, что она (девушка) будет садиться. Бабушка подошла к маршрутке, начала подниматься по ступенькам, в это время водитель, видя, что она садится, закрыл двери и тронулся с места. В результате бабушка упала со ступеньки и, если бы та самая девушка (спасибо ей!) ее не вытащила, бабушка попала бы под колеса. К слову, бабушка всегда платит за себя в маршрутках, чтобы не унижаться перед водителями.
Я сама не раз наблюдала, как водители маршруток не пускают или требуют оплаты проезда с пенсионеров и других льготников, а те в свою очередь униженно доказывают свое право на бесплатный проезд; как закрыли дверь перед пенсионером с палочкой, который с большим трудом дошел до маршрутки и таких примеров множество.
Как бороться с беспределом?

Да гандоны они и таксюки, ненавижу :жах:

заебали эти сопли уже,дайте бабушке денег и пусть она всегда платит за проезд.каждое утро как не едешь сука лезут деды-бабы,воняют пиздец,и все по удостоверению
ЗАЕБАЛИ!!! куда можно ехать в 7-8 утра?куда?спросите у своих пердунов,куда они сука едут??люди спешат на работу,что бы платить налоги что бы эти бабы-деды ездили бесплатно,не ужели сука тяжело понять что 7-9 утра это час пик,ели влазишь в маршрутку и они едут тоже,куда можно ехать?куда блеать.крик души нахуй.кто ниче не понял что я хотел сказать ебнитесь головой об клавиатуру.И вспомните мои слова когда час пик.
Ебанько:нах: не смей детей производить на свет. А то такая же быдлятина родиться и еще быдло произведет на свет.
 
Во вторых государство компенсирует провоз льготников, частично живыми деньгами, частично взаимозачетом.
Бред школьника Никто ничего не компенсирует никому и никогда.

Ну так вперед вводите систему как в метро, вам ни кто не мешает отказаться от налички и перейти на безнал, оплата по карточке. Так нет же хватаетесь за соломинку, делаете крайними льготный контингент, только бы свое урвать. Ведь все прекрасно знают, в т.ч. и хозяин маршрута, что контроля кто и сколько с водил наездил и сколько перевез нет, поэтому нужно все рассчитывать с максимальной прибыли за время работы, а все что сверх этого типа з/п водиле.
Очередной бред ребенка
Все кассы точно известны по каждому маршруту. Все давно утрясено и задавлено с точностью до десятков гривен в сутки.

Брет. Вы наверное один из обиженных частников данной реформой.
Как вы не можете понять, нарушает правила перевозки пассажиров не хозяин АТП или маршрута, а водила автобуса. И только водила и должен нести ответственность. Совок кончился в 91 году прошлого века, теперь у нас бардак с капиталистическим уклоном.
Еще один детский бред отвлеченный от реальности жизни
Пока водилам нормально оставалось - они вели себя нормально. Правила игры определяют хозяева АТП. Сейчас, когда они все монополизируют - все задавлено настолько, что и водилы стали злые.

И что дальше? Бить льготный контингент? Выкидывать с ТС? Да мне плевать что получит на выходе водитель маршрутки, есть закон и будьте добры его соблюдать, как говорили наши предки: "Dura lex, sed lex". Перевод найдите сами, расширит ваш кругозор.
Очередной бред.
Все это катается только до тех пор пока выгодно. Перестанет быть выгодно - все закроется нафиг. И тебе просто нечего будет обсуждать да и все. Ну и соответственно обратно в совок... на троллейбусы...

Вводите у себя туже систему что и в метро, никто не против. Наоборот все только обрадуются. Или вы думаете что жители города должны скинуться и вам все купить?
Школота... просто школота какая-то...
Ну давай... турникеты поставим... и по одному менту на каждую остановку... А по итогу так оно и будет. Вы скинетесь (в цене проезда) и все купите. И никуда не денетесь. И не надо ныть что цены подняли. Будет как в европе...
А вариант снизить цену проезда не рассматривается? Вы знаете теорию спроса и предложения и точку идеального спроса и предложения, советую ознакомьтесь с толь важным законом экономики для предпринимателей.
Ответ на этот дурацкий вопрос - уже есть в твоей прошлой не менее умной реплике. Снизить цену проезда нельзя, потому что есть общие расходы... ну и в том числе Вы же сами своим поведением диктуете повышение цены.

Насчет "теории спроса и предложения" - вот с этого момента стало сразу понятно с кем я имею дело. Ты даже в общих чертах не понимаешь сути и практической стороны. Сколько ты туда теорию не прикладывай - ничего не будет. Правда выглядишь при этом очень комедийно.

Давайте смотреть реально на вещи. Ничего из того что вы описали не будет. Закон рыночных отношений никто не отменял еще. ничего из того что вы описали не будет. А будет все просто, либо хозяева уйдут от налички в автобусах и водилы будут работать за з/п, либо транспорт начнет принадлежать одному собственнику, как например это сделано во многих странах Европы, и все станет на свои места. Бо у нас сейчас на рынке пассажироперевозок полный бардак.

Я все это уже описывал. В Европе 3 суток покататься стоит 10-12 евро. Я как-то не готов еще выкладывать в день по 40 гривен на один только автобус... при текущем положение дел меня как-то 10грн. полностью устраивают.

И напоследок вам еще одно выражение на латыни, Concordia parvae res crescunt, discordia maximae dilabuntur

Угу. Я тоже учил латынь 10 лет назад, но не считаю нужным пытаться с помощью этого изображать что-то из себя. Ты просто мелкий теоретик без даже ничтожного опыта с отрывками каких-то разрозненных знаний. Все. Полный ноль по сути. И при этом пытаешься что-то тут изображать и прикладывать свои абсолютно ничтожные познания к нашей весьма суровой действительности.


Вот я тебе показываю реальный расклад "теории спроса и предложения" о которой ты тут пытаешься сопли мазать на экран.

115й маршрут. пр. Гагарина - Аэропорт. Цена 1,75. Длительность рейса - 9, круга 18км. всего в день 14 кругов. Пробег с выездом/заездом в гараж 265-275км. Расход топлива на богдане 52 литра/сутки. Дневная касса 1400-1600грн.
Заправка: 450
Аренда маршрута: 350
План по автобусу: 600
Итого ежедневные затраты: 1400грн.
Итого водителю остается от 0 до 200 грн. за 16 часов работы, смотря как отъездит.

А чтобы хорошо отъездить и заработать не НОЛЬ а 200 грн. он должен:
1. Подрезать, подгонять, оттягиваться, отстаиваться на остановках.
2. Придавливать конкурирующие по пр. Гагарина оттяжками или обгонять подрезая их.
3. Выталкивая льготу освобождать место в автобусе под платных пассажиров.
4. Дать механику на лапу 10-20грн., чтобы его поставили более удачным выпуском. Допустим на 6-30.
5. Сговориться и другими водителями и с помощью подрезаний, обгонов и оттяжек жестоко выпрессовывать конкурентов. Ну например часто так делают - берут автобус в клещи. Один идет впереди с зазором в 1 минуту и выгребает всех пассажиров. А второй дышет в жопу конкуренту и не дает отстаиваться на остановках.
6. Способов просто масса... в принципе то...

А теперь - взяли и подняли цену на проезд. И дальше что? Касса станет такой - 1800-2000. А расклад станет такой. Заправка 450. Маршрут 550, За автобус 800.
Итого водитель опять будет иметь или 0 или 200 смотря как ездит.

Посему прибереги свои теоретические размусоливания и иную постную х..ню для своих сверстников.


ЗЫ. Условия и правила игры диктуются ситуацией в обществе. Данная ситуация подразумевает, что дорогой проезд "как в Европе", никто не потянет. Так что это очередной бред, который ты с разгону тут пронес.
Та цена которая есть - она сложилась не просто так. Подумай хотя бы об этом. О том что ты не самый умный и есть куча людей куда опытнее и умнее тебя, которые вычислили не теоретическими размазываниями соплей по экрану эти цифры, а практическим трудом.

ЗЫЫ. На будущее. Прежде чем что-то невнятное вякать... изучи хорошо тему. И не пиши полную х...ню снабженную тоннами латыни. Потому что при этом раскладе ты выглядишь полным придурком.
 
Астров
Никто ничего не компенсирует никому и никогда.
Если вам не компенсируют это не значит что никому тоже не компенсируют. Я повторяю что провоз льготного контингента полностью компенсируется из бюджета. Точка. Водилы, которые являются наемными работниками пролетают мимо кассы, т.к. компенсация идет только на предприятия, т.е. АТП.
Все кассы точно известны по каждому маршруту. Все давно утрясено и задавлено с точностью до десятков гривен в сутки.
Вы точь в точь повторили мои слова. Я еще раз говорю владелец АТП устанавливая минимальную кассу водиле таким самым образом страхуется одновременно от двух вещей воровства водителя и его тунеядства. Но в этой схеме не учитываются права льготного контингента, и выход только один ввести единого перевозчика и обязать его обеспечить перевозку всех видов пассажиров, в т.ч. и льготного контингента.
Пока водилам нормально оставалось - они вели себя нормально. Правила игры определяют хозяева АТП. Сейчас, когда они все монополизируют - все задавлено настолько, что и водилы стали злые.
Данная цитата без комментариев, я глупости и эмоции, ничем не подкрепленные никак не комментирую. Я повторяю, водитель это наемный работник. Его задача водить ТС, осуществляя пассажироперевозки, и приносить прибыль своему работодателю, за свою работу он получает з/п. Монопольный рынок или нет его волновать не должно.
Все это катается только до тех пор пока выгодно.
Ага, так выходит выгодно таки осуществлять пассажироперевозки, а что вы постами раньше тут пели что льгоники сидят на шее у бедных водил, а?
И тебе просто нечего будет обсуждать да и все. Ну и соответственно обратно в совок... на троллейбусы...
К вашему сведению троллейбус это экологически чистый транспорт и его использование в пассажироперевозках гораздо более экономически выгодное чем на газелях, кстати и более безопасное. Если так посмотреть, то сейчас реально можно все маршруты у частников забрать и отдать горэлектротранспорту, а маршрутки пустить там где экономически не выгодно использовать троллейбусы. Вот это будет правильный подход. Кстати именно так и было при совке, и я не могу сказать что кто-то от этого страдал.
Ну давай... турникеты поставим... и по одному менту на каждую остановку... А по итогу так оно и будет. Вы скинетесь (в цене проезда) и все купите. И никуда не денетесь. И не надо ныть что цены подняли. Будет как в европе...
А зачем нужны турникеты, то а? Да еще на остановках. Достаточно чтобы в автобусе (ТС) был считывающий аппарат (типа терминала) у около водителя, и все входящие, вместо налички, подносили карту для оплаты за проезд, тем самым во первых водитель не будет отвлекаться отсчитывая сдачу, во вторых тем самым обеспечится реальный контроль за тем какое количество льготников проехало, и в целом пассажиров, какая реальная доходность маршрута, а не среднепотолочная, высчитанная путем получения максимальной возможной прибыли с маршрута, и т.д.
Ты просто мелкий теоретик без даже ничтожного опыта с отрывками каких-то разрозненных знаний.
Вы это определитесь кто я школьник или мелкий теоретик, ибо последнее означаете наличие образования. ;).
115й маршрут. пр. Гагарина - Аэропорт. Цена 1,75. Длительность рейса - 9, круга 18км. всего в день 14 кругов. Пробег с выездом/заездом в гараж 265-275км. Расход топлива на богдане 52 литра/сутки. Дневная касса 1400-1600грн.
Заправка: 450
Аренда маршрута: 350
План по автобусу: 600
Итого ежедневные затраты: 1400грн.
Итого водителю остается от 0 до 200 грн. за 16 часов работы, смотря как отъездит
Даже если все так как вы говорите, то получается что при самых скромных подсчетах, берем 150 грн. в день, умножаем на 24 рабочих дня (не звери же мы) и получаем 150 Х 24 = 3600 в месяц. При условии что он работает в пятидневку и привозит не менее 150 грн в день. Если сумма выручки больше то и выгода больше. Итого что мы имеем что з/п водилы не самое маленькое, и оно гораздо выше тех же самых медсестер, учителей и прочих бюджетников.
Но....., с какого вы приплюсовали к расходам аренда маршрута, не водитель же его арендует. Так что скорее всего личный доход водителя еще выше, а именно на эту самую сумму итого получается что 500 Х 24 = 12000 (т.е. 12 тыс. грн в месяц) чистый доход водителя.
А чтобы хорошо отъездить и заработать не НОЛЬ а 200 грн. он должен:
1. Подрезать, подгонять, оттягиваться, отстаиваться на остановках.
2. Придавливать конкурирующие по пр. Гагарина оттяжками или обгонять подрезая их.
3. Выталкивая льготу освобождать место в автобусе под платных пассажиров.
4. Дать механику на лапу 10-20грн., чтобы его поставили более удачным выпуском. Допустим на 6-30.
5. Сговориться и другими водителями и с помощью подрезаний, обгонов и оттяжек жестоко выпрессовывать конкурентов. Ну например часто так делают - берут автобус в клещи. Один идет впереди с зазором в 1 минуту и выгребает всех пассажиров. А второй дышет в жопу конкуренту и не дает отстаиваться на остановках.
6. Способов просто масса... в принципе то...
Это вы рассказываете наши способы получения прибыли, вот поэтому мы никогда не будем жить как в Европе. Выход один ели мы хотим порядка, а не всего того что вы тут описали, то все пассажироперевозки должны принадлежать одному собственнику. И не нужно мне петь про высокие цены, ибо вы уже столкнулись с тем что чем цена выше тем меньше ездит платежеспособных пассажиров, и если раньше было выгодно поехать на маршрутке куда-то, то теперь пассажиру посчитают что выгоднее доехать на троллейбусе (трамвае) или на маршрутке, а может все таки пешком быстрее и дешевле, да и полезнее.
 
И кто это по 16 часов работает на маршрутке? При таком раскладе они уже могут всех давить на дороге и суд их оправдает, так как наступит переутомление. И вообще кто на что учился. Не нравится работа- уходи, а не теряй человеческий облик в борьбе со стариками, где знаешь заранее , что тебе не ответят на оскорбление.
 
И кто это по 16 часов работает на маршрутке? При таком раскладе они уже могут всех давить на дороге и суд их оправдает, так как наступит переутомление.

Рабочий день водителя? Берем тот же 147й маршрут...
В 6-00 автобус должен уже быть на отправной точке. 30 минут завести машину, прогреть и доехать до конечной. И еще минут 15-30 чтобы дать по 5 грн. медику и механику, пройти яму, получить путевку и вливание от начальства, если таковое было на месте, и наконец выехать.
Итого на АТП он должен быть в 5-00.
Доехать до АТП - от 30 минут до 45.
Итого подъем у него в 4-00.

Заканчивается маршрут согласно расписания выпусков в 22-00.
30-45 минут доехать до АТП, сдать путевку, пройти яму, медика, дать всем по 3-5 грн., раздать всем выручку.
Итого в районе 23-00 он полностью сдался и освободился.

Таким образом получается чистая работа с 5-00 по 23-00, так как все бегание по документам, пересчитывание и сдача выручки - это тоже работа. между прочим... есть люди которые уже только за это получают бабки.

Получается с 5-00 до 23-00 всего 18 часов. 18 часов непрерывного движения. Из которых он проводит только за рулем 16 часов.

Работает водитель в таких темпах двое суток, потом меняется на второго водителя а сам идет отсыпаться.

Доказываю 16 часов за рулем. По расписанию выпусков автобус работает с 6-00 утра и по 22-00 вечера - итого 16 часов. И это не бла-бла-бла которым занимаются тут 90% тех что читает что я пишу. Это реальные расписания выпусков. Можешь зайти в любую маршрутку, разговорить водителя и он тебе покажет этот листик. У каждого такой листик есть.

И это не просто 16 часов за рулем. Посмотри их расписание!!! У него каждая контрольная точка отражена в расписании, и он должен их проходить четко по времени. И при этом еще и бороться за свою копейку. Подрезать, оттягиваться, гнать льготников, зажимать, обгонять, догонять

И вот возникает ситуация, что... ну вот не сложился день. И за эти свои 16 часов вращания баранки ему рисуется всего-то ничего 100 грн. И человек в бешенстве. И тут заходит обнаглевшая льгота и начинает качать права... Водитель просто берет и заезжает на железнодорожный переезд... потому, что ему уже 55... идти ему некуда, терять нечего и поделать он уже ничего не может.

Даже если все так как вы говорите, то получается что при самых скромных подсчетах, берем 150 грн. в день, умножаем на 24 рабочих дня (не звери же мы) и получаем 150 Х 24 = 3600 в месяц. При условии что он работает в пятидневку и привозит не менее 150 грн в день. Если сумма выручки больше то и выгода больше. Итого что мы имеем что з/п водилы не самое маленькое, и оно гораздо выше тех же самых медсестер, учителей и прочих бюджетников.
Но....., с какого вы приплюсовали к расходам аренда маршрута, не водитель же его арендует. Так что скорее всего личный доход водителя еще выше, а именно на эту самую сумму итого получается что 500 Х 24 = 12000 (т.е. 12 тыс. грн в месяц) чистый доход водителя.

Я тебе на остальное потом отвечу. Но там реально не на что отвечать. Ты почитай что пишешь... и иди это покажи хоть одному водителю. Ребята хоть повеселятся.

Посмотри что ты пишешь.......
Он должен отработать 24 дня по 16 часов в день... 24 дня спать по 4 часа в сутки и пиз......чить по 16 часов за рулем, ругаться, нюхать этот пердеж, выслушивать недовольных пи...сов, и при этом четко следовать графику, поджимать конкурентов... и это за 3600грн....

Мы живем в совершенно параллельных мирах... В твоем водилы наверное роботы... они и 24 часа в сутки могут работать. Хватило бы зарядки. И бабки им не нужны. Они готовы по 100 в день забирать...

Но загвоздка в том, что в моем они работают максимум 12-13 дней в месяц. Просто не выдерживают больше. И при этом хотят че-то кушать, кормить семью, подлечивать нервишки и может быть даже чтобы осталось чего-то на секонд-хенд
 
Останнє редагування:
У меня свекр работает на маршруте, не 16 часов, поменьше, но все же, многие подумают "та хуле сидишь, педали жмешь!"
а вот хуй!
И за эти свои 16 часов вращания баранки ему рисуется всего-то ничего 100 грн.
а бывает, что и на кассу не собирается... приходится со своего кармана докладывать...
но он человек сдержанный, на льготников не пиздит..
а вот к примеру 54 маршрут, так там за 10 коп задушат водители..

Даже если все так как вы говорите, то получается что при самых скромных подсчетах, берем 150 грн. в день, умножаем на 24 рабочих дня (не звери же мы) и получаем 150 Х 24 = 3600 в месяц. При условии что он работает в пятидневку и привозит не менее 150 грн в день. Если сумма выручки больше то и выгода больше. Итого что мы имеем что з/п водилы не самое маленькое, и оно гораздо выше тех же самых медсестер, учителей и прочих бюджетников.
Но....., с какого вы приплюсовали к расходам аренда маршрута, не водитель же его арендует. Так что скорее всего личный доход водителя еще выше, а именно на эту самую сумму итого получается что 500 Х 24 = 12000 (т.е. 12 тыс. грн в месяц) чистый доход водителя.
просто смеюсь вам в лицо за вашу уверенность в словах!
как вы можете что-то утверждать, не побывав внутри этого?
12-ю тыщами и не пахнет!
 
У меня свекр работает на маршруте, не 16 часов, поменьше

Есть такие маршруты. Они позже начинаются и чуть раньше заканчиваются. Но самый-самый короткий какой знаю - 267й маршрут. 6-00 до 17-00 итого 11 часов за рулем.
Но и кассы там 800-1000 в день.
 
Ну, если так рассуждать, то медсестра должна вам колоть мимо вены, так как она и 100 гр в день не зарабатывает на рабочем месте:( и делать больше ничего она не может и деваться ей некуда. И придумать таких примеров можно по каждой профессии много. И сколько денег снимает водитель за одну поездку тоже не трудно прикинуть. Когда люди едут стоя , что недопустимо. Так что не надо тут давить на жалость. Многие получают зарплату меньше, чем у них и не устраивают тут истерик по этому поводу. Они сами выбрали тебе такой вид заработка и одно из условий получения лицензии как раз и есть перевоз пенсионеров. Что то не устраивает- ищи другой вид заработка, где все будет устраивать. А унижение людей, которые годятся им в родители, чтобы вырвать из их глотки даже не буханку хлеба, никакого отношения к человеческим отношениям не имеет. Или может у них нет родителей, которых точно так же унижают и оскорбляют.
 
Ну, если так рассуждать, то медсестра должна вам колоть мимо вены, так как она и 100 гр в день не зарабатывает на рабочем месте:( и делать больше ничего она не может и деваться ей некуда.

А они так себя и ведут в основной массе. У меня знакомый попал в неотложку после инцидента. Просидел там в крови 2 часа и никто даже не подошел. А потом подошли посмотрели и говорят - давай че-то подумай... а то напишем в справе что ты бухой в стельку приехал и на тебя потом всех дохлых собак повесят...

Так что про несчастных медицинских работников не надо рассказывать... Ровно как и о несчастных ментах и ДАЙцах в частности... У них ЗП тоже меньше чем 100 в день получается...

И сколько денег снимает водитель за одну поездку тоже не трудно прикинуть. Когда люди едут стоя , что недопустимо.

Ну-ну... посчитай посчитай... я бы с удовольствием посмотрел...
Вы все хороши в чужой карман залезть и начать там считать и высчитывать. Ан только все уже давно посчитано до Вас... людьми которые ну отнюдь не глупее и по 10 лет отработали в этом направлении.

И я выше это уже писал:

115й маршрут. пр. Гагарина - Аэропорт. Цена 1,75. Длительность рейса - 9, круга 18км. всего в день 14 кругов. Пробег с выездом/заездом в гараж 265-275км. Расход топлива на богдане 52 литра/сутки. Дневная касса 1400-1600грн.
Заправка: 450
Аренда маршрута: 350
План по автобусу: 600
Итого ежедневные затраты: 1400грн.
Итого водителю остается от 0 до 200 грн. за 16 часов работы, смотря как отъездит.
 
Вообще то речь шла о медсестре, а не о враче, который может накосячить что захочет. А медсестра сама ничего не решает, только выпоняет назначение врача.
 
Вообще то речь шла о медсестре, а не о враче, который может накосячить что захочет. А медсестра сама ничего не решает, только выпоняет назначение врача.

В 2009 когда жена рожала, две простые медсестры написали дурацкий список. Она не стала проверять мне его дала. Я сходил купил, думал что так надо раз дали.
А по итогу - они весь кулек переполовинили. Дошло до того, что поотливали жидкого мыла и антисептика из бутылей. Отлили 80%, нам в палату оставили 20%...
И это все при том, что 300евро врачу было уплачено "за роды"...
А ты говоришь - медсестры...
 
Астров
Ты почитай что пишешь... и иди это покажи хоть одному водителю. Ребята хоть повеселятся.
Угу, может быть. Но вот в чем незадача, вы все вот пишите как все плохо, а ведь никто из водил работу не бросает, никто не уходит улицы мести, да и на заводе полная нехватка кадров, ведь вас же обижают и ущемляют злые градоначальники и владельцы АТП.
Он должен отработать 24 дня по 16 часов в день... 24 дня спать по 4 часа в сутки и пиз......чить по 16 часов за рулем,
Вы же пишите что водитель работает 16 часов. Я беру тот факт, что водитель работает на себя, а соответственно будет стараться заработать как можно больше, сведя отдых к минимуму. Во вторых обычно работают по принципу два дня работают, один отдыхают. Т.е. получается что в неделю два выходных.
ругаться, нюхать этот пердеж, выслушивать недовольных пи...сов, и при этом четко следовать графику, поджимать конкурентов...
Вас никто не заставляет работать водилой ТС, автобуса, и еще половину из перечисленных вами действий водитель делает по собственному согласию бесплатно, и за эти действия должен быть уволен с волчьим билетом, в любом правовом государстве. Задача водителя осуществляющего пассажироперевозки заключается только в одном максимально быстро и по возможности с комфортом осуществлять перевозку пассажиров по своему маршруту, получая за это плату за проезд. Все эмоции и желания он должен оставлять дома. В идеале водитель даже и курить не должен в салоне, но на это правило вообще всем водилам полностью наплевать.
Ну-ну... посчитай посчитай... я бы с удовольствием посмотрел...
А мне разрешите поучаствовать в этом расчете. Тем более что я хорошо знаю этот маршрут, и при желании вполне могу легко высчитать бизнес-модель данного маршрута.
Крутя сказав(ла):
как вы можете что-то утверждать, не побывав внутри этого?
12-ю тыщами и не пахнет!
А вас учили читать тему с начала а не с последнего поста. Ну ладно если даже и с конца, заметьте я выделяю то что комментирую. Т.е. я обратил внимание что форумчанин Астров, приводя грубую калькуляцию, ввел лишний платеж, а именно плата за маршрут, и исходя из того что за маршрут не может платить водитель автобуса, просто приплюсовал к расчетной величине. Заметьте я не пытался даже анализировать сами цифры, хотя и это возможно. И потом, есть также еще одна довольно спорная величина в расчетах данного форумчанина, а именно Заправка, я конечно могу ошибаться, но насколько мне известно на каждый маршрут выделяется лимит топлива, и если водила превысил этот лимит то он доплачивает со своего кармана, если нет - то выходит по нулям, возможно этот лимит настолько мал что в него невозможно вписаться, но то что он есть я знаю точно.

Астров сказав(ла):
Можешь зайти в любую маршрутку, разговорить водителя и он тебе покажет этот листик. У каждого такой листик есть.
кстати о маршрутных листах, и как их заполняют я довольно часто вижу, в маршрутке, а заполняют их по среднепотолочному признаку, реальной статистике, где и когда был данный водитель нет. Как правило заполняется время выезда с конечной точки и время приезда, а еще очень многие водилы маршруток включают секундомеры, почти как в формуле-1, тоже мне Шумахеры. Но не это важно, важно что маршрутные листы мало того что не заполняются так ак нужно, так еще и содержат всех необходимых записей, а как происходит выпуск ТС на маршрут, вы сами чуть выше писали, вам процитировать или как? И это как вы сами понимаете нарушение правил пассажироперевозок.
 
Астров

Угу, может быть. Но вот в чем незадача, вы все вот пишите как все плохо, а ведь никто из водил работу не бросает, никто не уходит улицы мести, да и на заводе полная нехватка кадров, ведь вас же обижают и ущемляют злые градоначальники и владельцы АТП.
уточните, на какой завод им нужно идти - на ХАЗ, где уже полгода зарплату не платят или на Шевченко, где ее два года уже не платят?
сейчас работу найти очень трудно, дружище. Времена такие....
Идти на завод, чтобы тебе годами задерживали зарплату - это ж можно и ножки протянуть;)
 
че лезть в маршрутку,если куча троллейбусов ездит и трамваев. Я согласно,что водилы уж слишком хамско относятся к льготникам,но ведь зачастую они принципиально садятся в маршрутку,даже если стоит троллейбус.
 
Назад
Зверху Знизу