Пилят деревья - зачем?

вы тупое мясо биомассы, неспособное усвоить элементарных вещей из школьной программы... вас же половину расстрелять а вторую в тюрьму лет на 20 посадить. чтоб хоть какая-то польза от вас была

Вот это уже истерика. Ты про расстрел серьезно и отвечаешь за свое хуле?
 
Кстати, о деревьях и лавочках ;)

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
..зачем столько злости.ведь всё делается для нашего блага.светлее будет и вообще будет здорово и чем скорее мы передохнем им же лучше будет..друзья мои я не исключаю.что лет через 100 здесь будет Израиль.а возможно и раньше,.
 
Вид с улицы:

d16093aa52fe.jpg


Расстояние до окон:

521d35994962.jpg


Вот такая красота сейчас:

ee5d1673da90.jpg


e0d3ff886688.jpg

Только заметил эти фотографии. Таким переросткам место в парках/скверах..., но никак не в непосредственной близости от домов. Их нужно либо кронировать (скорей всего для этого они уже слишком старые) либо сносить.
 
Пообщалась с женщиной из жека, диалог был примерно следующим (когда на мой вопрос она ответила, что тополя возле нашего подъезда планируют кронировать):

- А зачем? Они же здоровые, не засохшие, далеко от дома, никому не мешают.
- Девушка, а у вас дети есть? Вот если ветка упадет на какого-нибудь ребенка?

Если бы они их кронировали, то претензий не было. Они ж из деревьев тотемные столбы делают. Толку от такого обрубка шиш десятых, зато можно не корчевать пень и не высаживать новые деревья.

Всем бежать, работает "Харьковзеленстрой".
 
Если бы они их кронировали, то претензий не было. Они ж из деревьев тотемные столбы делают. Толку от такого обрубка шиш десятых, зато можно не корчевать пень и не высаживать новые деревья.
Лет пять назад у меня на районе кронировали каштаны. Оставили обрубки, как на фото. Зато сейчас они с обновлённой кроной и выглядят обсалютно нормальными деревьями.

6164eac3cee20ac_ya20100326001914.jpg
 
У отцов города есть явный интерес к древесине. Кто знает , куда вывозят эти дрова ?
 
Оставили обрубки, как на фото.
На фото "обрубки" из-за близости ЛЭП. Это вполне нормально. Сучья не спилены под ноль, крупные ветви, на которые разделяется ствол, тоже оставили.

Я имею в виду подход исполнительных идиотов, которые считают: чем больше, тем лучше. Санитарная обрезка большого дерева посреди двора? Это мало, давайте его обрежем, оставив три метра ствола без ветвей. А потом спилим столб, так и не пустивший без ухода молодые ветви, оставив пень в полметра диаметром и 15 сантиметров высотой: и присесть не получиться, и расти не будет. Такие же идиоты спиливают здоровые деревья, оставляя рядом сухостой и гниль. Потом этот сухостой падает кому-то на голову или на капот, и команда благородных лесорубов приезжает повторно.

Вообще, мало кто вспоминает, что действия зеленстроевцев должны быть согласованы с экологами, строителями, электриками и т.д. И что на деревьях должны быть метки для рабочих: спилить, обрезать, убрать часть ветвей, кронировать. Краской буква или цифра наносится. А не просто: "Едьте туда, сделайте чего-нибудь, деревья какие-нибудь уберите, сами определите, в общем".
 
У отцов города есть явный интерес к древесине. Кто знает , куда вывозят эти дрова ?

так уже ж был ответ на этот вопрос: У Гепы есть цех по производству гробов, вот туда дрова и вывозят
 
Если бы они их кронировали, то претензий не было. Они ж из деревьев тотемные столбы делают. Толку от такого обрубка шиш десятых, зато можно не корчевать пень и не высаживать новые деревья.

что ВАМ мешает сходить на источник в саржином яру?
там вот точно до таких же столбов попилили деревья, когда реконструкция была
что с ними сталось - убедитесь сами
 
Лет пять назад у меня на районе кронировали каштаны. Оставили обрубки, как на фото. Зато сейчас они с обновлённой кроной и выглядят обсалютно нормальными деревьями.
хорошо, когда делают это грамотно.

У меня прямо под домом, выше 4-х этажного дома рос тополь. Ствол толстый, на расстоянии метра от дома. Сережки, пух, ветки все время засоряли сток, из-за этого вся вода с крыши лилась мне в окно последнего этажа. За то он закрывал солнце, мы не жаловались совсем. Недавно от него оставили ствол высотой в 2 этажа, срубили ВЕСЬ верх. Я сначала переживала, а сча он года за 2-3 уже дорос новыми красивыми молодыми ветками до наших окон, обновился и жив-здоров.

За то на улице кронировали молодые клены (лет им по 30 где-то, высотой до 2-го жтажа максимум, ооочень далеко от домов растут, вдоль дороги). И один из них после этого стал болеть, через 2-3 года засох и его срубили полностью...Очень обидно, когда делают вроде хорошие вещи, но плохо и непрофессионально. (видимо, под руководством проФФесоров)))
 
Это бизнес жыдовни. Гепераст с Дуплойобкиным ещё прибрали к рукам прибыльное дело. Куб дерева стоит весьма больших денег. Так по Харькову будут дальше пилить, пока пилиться бабло.
 
Это бизнес жыдовни. Гепераст с Дуплойобкиным ещё прибрали к рукам прибыльное дело. Куб дерева стоит весьма больших денег. Так по Харькову будут дальше пилить, пока пилиться бабло.

Это все понимают, кроме некоторых выскребков, которые думают, что дают умные комменты в поддержку разных маразмов.

..зачем столько злости.ведь всё делается для нашего блага.светлее будет и вообще будет здорово и чем скорее мы передохнем им же лучше будет..друзья мои я не исключаю.что лет через 100 здесь будет Израиль.а возможно и раньше,.

При таких темпах это будет раньше.
 
Это все понимают, кроме некоторых выскребков, которые думают, что дают умные комменты в поддержку разных маразмов.



При таких темпах это будет раньше.

чей же шты клон дырявый. и за что основной ник забанили. Или ссыкотно с оснрвного писать?

Это бизнес жыдовни. Гепераст с Дуплойобкиным ещё прибрали к рукам прибыльное дело. Куб дерева стоит весьма больших денег. Так по Харькову будут дальше пилить, пока пилиться бабло.

Точняк куб тополя которым даже печку топить нельзя стоит ебических хомячиных истерик.
 
чей же шты клон дырявый. и за что основной ник забанили. Или ссыкотно с оснрвного писать?

Ты это о ком? Ты это на мое про *выскребков* так отреагировал?
Хе-хе, отзывается всетаки сучка жидкомсервисная на кличку *выскребок*.
 
Только заметил эти фотографии. Таким переросткам место в парках/скверах..., но никак не в непосредственной близости от домов. Их нужно либо кронировать (скорей всего для этого они уже слишком старые) либо сносить.
Ohio, они не могут быть для этого слишком старыми - такие деревья живут 300-400 лет.

Почему очень бы не хотелось, чтобы кронировали, уже говорила:
"Тополь серебристый. Этот тополь светолюбив, растет очень быстро, выносит засоление почвы. Доживает до 300-400 и даже 600 лет. Весьма декоративен. Морозостоек. Рекомендован для посадки в черте города. Обрезку кроны переносит плохо, крона при этом принимает уродливую форму, а часть ветвей засыхает."
Сейчас дерево в очень хорошем состоянии, ветви с него еще никогда не падали. За углом дома заметила такое же кронированное - как уже писала, оно выглядит больным и наполовину засохшим.

Если бы они их кронировали, то претензий не было. Они ж из деревьев тотемные столбы делают. Толку от такого обрубка шиш десятых, зато можно не корчевать пень и не высаживать новые деревья.

Всем бежать, работает "Харьковзеленстрой".
Да, у нас щас такая часть соседней улицы. Правда, говорят, те деревья вообще будут сносить. Пока - ряд вот таких тотемных столбов, очень точное вы нашли выражение)

Вообще, мало кто вспоминает, что действия зеленстроевцев должны быть согласованы с экологами, строителями, электриками и т.д. И что на деревьях должны быть метки для рабочих: спилить, обрезать, убрать часть ветвей, кронировать. Краской буква или цифра наносится. А не просто: "Едьте туда, сделайте чего-нибудь, деревья какие-нибудь уберите, сами определите, в общем".
да, абсолютно верно, я говорила об этом же.



В общем, у меня пока хорошие новости... разговаривала в тот же день с этой женщиной в жэке, она говорит, что перепутала и вроде пока наши деревья не собираются кронировать. Спросила, если что - можно ли будет собрать подписи других жильцов, что мы против. Я сказала, что соберем, конечно, оставила свой телефон. Это дерево никому не мешает, от окон далеко, сейчас состояние хорошее, действительно пыле- и шумозащита, и просто тень во дворе в летние дни.

Не знаю вот только - стоит ли собрать подписи жильцов заранее, на всякий случай, или лучше подождать, когда возникнет такая необходимость (они обещали позвонить?)

И вторая хорошая новость - увидела недавно в нашем районе еще целую рощицу молодых березок... видимо, посадили совсем недавно. Состояние у них хорошее, и жары, думаю, больше уже не будет. И еще в паре мест видела молодые, недавно высаженные деревья.
Вот, так что не все так плохо)
 
Останнє редагування:
И вторая хорошая новость - увидела недавно в нашем районе еще целую рощицу молодых березок... видимо, посадили совсем недавно. Состояние у них хорошее, и жары, думаю, больше уже не будет. И еще в паре мест видела молодые, недавно высаженные деревья.
Вот, так что не все так плохо)

не ври людям так бессовестно в глаза
уважаемые докладчики в этой теме доказали, что в харькове деревья не высаживаются и не могут быть высажены!
 
не ври людям так бессовестно в глаза
уважаемые докладчики в этой теме доказали, что в харькове деревья не высаживаются и не могут быть высажены!
Viking, к сожалению, пилят сейчас на порядок больше, чем садят - поэтому и возникают вопросы.

Только в этой теме многие люди написали, что у них во дворе этим летом спилили много деревьев. Думаю, если бы взамен что-то высаживалось - это выглядело бы совсем по-другому, а сейчас действительно не всегда понятно, зачем в таком количестве уничтожаются зеленые насаждения.

Ну и хотелось бы ещё, чтобы тем же спилом и кронированием занимались специалисты - с учетом сезона, всех существующих рекомендаций, той же породы и особенностей дерева.
 
Назад
Зверху Знизу