Школа

Если там ваш ребенок не учится;) Чинуши давят на директоров, директора на учителей, а учителя отыгрываются на наших детях. У знакомых уже целый класс объединялся вместе с классной руководительницей. В итоге ей пришлось уволиться, а детям с нормальными аттестатами школу закончить так и не дали.

Вот меня вообще удивляет такой подход. Вы(не Вы Tehhy Sh, а Ваша знакомая) печетесь так о своих детей, но в ситуации, когда на них будет давить учитель или директор Вы пас? Кто защитит Вашего ребенка, как не Вы. Где эти отцы которые за бутылкой или в кругу друзей рвут майки, я за своего сына/дочь всех голыми руками, а как до дела доходит : " Спасибо, вот возьмите, извините, что так мало!". Если учитель или администрация позволяет подобное с вашим ребенком, так будьте мужиками блеать! :D
2_187.jpg
 
Если там ваш ребенок не учится;)
Как раз учится, и я на собраниях отстаиваю свою точку зрения.
а детям с нормальными аттестатами школу закончить так и не дали.
а зачем сейчас аттестат, если есть ЗНО?:confused:
 
Вот меня вообще удивляет такой подход. Вы(не Вы Tehhy Sh, а Ваша знакомая) печетесь так о своих детей, но в ситуации, когда на них будет давить учитель или директор Вы пас? Кто защитит Вашего ребенка, как не Вы. Где эти отцы которые за бутылкой или в кругу друзей рвут майки, я за своего сына/дочь всех голыми руками, а как до дела доходит : " Спасибо, вот возьмите, извините, что так мало!". Если учитель или администрация позволяет подобное с вашим ребенком, так будьте мужиками блеать! :D
Отож, мне вот интересно, многие ли учителя решат чморить ребёнка, родители которого могут и встретить в тёмном переулке?
а зачем сейчас аттестат, если есть ЗНО?:confused:
А померяться писюнами с другими родителями?
 
Ну да, не сдавайте никогда и ни на что. ОК. Но я не хочу, чтобы мой ребенок приносил домой аппликации из газет, не хочу, чтобы он дрался с таким же убоищем за единственный в группе простой карандаш, не хочу раз в месяц вливать в него курс антибиотиков, потому что он спит у окна, которое старше меня. У меня один ребенок и у меня нет времени ждать, когда система изменится. Я плачу за все это, потому что это мой ребенок.
Со школой та же хня. Да, есть общеобразовательные школы, но от них качества требовать не приходится - они для того, чтобы дите было в тепле и по улице не шлялось (ИМХО). Да, оттуда не выгонят. А все нормальные школы, в которых хоть чему-то учат, уже давно гимназии и лицеи. Следовательно, они имеют право отбирать себе учеников - оттуда выгонят, не грубо, в полном соответствии с действующим уставом школы. И эти школы платные, как официально, так и неофициально. Итоговая сумма приблизительно равна стоимости обучения в частных заведениях, только платить можно не за все (продленка, кружки, доп. занятия - это факультативно). Но я думаю не о том, как не платить, а о том, где я возьму деньги на все это. Я отдаю себе отчет в том, что способствую развитию коррупции в стране. Может, я не права, как гражданин Украины, но как мать - права на все 100.
 
Ну да, не сдавайте никогда и ни на что. ОК. Но я не хочу, чтобы мой ребенок приносил домой аппликации из газет, не хочу, чтобы он дрался с таким же убоищем за единственный в группе простой карандаш, не хочу раз в месяц вливать в него курс антибиотиков, потому что он спит у окна, которое старше меня.

Минуточку, а что, вы сдаете на карандаши и на цветную бумагу? У меня дети это носят с собой, и ни с кем не дерутся, и канцтовары у него самые лучшие;)
Не поверите, у многих стоят обычные деревянные рамы, кои стояли и во времена нашего школьного детства, и если их правильно утеплить, то они не хуже металлопластика;)
Более того, за этим должна следить санстанция, и директор, допустивший ненадлежащую температуру в классе, должен быть либо оштрафован, либо уволен за нецелесообразное использование средств;);)

Но я думаю не о том, как не платить, а о том, где я возьму деньги на все это...но как мать - права на все 100.
Да нет, нормальная мать, холит и лелеет своего ребенка индивидуально, а не стадом. Лучше на эти деньги свозить ребенка на Адриатику, купить ему фруктов, хороших развивающих игрушек, нанять частного репетитора в тех предметах, где он отстает. Ведь с тех налогов, все вышесказанное государство не даст, а вот образование - обязано.
 
Ну да, не сдавайте никогда и ни на что. ОК. Но я не хочу, чтобы мой ребенок приносил домой аппликации из газет, не хочу, чтобы он дрался с таким же убоищем за единственный в группе простой карандаш, не хочу раз в месяц вливать в него курс антибиотиков, потому что он спит у окна, которое старше меня. У меня один ребенок и у меня нет времени ждать, когда система изменится. Я плачу за все это, потому что это мой ребенок.
какие аппликации из газет, какие карандаши? Это Ваше личное дело чем ребенок пишет. Не утрируйте, карандаши ручки и тетрадки никогда не были на совести школы. У какого окна ваш ребенок спит? Ваш ребенок спит в школе? Про что Вы вообще?
 
Может, я не права, как гражданин Украины, но как мать - права на все 100.
ЯЖЕМАТЬ и ЭТОЖЕРЕБЕНОК - это непробиваемо. Ребенка, как я подозреваю, без отца ростишь?

какие аппликации из газет, какие карандаши? Это Ваше личное дело чем ребенок пишет. Не утрируйте, карандаши ручки и тетрадки никогда не были на совести школы. У какого окна ваш ребенок спит? Ваш ребенок спит в школе? Про что Вы вообще?
обычная истерика чтобы показать себе свое превосходство над другими, нэдбалыми, родителями
 
Вот меня вообще удивляет такой подход. Вы(не Вы Tehhy Sh, а Ваша знакомая) печетесь так о своих детей, но в ситуации, когда на них будет давить учитель или директор Вы пас? Кто защитит Вашего ребенка, как не Вы. Где эти отцы которые за бутылкой или в кругу друзей рвут майки, я за своего сына/дочь всех голыми руками, а как до дела доходит : " Спасибо, вот возьмите, извините, что так мало!". Если учитель или администрация позволяет подобное с вашим ребенком, так будьте мужиками блеать!
Если в открытую чморят - это одно, а если идет вежливый игнор, это совсем другое. Когда на уроках не вызывают, на контрольных в спорных моментах где другим завышают на бал оценку, этим занижают и т.п.

а зачем сейчас аттестат, если есть ЗНО?
Тогда был аттестат. Сейчас наверно с этим проще, не знаю, еще не сталкивались.
 
какие аппликации из газет, какие карандаши? Это Ваше личное дело чем ребенок пишет. Не утрируйте, карандаши ручки и тетрадки никогда не были на совести школы. У какого окна ваш ребенок спит? Ваш ребенок спит в школе? Про что Вы вообще?

Нет, пока в садике спит, а канцтовары закупают всем одинаковые, шоб не дрались. И есть такие умные, которые "сдавать не буду, это коррупция", так их детишка будет пользоваться такими же канцтоварами, как и мой. И все это за мои же деньги. Прелесть! А дошкольное образование, кстати, у нас в стране тоже обязательное. Теперь.

BigBrother, с папой все в порядке. Если с утра ничего не изменилось))
Я не придурастая клушечка, я просто люблю своего ребенка.
 
Если в открытую чморят - это одно, а если идет вежливый игнор, это совсем другое. Когда на уроках не вызывают, на контрольных в спорных моментах где другим завышают на бал оценку, этим занижают и т.п.
И чо?
Тогда был аттестат. Сейчас наверно с этим проще, не знаю, еще не сталкивались.
Тогда это когда? Я поступал в ВУЗ в 2003 - так поступали:
1) С подкурсов - от школы не зависит
2) Золотые медалисты - от школы зависит, но на нее далеко не все претендуют, да нахер эта медаль нужна - не ясно
3) По результату ВУЗовского экзамена - от школы не зависит

Нет, пока в садике спит, а канцтовары закупают всем одинаковые, шоб не дрались. И есть такие умные, которые "сдавать не буду, это коррупция", так их детишка будет пользоваться такими же канцтоварами, как и мой. И все это за мои же деньги. Прелесть!
И кто здесь дурак? :D
Я не придурастая клушечка, я просто люблю своего ребенка.
по-моему, любовь к ребенку - застит глаза
 
"Стабильнисть" и нищета. нахуя мне такое "покращення", если ни президент, ни губернаторы, ни силовики не хотят бороться с коррупцией, не попытались даже поломать её схемы? нет даже пропоганды в правительственных СМИ о необходимости уничтожения коррупционных схем. Тилькы всэ за мову цвиринькають, та стабильность и процветание нам впереди маячит.

Верно. А еще интересно как на все эти вещи закрыват глаза наша героическая оппозиция. Не только в школах, возьмем любую бюджетную доильню - ракрутить скандал по коррупции как нехрен делать, доступ к документам очень дешево стоит, а иногда и даром валяется.
Но не хотят раскручивать - система самим пригодится, ломать кормушку нельзя.
Вот такая и страна - цветные партии бьются за кормушку, а система сверху, непоколебима.
Голосуй - не голосуй, все равно получишь.... систему;)

Вы немного не правильно понимаете ситуацию. По телевизору все правильно сказали, они выделили деньги и сделали ремонты, то что с вас выдоили это еще раз это потому что (не обижайтесь) Вы лохи...................

Материалы закупали сами, бригаду нанимали так же. Разве что 3-ка в сговоре с администрацией и подписали акт передачи - дарения? Ну опять же занижаем стоимость по акту, списываем дополнительно бюджетные материалы, продаем эти материалы соседнему классу за нал, ну и так далее.
Так что бюджетные средства легко "освоить" и КРУ не подкопается. Проходил и это.

Америку открыл называется...

Да я на открытие не претендую. Это так, высер под настроение. А тебе в каждой теме открытие нужно?
 
Верно. А еще интересно как на все эти вещи закрыват глаза наша героическая оппозиция. Не только в школах, возьмем любую бюджетную доильню - ракрутить скандал по коррупции как нехрен делать, доступ к документам очень дешево стоит, а иногда и даром валяется.
Но не хотят раскручивать - система самим пригодится, ломать кормушку нельзя.
Вот такая и страна - цветные партии бьются за кормушку, а система сверху, непоколебима.
Голосуй - не голосуй, все равно получишь.... систему;)

Так а кто должен следить, кто должен раскручивать? Если низам это не надо, если им самим плевать и они покорно мирятся, то за чем верхам ворошить муравейник.
Когда тихо всем верхам хорошо и пусть там хоть режут средь бела дня, пока все молчат это всех будет устраивать. Но как только, кто то заявит, что это не угодно, что это беспредел, вверху стоящие сразу же начнут топить ниже стоящих представляя себя в хорошем свете. Наша проблема заключена в нижней чиновничей прослойке именно там живет коррупционный червь отвечающий за школы. И если раздуть скандал и затронуть верхи, то этот червь будет тут же раздавлен, потому что никому не нужен шум!
Используйте их систему против них самих же, это же так прозрачно все и понятно, как этого может кто то не видеть.
Голосование тут не причем. политекам плевать на Вас и на Ваши проблемы, единственный шанс заполучить свое это с коррелировать общие потребности, сделать так что бы уничтожение коррупции было им необходимо. Например поднять эту проблему на всеукраинский уровень и ставить уже вопрос по решению проблемы на более высоком уровне с привлечением СМИ, тогда районники побегут сами Вам ставить окна поджав хвосты


Материалы закупали сами, бригаду нанимали так же. Разве что 3-ка в сговоре с администрацией и подписали акт передачи - дарения? Ну опять же занижаем стоимость по акту, списываем дополнительно бюджетные материалы, продаем эти материалы соседнему классу за нал, ну и так далее.
Так что бюджетные средства легко "освоить" и КРУ не подкопается. Проходил и это.



Да я на открытие не претендую. Это так, высер под настроение. А тебе в каждой теме открытие нужно?

Раз Вы создали тему, значит Вам интересно, проявите интерес в реальной жизни, попросите отчеты, попросите налоговые накладные и т.д. и т.п. Что то мне подсказывает, что никто ничего подобного не делал и не подметал за собой. Они настолько привыкли на легкую отжимать бабло у людей, что скорее всего по документам там многим грозят сроки, надо лишь только капнуть поглубже



Если в открытую чморят - это одно, а если идет вежливый игнор, это совсем другое. Когда на уроках не вызывают, на контрольных в спорных моментах где другим завышают на бал оценку, этим занижают и т.п.


Тогда был аттестат. Сейчас наверно с этим проще, не знаю, еще не сталкивались.
Как бы сделал я, подошел к учителю и сказал, мол так и так почему не уделяете должного внимания моему ребенку, не получив ответа, я бы пошел к завучу или директору, если и там не шли б на контакт. Подошел бы вечером к учителю, так же вежливо предложил бы подвести или пригласил бы на пару слов в авто, и потом так же вежливо и улыбаясь объяснил бы, что НАДО постараться ей/ему уделить именно моему ребенку больше внимания и сделать это максимально корректно, а если нет, то встретимся еще и на следующей неделе и побеседуем на эту тему еще.
Угрозы? Скажете Вы? Мы тут обсуждаем вымогательства в сфере образования, если бы было правовое гос-во, то и прецедента не было бы. А так надо понимать, что учитель ставший в позу это наименее защищенные слои населения, которые понимают это. Они изначально в проигрышном положении

Нет, пока в садике спит, а канцтовары закупают всем одинаковые, шоб не дрались. И есть такие умные, которые "сдавать не буду, это коррупция", так их детишка будет пользоваться такими же канцтоварами, как и мой. И все это за мои же деньги. Прелесть! А дошкольное образование, кстати, у нас в стране тоже обязательное. Теперь.

Без лоха и жизнь плоха. А дальше Вы будете детям покупать учебники и делить с теми кто не хочет, а потом Ваши дети будут жить в общаге и платить за всю комнату, хотя будет еще 3 соседа. Потому что Вы не научили ребенка говорить НЕТ и отстаивать свою позицию, хотя для этого надо самому этому научится ;)
 
Останнє редагування:
Но так будет. И проблема не в власти, проблема в нас.
:) В Вас? Во мне?
Или Вы - интегрально, об украинском народе? Так это тот самый народ, что ещё полвека назад имел лучшую в мире массовую образовательно-воспитательную систему.
Что Вы имеете в виду - мы виноваты?
 
:) В Вас? Во мне?
Или Вы - интегрально, об украинском народе? Так это тот самый народ, что ещё полвека назад имел лучшую в мире массовую образовательно-воспитательную систему.
Что Вы имеете в виду - мы виноваты?

Ну а кто эту систему разрушил?

....Раз Вы создали тему, значит Вам интересно, проявите интерес в реальной жизни, попросите отчеты, попросите налоговые накладные и т.д. и т.п. Что то мне подсказывает, что никто ничего подобного не делал и не подметал за собой. Они настолько привыкли на легкую отжимать бабло у людей, что скорее всего по документам там многим грозят сроки, надо лишь только капнуть поглубже...

Тему я создал не о поборах, об этом здесь написано достаточно много, а о наглости чиновников, вещающих с экранов ТВ о своем тяжком труде. ;)
 
Тему я создал не о поборах, об этом здесь написано достаточно много, а о наглости чиновников, вещающих с экранов ТВ о своем тяжком труде. ;)

Так я ж о чем, они все правильно сказали, бюджет деньги віделил, они за них все облогородили, а с людей собрали повторно и прикарманили, почему именно так, да потому что, как я уже писал выше деньги родителей тяжело оприходовать, куча головняка и деньги бюджета положить в карман то же тяжело, а вот если наоборот бюджетные на дело а родительские в карман, так тут и комар носа не подточит. Так что по тв все верно сказали, но проблема есть
 
я бы эти слова транспарантом повесил на входе в школу:клас:

Два идиота, прости Господи. :)
Вы пока воевать будете с системой, работать кто будет - вы представляете техническую сторону этого всего ? Как будет учиться ребёнок ? Где ? :) Это риторические вопросы, мальчики. :)) Не напрягайтесь.
 
Два идиота, прости Господи. :)
Вы пока воевать будете с системой, работать кто будет - вы представляете техническую сторону этого всего ? Как будет учиться ребёнок ? Где ? :) Это риторические вопросы, мальчики. :)) Не напрягайтесь.

о, училка нарисовалась.:rolleyes:
объясняю для обделенных умом: учиться будет отлично и в школе:D
да и воевать с системой тут не надо, разве послать нахуй и война равносильные понятия?
зы: а че с основного ника не пишешь?
зы зы: я хоть по опыту знаю, о чем пишу ;)
 
Назад
Зверху Знизу