Крещение за деньги? Самый жадный храм в городе

Сколько брал деньги князь Владимир при крещении Руси?

  • Ничего не брал.

    Голосів: 75 39.5%
  • 200 гривен.

    Голосів: 16 8.4%
  • 560 гривен

    Голосів: 15 7.9%
  • Сам приплачивал. Чтоб не разбежались.

    Голосів: 84 44.2%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    190
Может в Харькове православные храмы и быстро строятся - в моем городке такого не скажешь.
 
Бурнаш, Энштейн предвидел написание Вами этого поста и ответил Вам.

Задолбали мракобесы записывать в прихожане одного из величайших гениев ХХ века. :-( :-( :-(

Вам он также ответил

Сообщения о моей религиозности являются чистейшей ложью. Ложью, которая настырно повторяется! Я не верю в личного Бога. Свое отношение к Богу я выражал ясно и никогда не отказывался от своих слов. Если же что-то из моих высказываний может показаться кому-то религиозными, то это, вероятно, - мое безграничное восхищение структурой мира, которую нам показывает наука."
 
Пустозвоном я тебя назвал обосновано, так-как ты много пишешь, а дойдет до фактов и тебе сказать нечего. А насчет хамства следи за собой, ты тут дерзишь всем подряд.

Думаю, все же не обосновано. Тем более, что я Вас попросту не просил давать себе оценку.Тот кто много пишет, называется многопишуший, а не пустозвон. Пишу, никого не трогаю, починяю примус. А что, разве это запрещено правилами форума?

Когда дойдет до фактов, будем их рассматривать. А пока фактов не было, был легкий треп, который я поддерживал. На выпады, отвечал выпадами, причем строго их дозировал, стараясь отвечать на том языке, на котором ко мне обращались.

Буду неправ, предъявляйте. А пока я в своем праве.



Задолбали мракобесы записывать в прихожане одного из величайших гениев ХХ века. :-( :-( :-(

Вам он также ответил

Ну, мракобес еще куда ни шло. Это даже как то возвышает. :D

Я привел цитату. Я не писал, что Энштейн истово верил в Бога, что он не выходил из церкви целыми днями, что бил поклоны и тыды. Просто слова Энштейна были в тему. Поэтому Ваше обвинении в записи кого либо в прихожане не принимается.

Сама история с Энштейном интересно, человек действительно колебался. Есть ряд высказваний Энштейна, которые в своих целях используют и верующие, и атеисты. Это в любом случае не повод обвинять меня в задолбывании. Не нравится, не читайте.
 
Останнє редагування:
Эйнштейн колебался?

В самом лучшем (для верующих) случае Эйнштейн был склонен к деизму. И с этой точки зрения можно наковырять парочку его цитат. Но он никогда не верил в то, во что верят христиане + мусульмане + иудеи, в единого бога.


Человечество открыло космос, открыло ДНК, заглянуло внутрь материи - и это только начало. И неужели вы всерьёз думаете, что вашу судьбу определяет бормотание бородатого попа на так называемом "крещении"?

P.S. Кстати, почему-то вспомнилось. Почему на крещении девочек только носят кругами, а мальчиков заносят в храм? Вам не смешно это наблюдать? Традиции, ёпт. Одни заставляют девушек паранджу носить, другие в храм на крещении не заносят и головной убор в церкви требуют. Если по-другому - это обидит бога? Какой он у вас вредный, мелочный и придирчивый. Под стать своей пастве. :)
 
Останнє редагування:
Я конечно извиняюсь, но ряд отписавшихся иначе как долбоебами назвать не могу. Дело не в споре верующих-атеистов, дело в полной тупости и далекости от этих вещей, но все таки желании вставить свои пять копеек. Могу обосновать.

1. Только долбоеб может считать, что Церковь выкачивает деньги. Вот ГАИ выкачивает, там навязывают коммерческие услуги, не заплатишь, не оформят документы. А в церкви ничего не навязывают, не хочешь, не крестись. Тебя некрещеного в школу учиться возьмут.

2. Только долбоеб может считать, что на церкви можно отмыть денег. Написавший подобный бред пусть поянит свою чумовую фантазию реальной финансовой схемой.

3. Только долбоеб может считать, что на крестинах можно заработать на лексус. Подсчитывая не забывайте учитывать расходы церкви. Просто тупо этих денег не хватит даже на ежегодный ремонт церкви.

По сабжу, известно, что на поливание грязью Православной Церкви выделены серьезные бабулесы. Вот в Главном и висит постоянно две три темы с клеветой. Писаки проплаченные.

Жесть, какой же ты осел...
 
Эйнштейн колебался?
В самом лучшем (для верующих) случае Эйнштейн был склонен к деизму. И с этой точки зрения можно наковырять парочку его цитат. Но он никогда не верил в то, во что верят христиане + мусульмане + иудеи, в единого бога.

Будем скажем, что на эту тему до сих пор спорят ученые. Во всяком случае, к моей цитате, в ее происхождении, думаю, у Вас вопросов нет.

Человечество открыло космос, открыло ДНК, заглянуло внутрь материи - и это только начало. И неужели вы всерьёз думаете, что вашу судьбу определяет бормотание бородатого попа на так называемом "крещении"?

Да, и назвало элементарную частицу "частицей Бога".:)

Если Вас интересует лично мое мнение, то без идеи Бога жить скушно и неинтересно. Без идеи Бога, без идеи о бессмертной душе, мы просто пыль, случайное совпадение молекул, дунет время и нас нет. Тогда не имеет смысла ничего, нигде, никак и само понятие "смысл" теряет смысл.

Жесть, какой же ты осел...

Это да. Плюсану.:)
 
Да, и назвало элементарную частицу "частицей Бога".:)

Вообще-то это бозон Хигса.

А ракеты Сатана - это просто баллистические ракеты СС-18. :)

Если Вас интересует моё мнение, то глупо верить в *бессмертие души/в рай/в загробную жизнь* и т.д. *Существо/создание/высший разум/бог*, которое *не вмешивается/получает удовольствие/намеренно допускает* всю эту херню на этой планете, в том числе *болезни/убийства/голод/войны*. Вот с какой радости оно будет потакать избранным после смерти? Ах,да, как я забыл, "пути господни неисповедимы..."
 
Вообще-то это бозон Хигса.

А ракеты Сатана - это просто баллистические ракеты СС-18. :)

Еще современного робота хирурга назвали - "руки Бога". Но у Вас наверняка все равно будут возражения.:D

Я не претендую на истину в последней инстанции. Просто, думаю, к идее Бога надо относиться уважительнее. У нее слишком много сторонников много умнее и меня, и Вас.
 
kVUhIyLv4rA.jpg
 
Если Вас интересует лично мое мнение, то без идеи Бога жить скушно и неинтересно. Без идеи Бога, без идеи о бессмертной душе, мы просто пыль, случайное совпадение молекул, дунет время и нас нет. Тогда не имеет смысла ничего, нигде, никак и само понятие "смысл" теряет смысл.
без идеи о загробной жизни сама жизнь становится гораздо осмысленней так как ты точно знаешь что ей придет конец и нужно прожить отведенное время максимально эффективно, а не надеяться на реинкарнации сады с гуриями валгаллу или рай. религия это манипуляция над животным страхом смерти.

Просто, думаю, к идее Бога надо относиться уважительнее. У нее слишком много сторонников много умнее и меня, и Вас.
не бывает людей которые умны во всём, повар может не уметь вышивать крестиком, но отлично готовит. экономист отлично справляется со счетом денег но может не уметь завязывать шнурки на бантик.
 
Думаю, все же не обосновано. Тем более, что я Вас попросту не просил давать себе оценку.Тот кто много пишет, называется многопишуший, а не пустозвон. Пишу, никого не трогаю, починяю примус. А что, разве это запрещено правилами форума?

Когда дойдет до фактов, будем их рассматривать. А пока фактов не было, был легкий треп, который я поддерживал. На выпады, отвечал выпадами, причем строго их дозировал, стараясь отвечать на том языке, на котором ко мне обращались.

Буду неправ, предъявляйте. А пока я в своем праве.

А что мешает быть Вам многопишущим пустозвоном?? :eyecrazy:

Каждому пустозвону вполне может казаться, что он в своем праве.

Если Вас интересует лично мое мнение, то без идеи Бога жить скушно и неинтересно. Без идеи Бога, без идеи о бессмертной душе, мы просто пыль, случайное совпадение молекул, дунет время и нас нет. Тогда не имеет смысла ничего, нигде, никак и само понятие "смысл" теряет смысл.

Правильное суждение особенно для тех, кто не знаком основательно с наукой. Ученые могут найти смысл в другом, как Эйнштейн.

Но вот отношение к НКВД у Вас тоже какое-то религиозное.. Неужели это для добавления смысла к жизни? Или чтобы не скучно было и веселее?

Если Вас интересует моё мнение, то глупо верить в *бессмертие души/в рай/в загробную жизнь* и т.д. *Существо/создание/высший разум/бог*, которое *не вмешивается/получает удовольствие/намеренно допускает* всю эту херню на этой планете, в том числе *болезни/убийства/голод/войны*. Вот с какой радости оно будет потакать избранным после смерти? Ах,да, как я забыл, "пути господни неисповедимы..."

Это неточность, точнее физический подход к психологической задаче.
Физика опровергает только существование бога, но бог в религии играет, если можно так сказать, только техническую роль... Это средство обрести душевный покой перед неотвратимостью собственной смерти. Никакая физика и наука здесь не помогает.

без идеи о загробной жизни сама жизнь становится гораздо осмысленней так как ты точно знаешь что ей придет конец и нужно прожить отведенное время максимально эффективно, а не надеяться на реинкарнации сады с гуриями валгаллу или рай. религия это манипуляция над животным страхом смерти.
.

Это ошибка, религия вопросу смерти уделяет очень много внимания, это даже центральный вопрос всех религий...
 
Так давно уже известно, что религию используют для "выкачки" денег..

Це лише додаткових заробіток.

основне тут:

Владимир Шубкин
, Трудное прощание, Новый мир, №4, 1989г.
«... один из первых указов синода – высшего государственного органа, ведавшего делами российской православной церкви, созданного в 1721 году Петром 1, - гласил: « Ежели кто на исповеди духовному отцу своему некое злое и нераскаянное умишление на честь и здравие государево, наипаче же измену или бунт объявит, то должен духовник донести вскоре о том, где надлежит, в Приображенский приказ или Тайную канцелярию. Ибо сим объявлением не порокуется исповедь, и духовник не преступает правил евангельских, но еще исполняет учение Христово: обличчи брата, аще же не послушает, повеждь церкви. Когда уже так о братнем согрешении Господь повелевает, то кольми паче о злодейственном на государя умышлении».

От тому влада і дає всі можливості для розширення впливу ворожої для України і українців комерційної організації православної церкви московського патріархату.
.

без идеи о загробной жизни сама жизнь становится гораздо осмысленней так как ты точно знаешь что ей придет конец и нужно прожить отведенное время максимально эффективно

От тому бидлу і нав"язують таку надію.

Самі ж, Добкіни-Кернеси-Фельдмани, живуть за іншими правилами.

А бидло, яке їх у владу вибирає, все сподівається...
 
Для примера так сказать.
Храм Св.Александра на пр. Фрунзе. ХТЗ.
Общий обряд (сколько пришло - всех запустили и покрестили) - 200 гривен.
Индивидуальный (тоже самое, что и общий. Но в теории людей меньше) - 260грн.
Храм Кернеса в Саржином Яру.
Общий обряд - 220 грн
Индивидуальный - 560грн.
........................
Вероятно вода из Комсомольского источника - по святости не уступает иорданской.
.......................

Это ваш способ устроить себе пьянку.Если бы вы эти деньги не отдали попам вы бы их пропили.:пиво:
 
Это ваш способ устроить себе пьянку.Если бы вы эти деньги не отдали попам вы бы их пропили.:пиво:

А так деньги ушли на освяченный кагор для прихожан)
и ваЩе к чему эта тема? мы гаишникам больше отдаЁм)) и дома и машины у них по круче) а про судей и работников прокуратуры Я вообще молчу!

Ну а платить или не плать думаю дело каждого, при отсутствии денег ,думаю тсе врядли-б отказали детё покрестить безплатно, ну а думаю пожертвования идут как на оплату комуналок и электричества так и на благоустройство Храмов) тут недавно обратились мои рзнакомые реставрировать семейную иконку 20х20 см так заломили 1700 грн! так что обновить иконки в храме стоит дох..яя! да + некоторые храмы бомжиков и алкашей кормят а это тоже немало..
 
А что мешает быть Вам многопишущим пустозвоном?? :eyecrazy:

Каждому пустозвону вполне может казаться, что он в своем праве.

Многопишущим пустозвоном мне мешает быть воспитание, образование и нежелание. Что там кажется пустозвонам не знаю, доверяю Вашим словам профи пустозвонства.:)

Но вот отношение к НКВД у Вас тоже какое-то религиозное.. Неужели это для добавления смысла к жизни? Или чтобы не скучно было и веселее?

В чем же религиозность? В нежелании поверить в штампы?:D Я достаточно изучал этот вопрос, читал тем об этом, спорил, чтобы иметь собственное мнение по этому поводу.

без идеи о загробной жизни сама жизнь становится гораздо осмысленней так как ты точно знаешь что ей придет конец и нужно прожить отведенное время максимально эффективно, а не надеяться на реинкарнации сады с гуриями валгаллу или рай. религия это манипуляция над животным страхом смерти.

Мое понимание эффективности в результате. В положительном результате. Если Бога нет, то нет ни положительного, ни отрицательного. А результатом эффективности любой степени является сгнившая плоть. Конецт любой жизни. Мне не нравится такая эффективность.

В продолжении рода? А какой смысл его продолжать, если при любом катаклизме гниющей плотью станут все и не останется во всей вселенной никого и ничего, что могло бы знать о нас, помнить, сожалеть.

Нет никакой эффективности, если нет Бога. Нет смысла. А смысл тянуть бессмысленное существование?
 
Многопишущим пустозвоном мне мешает быть воспитание, образование и нежелание. Что там кажется пустозвонам не знаю, доверяю Вашим словам профи пустозвонства.:)

А Вы еще и наглец: :D:D так прямо в лицо уверенно врать про воспитание, образование и главное про нежелание...:)
 
А Вы еще и наглец: :D:D так прямо в лицо уверенно врать про воспитание, образование и главное про нежелание...:)

Притомило твое бытовое хамство. Ты хамить начал первый, в каждом твоем посте комочек грязи. Больше тебе, хамлу, не отвечаю.
 
под именем Христовым, было совершено и совершается в эту минуту столько насилия и воровства, что буде Спаситель жив - зарекся от собственного детища и стал атеистом.
 
под именем Христовым, было совершено и совершается в эту минуту столько насилия и воровства, что буде Спаситель жив - зарекся от собственного детища и стал атеистом.

Так раскройте же нам глаза, кого насилуют и где воруют? У прихожан по карманам?:eek::eek::eek: Пока они свечи покупают, священник у них кошелек тырит? Вот у людей фантазия разыгралася. :іржач:
 
Назад
Зверху Знизу