Крещение за деньги? Самый жадный храм в городе

Сколько брал деньги князь Владимир при крещении Руси?

  • Ничего не брал.

    Голосів: 75 39.5%
  • 200 гривен.

    Голосів: 16 8.4%
  • 560 гривен

    Голосів: 15 7.9%
  • Сам приплачивал. Чтоб не разбежались.

    Голосів: 84 44.2%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    190
верующих.
а я вам про тех, кто просто соблюдает традиции. и таких мноооого!

попы на лексусах, новые церкви как поганки - меня ваще не колышат, ибо любая Церковь (а не религия) - это очень крутой бизнесс, всегда был есть и будет. поэтому к церкви любой конфессии претензий никаких.
претнзии, хотя нет, скорее вопросы, - к верующим или пытающимся верить. нафига так уродоваться-то?
вот и все.

Ну так и я Вам задаю вопрос, почему нам не соблюдать традиции? Какая причина для этого?

И просьба, эмоциональные эпитеты оставьте для своих подружек. "Поганки", "крутой бизнес", "уродоваться", это будет доказательством для вашей подружки. А я взрослый, самодостаточный человек. Ваши плевки в сторону Церкви, в моих глазах просто плевки, а не доказательства.

Про бизнес ржал. Дайте сравнительный анализ доходности кинотеатра или ресторана со средней проходимостью и рядом стоящей церкви. У Вас глаза откроются.
 
Тоже не принимается. Эта схема не является финансовой схемой отмывания денег. А именно это я опроверг.

Разумеется. Кто же будет выкладывать подробные графы потоков?

Возвращаемся "к Адаму". Что движет бизнесменами, считающими каждую копейку, вваливать шестизначные суммы в постройку очередной молельни? Хронический альтруизм? Надежды на райские деньки по окончании жизненного пути? Так эти люди не с пальмы вчера слезли и в своих поступках расчётливы и прагматичны. В сказки о жизни Там верят единицы...
 
За гроши спонсоров:) Дужэ веруючих людэй яки або грешки замалують, або гроши видмывають:)

В третий раз повторяю вопрос.

Как можно отмыть деньги с помощью Церкви? Что за бред? Нафига повторять на форуме формулу из зомбоящика?
 
цэ конешно мощна мотивация йийи покрестить
уу, я сама в 10 лет попросила меня покрестить, потому что у Анечки есть на шее красивый золотой крестик, а у меня нет. мам, я тоже хочу такой крестик!
ну, раз захотела - на те получайте. в 11 меня больше интересовали динозавры и продолжение Хоббита, чем какойто крестик в тумбочке =) в 12 я поняла, что с православием явно что-то не то. да и скатоликами. вообще както странно, сколько богов вокруг - идолы, олимпийцы, иисусы, даже обычный человек будда, - а народ свято веритт каждый в своего и других отрицает. потом дошло, что ключевое слово - верят. а как, в кого или во что - это не суть важно.
 
Возвращаемся "к Адаму". Что движет бизнесменами, считающими каждую копейку, вваливать шестизначные суммы в постройку очередной молельни? Хронический альтруизм? Надежды на райские деньки по окончании жизненного пути? Так эти люди не с пальмы вчера слезли и в своих поступках расчётливы и прагматичны.

Что двигало мной сегодня утром, когда я дал денег на перекрестке проспекта Ленина женщине на лечение сына? Сразу за мной подошла девушка и тоже денег дала. Наверное деньги отмывает?;)
 
За гроши спонсоров:) Дужэ веруючих людэй яки або грешки замалують, або гроши видмывають:)



Ну да, ну да, то шо баба дуся з пидйизду будэ косо дывытысь на дытыну якщо вона не крещона, цэ конешно мощна мотивация йийи покрестить

Dirty car is a powerful motivation to wash it.
 
В третий раз повторяю вопрос.

Как можно отмыть деньги с помощью Церкви? Что за бред? Нафига повторять на форуме формулу из зомбоящика?

Аааахаха цэ отдельна тема взагали. Бляха выдилая гроши на йийи будивныцтво. Я зараз храм будую в краснакуцке, будласка не чипляй цю больну тему для мэнэ:D
 
Тому шо у деяких из нас е мозги и воны розумиють шо цэ смишно.

Пока в теме Вы не доказали, что смешно именно имеющим мозги. Может смеются бестолковые и черствые.

Ваше мнение, это же еще не закон природы? Правда?

Мне вот, не смешно. У меня нет мозгов?:)
 
Ну так и я Вам задаю вопрос, почему нам не соблюдать традиции? Какая причина для этого?
а почему вы мне такой вопрос задаете? я уже писала - что традиции это замечательно! только не тогда когда они делаются из вполне осмысленных религиозных обрядов. и крестить-венчаться надо не по традиции, а потому что это выражает твою веру в некого бога и силу этих обрядов.
поэтому - лучше не соблюдать такие традиции, чем соблюдением коверкать смысл религии.

десятина, торговля индульгенциями, крестовые походы... да никакой ресторан с этим не сравнится!
 
Аааахаха цэ отдельна тема взагали. Бляха выдилая гроши на йийи будивныцтво. Я зараз храм будую в краснакуцке, будласка не чипляй цю больну тему для мэнэ:D

Нет уж, будем продолжать, тем более Вы специалист. Раскажите об объемах строительства храмов, их бюджетном финансировании сравнительно с финансированием других объектов. Думаю, что украсть значительно проще на других объектах.

Как Вы считаете?

Бюджет разворовывают на десятки миллиардов в год. На строительство и ремонт церквей в год выделяют(если выделяю) пару миллионов в год.

Тут даже нет темы для обсуждения.
 
Что двигало мной сегодня утром, когда я дал денег на перекрестке проспекта Ленина женщине на лечение сына?

Хорошо, хоть не на Салтовской линии метро. Там побирушка уже 15 лет пасётся.

Что двигало? Душевный порыв. Полагаю, искренний. Эмоция. Не из плохих.

А церковь - система. Просто когда-то было замечено, что эмоции могут приносить доход. И дело поставили на поток.
 
Бюджет разворовывают на десятки миллиардов в год. На строительство и ремонт церквей в год выделяют(если выделяю) пару миллионов в год.
а какого бэна госбюджет должен выделять деньги на строительство и ремонт церквей?
у нас что, есть государственная религия? а на мечети-синагоги кто будет выделять?
 
Пока в теме Вы не доказали, что смешно именно имеющим мозги. Может смеются бестолковые и черствые.

Ваше мнение, это же еще не закон природы? Правда?

Мне вот, не смешно. У меня нет мозгов?:)

Наврядчи тутачки на форуми, взагали хтось комусь шось докажэ.:D
Ну да якщо проты крещения, то вжэ 100% черства людына:D ну и безтолкова звисно.
Про закон природы скажу то шо вжэ сказала, по вере вашей да будет вам, як цэ не удивительно, а так и е.
Ну якщо тоби взагали не смишно, то цэ плохо.
 
а почему вы мне такой вопрос задаете? я уже писала - что традиции это замечательно! только не тогда когда они делаются из вполне осмысленных религиозных обрядов. и крестить-венчаться надо не по традиции, а потому что это выражает твою веру в некого бога и силу этих обрядов.
поэтому - лучше не соблюдать такие традиции, чем соблюдением коверкать смысл религии.


десятина, торговля индульгенциями, крестовые походы... да никакой ресторан с этим не сравнится!

Потому что вы утверждаете прямо в этом посте, что крестины, это коверканье. В чем коверканье? Тысячу лет крестили, а сегодня Вы решили, что мы коверкаем?

Вот и спрашиваю. Еще хочу спросить о крестовых походах и индульгенциях православной Церкви. Расскажите, интересно. Это пробел в моем образовании.:)
 
а какого бэна госбюджет должен выделять деньги на строительство и ремонт церквей?
у нас что, есть государственная религия? а на мечети-синагоги кто будет выделять?

Это памятники архитектуры. На них выделяют. Кстати, выделяют в Европе и США, России и даже в Африке выделяют. А нам оно не надо? Сало жрать можно и так?:)
 
Назад
Зверху Знизу