Крещение за деньги? Самый жадный храм в городе

Сколько брал деньги князь Владимир при крещении Руси?

  • Ничего не брал.

    Голосів: 75 39.5%
  • 200 гривен.

    Голосів: 16 8.4%
  • 560 гривен

    Голосів: 15 7.9%
  • Сам приплачивал. Чтоб не разбежались.

    Голосів: 84 44.2%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    190
Станк, тесное общение с Тори тебя тоже логики лишило. Смотри что ты пишешь, иудеев и буддистов нельзя, могут яйца прищемить, а православных можно, потому что нетерпимы.

Это нелогично. Именно православных не боятся щемить, потому что православные вас, неверующих и троллящих жалеют и все равно любят. Вот такая религия.:)
В гробу я видал эту "любовь".
Православных можно, потому что вы ведетесь на троллинг...:іржач:
 
Еще раз. Это традиция. Вот у китайцев традиция есть палочками, а у нас традиция есть ложкой и вилкой. Так сложилось.

А тут приходят какие то умники и говорят, вы лохи, что едите ложками. Надо палочками. А я отвечаю, да идите в жопу, я сам знаю, как мне есть.

Так понятнее?

ну не знаю комуняки прыйшлы, вси послушно начали есть палочками( цэ алигория) Ппц так ты шо ж, отдаешь соби отчет шо цэ всого лишь традиция и вона нэмае ниякого видношэння до Бога..
 
lala-fa, вы как-то странно ставите на одну плоскость духовность и банальную работу. Лично по-мне - Вера должна быть в Душе, а не в отбивании поклонов и прочтении n-количества молитв. Что есть молитва - обычная просьба, изложеная на старословянском а иногда и оптимизированая под современность. А если её изложить другими словами - логин уже не пройдёт?
 
ну не знаю комуняки прыйшлы, вси послушно начали есть палочками( цэ алигория) Ппц так ты шо ж, отдаешь соби отчет шо цэ всого лишь традиция и вона нэмае ниякого видношэння до Бога..

Не надо перекручивать. Я пишу причину по которой атеисту не стоит осуждать таинство верующих.

У тебя есть персональная претензия ко мне, за то что я покрестил своих детей, помогаю строить церковь?

Ты меня за это осуждаешь?:)
 
lala-fa, вы как-то странно ставите на одну плоскость духовность и банальную работу. Лично по-мне - Вера должна быть в Душе, а не в отбивании поклонов и прочтении n-количества молитв. Что есть молитва - обычная просьба, изложеная на старословянском а иногда и оптимизированая под современность. А если её изложить другими словами - логин уже не пройдёт?

Лично мне было проще поехать в церковь и покрестить ребенка в храме. Кто-то предпочитает дома - пусть делает это дома. Так же как и мне проще отвезти машину на мойку.
 
В чем негативный смысл и в чем инвалидность? Я так не считаю, большинство украинского народа тоже.
да ладно?
двух младенцев покрестили, они выросли, решили пожениться, да чтоб покруче, ну и традиции ж! заплатили денег, повенчались, пофоткались, родили дите, покрестили, прошло время - развелись-разбежались. а жена например за мусульманина еще раз вышла и веру приняла. нормлально?
нет. потому что венчаться - традиция. потому что крещение в детстве - не выбор человека, а традиция.
крестные на крестинах отче наш не знают. да еще ни крестные, ни родители не в курсе, что кретсные это не запасные родители и подарко-дарители, а духовные наставники, которые ребенка с религией познакомят, библию расскажут, молиться научат. нормально? нет, потому что опять "традиция"

ну и так далее. из-за этого собственно столько какашек в сторону православных летит. потому что смешивают, путают, забывают, перековеркают все.
и верят, и православные обряды совершают - по традиции,а не потому, что сердце и голова так гвоорят.
 
Не надо перекручивать. Я пишу причину по которой атеисту не стоит осуждать таинство верующих.

У тебя есть персональная претензия ко мне, за то что я покрестил своих детей, помогаю строить церковь?

Ты меня за это осуждаешь?:)

:confused: я думала мы дискуссию ведем. И при чем тут атаизм взагали? Ладно по вере вашей, да будет вам. Я в цому вертепе не учавствую в мэнэ своя точка зору.
 
1. Только долбоеб может считать, что Церковь выкачивает деньги. Вот ГАИ выкачивает, там навязывают коммерческие услуги, не заплатишь, не оформят документы. А в церкви ничего не навязывают, не хочешь, не крестись. Тебя некрещеного в школу учиться возьмут.

2. Только долбоеб может считать, что на церкви можно отмыть денег. Написавший подобный бред пусть поянит свою чумовую фантазию реальной финансовой схемой.

3. Только долбоеб может считать, что на крестинах можно заработать на лексус. Подсчитывая не забывайте учитывать расходы церкви. Просто тупо этих денег не хватит даже на ежегодный ремонт церкви.

По сабжу, известно, что на поливание грязью Православной Церкви выделены серьезные бабулесы. Вот в Главном и висит постоянно две три темы с клеветой. Писаки проплаченные.

Какой агрессивный верующий, а? Почему бы не считать подобные пассажи проплаченными УПЦ МП?

Схема? Да вот первое, что попалось:

rpc_b.jpg
 
Не надо перекручивать. Я пишу причину по которой атеисту не стоит осуждать таинство верующих.

У тебя есть персональная претензия ко мне, за то что я покрестил своих детей, помогаю строить церковь?

Ты меня за это осуждаешь?:)

:trollface::trollface::trollface::trollface:
Осуждаю, бляха-муха...аллах осуждает.:іржач:
 
Чтобы ни делали попы с православными, они того заслуживают.
 
Как там говаривал Шлаг за пастора и паству? ;)

Если не следовать чаяниям второй, сковырнут первого.
 
Следующяя тема будет Мойщики машин выкручивают у вас деньги для их пахана который ездит на лехусе и живет в особняке)):іржач::іржач::іржач::іржач:

никак иначе. Кстати, у протестантов (если не ошибаюсь) вообще принятно 10% от инкама отдавать церкви.
 
да ладно?
двух младенцев покрестили, они выросли, решили пожениться, да чтоб покруче, ну и традиции ж! заплатили денег, повенчались, пофоткались, родили дите, покрестили, прошло время - развелись-разбежались. а жена например за мусульманина еще раз вышла и веру приняла. нормлально?
нет. потому что венчаться - традиция. потому что крещение в детстве - не выбор человека, а традиция.
крестные на крестинах отче наш не знают. да еще ни крестные, ни родители не в курсе, что кретсные это не запасные родители и подарко-дарители, а духовные наставники, которые ребенка с религией познакомят, библию расскажут, молиться научат. нормально? нет, потому что опять "традиция"

ну и так далее. из-за этого собственно столько какашек в сторону православных летит. потому что смешивают, путают, забывают, перековеркают все.
и верят, и православные обряды совершают - по традиции,а не потому, что сердце и голова так гвоорят.

Ну так давайте женщин осуждать за то, что блядуют и детей плохо воспитывают. Так и напишем, все бабы - меркантильные бляди. Ведь среди них такие есть?

Перебор?

А почему Вы подобный перебор считаете нормальным в случае обсуждения Церкви? Ведь далеко не все священники ездят на лексусах. Таких единицы. Деревенские батюшки, а таких большинство, зарабатывают копейки. Да и молитвы большинство верующих знает.
 
Какой агрессивный верующий, а? Почему бы не считать подобные пассажи проплаченными УПЦ МП?

Схема? Да вот первое, что попалось:

Тоже не принимается. Эта схема не является финансовой схемой отмывания денег. А именно это я опроверг. Кстати, священники еще за продуктами в супермаркет ходят, нанимают строителей для ремонта крыш и фасадов. А в схеме об этом ничего не сказано.:)
 
Да и молитвы большинство верующих знает.
верующих.
а я вам про тех, кто просто соблюдает традиции. и таких мноооого!

попы на лексусах, новые церкви как поганки - меня ваще не колышат, ибо любая Церковь (а не религия) - это очень крутой бизнесс, всегда был есть и будет. поэтому к церкви любой конфессии претензий никаких.
претнзии, хотя нет, скорее вопросы, - к верующим или пытающимся верить. нафига так уродоваться-то?
вот и все.
 
Тоже не принимается. Эта схема не является финансовой схемой отмывания денег. А именно это я опроверг. Кстати, священники еще за продуктами в супермаркет ходят, нанимают строителей для ремонта крыш и фасадов. А в схеме об этом ничего не сказано.:)

За гроши спонсоров:) Дужэ веруючих людэй яки або грешки замалують, або гроши видмывають:)

обществом. Так же как и принимать пищу вилкой и ножом ;)

Ну да, ну да, то шо баба дуся з пидйизду будэ косо дывытысь на дытыну якщо вона не крещона, цэ конешно мощна мотивация йийи покрестить
 
Назад
Зверху Знизу