Вводят налог на проценты по вкладам

Как Вы себя поступите со своими вкладами,если установят налог на проценты по ним?

  • Заберу депозит и куплю недвижимость

    Голосів: 16 44.4%
  • Отдам детям, пусть сами думают

    Голосів: 2 5.6%
  • Переоформлю депозит на новых условиях

    Голосів: 11 30.6%
  • Другой вариант (опишите в теме)

    Голосів: 7 19.4%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    36
  • Опитування закрито .
Кто-то товарища Стрелец явно обидел.
 
Вы вообще осознаете, что говорите? К чему вот эти пункты вы наплодили? Это чистейшей воды нездоровый субъективизм. Если вы думаете, что произвели впечатление, то отнюдь. Наоборот.
Налог с недвижемости - это уже не бред сумасшедшего, а просто маразм, то есть заболевание. Это нужно лечить. А за "парашу" во дворе тоже налог платить? А если нет денег - то приедут и развалят или будут конфисковывать "парашу" с содержимым?
С такими темпами можно будет ввести налог на ходьбу по тротуарам, что бы можно было регулировать человекопоток в городе.

ДА! Пусть принимают, только не мелочиться с этими убогими 5%, а сразу 50%. Вот это я понимаю налог. Так глядишь и прикроют эти шарашкины конторы имени ростовщичества.

Согласен.Оно дело брать налог когда у человека квартирка на 150 квадратов в элитной новостройке ,а совсем другое с 32 квадратов хряща или панельки не правда ли?
ну а депозитами и так ситуация не очень была ,поэтому и ставки подняли на время аж до 28%пододило)),а с теперешними и без налога отток ,а налог поможет колебающимся забрать депозит до вступления закона в силу ,а может и раньше:):):) А при увеличении уставного капитала банков многие из них уйдут с рынка:клас:,а остальные повысят ставки для привлечения клиентов.Так что зря налог вводятИМХО
 
Согласен.Оно дело брать налог когда у человека квартирка на 150 квадратов в элитной новостройке ,а совсем другое с 32 квадратов хряща или панельки не правда ли?


Изначально хотели именно лишние метры обложить налогом - после 100 кв.м. квартиры и после 150 кв.м. дома. Так что пока есть время, надо озадачиться тем, как не попасть под налог - переоформить все, что сверх нормы. Налог на _всю_ недвижимость вводить вряд-ли будут - пенсионеры завалят майдан своими трупами.
А с депозитами еще проще - если 21 декабря 2012 не произойдет конец света, будет еще 10 дней, чтобы вывести депозиты из банков и разместить за границей (а вот это кстати собираются разрешить).
 
По последним данным, налог на депозиты вводят с 2014г. И непонятно пока, будет ли вся сумма облагаться или вклады свыше 200тыс.грн.
 
А я сегодня нашел такую вот штуку. В общем и целом - банки готовы возобновить полноценное кредитование в Украине, но требуют законодательно защитить депозиты, чтобы
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
.

Думаю, что сейчас пропихнуть такой закон будет не очень трудно. А в будущем, если конечно такой закон будет, вместе с налогом на проценты от депозита то вообще деньги в банки народ не понесет. А к тому времени банки кредитов навыдают опять. И здравствуй кризис номер два.

У меня как начались перепетии с новым налоговым кодексом, все время мыслишки крутятся в сторону того, что на депозит класть не нужно, только вот достойного варианта пока не придумал -куа, золотишко скупать или еще что. Может у кого еще интересные варианты инвестиций есть?
 
И что это за налог - инфляция??? Кстати, налог вводят уже с 2015г.
А по поводу инвестиций - так уже не раз везде писали, что лучших инвестиций,чем депозит в гривне еще не придумали на сегодня. На втором месте - недвижимость.
 
В проекте Налогового Кодекса,который сейчас активно проталкивается через ВРУ, предусмотрен налог 5% на доход по депозитам и паевым вкладам.
Кто как думает,как это отразится на работе финансовых организаций?

Как держали деньги под подушками, так и будут держать дальше
 
подскажите чем закончилась эпопея с налогом на депозит? надо платить?
 
Да никак. Допустим на долларовый депозит установлена процентная ставка 10% годовых. 5 процентов от дохода это 0,1*0,05=0,005, т.е. с учётом налога эффективная процентная ставка уменьшается с 10 до 9,95%. Эта разница меньше колебаний процентной ставки по банковской системе.
Только считать доход будут в гривне и облагать уже по новому курсу.
 
прийдётся привыкать,если хош 22800 получить думаю это не сильно сложно

А вот интересно, придется ли платить налог, если банк %% начислил, но не выплачивает ни проценты, ни тело вклада?
 
Вот и пришло время налога ...
 
Читаем статью 167.5 НКУ
 
с учетом того, что у меня уже нет вкладов, и в ближайшее время не предвидится - как-то пофиг
 
с учетом того, что у меня уже нет вкладов, и в ближайшее время не предвидится - как-то пофиг

Ну, так не с вкладов, так еще с чего-нибудь новые налоги введут. Да и отсутствие сбережений плохой признак в нынешнее время!
 
с 01 июля 2014 г. действует НАЛОГ на проценты по депо в размере 15%, если сумма % превышает 17 прож.минимум в год (ну сказал ориентировочно 20тыс.) - Налоговый Кодекс!
В итоге, следует отметить, что банк раскрывает БТ, и все данные идут в налоговую
Я в течении апреля писал в ВРУ, НБУ, и в Ассоциацию Укр.Банков письма, где настоятельно прошу вернуться обратно к 5% налогу , кот. должен был быть введенный с 01.01.15, и взымался автоматически Банком (Банк-налоговый Агент). А сейчас еще людям придется ходить в Налоговую ежегодно! Но ответа не получил! Надо действовать более радикальнее!
 
Назад
Зверху Знизу