А надо ли нам ЕВРО 2012? БФ

пусть почувствуют сцуки, как в совке живется :-) сервис по-совковому - это ж такой калорит для них будет - не надо сувениров покупать.:іржач:
Боюсь, что после такого сервиса следующее Евро у нас будет лет через 200.
 
пусть почувствуют сцуки, как в совке живется :-) сервис по-совковому - это ж такой калорит для них будет - не надо сувениров покупать.:іржач:
Да как раз в совке для интуристов было все лучшее, а для самих граждан СССР фигня. Не знаю помните ли вы рестораны для интуристов, обслуживание иностранных делегаций и т.п. Там сервис был на уровне европейского, а для людей как были злобные хамовитые продавщицы, так и остались
 
Да как раз в совке для интуристов было все лучшее, а для самих граждан СССР фигня. Не знаю помните ли вы рестораны для интуристов, обслуживание иностранных делегаций и т.п. Там сервис был на уровне европейского, а для людей как были злобные хамовитые продавщицы, так и остались
то совок, а то сейчас :-) сейчас на них наши барыги накинутся, как симферопольские таксисты на лоховатых отдыхающих :-)
 
Итак по существу:

- Сам терминал строиться на деньги Ярославского. То есть это частные вложения. Можно долго спорить что эти деньги заработаны не честно, то есть украдены - но факт есть - они уже у Ярославского - и ни на какие соц проекты они уже не пойдут.

- То же касается и стадиона частично деньги Ярославского личные. Я тоже на сам футбол не хожу и особо не смотрю. Но тот сральник что был на месте стадиона немного почистили. Плюс стадион - это же еще арены для выступления всяких певцов, шоу и тд. Плюс там новые залы как я понимаю спортивные дополнительные есть.

- Гостиницы - тут честно скажу не знаю - но скорее всего большая часть денег - частные. И не надо забывать что гостиницы - это не только жилье - а еще и офисные помещения. Сейчас например наша фирма снимает в центре новый офис по цене в 2 раза дешевле чем он был до кризиса. Большое количество офисных помещений после кризиса - как фактор более дешевой аренды всех категорий - так как сдавать все таки надо будет.

-Аэропорт - тут вообще все как бы забывают - что это аэропорт не только для Харькова. Если как обещали будут дешевые рейсы ryanair - то это сразу надо добавить часть пассажиров с Полтавы, Днепропетровска, Белгорода и даже более удаленных городов типа Донецка.

А самое главное по теме - это конечно может звучит жестоко, но ДА, ЕВРО НЕ ДЛЯ ВСЕХ харьковчан принесет может быть ползу экономическую (Про то что многих устраивал сральник возле стадиона). Но примерно для 20% харьковчан - кто нормально зарабатывает - это польза несомненно. Для меня например сам аэропорт сам по себе уже плюс большой. Но почему я должен ориентироваться на людей с малой зп?

Поэтому надо разделить опрос на 2 под темы - как отразиться евро на людях получающих до 5000 грв (ну цифра примерная, чтоб какую то грань провести).
И как отразиться на людях получающих больше 5000 грв.
 
P.S. смешно читать комменты людей, которые до сих пор считают, что после евро у нас что-то заработает для людей. думаю, что эти люди могут относиться только к 2-м категориям: наивные дурачки или быдло
и до чего ж противно понимать, что больше половины населения моего любимого города относятся как раз к этим 2-м категориям
Я даже боюсь ввязываться с вами в дискуссию, но попробую.
Если можно ответьте на несколько вопросов
- авиа рейсы лоу кост (стоимость, сопоставимая с железной дорогой) - это не для людей?
- алексеевские станции метро заработают - не для людей?
- новые автобусы и троллейбусы заработают не для людей?

2phantom80 - насчет стадиона ты не совсем прав. Источника финансирования 4: Ярославский, гор, обл и укр бюджет. Стадион не в собственности Ярославского
 
- авиа рейсы лоу кост (стоимость, сопоставимая с железной дорогой) - это не для людей?

- если бы это было выгодно - это бы уже было, похуй какая политика и кто у власти. Если народ хочет лететь в турцию - так он и летит уже счас, из того аэропорта который есть.

Но в харькове, городе, ставшем ебенями - пассажиропоток на ту же европу будет реально мал. Потому увы - никому это нахер не нужно.

- алексеевские станции метро заработают - не для людей?
- новые автобусы и троллейбусы заработают не для людей?

- это все можно было и не ожидая евро делать.

Вообще, что 2012 будет - для города очень и очень плохо. Поднимутся цены, которые и так велики, снижение потом если и будет, то медленное. Но самое плохое - это даст правительству и народу кучу разных вредных иллюзий.
 
- если бы это было выгодно - это бы уже было, похуй какая политика и кто у власти. Если народ хочет лететь в турцию - так он и летит уже счас, из того аэропорта который есть.

Но в харькове, городе, ставшем ебенями - пассажиропоток на ту же европу будет реально мал. Потому увы - никому это нахер не нужно.



- это все можно было и не ожидая евро делать.

Вы не правы. Многие авиаперевозчики отказывались иметь дело с харьковским аэропортом именно из-за короткой полосы. По их мнению это небезопасно.
В Болгарию например тоже рейс был. Но один раз сели и сказали ну его нах, у нас не такие асы на такой короткой и ужасной полосе садиться.
Про метро и автобусы - устал повторять. Да должно делаться. Согласен.
Но де факто - хуй кто что делает. Пример с метро показателен. Забрали бабло у Днепропетровска и отдали Харькову только после того, как Харьков стал основным вместо Днепропетровска
 
- авиа рейсы лоу кост (стоимость, сопоставимая с железной дорогой) - это не для людей?
А где вы видели эти рейсы? Раньше они были, сейчас минимальная цена которую я нашел из Киева в Харьков - 2044 грн. за двоих.
Тут дело не в аэропорте.
Кстати насчет длины полосы - это вообще бред. Длина полосы влияет на виды самолетов, а не на тяжесть взлета. У нас прекрасно на этой полосе взлетали самолеты средней (скажем так) дальности. Т.е. в Египет из Харькова летают постоянно, а в Болгарию прямо еле взлетели\сели.
 
- если бы это было выгодно - это бы уже было, похуй какая политика и кто у власти. Если народ хочет лететь в турцию - так он и летит уже счас, из того аэропорта который есть.

Но в харькове, городе, ставшем ебенями - пассажиропоток на ту же европу будет реально мал. Потому увы - никому это нахер не нужно.

Очень многие из Харькова летают через Киев - так как австрийские авиалинии несколько дороговаты - и при этом летают только в Вену - то есть надо с пересадкой лететь. И многие бюджетные авиа компании не летали не только из за полосы - а из за терминала - точнее его отсутствия как токового - старый терминал не подходил. И я уже писал выше - что при наличие рейсов - летать будут и с соседних городов тоже. И если предложат рейсы в 3 раза дешевле чем всякие днеправиа и тд - будет загрузка, это точно.

А где вы видели эти рейсы? Раньше они были, сейчас минимальная цена которую я нашел из Киева в Харьков - 2044 грн. за двоих.
Тут дело не в аэропорте.
Кстати насчет длины полосы - это вообще бред. Длина полосы влияет на виды самолетов, а не на тяжесть взлета. У нас прекрасно на этой полосе взлетали самолеты средней (скажем так) дальности. Т.е. в Египет из Харькова летают постоянно, а в Болгарию прямо еле взлетели\сели.

Так сейчас и нету дешевых рейсов. А цены у wizzair видели? А многие не летали именно из за терминала - так как обещают рейсы уже после его открытия - а полоса к этому времени не будет достроена еще.
 
Итак по существу:
- То же касается и стадиона частично деньги Ярославского личные. Я тоже на сам футбол не хожу и особо не смотрю. Но тот сральник что был на месте стадиона немного почистили. Плюс стадион - это же еще арены для выступления всяких певцов, шоу и тд. Плюс там новые залы как я понимаю спортивные дополнительные есть.
насчет стадиона вы лучше поинтересуйтесь как на самом деле осуществляется финансирование. Очень удивитесь узнав как идут в это дело деньги Ярославского и как он их вернет.
Поэтому надо разделить опрос на 2 под темы - как отразиться евро на людях получающих до 5000 грв (ну цифра примерная, чтоб какую то грань провести).
И как отразиться на людях получающих больше 5000 грв.
5000 грн. это не те деньги по которым стоит делить людей которые заработают или нет от ЕВРО. Я бы сказал, что зарабатывать будут те, у кого зарплата исчесляется значительно большим количеством нулей. А для всех остальных Евро на самом деле не нужно.
 
А где вы видели эти рейсы? Раньше они были, сейчас минимальная цена которую я нашел из Киева в Харьков - 2044 грн. за двоих.
Тут дело не в аэропорте.
Кстати насчет длины полосы - это вообще бред. Длина полосы влияет на виды самолетов, а не на тяжесть взлета. У нас прекрасно на этой полосе взлетали самолеты средней (скажем так) дальности. Т.е. в Египет из Харькова летают постоянно, а в Болгарию прямо еле взлетели\сели.
Как бы вам уже ответили. Добавлю
Про Болгарию это реальность сам летел через Киев. Хорошо знакомая девушка из турагенства рассказала о последовательности событий. Вопрос не во взлете (хотя и в ней тоже - в Харькове в СССР разбивался самолет - не хватило полосы), а в посадке. На такой полосе нет запаса прочности. Нужно приземляться ооочень точно.
 
насчет стадиона вы лучше поинтересуйтесь как на самом деле осуществляется финансирование. Очень удивитесь узнав как идут в это дело деньги Ярославского и как он их вернет.

5000 грн. это не те деньги по которым стоит делить людей которые заработают или нет от ЕВРО. Я бы сказал, что зарабатывать будут те, у кого зарплата исчесляется значительно большим количеством нулей. А для всех остальных Евро на самом деле не нужно.

По поводу стадиона - да - там конечно схема мутная. Читал один вариант при котором Ярославский либо в ноль вообще выйдет, либо за дешево купит стадион. Но уже говорилось - вариант про честную власть отбрасывает. Все равно деньги отмыли бы. А так хоть территорию привели в порядок. А 5000 я привел примерно - наверное не правильно написал - при этих деньгах уже может быть польза от аэропорта как такового при наличие low cost компаний.
 
Я даже боюсь ввязываться с вами в дискуссию, но попробую.
Если можно ответьте на несколько вопросов
- авиа рейсы лоу кост (стоимость, сопоставимая с железной дорогой) - это не для людей?
- алексеевские станции метро заработают - не для людей?
- новые автобусы и троллейбусы заработают не для людей?

Встряну по поводу метро. Недавно видел цифры - на подготовку Евро-2012 в городе было уже потрачено 2 миллиарда гривень. При этом частное финансирование - миллиард (Как я понимаю, Ярославский - на стадион-паук и аэропорт), миллиард - государственных денег.
Стоимость открытия метро на Алексеевку - одна станция 200 миллионов, две станции - 500 миллионов гривень.
Т.е. если бы не Евро - станции метро "Алексеевская" и "проспект Победы" уже могли бы работать.

И так со всем - отмываются грандиозные деньги под лозунгами подготовки к Евро-2012, но реальнйо пользы для города - мало.

P.S. Аэропорт строился бы и без евро - я так понимаю, там плотно завязаны личные интересы Ярославского.

P.P.S. На стадион мне, как и многим другим харьковчанам, глубоко наплевать.
 
Встряну по поводу метро. Недавно видел цифры - на подготовку Евро-2012 в городе было уже потрачено 2 миллиарда гривень. При этом частное финансирование - миллиард (Как я понимаю, Ярославский - на стадион-паук и аэропорт), миллиард - государственных денег.
Стоимость открытия метро на Алексеевку - одна станция 200 миллионов, две станции - 500 миллионов гривень.
Т.е. если бы не Евро - станции метро "Алексеевская" и "проспект Победы" уже могли бы работать.

И так со всем - отмываются грандиозные деньги под лозунгами подготовки к Евро-2012, но реальнйо пользы для города - мало.

P.S. Аэропорт строился бы и без евро - я так понимаю, там плотно завязаны личные интересы Ярославского.

P.P.S. На стадион мне, как и многим другим харьковчанам, глубоко наплевать.
1. Метро все наоборот. Заморозили все, если бы не евро. 2008 -2009 год было бы 0 денег.
2. Аэропорт не строился бы без Евро. Без Евро никто бы Ярославскому аэропорт не отдал.
 
1. А какое отношение имеют жилмассивы на Алексеевке и метро до них к Евро?
2. Аэропорт рассматривался задолго до получения ЕВРО или уже забыли бучу прошлых лет? И если при прошлой власти этот не прошло, то сейчас и без ЕВРО отдали бы.
1. Вы у меня спрашиваете? Я не знаю. Такое же мнение как и у Вас - никакого. Но по факту имели бы эти станции не к 2012 без евро, а к 2020-2025.
2. Никто (читай Тимошенко) Ярославскому просто так ничего не собирался отдавать. И я бучу помню...
При это власти - без понятия. Это гадание на кофейной гуще. Мое мнение - не отдали бы
зы: При этой власти строило бы государство, а владел бы Кернес :)
 
ТС, тут надо уточнить что такое городу и кому таким нам?
думаю что у этих "нас" разные интересы :)
 
По баблу на стадион - 4 источника: гор, обл и укр бюджет и Ярославский. Ярославский большая часть

стадион полностью реконструирован за государственный счет, денег Ярославского там нет.
 
Боюсь, что после такого сервиса следующее Евро у нас будет лет через 200.

нееееее, не через 200, а когда летописи об этом евро затеряются, а легенды о нем забудуццо. Так что к 200 надо сзади еще один нолик дорисовать.:)
 
стадион полностью реконструирован за государственный счет, денег Ярославского там нет.

Сказки. Может какая-то доля гос.денег там есть, но года 4-5 назад и до 2 лет назад строительство/реконструкцию Металлиста финансировал только Ярославский.
 
Назад
Зверху Знизу