А надо ли нам ЕВРО 2012? БФ

Сюда ехать потенциальным инвесторам. Объясняю ситуацию на текущий момент при приезде заказчиков из-за рубежа есть один-два отеля... Чичиков и пиздец. А если к нам два заказчика приедет? А еще и к вам три? Понятно надеюсь, что не за гос счет гостиницы.

Я не понимаю реально. Вы про государство или про жителя каждого? Как харьковчанину мне:
- Стадион - как еще одно место отдыха, как место занятия спортом (мне - футбол, жене -шейпинг), кафехи, турнир Маст (автогонки). И понятно что рабочие места харьковчанам. По баблу на стадион - 4 источника: гор, обл и укр бюджет и Ярославский. Ярославский большая часть
- Аэропорт. Я таки в Турцию иногда летаю. Мне нужен. К нам заказчики прилетают - мне нужен. Харьковчанам -рабочие места. Ярославский хочет на себя еще и грузопотоки замкнуть...
- Дороги, метро, общественный транспорт - мне нужен. Вам нет?
Без Евро этого ничего нет... Я реально не понимаю вас

да я ж не против, просто хочу понять насколько мероприятия проводимые к евро отличаются от мероприятий необходимых с точки зрения здравого смысла. Кроме того интересны цифры, которых тут практически никто не знает.
 
А вообще по сабжу, выгодно все равно в любом случае будет для нас.
Если даже заработанные деньги уйдут кому-то на карман, то подготовка к Евро 2012 все равно останется на пару лет. Те же дороги, гостиницы, благоустройства городов и прочее. Хоть урны блять поставят везде и туалетов нормальных и побольше.
 
Логика насквозь, пардон, припезденная.
На спизженные у Вас же деньги вам покупают квартиру. Однокомнатную. За $ 3 000 000. На Ваш вопрос: - А как это, собсна?!, Вам отвечают - Дык она же Вам останется. Потом. А пока в ней туристы поживут немножко. Болельщики. :D
И надо оно Вам? :confused::confused::confused:
логика тоже оригинальная.......в москве во время олимпиады 80 целые районы строились-пожили учасники месяц,а потом квартиры пораздавали населению,сравнение конечно не ахти,но у нас так общаги некоторые подтянут,студенты сьедут на время,а потом вернуться и общаги останутся отремонтированные,интересно это же сколько я квартир могу купить на те деньги кот у меня спиздят???по вашей логике нужно жить в лесу и никого туда не пускать,соответственно никто не нагадит в выгребную яму,никто не плюнет на лесную тропинку т.д.
 
да я ж не против, просто хочу понять насколько мероприятия проводимые к евро отличаются от мероприятий необходимых с точки зрения здравого смысла. Кроме того интересны цифры, которых тут практически никто не знает.
Для европейских стран, у которых развита инфраструктура и есть стадионы речь действительно можно вести о чистой прибыли. В наших реалиях основные плюсы это:
- развитие инфраструктуры (автомобили, поезда, самолеты, гостиницы)
- инвестиции (есть, но не в таких количествах, как хотелось)
- рост ВВП
Супер шансом при проведении Евро отлично воспользовалась Португалия. Инвестиции -> Рост ВВП -> рост уровня жизни. С другой стороны есть ЮАР, у которых похоже особо толку не будет.
 
Мне лично Евро 2012 нах не нужно. Кроме бухих в дрыск болельщиков, перекрытых улиц, спизженных денег у населения "застройщиками-меценатами", кредитов-которые будет высерать вся страна еще не один десяток лет-НИ Х..Я НЕ БУДЕТ.
А приводить в порядок и строить город должна власть и без ЕВРО, иначе- нах они нам не нужны.
 
А приводить в порядок и строить город должна власть и без ЕВРО, иначе- нах они нам не нужны.
Посмеялся бы, но уже не смешно... Аэропорт еще бы 100 лет стоял. А метро на Алексеевку построили бы... к 2025 году...
 
grasshopper
Вложения в инфраструктуру могут быть эффективны, вопрос в том, насколько они будут эффективны. Насколько качественно сделают дороги, насколько эффективны будут вложения в общественный транспорт, и.т.п. Так или иначе, но прием десятков тысяч гостей на мероприятие длинной в один месяц и планомерное развитие города это очень разные задачи. Ведь вполне может быть что дороги весго через пару лет прийдут в негодность изза нарушений в технологии строительства, а вместе с закупкой новых ЛАЗов и ЭлектроЛАЗов транспортную систему в горое переделают так что она станет очень неудобной для пассажиров - большие автобысы на малозагруженых линиях будут ходить редко, а в другой конец города прийдется ехать с кучей пересадок.

А что касается инвесторов, вам кончено виднее, но мне кажется что инвесторы не настолько наивные люди чтобы вестись на потемкинские деревни, которые у нас любят строить. Их интересует простота и прозрачность ведения бизнеса и цена готовой продукции а не крашенные многоэтажки и стеклянные новостройки.

Khabibulin
Цены так или иначе оказываются одинаковыми для всех. Цены на продукты выше - значит в магазинах и заведениях общепита в центр цены взлетят. Цены на жилье выше - значит стоимость краткосрочной аренды жилья и номеров в гостиницах будет высока для всех. Цены на сувениры тоже одинаковы для всех.
 
а вместе с закупкой новых ЛАЗов и ЭлектроЛАЗов транспортную систему в горое переделают так что она станет очень неудобной для пассажиров - большие автобысы на малозагруженых линиях будут ходить редко, а в другой конец города прийдется ехать с кучей пересадок.
вполне вероятно. На время соревнований пустят по расписанию, обеспечат беспрепятственное движение, а потом эти громадины утонут в пробках и будут ездить по заполняемости. Все-таки дешевле, гибче и шустрей газелек трудно чего-то придумать. А для комфортного траспорта, движущегося по расписанию вне зависимости от заполнения наши доходы пока маловаты.
 
Посмеялся бы, но уже не смешно... Аэропорт еще бы 100 лет стоял. А метро на Алексеевку построили бы... к 2025 году...

Я бы тоже посмеялся-если бы сейчас Сталин у власти был :D (или Пиночет)
 
Коммерческая организация заплатила денюжку. Что в этом такого? Это не наши с вами деньги. Отбивать ком организация будет за счет рекламы. А еще заплатят за трансляцию в Германии Англии и тд.
Что значит не имеет никакого отношения? Деньги УЕФА получает от трансляции. Часть денег из них УЕФА выделяет стране организатору. Так было и будет всегда. Хотите вы этого или нет.
1. О какой коммерческой организации вы говорите? НТКУ - это государственная компания. Значит деньги снова отвалили из бюджета.
2. УЕФА получает деньги не только от трансляции, но и от продажи атрибутики с логотипом ЕВРО, от прав на использование логотипа ЕВРО в любой деятельности... А это поверьте очень огромные деньги.
3. Ну выдаст немного денег УЕФА на организацию ЕВРО. А кому оно их выдаст? Не в гос бюджет же? Веротяней всего это будет перечислена сумма на счета определенного комитета, ответственного за ЕВРО. А дальше денежки потекут частично на организацию, частично(причем большей частью) чинарям, олигархам и т.п. Это наша действительность. Так что то, что вы ждете, т.е. их мат. помощь, вряд ли особо поможет стране.
Конечно к плюсам можно отнести ремонтируемые дороги... Но все эти дороги у нас ремонтируют каждый год, вот только они очень редко переживают зиму. Гостиницы нам вообще не нужны в таком количестве, зато сколько будет разворовано под маркой ЕВРО.
Потому на данный момент я и говорю, что ЕВРО Украине не даст ничего, причем только из-за нашей реальности и нашего долбо...кого правительства и им подобным.

Сюда ехать потенциальным инвесторам. Объясняю ситуацию на текущий момент при приезде заказчиков из-за рубежа есть один-два отеля... Чичиков и пиздец. А если к нам два заказчика приедет? А еще и к вам три? Понятно надеюсь, что не за гос счет гостиницы.
У вас информация насчет гостиниц очень ошибочна. Как я понял вы говорите, что в Харькове нет сейчас хороших гостиниц кроме Чичкова?
Начнем: Аврора, Космополит, Виктория, Баден-Баден, Вива, Мир. Это все минимум 4 звезды.
 
Почитайте на досуге. Все достаточно объективно
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Есть серьезные плюсы и серьезные минусы.
И небольшой комментарий :
Телекомпания национальная по итогу заработает.
Гостиница "Мир" 4 звезды... Без комментариев... И Харьков 4 звезды. Это несуществующие звезды. Но в порядок их приведут
 
конечно нет...
украине вообще как последним лохам накануне "международного святого финансового кризиса" как последним лохам это евро скинули...

сколько бабок туда уйдет.... а когда европа к нам приедет в городе вообще полная жопа будет... и так народу куча а тут...
а когда это говно евро закончится после него останется куча ненужных развалин- которое будет красиво гармонировать на фоне развалин 50х и недостроев 90х
 
Почитайте на досуге. Все достаточно объективно
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Есть серьезные плюсы и серьезные минусы.
И небольшой комментарий :
Телекомпания национальная по итогу заработает.
Гостиница "Мир" 4 звезды... Без комментариев... И Харьков 4 звезды. Это несуществующие звезды. Но в порядок их приведут
Вы зайдите как будет возможность в Мир, поверьте это конечно не супер пупер гостиница, но она вполне приличная, и номера отремонтированы и действительно стала классом выше нежели была.

Насчет статьи, так в чем мои слова ранее не соответствуют этой статье? Вот только не учтено в этой статье одно "Но". А именно, что предприятия, которые будут зарабатывать на ЕВРО будут всякими способами скрывать свою прибыль, и получится что налоговые поступления страна особо и не увидит.
Иностранные инфесторы... это отдельный разговор. У Украины слишком низкие рейтинги, доверия к стране со стороны инвесторов нет. Вспомните, вы много слышали в последнее время о инфестициях в ЕВРО со стороны иностранцев?
 
Останнє редагування:
2-5 тыс. баксов что-то вы мало взяли.

К примеру, взять обычного среднестатистического европейца.
Цены на продукты, жилье и сувениры для них будут раза в 3 дороже как минимум, потому что они европейцы и халявные бабки.

Хотелось бы поподробнее узнать про порядок цен на продукты для европейцев, и с чем это связано.Спасибо.
 
а когда это говно евро закончится после него останется куча ненужных развалин- которое будет красиво гармонировать на фоне развалин 50х и недостроев 90х

А может они будут сами рассыпаться и попутно давить народ который праздно шатаеться и пьет пиво?
Вот еще одна польза от евро:D
 
не понимаю какие бабки можно отбить за пару дней туристского наплыва. Но слава богу хоть не олимпиада. Тоб точно не пережили.

да какие там два дня. два тайма по 45 минут и по домам
 
Назад
Зверху Знизу