-

У кошки не такое развитое сознание. Иначе бы они создали свою цивилизацию и давно заявили бы о своем суверенитете.

...а может им просто это не нужно? Может, это не их смысл жизни? В отличие от нас то...
Вот как-то всем растениям и животным по барабану...и тут нате...лысые обезьяны впереди планеты всей....а между прочим, норма - это большинство...

Кстати, о кошках...они весьма не общительные создания, и 90% их мяукающего лексикона спецом для нас, чтобы вискас клянчить, и тому подобное...

..а может смысл жизни в стремлении понять саму жизнь..познание, изучение, и все такое...
 
З.Ы. Понравилось:

«Св. Антвельм был при жизни великим, всеми любимым королём. Однажды ему на ум пришло одно великое предположение — а предположил он, что все на свете хотят, в сущности, одного — счастливо жить, радоваться солнцу и веселиться в приятной компании. Всю свою казну он завещал на проведение ежегодного праздника во славу своего Предположения — праздника с обильным угощением, танцами и развесёлыми играми вроде „казаков-разбойников“. Его Предположение настолько пришлось по душе народу, что за одно это его причислили к лику святых. Более того, те, кого причислили к лику святых ещё раньше за то, что их забили до смерти камнями, или за то, что они всю жизнь провисели вниз головой в бочке с дерьмом, были лишены этого почётного звания — больно уж жалкими они оказались на фоне св. Антвельма».


...ну так смейтесь :) Этоже положительные эмоции...которые продлевают жизнь :) И потом, когда-то считалось смешным заявление об шарообразности земли. И люди, у которых смысл жизни был поклонению богу и самоистязаниям, палили таких на кострах...с тех пор многое поменялось...

...жизнь, вообще - аномалия...судя по нынешним астрономическим наблюдениям...так что...не нужно все сразу в норму записывать только потому, что вы так думаете...


З.Ы, Ы. Судя по результатам, весь смысл жизни 99% населения планеты сводится к поиску все более изощеренных способов зарабатывания на хлеб.
 
...ну так смейтесь :) Этоже положительные эмоции...которые продлевают жизнь :) И потом, когда-то считалось смешным заявление об шарообразности земли. И люди, у которых смысл жизни был поклонению богу и самоистязаниям, палили таких на кострах...с тех пор многое поменялось...
...жизнь, вообще - аномалия...судя по нынешним астрономическим наблюдениям...так что...не нужно все сразу в норму записывать только потому, что вы так думаете...

Смысл жизни тех людей - скрупулезное соблюдение ритуалов; очень сомневаюсь, что они поистине верили в Бога и чтили его законы, учитывая их делишки.

Учитывая размеры вселенной и слабость средств ее поиска за пределами Земли, глупо утверждать об аномальности жизни.
 
Зачем вы живете? Каждый день совершаете рутинные поступки, беспокоитесь о мимолетных проблемах, о которых через день даже не вспомните? Остановитесь и подумайте, а для чего? Тысячи поколений до вас занимались тем же, и также будет после вас.
Хочу знать побольше мнений насчет этого.

Тупо прикольно.
Дышать вот даже. Сны еще снятся интересные. Весна. Лето. Осень. Зима.

И столько интересного вокруг. И люди. Тоже.
Квест такой. Прошел - молодец. Не прошел - все равно примерно так же закончил, как и тот, что прошел.
Единицам, конечно. удается что-то процарапать на челе планеты. Кому-то изящный рисунок, а кому-то - матное слово.
 
Смысл жизни тех людей - скрупулезное соблюдение ритуалов; очень сомневаюсь, что они поистине верили в Бога и чтили его законы, учитывая их делишки.

Учитывая размеры вселенной и слабость средств ее поиска за пределами Земли, глупо утверждать об аномальности жизни.

Возможно, но пока методы задействованы (пусть не совершенные), результатов нет...так что...впрочем, можете доказать обратное, подключившись к тому же SETI@HOME...

Можно оттолкнуться от понятия - цивилизация, и ее цели..... и раскрутить клубок по ниточкам до единичной особи нашей цивилизации :) Для затравки: https://ru.wikipedia.org/wiki/Цивилизация


...согласен...хотя не пойму, почему все, что прикольно, или тупо, или вредно, или аморально :)
 
Я знаю смысл жизни

Ух ты!

Жизнь есть жизнь. И нет в ней никакого смысла. Как собственно во всем другом. Можно считать человека частицей вселенной или наоборот, но суть от этого не меняется. Только прошу учесть, что просто так ничего не происходит, по этому надо смириться и жить дальше. Смысла нет никакого, как и в том, что вселенная конечна. А может и наоборот. Но если мы есть, то значит в этом есть смысл и не вам об этом задумываться, живите и радуйтесь, что вам дан такой шанс.

Ты гуру и восходящая звезда ХарьковФорума.
 
Ответ крайне прост. Для неверующего человека смысла в жизни нет.Есть деятельность по физическому выживанию, размножению и попытке набрать вещей больше, чем у других...у некоторых - интеллектуальные поиски в разных областях науки и культуры..но в конечном итоге - болезни, неизбежная смерть и полная потеря всего, с таким трудом выцарапанного в борьбе за денежные знаки...дети? так и они умрут, и внуки умрут..разве в этом есть смысл? конечно нет
А для верующих все наоборот. Жизнь земная - испытание, экзамен и подготовка к вечной жизни...с вечно живыми детьми, внуками и т.д.
А вот в этом уже есть смысл)
 
Ответ крайне прост. Для неверующего человека смысла в жизни нет.Есть деятельность по физическому выживанию, размножению и попытке набрать вещей больше, чем у других...у некоторых - интеллектуальные поиски в разных областях науки и культуры..но в конечном итоге - болезни, неизбежная смерть и полная потеря всего, с таким трудом выцарапанного в борьбе за денежные знаки...дети? так и они умрут, и внуки умрут..разве в этом есть смысл? конечно нет
А для верующих все наоборот. Жизнь земная - испытание, экзамен и подготовка к вечной жизни...с вечно живыми детьми, внуками и т.д.
А вот в этом уже есть смысл)

в физическом плане для всех одно и тоже :) Более того, вера - это и есть попытка нахождения смысла жизни :)
 
Зачем вы живете? Каждый день совершаете рутинные поступки, беспокоитесь о мимолетных проблемах, о которых через день даже не вспомните? Остановитесь и подумайте, а для чего? Тысячи поколений до вас занимались тем же, и также будет после вас.
Хочу знать побольше мнений насчет этого.

Вянет лист. Проходит лето.
Иней серебрится...
Юнкер Шмидт из пистолета
Хочет застрелиться.

Погоди, безумный, снова
Зелень оживится!
Юнкер Шмидт! честное слово,
Лето возвратится!
Сочинения Козьмы Пруткова.(с)

Шоб шо-то найти - иногда нужно шо-то потерять(Не дай бог, как говорится).
;)
 
Смыслом жизнь моментально наполнится,
Лишь мужчине во все времена:
-Я беременна, скажет любовница,
-И я тоже добавит жена.
 
Да не реви, ведь я тебя смешу!..
(С) В. Вишневский

:)))

Да поняла я. Тем паче - не очутиться мне в шкуре того мужика, ну никак.
Хотя и других геморрных раскладов можно придумать море.
 
имхо
правильный ответ - для продолжения рода, создания семьи и её благополучия.

сам живу не правильно :)
 
Если предположить, что движение и развитие жизни происходит по спирали, то для достижения наивысшего витка спирали, а значит и наивысшего уровня, необходимо пройти огромное множество отрезков времени(подуровней), равных человеческой жизни. А так как ни одна живая душа не в состоянии пройти всю жизненную спираль от низшего разума, к высшему либо от низшего уровня к высшему, то назначение каждого человека состоит в том, чтобы сохранить и не прервать этот путь, это восходящее к верху движение. Это можно сравнить со строительством огромного небоскрёба, где каждый кирпичек является частью небоскрёба и одновременно основанием для следующего, выше расположенного кирпичика-следующего поколения.
 
А мне налейте бокальчик того, что пьет дефилятор. Видать сильная жидкость)
 
Назад
Зверху Знизу