• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Отчет о ремонте в 3к. кв. в типовом панельном доме 9 этажей.

Да лоджия большая.

Моя планировка позволяет сделать 2 сан узла.

Ничего себе. Ждем планировку :) Как это в гардеробе или кладовке по-нашему санузел чиполинить с 50мм канализацией )
 

Вкладення

  • 2.jpg
    2.jpg
    64.2 КБ · Перегляди: 961
В многоквартирном доме теплый пол - баловство. Гораздо лучше поставить кондишины на обогрев. Они еще и охлаждать будут.

На данном этапе надо определиться с расстановкой мебели, кондишинов, техники. В идеале - знать конкретный шкаф, кровать, кресло, чтобы делать розетки (электро, ТВ, инет) под них. Это сложно, так что хотя бы примерно. Конкретные марки оборудования глубоко вторично на начальном этапе.

На счет заглушки беспроводной сигнализации - имхо связь пропадет, сигнализация сработает, экипаж выедет. Так что только различия только в цене.
Спасибо за совет. Теплый пол будет только в сан. узлах и на половине лоджии которая будет присоединена к кухне, планирую вместо окна столешницу а за стеной стол для компа и там будет мини кабинет. Сейчас от части и в стадии проектирования где что будет распологаться.
 
В многоквартирном доме почти всегда хватает обычных батарей, и доп обогрев не нужен. Теплый пол делается для повышенного комфорта, но я не оценил. Приятно, но не более того. Если холодно, межсезонье, то лучше кондишин, который может греть в мороз. Платить и за обогрев пола, и за центральное отопление - дорого. Отключить центральное - не знаю, возможно ли согласовать официально. Имхо сложно и не нужно.

У меня не центральное . У меня котел . Советуют сделать теплый по всей квартире , чтобы не топить батареи .
 
Там где клодовка рядом с кухней есть отдельные стояки и вот в этой кладовке будет туалет и мини рукомойник.

Вам досталась одна из лучших планировок :)Я ее хорошо знаю. Какой-нибудь 535-а )
 
В многоквартирном доме почти всегда хватает обычных батарей, и доп обогрев не нужен. Теплый пол делается для повышенного комфорта, но я не оценил. Приятно, но не более того. Если холодно, межсезонье, то лучше кондишин, который может греть в мороз. Платить и за обогрев пола, и за центральное отопление - дорого. Отключить центральное - не знаю, возможно ли согласовать официально. Имхо сложно и не нужно.

В новостройке скорее всего горизонтальная разводка с индивидуальным счетчиком, поэтому ничего согласовывать скорее всего не прийдеться. По гуглите здоровье и теплый пол, наврятли это стоит делать по всей квартире.
 
В санузлах теплый пол не нужен 100%. Очень странно весь день жечь электричество, чтобы постоять на этом полу 5 минут в день. Плюс, если прочий пол будет холодный, то тапки все-равно надо носить.

Рабочий кабинет на лоджии может быть проблемой из-за излишнего освещения. Если солнце шпарит, то на компе/тв ничего видно не будет. Даже со шторами.
Сейчас в однушке, тоже улучшенке так сделан кабинет использую тканевые ролеты ни какого дискомфорта, зато не жертвую целой комнатой для компа.
 
Модераторы подскажите пожалуйста как редактировать первое сообщение, что бы туда выставлять все самое главное.
 
Тема для Рекламы?
 
Лучше подскажите, какие сейчас хорошие материалы, в однушке использовал кабель Тумен, автоматы и узо шнайдер, реле напряжения зубр, розетки/выключатели/щиток вико.
берите розетки и выключатели тоже шнайдер, накуй то вико. всё остальное норм.
Это выйдет существенно дешевле беспроводной системы.
ну тут я бы поспорил. Ну коль ТС за провода,то не буду)))

Кухня должна быть отдельным помещением с дверью, пусть и 6 м2. Объединенный санузел - адское зло.
золотые слова!!! +100
 
Кондер работает максимум до -5.
 
Сегодня встречался с сантехниками, внутридомовой делает все только из металла, один сантехник насчитал 12000 работу, другой 6000, третий 9100, четвертый еще считает, причем тот который насчитал меньше канализацию менять хочет с прохождением перекрытия, остальные срезать только под потолок, аналогично с материалом, все сошлись на трубах вавин базальт, а дальше каждый тянет на свой материал:
Радиаторы: кто считает что Алтермо ЛРБ норм, а кто говорит что они отстой, вроде как Радиатори все положительно воспринимают.
Краны: кто то говорит что Джакомини это лучший кран, а другие говорят что лучше Вальтек или Бугатти, а третьи говорят и Коера достаточно...
 
автор , если вы затеваете капитальный ремонт , то вы должны хоть примерно осознавать стоимость всего этого с материалом .
вы готовы к таким тратам сразу или будете растягивать удовольствие на пару лет ?
 
тс , если вы хотите реально ремонт по феншую , обратитесь к мастеру с многолетним стажем , который будет нести всю ответственность за электрику , сантехнику итдитп . любые трубки , провода , радиаторы итд имеют право на существование . всё лишь упирается в ваши финансовые возможности .
нельзя отдельно делать сантехнику и электрику не беря в расчёт отделку . либо будете переделывать , либо доделывать , либо будет не по феншую . учитывать надо каждую мелочь .
 
зато не жертвую целой комнатой для компа.
Зачем для компа целая комната?

Объединенный санузел - адское зло.
Ну, такое. У меня противоположное мнение. Особенно если есть два санузла. То объединенный мега удобно.
 
Назад
Зверху Знизу