Турагентства все

Вот уж кто был самыми ярыми противниками безвиза - все эти конторы только и сшибали деньги на визовых услугах. Зачем теперь их пакетные туры когда вечером на букинге отель в любой стране сам оплатил а утром поехал?

Хорошее в том, что те из них, кто захочет выжить, теперь будут больше внимания внутреннему туризму уделять

Так а радость в чем заключаеться? Что безвиз есть? или что кто-то станет меньше зарабатывать?
 
Турагентства все

Всё в мире относительно... значит выживут агентства, которые смогут конкурировать с самоездом.

За счет своих скидок... брони... опта. Похуй за счет чего - просто те., которые смогут.

Про переплату в полтора раза за тур - бред.



Давайте к примеру Черногорию возьмём на моем примере, те туры которые предлагались были на 80-130% дороже чем если все бронировать и лететь самому. Даже цена на одну и туже виллу на Букинге и у турагентства отличались не в пользу ТА. В итоге получилось почти вдвое дешевле по затратам
 
Давайте к примеру Черногорию возьмём на моем примере, те туры которые предлагались были на 80-130% дороже чем если все бронировать и лететь самому. Даже цена на одну и туже виллу на Букинге и у турагентства отличались не в пользу ТА. В итоге получилось почти вдвое дешевле по затратам

Так а я ж про что?
Чтобы конкурировать с букингом - надо ещё дохуя постараться. Но не исключено, что кто-то постарается.
 
Та в принципе ТА сейчас выживают. О чем говорить, если из 10% своего заработка готовы 7% отдать. Лишь бы заказали у них.

А ещё хитромудрые путешественники типа отого из темы про строителей все мозги вынесут, всё разузнают, а потом тупо покупают тур на сайте у туроператоров, которые это прохавали и продают туры с сайта по цене, как для турагенств, лишая ТА и тех трёх процентов.
 
а вдруг ві из госнаркоконтроля?
боязно мне и авва у вас как бє намекает что может біть...

Спалился кацап! У нас нет госнаркоконтроля - у нас ОБНОН.
Не ссы - на территории Нидера он не имеет полномочий. Главное - назад не пытаться провезти через аэропорт. Лучше почтой послать на левый паспорт до востребования.
 
Спалился кацап! У нас нет госнаркоконтроля - у нас ОБНОН.
Не ссы - на территории Нидера он не имеет полномочий. Главное - назад не пытаться провезти через аэропорт. Лучше почтой послать на левый паспорт до востребования.
:)
К тому же наш отдел безопасен.
(Он сам этот оборот и контролирует.)
Точно кацап..
 
Вчера был в ТА. Пипец людей... Турагент взмыленная. Жалуется, что последнее время вынуждена даже отказывать клиентам в помощи в подборке тура. Просто не успевает физически.
 
В Европу дешевле самому лететь, а вот в Турцию дешевле через турагентство (чартеры и более выгоднее цена в отеле по сравнению с букингом)

Странно... Я в Турцию последние несколько лет почти всегда самоходом. Выходит дешевле и лучше чем через ТА. Но бывают и варианты.
 
А скока ща стоит чартер в Черногорию? Я видел тур на двух на неделю от 600 евро.

И пусть тс научит меня слетать в Черногорию дешевле из Харькова иначе тс пустозвон.
 
Ну не всегда букинг дешевле ТА. Если бронировать за полгода и больше , то да, а за месяц - возможны варианты. В апреле забукал гостиницу в Испании на начало июля, а потом узнал у знакомого в ТА. И у него оказалось дешевле на 100 евро. :-) Мелочь, а приятно :-). билеты покупал сам - дешевле на официальных сайтах перевозчиков
 
Вот уж кто был самыми ярыми противниками безвиза - все эти конторы только и сшибали деньги на визовых услугах. Зачем теперь их пакетные туры когда вечером на букинге отель в любой стране сам оплатил а утром поехал?
Мне кажется, люди пользующиеся турагенствами и путешествующие сами - просто две разные группы.
И дело не в получении виз, а в желании/способности самостоятельно планировать/организовывать путешествие.

Турагенства, скорее всего, действительно будут вымирать, но не в следствие безвиза, а по мере повышения "образованности" людей и прихода лоукостов.
А вообще турагенства уже получили главный удар в виде падения покупательной способности населения.
 
Так а сейчас тебе надо предъявить в большинстве мест деньги, которые тебе по нормам фатит на срок пребывания... если их нет - всё равно пользоваться услугами фиктивного картообладателя...
Деньги в любом случае нужны.
Но теперь не нужно увлекательно собирать справки с работы/налоговой, выписки и т.д., ходить два раза в визовый центр. Плюс экономия ~50 евриков.
 
Вот уж кто был самыми ярыми противниками безвиза - все эти конторы только и сшибали деньги на визовых услугах.
на визовых услугах - 10 евро, а на экскурсиях в среднем, наверное, по 50-100. вот где деньги, они ж не на счет, а в руки.
 
ТСЕ.
Про безвизовые страны не слышал раньше, не? Только сейчас про них услышал?
А если и раньше мозгов не хватало точно также тупо забронировать всё и получить визу, то сейчас не так уж много поменялось - мозгов то не прибавилось. Так что они в норме будут.
Ну и про то что зарабатывают нормальные агентства на получении визы - ни разу на такие не попадал. Я наверное с плохими, лоховскими агенствами контактировал, ужс.
 
Теперь - перешел границу Польши с тележкой-кравчучкой, и иди любоваться Эйфелевой башней.

если я гуляю по Львову и вдруг (внезапно:D) мне захотелось в Польшу, какие мне нужны документы (кроме билета и загранпаспорта), чтобы поехать к ляхам?
 
Мне кажется, люди пользующиеся турагенствами и путешествующие сами - просто две разные группы.
И дело не в получении виз, а в желании/способности самостоятельно планировать/организовывать путешествие.

Турагенства, скорее всего, действительно будут вымирать, но не в следствие безвиза, а по мере повышения "образованности" людей и прихода лоукостов.

ага. Уже лет хз скока вымирают и вымирают и никак не вымрут.
Люди которые хотят чтоб прийти, заплатить бабла агенству и чтоб всё было хорошо и в попу поцеловали - как были, так и остались.
Визовый/безвизовый въезд согласен что тут вообще нипричом.
Ну и про локосты - ими тоже надо уметь пользоваться, чтоб было недорого.
 
Назад
Зверху Знизу