Как остановить милицейский беспредел ?

Статус: Offline
Реєстрація: 21.10.2008
Повідом.: 204
Как остановить милицейский беспредел ?

Хронология событий.
Я шел на встречу с товарищем, проживаючим по ул. Уборевича 12. Рядом с домом по улице Уборевича 12, 5 мая 2015 года ко мне пристал пьяный человек с вопросами “Куда я иду и к кому?”, разумеется я не стал на него реагировать. Он не дал мне идти и схватил за мой свитер, порвав мой свитер, после этого начал меня пытаться избивать кулаками и ногами. Опасаясь за свое здоровье и жизнь, я начал убегать от него в направлении улицы Родниковой, где большое скопление людей (дамба и кафе-пицерия). В это время он позвонил по мобильному телефону своим друзям с угрозами и словами: “Сейчас мы тебе накостыляем.” Убегая от него, я остановился на углу дома по улице Командарма Корка 4 и водителя такси попросил вызвать милицию или увезти меня, т.к. меня преследует и избивает пьяный человек. Спустя некоторое время, ко мне подошли трое в спортивной форме и в грубой форме обысками меня, мою сумку, содержимое карманов, сказав что мы из милиции. К пьяному человеку они обращались по имени Вася и даже не потребовали у него каких-либо документов и не забрали его, т.е. не оградили меня от его нападок и избиений. После досмотра моих личных вещей, забрав мой фонарик, один из людей в спортивной форме быстро показал и спрятал какое-то удостоверение, что я не успел точно запомнить (возможно Войтенко) и тем более записать. Люди в гражданском покинули нас. Опасаясь за свое здоровье и жизнь, убегая от пьяного человека по имени Вася по улице Командарма Корка в направлении улицы Уборевича я на ходу позвонил товарищу с просьбой о помощи, т.к. якобы милиция в гражданской форме уехала, а пьяный человек меня преследует и периодически наносит мне удары. Встретив моего товарища на перекрестке улиц Командарма Корка и Уборевича мы с товарищем шли по ул. Уборевича к нему домой для оказания мне первой медицинской помощи. Пьяный человек шел рядом, преследуя нас.
Спустя некоторое время, рядом с домом по ул. Уборевича 10, останавливается по дороге черный автомобиль, модели “Шевроле” номер AX 2778 AM из него выбегают четверо человек в спортивной форме и один из них, подбежав ко мне, говорят мне: “Садись в машину, поехали.” Я отказался, попросив представить какой-либо документ. Человек в спортивном костюме показал удостоверение УКХ №069613 на имя Долгополов Алексей Григорьевич, капитан милиции. В ответ на его удостоверение я показал свой пропуск, в котором указаны мои данные. После этого, Долгополов Алексей с угрозами: “Я тебе устрою…” настойчиво требовал от меня сеть в машину и куда-то ехать. Второй человек (из приехавших четырех) отдал мне фонарик, который забрал раннее при обыске личных вещей на углу дома по ул. Командарма Корка 4. Отказавшись ехать, Долговолов А.Г. сказал человеку в гражданкой форме отвести меня (в пешем порядке) в отделение милиции, а сам сел в машину с двумя гражданскими и пьяным Васей уехал. Спустя некоторое время, я попросил представиться сопровождающего меня человека. В ответ услышал:
“ У меня нет удостоверения, я Артем Долгополов.” Я сказал этому человеку, что он для меня никто (коль нет удостоверения) и я не обязан выполнять указания человека без удостоверения. После этих слов, Долгополов Артем позвонил по мобильному телефону. Спустя некоторое время снова приехал Долговолов Алексей и с угрозами: “Ты у меня получишь…”, позвал в машину Долгополова Артема и они уехали.
За время с 5 мая 2015 г., неоднократно мне звонили с требованием о встрече для беседы. По телефону представлялись Долгополовым Алексеем Григорьевичем и Войтенко Евгением Александровичем (тел 097-9725768).
Подскажите пожалуйста, куда и как жаловаться на бездействие и угрозы милиции ?
Спасибо всем, кто посоветует.
 
Хронология событий.
Я шел на встречу с товарищем, проживаючим по ул. Уборевича 12. Рядом с домом по улице Уборевича 12, 5 мая 2015 года ко мне пристал пьяный человек с вопросами “Куда я иду и к кому?”, разумеется я не стал на него реагировать. Он не дал мне идти и схватил за мой свитер, порвав мой свитер, после этого начал меня пытаться избивать кулаками и ногами. Опасаясь за свое здоровье и жизнь, я начал убегать от него в направлении улицы Родниковой, где большое скопление людей (дамба и кафе-пицерия). В это время он позвонил по мобильному телефону своим друзям с угрозами и словами: “Сейчас мы тебе накостыляем.” Убегая от него, я остановился на углу дома по улице Командарма Корка 4 и водителя такси попросил вызвать милицию или увезти меня, т.к. меня преследует и избивает пьяный человек. Спустя некоторое время, ко мне подошли трое в спортивной форме и в грубой форме обысками меня, мою сумку, содержимое карманов, сказав что мы из милиции. К пьяному человеку они обращались по имени Вася и даже не потребовали у него каких-либо документов и не забрали его, т.е. не оградили меня от его нападок и избиений. После досмотра моих личных вещей, забрав мой фонарик, один из людей в спортивной форме быстро показал и спрятал какое-то удостоверение, что я не успел точно запомнить (возможно Войтенко) и тем более записать. Люди в гражданском покинули нас. Опасаясь за свое здоровье и жизнь, убегая от пьяного человека по имени Вася по улице Командарма Корка в направлении улицы Уборевича я на ходу позвонил товарищу с просьбой о помощи, т.к. якобы милиция в гражданской форме уехала, а пьяный человек меня преследует и периодически наносит мне удары. Встретив моего товарища на перекрестке улиц Командарма Корка и Уборевича мы с товарищем шли по ул. Уборевича к нему домой для оказания мне первой медицинской помощи. Пьяный человек шел рядом, преследуя нас.
Спустя некоторое время, рядом с домом по ул. Уборевича 10, останавливается по дороге черный автомобиль, модели “Шевроле” номер AX 2778 AM из него выбегают четверо человек в спортивной форме и один из них, подбежав ко мне, говорят мне: “Садись в машину, поехали.” Я отказался, попросив представить какой-либо документ. Человек в спортивном костюме показал удостоверение УКХ №069613 на имя Долгополов Алексей Григорьевич, капитан милиции. В ответ на его удостоверение я показал свой пропуск, в котором указаны мои данные. После этого, Долгополов Алексей с угрозами: “Я тебе устрою…” настойчиво требовал от меня сеть в машину и куда-то ехать. Второй человек (из приехавших четырех) отдал мне фонарик, который забрал раннее при обыске личных вещей на углу дома по ул. Командарма Корка 4. Отказавшись ехать, Долговолов А.Г. сказал человеку в гражданкой форме отвести меня (в пешем порядке) в отделение милиции, а сам сел в машину с двумя гражданскими и пьяным Васей уехал. Спустя некоторое время, я попросил представиться сопровождающего меня человека. В ответ услышал:
“ У меня нет удостоверения, я Артем Долгополов.” Я сказал этому человеку, что он для меня никто (коль нет удостоверения) и я не обязан выполнять указания человека без удостоверения. После этих слов, Долгополов Артем позвонил по мобильному телефону. Спустя некоторое время снова приехал Долговолов Алексей и с угрозами: “Ты у меня получишь…”, позвал в машину Долгополова Артема и они уехали.
За время с 5 мая 2015 г., неоднократно мне звонили с требованием о встрече для беседы. По телефону представлялись Долгополовым Алексеем Григорьевичем и Войтенко Евгением Александровичем (тел 097-9725768).
Подскажите пожалуйста, куда и как жаловаться на бездействие и угрозы милиции ?
Спасибо всем, кто посоветует.

в прокуратуру Харьковской области и УВБ МВД
 
Как складно излагает. Как будто всю жизнь на него составляли протоколы, а он их подписывал.
 
Mega_AS спасибо.
Александр7777 просьба по сути вопроса..., без флуда, заранее спасибо.
 
Спустя некоторое время снова приехал Долговолов Алексей и с угрозами: “Ты у меня получишь…”, позвал в машину Долгополова Артема и они уехали.
Каким образом вас затрагивает то, что Долговолов Алексей с угрозами позвал в машину Долгополова Артема?


Подскажите пожалуйста, куда и как жаловаться на бездействие и угрозы милиции ?
Это бездействие или угроза?
За время с 5 мая 2015 г., неоднократно мне звонили с требованием о встрече для беседы.
 
to Галина (спасибо за реплики, но лучше бы дали советы...)
Как минимум, нарушений масса со стороны милиции:
- нарушение Закона о милиции;
- бездействие работника милиции... в отношении нетрезвого гражданина;
- досмотр личных вещей без понятых и изъятие вещей;
- незаконное ограничение свободы;
- и т.д.
 
водителя такси попросил вызвать милицию или увезти меня
я на ходу позвонил товарищу с просьбой о помощи
водителя такси Вы просили позвонить в милицию, не было телефона. а позже сами звонили товарищу, появился телефон.
черный автомобиль, модели “Шевроле”
не существует такого. автомобили марки Chevrolet, а модели Aveo, Cruze, Captiva...

по теме, много странностей в Вашем повествовании. менты просто так развязали суету, это или молодые неопытные менты хернёй занимаются, или Вы чего-то недоговариваете, есть какие-то скрытые мотивы. если бы была написана реальная ситуация, правдивая, тогда можно было бы давать оценку. обращайтесь в надзорные органы УВБ МВД, прокуратура, суд, но уж там нужно будет говорить правду всё что произошло.
 
Александр7777 просьба по сути вопроса..., без флуда, заранее спасибо.
Так что-то вы слегонца брешете. В таких случаях пользуются платными услугами адвоката. Он поможет вам составить гладкую легенду.
 
ТС паходу не в курсе что для пьяного человека иди сильно проблематично, не то что бежать, да и избивать на бегу трезвого сильного молодого парня- вааще несбыточная мечта:)

а не получить ответ на свой глупый вопрос "куда и зачем" пьяному очень даже похер бывает:)

Так что ТС недоговаривает и оооочень сильно не договаривает.:)
 
еще в университете меня учили, если человек помнит детально все подробности ситуации (все номера автомобилей, удостоверений, точное время и т.д.) то он врет ))
 
to ки5ток >>есть какие-то скрытые мотивы
я не спец по авто, но номер был точным, Долгополов А.Г. является другом и соседом и проживает/проживал в кв 72 или 100 по Уборевича 12, отсюда самоуверенность и безнаказанность алкоголика. На ходу звонить, когда бьют в спину не всегда комфортно. За совет спасибо, будем добиваться правды, тем более есть свидетели.

to Александр7777 >> слегонца брешете
Ваше право. Касательно адвоката, спасибо за совет.

to _mangust_ >> трезвого сильного молодого парня
Благодарю за комплимент, у моих однокласников уже внуки бегают.

to Nik_spb >> в университете меня учили, если человек помнит детально
В институте меня тоже учили: "Лучше тупой карандаш, чем острая память".

Кроме "надзорные органы УВБ МВД, прокуратура, суд" + адвокат, есть ли еще советы по конкретным статьям УК исходя из первого сообщения для жалобы на противоправные действия милиции ?
Или огласите цены и телефоны в личку для консультаций, начиная от жалобы и/или стратегии сотрудничества с адвокатом.
Всем спасибо.
 
Назад
Зверху Знизу