Янукович предлагает всей стране отказаться от центрального отопления

RainBoy сказав(ла):
Я видел своими глазами последствия взрыва баллона на 15 этаже 16 этажки - проломало балконы до 3 или 4 этажа. Взрывная волна может уйти куда хочет - с учетом, как строились эти 16 этажки не рассказывайте сказки что все безопасно.
Баллон находился на балконе или внутри здания? Вы физику учили? Что есть сама по себе Взрывная волна? Для того чтобы свалить здание нужно либо разрушить основание (фундамент) либо разрушить его костяк, но это тяжело сделать ненаправленным взрывом, т.е. если поставить себе целью и направить взрывную волну в нужном направлении то это возможно, но если неуправляемый взрыв происходит в верхней точки здания, то в этом случае векторы взрыва распространяются в четыре стороны, тем самым в сторону здания уходит только один вектор, нижний. Если взрыв происходит внутри здания, как пример в середине оного, то распространяющиеся векторы взрыва могут разрушить костяк здания и верхние плиты потерявшие опору могут причинить разрушения нижним, принцип карточного домика. Но я повторяю, для этого источник взрыва должен быть внутри здания в середине или в нижней его части.
 
Баллон стоял на балконе
Физику я учил, вполне возможно что лучше, чем вы
Не хамите, я вам не хамил еще.
 
"Вы физику учили?" - разве это не издевка?

Я еще раз повторю свою мысль - установка чего то, что может взовраться на крыше должно быть 100 раз проверено.
Особенно с учетом того, что из себя представляют наши панельные дома.
 
RainBoy сказав(ла):
Баллон стоял на балконе
Ну тогда понятно, взрывная волна идущая вниз могла снести балконные плиты. Т.к. данные плиты имеют всего одну сторону соприкосновения с точкой опоры, а плиты перекрытия имеют минимум 4 стороны опоры + ко всему плиты перекрытия связываются между собой, тем самым повышается их устойчивость. Все просто, только физика.

RainBoy сказав(ла):
"Вы физику учили?" - разве это не издевка?
Это можно квалифицировать как и издевку, но вообще то это вопрос был. Но квалифицировать это как хамство, я как бы не могу, может я в чем то не прав?
установка чего то, что может взовраться на крыше должно быть 100 раз проверено.
Это несомненно. Но вы просто не в курсе, крышные котельные уже давно используются в системе отопления в домах, они даже есть в Харькове, таких домов около 1-5% от общего числа. Преимущественно они расположены на ПП и на Алексеевке.
Кроме того сама возможность взрыва там сминимизированна, т.к. сам по себе газ не взрывается, взрывается смесь газа и кислорода, так вот в случае с крышной котельной газу негде скапливаться, вот и все.
 
Я просто в курсе, что такое 1-5% и 100%
Поживем увидим
 
Если б разрешили автономку - было бы неплохо. Особенно для квартирщиков.
Но скорее всего тут какой-то подвох.
 
Назад
Зверху Знизу