Электромобиль изменит мир к лучшему !

Покупайте
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Я тоже много чего учил-выигрывал, но факт 2-3-4-х кратной полезности (для кошелька) теплового насоса по сравнению с обычным обогревателем остается фактом
ты цену обыкновенного обогревателя и системы теплового насоса с монтажом видел, ученик-выигрыватель?

Меня всегда прикалывают дурики которые не в состоянии посчитать экономическое обоснование и рвущие тельняшку за фейк.:D
 
Меня всегда прикалывают дурики которые не в состоянии посчитать экономическое обоснование и рвущие тельняшку за фейк.:D

дурик, ты бы за своё состояние позаботился сначала :іржач:

:yahoo:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Легковые еще понятно как передвигать. Грузовики ?

на водороде :клас:
rai-2007.jpg
 
Почитал я тут вас немного. И этот же Харьков был одним из мировых центров физики..
Грусть-печаль.
По сабжу - где вы столько лития возьмете и кто электростанции строить будет под такое потребление и на чем они будут работать?
 
Почитал я тут вас немного. И этот же Харьков был одним из мировых центров физики..
Грусть-печаль.
По сабжу - где вы столько лития возьмете и кто электростанции строить будет под такое потребление и на чем они будут работать?

На литии свет клином не сошёлся.
 
2013 год станет переломным для мировой солнечной энергетики
ага, слышали.
Если бы мне правительство бабки на распил давало в неограниченных количествах, я бы тоже солнечные электростанции делал.

На литии свет клином не сошёлся.
Свинцовый акк может быть? :D
 
Свинцовый акк может быть? :D

Свинцовый конечно не хай-тек, но надежнее литий-ионного в 10 раз. И процесс вторичной переработки примерно в 1000 раз дешевле. Для стационарных батарей лучше не придумать, для носимых конечно не годится. В автомобилях почти на 100% стартерные батареи свинцовые.

Почитал я тут вас немного. И этот же Харьков был одним из мировых центров физики..

И теперь им руководит наперсточник. И это смертный приговор всему здоровому и разумному в этом городе.
 
для носимых конечно не годится
для возимых так же.



Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
А теперь по пунктам:
1) Сроки начала массового производства
2) Цена
3) Скорость деградации в зависимости от температуры среды (на морозе как себя поведут?)
Ну и на закуску я там их рабочих напряжений не увидел, зато увидел что почти в 2 раза тяжелее литий-иона при той же запасаемой энергии.
 
Останнє редагування:
для возимых так же.

Скажи мне, сколько стоит стартерная батарея на 60 а-ч 12в в свинцовом и литий-ионном вариантах. А также их температурный диапазон и срок службы.

ЗЫ ты под капот машины хоть раз заглядывал?

3) Скорость деградации в зависимости от температуры среды (на морозе как себя поведут?)

Из моего опыта с литий-ионом, на морозе практически неработоспособен, при попытке заряда на морозе - мгновенная смерть. Опыт проводился на банках 18650 Panasonic, самых лучших по качеству на тот момент. А свинец до -20 держится. Может лет через 20 литий-ион и доведут по надежности до нынешних свинцовых, но себе в машину литий-ион я бы не поставил как минимум по 3 причинам. Ненадежные, без электроники или при ее отказе взрывоопасные, мороз не держат вообще.
 
Скажи мне, сколько стоит стартерная батарея на 60 а-ч 12в в свинцовом и литий-ионном вариантах. А также их температурный диапазон и срок службы.
В свинцовом порядка 500-600 грн. В ли-ион без понятия, они вообще есть? По срокам тоже хз, но, думаю, литий деградируют быстрее.
 
В свинцовом порядка 500-600 грн. В ли-ион без понятия, они вообще есть? По срокам тоже хз, но, думаю, литий деградируют быстрее.

Есть, в дорогущих суперкарах. Такие вряд ли эксплуатируют зимой. Стоит как бюджетный автомобиль :D

В общем вывод такой, что литий-ион в ближайшие 10 лет по-прежнему будет питать в основном мобильники и ноутбуки :)

Там, где нужна надежность и живучесть - будут древние тяжелые свинцовые или щелочные.

ЗЫ есть еще интересная тема, появились топливные ячейки на спирту. КПД вроде приличный, намного выше ДВС на том же топливе.
 
что литий-ион в ближайшие 10 лет по-прежнему будет питать в основном мобильники и ноутбуки
да я не спорил с тем, что свинец в стартере безальтернативен. Мое мнение состояло в том, что электромобиль только на литий-ионе ибо свинец тяжелый.
 
да я не спорил с тем, что свинец в стартере безальтернативен. Мое мнение состояло в том, что электромобиль только на литий-ионе ибо свинец тяжелый.

Я думаю немножко иначе. Возможно будет небольшая буферная батарея, неважно какой системы. Типа как в гибридах. А основной источник - топливный элемент. Или нечто, доселе не изобретенное. Но не литий-ионки в нынешнем виде. Это полное Г.
 
790
Специальных стартерных Li-Ion и Li-Po аккумов я не встречал а вот авиамодельные стоят около $100/кг и энергоемкость у них около 100вт*ч/кг, а допустимые режимы разряда вплоть до 65-130C. Правда в жестких режимах разряда хватает из циклов на 50, а под малыми токами они куда более рессурсные. Заряжать как и разряжать на морозе я их не пробовал. К стати с зарядкой на морозе ообых проблем быть не должно, от зарядной станции можно вначале нагреть аккумулятор а потом заряжать. Но основная проблема - они дорогие.

Вот почему все забыли про серебряно-цинковые аккумуляторы мне не очень ясно.
 
790
Специальных стартерных Li-Ion и Li-Po аккумов я не встречал а вот авиамодельные стоят около $100/кг и энергоемкость у них около 100вт*ч/кг, а допустимые режимы разряда вплоть до 65-130C. Правда в жестких режимах разряда хватает из циклов на 50, а под малыми токами они куда более рессурсные.

фирмы A123 ? Попадались, авиамодельщики их любят. Литиевые стартерные вроде в последних Porsche.

Вот почему все забыли про серебряно-цинковые аккумуляторы мне не очень ясно.

Цена наверное не очень. Разве что в космической технике СЦ альтернативы практически нет. Там цена на месте работы зависит в основном от веса и срока службы.
 
Назад
Зверху Знизу