Попался на мошенников

Статус: Offline
Реєстрація: 27.10.2010
Повідом.: 1628
Попался на мошенников

Подскажите сделал перевод через обменик с карты приват банка на биткоин,хозяин биткоина оказался мошенником и не предоставил того чего обещал,можно как то отменить транзакцию?БФ пожалуйста
 
Останнє редагування:
Подробней распишите, а то нечего не понятно.
Каким обменником пользовались, на какой кошелек биткоина должен был быть перевод, он ваш или чужой.
 
никак, считай что ты купил себе опыт
 
тут уж попал((_ используйте нормальные площадки(биржи) или обменники...
Отменить то можно,это вам в сапорт Привата..но там...ууу))_
 
Подскажите сделал перевод через обменик с карты приват банка на биткоин,хозяин биткоина оказался мошенником и не предоставил того чего обещал,можно как то отменить транзакцию?БФ пожалуйста

знаю что люди возвращали проведенные через приват деньги у кидальчиков, но хз как. А если сумма небольшая то и парится не стоит, в любом случае это не дешево будет стоить
 
Никак. Можешь забыть просто
 
Договорился с человеком о покупке телефона на одном сайте,как позже оказалось сайта давно уже известный в РУнете как сплошное кидалово,но не могу объяснить как это произошло но по жизни я человек внимательный но тут как то халявная цена задурила мою голову и мы сошлись на том что через обменник я делаю перевод на его кошелек биткоин со своей приватовской карты сумма в раене 310у.е,после перевода денег на сайте меня добавляют в бан и на этом все заканчивается
Перевод делал от сюда,
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
все скрины есть
 
Договорился с человеком о покупке телефона на одном сайте,как позже оказалось сайта давно уже известный в РУнете как сплошное кидалово,но не могу объяснить как это произошло но по жизни я человек внимательный но тут как то халявная цена задурила мою голову и мы сошлись на том что через обменник я делаю перевод на его кошелек биткоин со своей приватовской карты сумма в раене 310у.е,после перевода денег на сайте меня добавляют в бан и на этом все заканчивается
Перевод делал от сюда,
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
все скрины есть

Причем тут обменник? Или Вас обменник кинул?
 
Причем тут обменник? Или Вас обменник кинул?
Нет просто во втором посте человек попросил указать каким обменником я пользовался



знаю что люди возвращали проведенные через приват деньги у кидальчиков, но хз как. А если сумма небольшая то и парится не стоит, в любом случае это не дешево будет стоить

Около 310 у.е((((
Стоит ввязываться или нет?



В Привате меня побрили,объяснив это тем что операция по карте прошла успешно
 
Останнє редагування:
В Привате меня побрили,объяснив это тем что операция по карте прошла успешно
и правильно сделали.
1. оплата прошла успешно
2. оплата была совершена владельцем карты
какие могут быть претензии к банку?
халявная цена задурила мою голову
почему приват должен отвечать за то что твоя жадность взяла верх над тобой?
 
Около 310 у.е((((
Стоит ввязываться или нет?

есть 2 вида мошенников, профи и на лоха.
Профи покупают левые карты, вернее они настоящие, но могут быть за регены на бомжа или мертвого, таких отследить крайне сложно и обычно если срывают куш то меняют карту. Благо ее купить не так уж и сложно.
У таких карт даже название свое есть в определенных кругах, только не помню какая, стоит она порядка 2 тыс у.е. (как мне рассказывал знакомый знакомого,который слышал:D) При желании отбивается она сразу

Второй тип мошенников на лоха, они используют свои карты и оперируют суммами такими что бы никто не стал поднимать бучу.
Я знаю факт наказание такого мошенника,который через вк типа продавал шмотки, продавал он больше года, а потом продал человеку, который наверняка втулил не мало денег и времени, что бы найти всех пострадавших, написали коллективную бумажку, разыскали мошенника и прикрыли его деятельность.

300 баксов как бы и не 1000 грн, но хз. Ваши пути поиски истины все равно пойдут через правоохранительные, ведь так просто адрес мошенника вам не откроют, плюс именно вам нужно будет доказать факт преступления, так как даже за бабки мусорки в непонятные схемы нырять не будут, а если сами найдете адрес и труханете его, то могут еще и за вымагательство или разбой привлечь.
Так что возможно, что вверху вам дельный совет дали, что может стоит записать эти деньги в книгу расходов, как приобритенный опыт
 
Останнє редагування:
При переводе необходимо было указывать в поле назначение платежа.
 
Договорился с человеком о покупке телефона на одном сайте,как позже оказалось сайта давно уже известный в РУнете как сплошное кидалово,но не могу объяснить как это произошло но по жизни я человек внимательный но тут как то халявная цена задурила мою голову и мы сошлись на том что через обменник я делаю перевод на его кошелек биткоин со своей приватовской карты сумма в раене 310у.е,после перевода денег на сайте меня добавляют в бан и на этом все заканчивается
Перевод делал от сюда,
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
все скрины есть

Можешь забыть, считай купил опыт, обменник тут не при чем, он честно выполнил свою работу, это можно проверить если ты укажешь номер кошелька биткоина, по ним видно все операции, и там явно будет операция перевода денег от обменника.
Если ты захочешь сделать возврат через приват, то тебе скорее всего откажут, так как обменник тут не причем, а даже если и удовлетворят, то получиться что теперь ты пытаешься кинуть обменник, с точки зрения обменника, они сделали обмен, а теперь ты обманным путем пытаешься сделать возврат денег на карту привата.
В соедующий раз или пользуйся алиекспресом для покупки, если товар из китая, или же оплачивай наложным платежом новой почты.
И кстати, то что тебе предлагали оплату через биткоин тебя не насторожило? Лох не мамонт, не вымрет никогда (с)
 
Неплохая идея для заработка в инете, кстати. Даже если раз в неделю кто то клюнет, уже неплохой гешефт. А, прикинь, если там по несколько лохов в день выстреливает?
ТС, без обид, каждый из нас когда-то и где-то был лохом.

Почти 10000, имеет смысл мусоров потормошить. Пойди, напиши заяву и всё, может кто и подсуетит информацию о получателе перевода. Хотя - вряд ли. Карта, скорее всего, левая, бабки сняли и выкинули.

Но, с другой стороны, при желании можно найти что и кого угодно. Слизьняк всегда оставляет за собой след.
 
Неплохая идея для заработка в инете, кстати. Даже если раз в неделю кто то клюнет, уже неплохой гешефт. А, прикинь, если там по несколько лохов в день выстреливает?
ТС, без обид, каждый из нас когда-то и где-то был лохом.

Почти 10000, имеет смысл мусоров потормошить. Пойди, напиши заяву и всё, может кто и подсуетит информацию о получателе перевода. Хотя - вряд ли. Карта, скорее всего, левая, бабки сняли и выкинули.

Но, с другой стороны, при желании можно найти что и кого угодно. Слизьняк всегда оставляет за собой след.

За 10 тыс карту выкидывать не будут, она в 5 раз больше стоит
Да и мусорки прочитают заяву не за бесплатно;) смотря что в вашем понимании потормошить, заставить их исписать 2 листа а4? Но кому от этого легче будет?
 
За 10 тыс карту выкидывать не будут, она в 5 раз больше стоит
Да и мусорки прочитают заяву не за бесплатно;) смотря что в вашем понимании потормошить, заставить их исписать 2 листа а4? Но кому от этого легче будет?
Может нарвётся на какого то молодого и дерзкого, амбициозного, гонящегося за звёздами на погонах. С чего вы взяли, что карта стоит 50 тыс? Любой синяк за бутылку водки оформит тебе карту.
 
Может нарвётся на какого то молодого и дерзкого, амбициозного, гонящегося за звёздами на погонах. С чего вы взяли, что карта стоит 50 тыс? Любой синяк за бутылку водки оформит тебе карту.

Ну да и в СБ банка дурачки сидят, на раз два раскусят;) и бомжа и покровителя бомжа. Это в фильмах преступники непризнанные гении, которым украсть миллионы по щелчку пальцев. У нас же все проще. Есть человек с доступом, который имеет контакт с лицами, которые могут продать этот продукт и все карты появляются таким путем.
Вы ж знаете, что кредитные эксперты несут ответственность за то кому они выдают кредиты, так и тут, работник выдавший карту очень сомнительному клиенту то же может ответить за последующие действия, это ж репутация банка. Хорошая фейк карта за даром не получится
 
Собственно, даже карта не нужна, куча всяких электронных денег есть. С выводом средств без всяких паспортов.
 
стоит она порядка 2 тыс у.е.

За 10 тыс карту выкидывать не будут, она в 5 раз больше стоит
не мели глупостей, обычная АТМка любого банка оформленная на дропа стоит, от 100 до 300 баксов, в зависимости от "сложности" банка.
 
Назад
Зверху Знизу