• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Интеллигенция, да

Я тоже раньше не сталкивалась, но мне подсказал Борис Башилов.
Ага. Неплохо. Рекомендую также ознакомиться с Александром Бачило. Ну так, для разнообразия :) раз уж об интеллигенции...
1IAoWLg4opg
 
Ага. Неплохо. Рекомендую также ознакомиться с Александром Бачило. Ну так, для разнообразия :) раз уж об интеллигенции...

Ваша правда... раз уж об интеллигенции, то добро пожаловать в область оборотничества, где вогнутость вам преподнесут как выпуклость и убедят, что сук, на котором вы сидите, непременно надобно срубить.
 
Ваша правда... раз уж об интеллигенции, то добро пожаловать в область оборотничества, где вогнутость вам преподнесут как выпуклость и убедят, что сук, на котором вы сидите, непременно надобно срубить.
:) моральные догмы, они столь размыты, что именно интеллигенция наша прославилась подковёрной грызнёй, наушничеством и пр. радостями жизни творческого коллектива.
Может, поэтому я более тяготею к бандитам? :) Алчные, жестокие, грубые... но всегда понятные и искренние. Если снесут голову, так - от чистого сердца. Потом могут раскаяться и памятник поставить. Авторской работы. :)
Вообще, сила, возможности - делают человека чище и добрее. Зло, гадости - от слабости. Физической и моральной немощи. Ага.
 
:) моральные догмы, они столь размыты, что именно интеллигенция наша прославилась подковёрной грызнёй, наушничеством и пр. радостями жизни творческого коллектива.
Может, поэтому я более тяготею к бандитам? :) Алчные, жестокие, грубые... но всегда понятные и искренние. Если снесут голову, так - от чистого сердца. Потом могут раскаяться и памятник поставить. Авторской работы. :)
Вообще, сила, возможности - делают человека чище и добрее. Зло, гадости - от слабости. Физической и моральной немощи. Ага.
Как приятно пообщаться с чистым и добрым человеком - а хоть и письменно. :)
В принципе, еще в начале перестройки предсказывали, что народ от интеллигенции шарахнется к бандитам - из огня да в полымя.
 
Твоя профессия всем известна: "дыбыл и троль Харьковфорума";)
Не отрывайся от козьей трещины
Позвольте заметить что агрессивный аватар - признак, мягко скажем, обиженного на весь мир человека.

Извините если обидел;)
ты хотел сказать - задрота? :D
может она просто ебанутая? :ги:
Вот мне тоже так показалось

В принципе, еще в начале перестройки предсказывали, что народ от интеллигенции шарахнется к бандитам - из огня да в полымя.
Стало быть, до перестройки по очкам от слесарей никто не получал? :D
 
Как приятно пообщаться с чистым и добрым человеком - а хоть и письменно. :)
В принципе, еще в начале перестройки предсказывали, что народ от интеллигенции шарахнется к бандитам - из огня да в полымя.
Э. Я ж не говорил, что люблю бандитов. Скорее, напротив. Но с ними мне легче :)
Очень приятно также - с интеллигентными людьми. Но где ж я их найду, среди интеллигенции-то :D
 
Э. Я ж не говорил, что люблю бандитов. Скорее, напротив. Но с ними мне легче :)
Конечно, легче, они ж авторов и ссылки не просят. То есть просят не авторов и ссылки.
Очень приятно также - с интеллигентными людьми. Но где ж я их найду, среди интеллигенции-то :D
А с собой побеседовать?
 
:) моральные догмы, они столь размыты, что именно интеллигенция наша прославилась подковёрной грызнёй, наушничеством и пр. радостями жизни творческого коллектива.
Может, поэтому я более тяготею к бандитам? :) Алчные, жестокие, грубые... но всегда понятные и искренние. Если снесут голову, так - от чистого сердца. Потом могут раскаяться и памятник поставить. Авторской работы. :)
Вообще, сила, возможности - делают человека чище и добрее. Зло, гадости - от слабости. Физической и моральной немощи. Ага.

Моральные догмы никогда размытыми небыли. Все четко (см. Писание). Организованная преступность и "понятия" были основаны людьми поставленными вне общества в 20-х годах - это были офицеры, разночинцы, дворяне.:eek:

Э. Я ж не говорил, что люблю бандитов. Скорее, напротив. Но с ними мне легче :)

Уточняйте с какими. Со структурированными в государственный силовой бизнес или обкуренной гопотой, которая на спор, что с одного раза свалят мужика бьют сзади по голове бутылкой первого встречного. С какими вам легче?
 
Моральные догмы никогда размытыми небыли. Все четко (см. Писание). Организованная преступность и "понятия" были основаны людьми поставленными вне общества в 20-х годах - это были офицеры, разночинцы, дворяне.:eek:
И какое Писание Вы имеете в виду? Библию? Старый завет? Новый? Коран?
В Коране - да, всё чётко. Потому что - кодекс. И заповеди Моисея предельно понятны.
Это ли - квинтэссенция оной интеллигентности?
А по поводу "понятий", Вы, вероятно, не особо с ними знакомы. Мне представляется весьма сомнительным, чтобы интеллигентные люди приложили руку, или ещё что, к созданию сего кодекса.

Уточняйте с какими. Со структурированными в государственный силовой бизнес или обкуренной гопотой, которая на спор, что с одного раза свалят мужика бьют сзади по голове бутылкой первого встречного. С какими вам легче?
:) Ни с теми, ни с другими.

А с собой побеседовать?
Эт всё равно что заняться с собою сексом. Вроде и приятно, но как-то...
 
У них хороший вкус, другого и быть не может , потому что среда в которой они растут, всю жизнь способствует воспитанию такого.
Да ну?! Знаю выросших в "среде" и абсолютно не имеющих вкуса и наоборот.

Хорошая музыка, литература высокого уровня. Живопись.
Что есть "литература высокого уровня"? По каким критериям определить? Что есть "хорошая музыка", "хорошая живопись"?

Так и не смог придумать "определение интеллигента", никогда не понимал этого.
зы. эх, пойду Байрона в оригинале почитаю...
 
...Драгоценная моя, прекрасная Елена ...вна.
Пишу вам с ночной пересылки в астрал, намедни обещанный невыразимой усталостью и вечерним вермутом.
Прошла неделя с получения вашего, разлюбезная Елена ...вна, письма о нравственных тяготах обременённого интеллектом человека. И увы, мне нечего в итоге вам написать по интересующему вас вопросу, ненаглядная Елена ...вна.
Душа моя рвётся к вам, дорогая Елена ...вна, как журавль в небо. Однако случилась у нас небольшая заминка. Полагаю суток на трое, не более. А именно: мне, как сознательному бойцу, поручили троллить группу товарищей с братского ЖХФ. Отметить надобно - народ подобрался покладистый, можно сказать - душевный, с огоньком. Так что руки мои стучат теперь по горячим клавишам, потому как долг революционный к тому меня обязывает. Так что отдуваться в теме придётся вам за двоих.
А ежели вовсе не судьба нам списаться, Елена ...вна, то знайте, что был я и есть до последней цитаты преданный единственно вам одной. И поскольку может статься, в дебрях форума этих лягу навечно, с непривычки вроде бы даже грустно. А может, от того это, что встречались здесь мне люди в последнее время всё больше душевные, можно сказать, деликатные. Тому остаюсь свидетелем, боец за счастье флудового народа всей Сети, Харьковского интернационального революционного сетевого полка имени товарища Алекса-Димокса, бродячий красноармеец Котофей Звёздный.


41b867fe9162.jpg
 
Останнє редагування:

:клас:

Разлюбезная моя Елена …Вна во первых строках своего письма спешу сообщить, что полк наш расквартирован в городе Н., и развалился я нынче утречком в очках-поллитса на мягком диване под барсовым одеялом,....

И мех на нём такой пушистый и шелковистый, как снег в Вологде в крещенские морозы. А ещё у меня чай поспел, и посему я имею непреодолимое намерение его отведать, намазавши к нему ароматное печенье орехово-шоколадной вкусной смесью, название каковой сообщить Вам не могу, ибо запамятовал.
И все мысли мои о том как доброе в мир привнести да форумных девок-ака чистая лебедь настроить на лад свадебный
........
Простите, денщик стучит, вынужден прерваться. Надо открывать, не то эта пьяная сволочь снова разобъёт мне окно сапожищем, и мне потом перед хозяйкой неловко будет - придётся либо платить, либо четыре куба дров колоть, сублимировать то есть- лишь бы до греха адюльтерного не доводить
 
М.Костомаров:

"...Я простился с бывшим жилищем запорожских казаков и отправился в обратный путь в Екатеринослав, а через неделю — по Днепру в Киев, куда должен был спешить по командировке от Археологической комиссии для присутствия в предварительном комитете, собиравшемся в Киеве, по устройству Третьего археологического съезда, назначенного в этом городе на 1874 год. На пути туда я испытал, что значит путешествовать с иудеями. В первом классе на пароходе, где я занял место, расположилась их целая толпа. Когда я вышел на палубу и потом воротился в свою каюту, то увидел, что один иудей /635/ без церемонии сбросил на землю мой дорожный мешок и улегся на принадлежащее мне место, подмостивши себе под ноги мою подушку. Я просил его сойти. Он не обращал внимания, а другие иудеи напустились на меня: как я смею трогать спящего. Я обратился к капитану; последний вошел в каюту, разбудил спящего и заставил его перейти на свое место; но на другой день, уже недалеко от Киева, я вышел на палубу и, возвратясь в каюту, увидал, что на моей койке залег другой иудей, так же, как и первый, употребивши мою подушку себе под ноги. Я снова отправился к капитану. Опять капитан пришел освобождать мою койку, но тогда другой, не спавший иудей, придрался ко мне и начал говорить дерзости, замечая, что если бы его побеспокоили таким образом, так он не посмотрел бы на то, что я пожилой человек и употребил бы в дело свои кулаки. Я обратился к капитану и просил сообщить мне имя оскорбляющего меня господина, обещая по приезде в Киев искать судебной управы на оскорбителя. Капитан потребовал от нас обоих паспорты. Иудей, увидевши из паспорта мой чин и звание командированного должностного лица, вдруг смирился и начал просить извинения, но я сказал ему, что по приезде в Киев первым моим делом будет наказать судебным порядком наглое нахальство. Когда пароход проплывал под железнодорожный мост, иудей пытался заводить со мною разговор насчет искусства, с которым построен мост, а я вместо ответа припомнил ему уже выраженное раз твердое намерение разделаться с ним судом. Наконец, когда мы причалили к Подолу, иудей стал предлагать мне свои услуги относительно найма извозчика и рекомендовать помещение в городе. Я снова припомнил ему его дерзость, сделал ему внушение и, не принявши от него никаких услуг, поехал в гостиницу."

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
...темы клонируются. Тасуются, уходят и создаются заново. Одни и те же вопросы, которые уже кто-то задавал. И кому ничего не ответили.
На фоне сегодняшних тем о "харьковской интеллигенции..." и "быдле..." этой теме - ап. Она случилась раньше. Может, в ней кто смог ответить.
Впрочем, я верю, что таких тем будет ещё легион. Настойчивее, навязчивее и побуждающе. Потому что что-то пошлО в нас не так. Возможно, что всё.
 
Назад
Зверху Знизу