Студентам пединститута.

Если ученик желает получить знания, чтобы потом овладеть высокооплачиваемой профессией, то ничего пытаться не надо. Ученики сами заинтересованы. А если работаешь с "болотом", которому только аттестат и нужен, то любые усилия обречены на провал.
Ну, не так все радужно. Мотивировать детей нужно и в хороших школах. Но, конечно уровень мотивации выше. А теперь подумайте, откуда этот уровень берется? И что делают 99% родителей? Вот именно они и делают это болото.
 
Митинги на образование не влияют. А вот работать - да. Начинайте. Если найдется 20 родителей, готовых учить своих детей, можно сделать вполне приличный класс. И такие есть уже.

Вы шо с неба упали?! Было бы все так просто...
 
Вы, как понимаю, человек безгранично далекий от системы образования.
Звонить не надо, надо приходить и разговаривать. Вы приходите в школу и говорите, что хотите взять 1 класс, класс своего ребенка. И гарантируете в этом классе через 3 года 3 призера области и 3 призера областного МАН. И я посмотрю на директора, который Вам откажет. В 27 половина учителей - родители, Вам это известно?

Вы шо с неба упали?! Было бы все так просто...
Почему другие могут, а Вы - нет? Это совсем не просто, но возможно.
 
Мене, как родителю школьника, очень не нравится большое количество учителей пенсионного возраста.
Как студенты(выпускники) относятся к этому относятся?
Они же могут сидеть до глубокой старости, а вас нет первого рабочего места. Или вы не стремитесь работать в школах и их просят оставаться?
Расскажите как с этим обстоят дела.
Спасибо.
Рассказываю.
Ты устраиваешься после универа.
Всё отлично: гимназия, ещё 3 учителя твоей специальности, красота. Все тебе помогают, советуют... Ты начинаешь работать, к тебе присматриваются. Поняв, что ты "потянешь", начинают по очереди уходит на больничные (которые у учителей со стажем 100% оплачиваются), а ты тянешь на себе почти 3 ставки. Не спишь ночами, проверяешь тетрадки. Однажды, проходя мимо в коридоре ты слышишь как тебя обсуждают эти же учителя. Обидно, но ладно.
Потом в конце года смотришь на оценки в журнале, выставленные твоей рукой, которые уже подтёрты и там уже другие оценки. А классный руководитель говорит тебе, что ей лучше знать какие оценки должны быть у ребят её класса.
И ты понимаешь, что те деньги, которые ты получаешь ты можешь заработать без проблем в другом месте и не нужно будет прогибаться под эту систему.
С детьми легко - они ценят приложенные тобою усилия. А вот коллектив - не хотелось бы там оказаться снова. Или стать подобной им.
Как-то так.
 
А 3 ставки - это тоже преувеличение. Делим количество учебных часов в неделю на количество часов одной ставки. Максимум две получится. Вот то, что замена оплачивается в копеечном размере, действительно довод.
с заменами и всем в моё время получила максимум за месяц 245 грн. В то время - почти 50 у.е.
И что, не бывает проверок журналов? И что, нельзя просто обратиться к директору, и не называя имен, поставить в известность об имеющемся подделке документа? А школьный журнал, кстати, очень серьезный документ. Журналы выпускных классов хранятся аж 70 лет. Ой, какие неприятности могли быть быть! Поэтому все исправления всегда согласуются с предметником.
Спросила у зауча - сказали не моего ума дело. Директор там был - как свадебный генерал.

Кстати, я не жалуюсь, просто констатирую факт. Из моей группы работают учителями практически только самые отстающие (в обучении) и те, кому муж разрешает работать на 0,5 ставки. Остальные или не связаны с этой работой или уже в вузах куда протащили родители.
 
Дети учителей? Так это всегда было. Свое чадо при себе держали. А насчет половины - это уж очень большое преувеличение.
Бывают "дети учителей", а бывают "учителя детей", знаете разницу и историю?
 
Но бумагу о факте подчисток полезно написать. Кстати, что за учебное заведение? Поскольку, я так понял, Ваши отношения с ней прерваны всерьез и надолго, то, полагаю, можно назвать.
Тут главное самой не подчищать и своей рукой не исправлять. Тогда в случае скандала этот факт будет единственной защитой и поможет оградить от оргвыводов.
Закончены и давно. Не буду говорить.

А зачем там директор? Что, сам сказать не сумел? Еще бы представитель РОНо поприсутствовал, а мораль читал старший по предмету.
Вообще директор такой была. Ну посадили и сидит, чё. Вообще хорошая тётка. Не хотела меня даже увольнять - я ей нравилась как учитель)

Это в какие годы было? Прошу уточнить, чтобы я не восстанавливал по истории курса доллара.
начало 2000)

В итоге возникают сильнейшие подозрения в достоверности полученной информации.
Правильно, сомнения справедливы, откуда коррупция в учебных заведениях. Вы что?
 
Потом в конце года смотришь на оценки в журнале, выставленные твоей рукой, которые уже подтёрты и там уже другие оценки. А классный руководитель говорит тебе, что ей лучше знать какие оценки должны быть у ребят её класса.
Когда это случилось со мной, я зачеркнула всю колонку, выставила рядом своей рукой и отнесла директору на печать. Скандал был такой, что больше никто никогда этого не делал.
 
Когда это случилось со мной, я зачеркнула всю колонку, выставила рядом своей рукой и отнесла директору на печать. Скандал был такой, что больше никто никогда этого не делал.
Молодец вы какая. Вы бели первый год после педунивера?

Простое, правильное решение. Пусть договариваются с предметником, а не ставят перед фактом. А Амидала что-то не то говорит. В том числе и о своей зарплате.
Дада и было это не со мною и в другой стране.
И вывсеврёте.
 
Рассказываю.
Ты устраиваешься после универа.
Всё отлично: гимназия, ещё 3 учителя твоей специальности, красота. Все тебе помогают, советуют... Ты начинаешь работать, к тебе присматриваются. Поняв, что ты "потянешь", начинают по очереди уходит на больничные (которые у учителей со стажем 100% оплачиваются), а ты тянешь на себе почти 3 ставки. Не спишь ночами, проверяешь тетрадки. Однажды, проходя мимо в коридоре ты слышишь как тебя обсуждают эти же учителя. Обидно, но ладно.
Потом в конце года смотришь на оценки в журнале, выставленные твоей рукой, которые уже подтёрты и там уже другие оценки. А классный руководитель говорит тебе, что ей лучше знать какие оценки должны быть у ребят её класса.
И ты понимаешь, что те деньги, которые ты получаешь ты можешь заработать без проблем в другом месте и не нужно будет прогибаться под эту систему.
С детьми легко - они ценят приложенные тобою усилия. А вот коллектив - не хотелось бы там оказаться снова. Или стать подобной им.
Как-то так.
Обсуждать будут всегда,так как работаете в женском коллективе.
Насчет оценок-обычно это в е обсуждается до выставления оценок,
да ,учителя подходят ,спрашивают,что у ребенка выходит по предмету.
Можно ли как-то пересдать.
Это нормально.Я сама была классным руководителем.
Но вот так ,как вы говорите...оценки подтерты..
За каждое исправление мы писали объяснительную,заверенную директором,

с заменами и всем в моё время получила максимум за месяц 245 грн. В то время - почти 50 у.е.

Спросила у зауча - сказали не моего ума дело. Директор там был - как свадебный генерал.

Кстати, я не жалуюсь, просто констатирую факт. Из моей группы работают учителями практически только самые отстающие (в обучении) и те, кому муж разрешает работать на 0,5 ставки. Остальные или не связаны с этой работой или уже в вузах куда протащили родители.

До 2004 года я получала двести с копейками за 15 часов и классное руководство .Потом ушла в декрет.
После декрета зарплата была другая.
 
Ваше сообщение укрепляет мои подозрения о незнании гр. Амидала реального положения вещей.
Можно исправить так, что не будет заметно. Какое отношение имеют Ваши подозрения к обсуждаемой теме?
 
А вот Амидала так и не нашла, с кем посоветоваться. Странно.
Почему же. Нашла. С заучем. Её ответ приводила выше.
Вообще я рассказала почему я не там. История моя и мне глубоко наплевать верите вы или нет.

До 2004 года я получала двести с копейками за 15 часов и классное руководство .Потом ушла в декрет.
После декрета зарплата была другая.
Я в 2001-2002. Но без классного руководства. С этим бы вообще свихнулась, наверное) Ну после уже да, зарплаты стали хоть на что-то похожи.
 
Почему же. Нашла. С заучем. Её ответ приводила выше.
Вообще я рассказала почему я не там. История моя и мне глубоко наплевать верите вы или нет.


Я в 2001-2002. Но без классного руководства. С этим бы вообще свихнулась, наверное) Ну после уже да, зарплаты стали хоть на что-то похожи.

Странно,при вашей нагрузке ,у вас должна зарплата была быть больше.
А мне нравилось классное руководство.)
Но тогда у меня не было дочки. И я могла позволить себе заниматься классом и ездить с ними везде.
 
Это принципиально, какая зарплата была у незнакомого Вам человека 15 лет назад?
 
... ты понимаешь, что те деньги, которые ты получаешь ты можешь заработать без проблем в другом месте и не нужно будет прогибаться под эту систему.
С детьми легко - они ценят приложенные тобою усилия. А вот коллектив - не хотелось бы там оказаться снова. Или стать подобной им.
Как-то так.

Именно так!



То есть зачем вместо реальной ситуации обсуждать бразильский сериал?

Вы зря напали на человека. Вы во всех школах не работали и не можете утверждать, что в отдельно взятой школе не мог быть подобный дурдом. А он мог быть реально. А с начальством в школе спорить это что против ветра плевать, все равно ты будешь виноват. Отсутствие опыта усложняет ситуацию. Руководству несложно найти просчеты в работе молодого специалиста и начать откровенно его гнобить. А травлю не каждый способен выдержать, даже человек со стажем и высокой квалификацией. Результат - из школы уходят умные и принципиальные, а остаются ... Не хочу обидеть тех, кто остался в школе и хорошо работает, борясь с системой. Они заслуживают уважения и даже почитания.
 
Останнє редагування:
Это принципиально, какая зарплата была у незнакомого Вам человека 15 лет назад?

Действительно! Это не столь важно. Как ни считай, а учительскую зарплату нельзя назвать достойной.
 
При оговоренных трех ставках должна быть больше, чем 300 гривен. Опять признак незнания реальной ситуации, рассказ в духе слезливого бразильского сериала.
Ну вот что вы хотите доказать? Что я вру? Зачем мне это? Я всю жизнь мечтала быть учителем. Но ни капли не жалею, что не работаю в школе. Уже не жалею.



200 грв в 2001 составляло почти две минимальные зарплаты. Это, как на сегодня больше 2000, то есть в 10 раз. Доллар же по цене возрос в 5 раз.
То есть сейчас мы живем лучше в 4 раза, чем в 2001 году.
Жалобы на жизнь совершенно непонятны.
Верите, когда я ушла из школы и перешла на другую работу стала зарабатывать 400-600. И ночами не проверяла тетрадок.
Да, кстати, 250 это максимальная которую я получала иногда. В основном это было около 150-180 (не помню точно, не суть).

И да, давайте поговорим о з/п. Вы реально считаете, что молодой девушке, живущей в чужом городе, снимающей квартиру (комнату), можно прожить сейчас даже на 2000? Не лучше тогда АТБ с его баснословными 2500??)) Как по мне, то на такие деньги можно жить только в деревне. В городе без мужа - не выжить) Ну или родители чтобы помогали, само собою.
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу