Тема о ремнях - 2

.

Я себя напряженно чувствую без ремней и застегиваю рефлекторно.

+1, поддерживаю, у самого так.
Главное вначале себя приучить рефлекторно их пристегивать, потом без них едешь как чего-то не хватает.
 
+1, поддерживаю, у самого так.
Главное вначале себя приучить рефлекторно их пристегивать, потом без них едешь как чего-то не хватает.
Та-же хня...;) Заехал в магазин - скупился - поехал. До дома 0,5км - думаю, не бу пристегивацца...:rolleyes: Еду - шото не то...Проверил ручник - снят... Передача включена нужная... Да шо за ёклмн-прст... Аааа ! Я ж ремень не пристегнул !;):D
 
Та ну, я всегда пристегиваюсь. Комфортно или нет - ИМХО это от машины зависит. На Ланосе нормально, сейчас на Киа вообще его не чувствую, на девятке пристегивался - чуть не удушился, он там по высоте не регулируется - а от этого удобство ремня и зависит.

2 ar_rn2001
ХЗ как, вроде резких движений не делаю, но и жена тоже обращала внимание, что иногда ее ремень придерживает
ремень стопорится не только когда его дергаешь/летишь вперед, а еще когда машина тормозит.
 
гайцы штрафуют даже водителей, которые вышли к ним показать доки без фликера. У нас все делают круглые глаза на эти девайсы
Дык, нефиг бежать к гаеру доки нести, пусть подходит, и покажем в приспущенное окно :)

Езжу всегда пристегнутый и пассажиров пристегиваться заставляю. Но чувствую, что если вдруг что, то меня ремень не спасет, т.к. у мя жигуль, но тело в машине останется.
Дело не в этом. Я тоже пристегиваюсь с первого дня, и пассажиры пристегиваются. У меня кто не пристегивается - едет на маршрутке :)
Далеко ходить не надо, мой кум в такси разбил головой лобовое, был не пристегнут, а таксист тормознул. А приятель моего шурина разбил ему головой лобовое в хонде прелюд 86 года. Голове спортсмена ничего, а вот на стекле осталась паутина, и по разборкам за 2 года стекла не нашли :)

Еще про пристегивание. Пристегиваться надо сразу как сел в машину и отстегиваться только перед открытие дверей на выход. Знакомая сидела в машине, припарковая к обочине, за рулем. Пристегнутая. Ей в зад влетел гонщег. Она еще и в положении была. Думаю, была б она не пристегнутая, последствия были б плачевные. А так только машину поменять пришлось. Авто была кстати 2107, но новаЯ.
 
Дык, нефиг бежать к гаеру доки нести, пусть подходит, и покажем в приспущенное окно :)

не знаю как там было на самом деле. но лично мне, абсолютно не трудно выйти и показать документы гаишнику. не чувствую в этом никакого ущемления прав. Это их работа. а, проверяя у меня документы у окна, он рискует своей жизнью.
 
не знаю как там было на самом деле. но лично мне, абсолютно не трудно выйти и показать документы гаишнику. не чувствую в этом никакого ущемления прав. Это их работа. а, проверяя у меня документы у окна, он рискует своей жизнью.

Их работа - снимать бабки. Никогда не выхожу. Если не хочет "рисковать" - пусть сидит в будке. И почему я должен вылазить из тёплого уютного места, только потому, что очередному бездельнику захотелось доебаться?
ЗЫ.Не замечал, чтобы они шли "рисковать" разруливая пробки и т. п.
 
В таких случаях ремень пропускается за спинкой сидений и вщелкивается в замок, тогда и орать противно не будет.
Грубейшая ошибка! При ударе натягивается ремень(т.е толкает сиденье вперёд) Подушка срабатывает в режиме пристёгнутого ремня(т.е резко) Результат получится печальный.
 
Раньше никогда не пристегивался, было просто влом. В основном, при частых поездках по городу напрягало это делать.
Месяц назад что-то щелкнуло в мозгу благодаря таким темам, как эта. Дошло наконец, что ремни - не для ГАИ, а для безопасности. А езжу много и быстро.
В общем, за месяц приучил пристегиваться себя и жену, с детьми сложнее - каждый раз приходится заставлять.
 
В общем, за месяц приучил пристегиваться себя и жену, с детьми сложнее - каждый раз приходится заставлять.

у меня малая сама пристегивается уже сзади без напоминания. типа взрослой себя ощущает:D
 
Раньше никогда не пристегивался, было просто влом. В основном, при частых поездках по городу напрягало это делать.
Месяц назад что-то щелкнуло в мозгу благодаря таким темам, как эта. Дошло наконец, что ремни - не для ГАИ, а для безопасности. А езжу много и быстро.
В общем, за месяц приучил пристегиваться себя и жену, с детьми сложнее - каждый раз приходится заставлять.
Скажи им, что настоящий гонщик и летчик всегда пристегивается :)
З,Ы, Вообще мне непонятна тема для обсуждения - пристегиваться действительно необходимо.
 
Ремень - основное средство безопасности. Если не пристегнут то подушки и тп малоэффективны :(. Пристегиваемся всегда.
А чтобы не пропускать ремень и машина не пищала у нас в машине есть "заглушка" специальная - она вставляется в крепление ремня. Но данный девайс болтается в бордачке и не высовывается)
 
А перед тем, как ребенка пристегнуть кто-нибудь смотрит, в каком месте у него ремень проходит? У нас почти через горло, особенно когда он расслабленно сползает вниз, поэтому сажу его на подушку, потом пристегиваю, а вообще хочу такую вот штуку купить:
 

Вкладення

  • 0c99699f9c30t.jpg
    0c99699f9c30t.jpg
    58.6 КБ · Перегляди: 76
Погуглила, оба варианта для детей не годятся, так как нижний ремень должен проходить через бедра, а не живот. Поэтому пишут, что при отсутствии детского кресла, лучше подкладывать подушку.
 
Погуглила, оба варианта для детей не годятся, так как нижний ремень должен проходить через бедра, а не живот. Поэтому пишут, что при отсутствии детского кресла, лучше подкладывать подушку.

тада бум по старинке:D пока не подрастет
 
Сегодня знакомая ехала непристегнутой на переднем сидении. Торможение, и она грудью классно влетела в торпеду...
 
Для детей все же лучше автокресло, и не так укачивает:)
 
интересное видео для сравнения :)
<object width="480" height="385"><param name="movie" value=""></param><param name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="always"></param><embed src="" type="application/x-shockwave-flash" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true" width="480" height="385"></embed></object>

и про детей жестоко мля
<object width="480" height="385"><param name="movie" value=""></param><param name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="always"></param><embed src="" type="application/x-shockwave-flash" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true" width="480" height="385"></embed></object>
 
Назад
Зверху Знизу