Средства от облысения. Как стимулировать рост волос.

Статус: Offline
Реєстрація: 21.02.2009
Повідом.: 90
Средства от облысения. Как стимулировать рост волос.

Многие сталкиваются с проблемой выпадения волос…
Долго искал эффективные препараты…
Нашел «Миноксидил 5%», его описание ниже. Раздумываю над тем чтоб начать применять это средство.
Если у кого есть опыт использования, отзывы, положительный и негативный эффект, прошу писать здесь.


Так же если можете посоветовать какие-нибудь эффективные средства – пожалуйста, сообщите в теме.

Как правило Миноксидил поставляется в пластиковых флакончиках объемом 60 мл с защитными колпачками.
В течение вот уже ряда лет миноксидил остается единственным лекарством, рекомендуемым с уверенностью врачами в качестве средства для восстановления роста волос. Раствор Миноксидила предназначен для лечения облысения по мужскому типу как у мужчин, так и у женщин. Раствор Миноксидила - это периферический вазодилататор (сосудорасширяющее средство), которое при местном применении стимулирует рост волос у мужчин и женщин, страдающих андрогеногенетическим облысением (облысение мужского типа). В клинических испытаниях доказано, что Миноксидил восстанавливает рост волос и приостанавливает их выпадение в тех случаях, когда выпадение волос начинается с макушки (у мужчин) или вдоль срединного пробора у женщин. Начало роста волос отмечается примерно после 3-6 месяцев применения препарата.
Проведенные в десятках научно-исследовательских центров мира работы по изучению возможностей растворов, шампуней и гелей с использованием миноксидила на тысячах пользователей показали их высокую эффективность при восстановлении роста волос в случаях наследственной предрасположенности к облысению.

Миноксидил способствует росту новых волос и приостанавливает их выпадение на лысеющих участках головы.

Миноксидил предназначен для восстановления роста волос у мужчин и у женщин при наиболее часто встречающейся форме облысения (95% случаев облысения) – так называемом наследственном облысении (наследственной предрасположенности к облысению). Т.е., когда выпадение волос наблюдается у людей, связанных кровным родством. Научное название этой формы облысения - андрогенная алопеция (Alopecia androgenetica). Иногда ее называют облысением по мужскому типу, хотя страдают от нее как мужчины, так и женщины. Облысение при такой форме начинается с макушки (у мужчин) или вдоль серединного пробора (у женщин).

Выпадение волос при наследственном облысении происходит медленно и становится заметным для окружающих только через несколько лет после его начала.

Начало роста новых волос наступает в среднем примерно через 4-6 месяцев применения препарата и неодинаково у разных людей. При появлении новых волос необходимо продолжать двухразовое ежедневное применение Миноксидила для того, чтобы увеличить их количество и поддержать рост.

Клинические исследования, проведенные в 27 медицинских центрах США, охватили более 2300 пациентов с облысением по мужскому типу, включающим и макушку головы. По окончании 4-х месячного курса проверка роста волос показала, что в среднем у пациентов, использовавших раствор миноксидила, рост волос оказался значительно более сильным, чем у тех, кто применял плацебо (простой "фальшивый" раствор без активного лекарственного вещества).

Исследования, проводившиеся самой компанией "Фармация и Апджон" на большой контрольной группе (3510 человек), показали следующую эффективность использования 2%-ного раствора миноксидила. Оценка проводилась по количеству волос на круглом участке диаметром 1 дюйм (примерно 2,5 см) на макушке головы. К концу 4-го месяца применения раствора обнаружилось существенное увеличение количества волос по сравнению с началом исследований: в круге диаметром 2,5 сантиметра стало в среднем на 72 непушковых волоса больше.

У лиц, которые в остальные 8 месяцев годового срока исследований продолжали использовать препарат, продолжалось восстановление волос, подтверждаемое подсчетами волос, оценками исследователей и оценками самих пользователей препарата. По окончании этих 8 месяцев (то есть, периода с 4-го по 12 месяц) количество волос в том же круге диаметром 2,5 сантиметра стало в среднем на 112 непушковых волос больше по сравнению с 4-м месяцем. У 48% применявших препарат в течение года выросли густые или средней густоты волосы. Другие достигли более умеренных результатов.

Хотя в целом Миноксидил дает прекрасные результаты, нельзя сказать, что они будут одинаковы для всех. Однако практически у всех волосы прекращают выпадать после начала применения Миноксидила. Посмотрите на свою фотографию, снятую несколькими годами раньше. Разве не хотели бы вы сейчас, глядя на себя в зеркало, сохранить то, что у вас было? Задайте себе этот вопрос. Если вы не будете бороться за существующие волосы, через год-два у вас не будет и того, что осталось. ПОМНИТЕ: гораздо легче и важнее остановить выпадение волос, чем потом бороться за их восстановление. Успех зависит от настойчивости, старания, а также от вашей индивидуальной биосистемы - как много ДНТ она продуцирует, как давно вы облысели и насколько атрофирован фолликул.

Чтобы усилить эффективность действия препаратов, следуйте нашим рекомендациям по массажу кожи головы и советам по уходу за волосами. В любом случае, одно неоспоримо: если препарат не используется, он не помогает. Надо дать себе 6-8 месяцев, прежде чем делать выводы, помогает лекарство или нет. У мужчин волосы не будут отрастать по всей голове, подобно траве, посеянной на лужайке. Они будут отрастать в порядке обратном их потере. Волосы, которые были потерянные последними, вернутся первыми. Лысина будет зарастать сзади вперед, от темени ко лбу и будет уменьшаться в диаметре.

Через 1-3 месяца после начала применения препарата обычно появляются пушковые волосы. Это будет означать, что фолликул жив и начинает продуцировать волос. Но также, как для младенца необходимо время, чтобы выросли пигментированные волосы, вам тоже потребуется время, чтобы получить желаемый результат. Вы должны относиться к лечению своих волос, как к минимум 6-месячной программе, и если появились тонкие волосы - значит, фолликул может продуцировать и зрелые волосы. Если же волос выпал, то новому необходимо минимум два месяца, чтобы пробиться на поверхность.

Применять Миноксидил очень легко. Его использование не отнимает времени, может быть выполнено в любой ситуации и переходит на уровень автоматической привычки. Здесь не требуется никаких усилий воли, надо только стараться не пропускать применения препарата. Если луковицы волос дегенерировали до самого низшего уровня (что бывает очень часто), то может потребоваться 6 и более месяцев, пока вы не увидите их вновь отросшими. Процесс потери волос постепенен. Он длится, как правило, годами. Восстановление волос также требует некоторого времени. Это важно осознать.

Помните также, что при появлении новых волос необходимо продолжать двухразовое ежедневное применение Миноксидила для того, чтобы увеличить их количество и поддержать рост.

Так же нашел информацию о следующем:
Азелаиновая кислота. Описание выкладывать не буду.
Говоря простым языком она нейтрализует тестостерон, который угнетает волосяную луковицу. (если я ошибаюсь - пожалуйста исправьте)

Недавно начал использовать.
О результатах может отпишусь через какое-то время.
 
Останнє редагування:
Куда к Вам подъехать, чтобы купить?
 
Я бы тоже купила! Дайте адрес и цену!

И зачем нужно так много копипастить? Не лучше ли дать ссылку на инструкцию к препарату, а каждый желающий сможет сам ее прочитать в интернете?
 
модераторы случайно правила флуда не нарушают?????????????????
или вам занятся нечем, просмотрите лучше форум, сколько мата и хамства.
сообщение и тема соответствует ПРАВИЛАМ форума, так что будьте так любезны ...
 
и так, этот вопрос волнует многих!
вот для них эта тема и создана!
делимся опытом и советами и рецептами!
 
Так же, есть такое средство "Финастерид".
Выпускается в виде драже. Названия лекарств Пропеция, Финпеция (1 мг. финастерида)
Подтверждена высокая эффективность этого лекарства. Как узнал в аптеках города, о таком даже не слышали. Но зато есть лекарства на основе финастерида Пенестер, Проскар, Простерид, Финаст… (5 мг. финастерида). Эти лекарства более реально найти в аптеках и стоят намного дешевле, чем Пропеция и Финпеция.
Исследования показали, что дозировка от 0,2 до 5 мг финастерида обеспечивает практически одинаковый результат.
 
Приветик!
Я пробывал "Миноксидил5%" и хочу сказать, что этот препарат действительно помогает восстанавливать корни волос... Волосы появляются, правда сначала другого цвета, а потом приобретают нормальный цвет, как у вас... Не знаю на счет Украины, родственники привезли мне этот препарат из Америки, производит компания "Kirkland" - известная компания в Америке...

Да... но женщинам этот лекарство принимать не рекоммендуется!
 
Приветик!
Я пробывал "Миноксидил5%" и хочу сказать, что этот препарат действительно помогает восстанавливать корни волос... Волосы появляются, правда сначала другого цвета, а потом приобретают нормальный цвет, как у вас... Не знаю на счет Украины, родственники привезли мне этот препарат из Америки, производит компания "Kirkland" - известная компания в Америке...

Да... но женщинам этот лекарство принимать не рекоммендуется!
Позвольте с Вами не согласиться! Если речь идёт о финастериде-да, женщинам его не рекомендуется не то, что принимать, но и держать в руках(тератогенный эффект).
По поводу миноксидила, не пугайте людей, назначаем и женщинам, с хорошими результатами.
Но очень прошу, не назначайте его себе сами, это не панацея, а средство выбора! При чём далеко не первого.:)
Вопросы? Спрашивайте!
Легенд о волосах МОРЕ! Буду с удовольствием развенчивать с точки зрения доказательной медицины, а не лукового сока с репейным маслом:).
 
А вы часом не трихолог? а то оч надо
 
Привёл бы свою половинку к вам, можно телефон? Где работаете?
 
Привёл бы свою половинку к вам, можно телефон? Где работаете?

Вот как прикажете себя вести? Отвечу на Ваш вопрос, уважаемые Модераторы забанят за "саморекламу"...:)
В принципе , я действительно хотел бы провести что-то типа "ликбеза" по трихологии. Почему-то при обилии разных тем, эта остаётся не затронутой. Хотя проблемы того или иного плана есть у 90(и больше)%.
Другой вопрос, что далеко не всех они волнуют. Как и меня:).
Кроме того, хотя бы начальная грамотность в вопросах трихологии, среди пациентов, очень упрощает личный приём.
По поводу места работы отвечу в ЛС.
 
Приветик!
Я пробывал "Миноксидил5%" и хочу сказать, что этот препарат действительно помогает восстанавливать корни волос... Волосы появляются, правда сначала другого цвета, а потом приобретают нормальный цвет, как у вас... Не знаю на счет Украины, родственники привезли мне этот препарат из Америки, производит компания "Kirkland" - известная компания в Америке...

Да... но женщинам этот лекарство принимать не рекоммендуется!

если можно, то поподробнее... сколько принимали, какой результат. и прекращали ли вы принимать и опять же какой результат. говорят, что если прекратить принимать, то могут посыпаться опять, а могут и нет. Спасибо

Вот как прикажете себя вести? Отвечу на Ваш вопрос, уважаемые Модераторы забанят за "саморекламу"...:)
В принципе , я действительно хотел бы провести что-то типа "ликбеза" по трихологии. Почему-то при обилии разных тем, эта остаётся не затронутой. Хотя проблемы того или иного плана есть у 90(и больше)%.
Другой вопрос, что далеко не всех они волнуют. Как и меня:).
Кроме того, хотя бы начальная грамотность в вопросах трихологии, среди пациентов, очень упрощает личный приём.
По поводу места работы отвечу в ЛС.

если можно, то аську свою укажите здесь или в ЛС. тоже хотелось бы пообщаться. Спасибо.
ПС на счет модераторов - верно. тему не с первого раза открыл...((( назвали рекламмой

А что на счет репейного масла???
 
Аська как таковая отсутствует за ненадобностью:(.
Если Вы считаете свою проблему интересной для посетителей форума и не стейняетесь её обсуждать-я готов общаться в теме. Если нет-отвечу на любые вопросы в ЛС или по эл. почте. ОК?
Сразу хочу сказать (как это не банально звучит) конкретного диагноза и схемы лечения заочно не получите:(. Но дать правильное направление мыслям и действиям я постараюсь. ОК?

Насчёт репейного масла как и многих народных методов.
Ну не лечит оно выпадение волос!
Просто: недорого + эффект психотерапии (должно помочь, значит уже через неделю замечаем "улучшение"). Реального улучшения не встречал ни я, ни другие доктора. Да его и быть не должно.
 
Док, скиньте ваши координаты в личку. Аналогично, привел бы к вам жену.
 
И мне коррдинаты Ваши дайте в личку, пожалуйста
 
тема ещё актуальна? хотел бы пообщаться!
 
doc72, оставьте, пожалуйста, в личке координаты, где в реале можно с Вами проконсультироваться.
 
Назад
Зверху Знизу