Состояние дороги Харьков-Черкассы

А если ехать по Киевской, а потом через деревни - думаю, тоже там не сладко.
Боюсь там не просто не сладко... В проглом году когда через Гдажинск была мокрая дорога без снега и льда - через деревни был сплошной лед.
 
Ясно, все же, судя по отзывам, думаю поехать по 2му варианту...
Харьков - Полтава - Хорол - Оржица - Чернобай - Черкассы

Спасибо за информацию !

Ездил на этих выходных 08-09.03.2013 в Черкассы по маршруту Харьков - Полтава - Хорол - Оржица - Чернобай - Черкассы.
Во-первых, этот маршрут на 40 км. меньше, чем через Кременчуг-Градяжск и большая его часть 230 км. из 380 проходит по хорошей киевской трассе, которая не пострадала от вражеских войск во время последней зимы :)
Во-вторых, вся дорога после Хорола находится в хорошем состоянии, не считая 2 мест по 1 км, которые сильно пострадали после зимы. В целом, проехал этот участок на своей Шкода Октавия на средней скорости 90 км\час с учетом населенных пунктов и особо не напрягался. Встречных и попутных машин практически не было и поэтому в случае необходимости было место для маневра.
В-третьих, для любителей экстрима, можно получить массу удовольствия от "украинских дорог" на оставшемся общем участке Золотоноша-Черкассы (~30 км.). Весь этот участок покрыт большими и глубокими ямами, честно говоря я такого состояния дорог между областными центрами не встречал вообще никогда за 15 лет езды. Позор!!! :(
В результате, указанный маршрут Харьков - Полтава - Хорол - Оржица - Чернобай - Черкассы считаю приемлемым для езды на легковом авто...
 
Спасибо за статус дорог. Планирую скоро выехать по данному маршруту снова.
 
Ездил на этих выходных 08-09.03.2013 в Черкассы по маршруту Харьков - Полтава - Хорол - Оржица - Чернобай - Черкассы.
Во-первых, этот маршрут на 40 км. меньше, чем через Кременчуг-Градяжск и большая его часть 230 км. из 380 проходит по хорошей киевской трассе, которая не пострадала от вражеских войск во время последней зимы :)
Во-вторых, вся дорога после Хорола находится в хорошем состоянии, не считая 2 мест по 1 км, которые сильно пострадали после зимы. В целом, проехал этот участок на своей Шкода Октавия на средней скорости 90 км\час с учетом населенных пунктов и особо не напрягался. Встречных и попутных машин практически не было и поэтому в случае необходимости было место для маневра.
В-третьих, для любителей экстрима, можно получить массу удовольствия от "украинских дорог" на оставшемся общем участке Золотоноша-Черкассы (~30 км.). Весь этот участок покрыт большими и глубокими ямами, честно говоря я такого состояния дорог между областными центрами не встречал вообще никогда за 15 лет езды. Позор!!! :(
В результате, указанный маршрут Харьков - Полтава - Хорол - Оржица - Чернобай - Черкассы считаю приемлемым для езды на легковом авто...

+1 за отчет. Все бы так писали.
 
Прокатился в сторону центра Украины, обновлю инфу о дорогах.

Маршруты
туда: Харьков-Полтава-Хорол-Оржица-Чернобай-Черкассы-Смела-Звенигородка
обратно: Звенигородка-Смела-Черкассы-Чернобай-Оржица-Лубны-Полтава-Харьков.

1. Хорол и 40 км за ним(до развилки Оржица-Лубны) становится все хуже. Через Лубны(окружную) дальше по расстоянию, но по времени получается одинаково. Дорога там на порядок лучше.(проверил сам в этот раз)
2. Чернобай... если ехать по короткой дорожке без кучи лежачих полицейских
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, то попадаете на результаты боевых действий не лучше чем в Крестилево.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
лень скакать, но в результате лучше и быстрее.
3. Черкасская окружная по прежнему в плачебном состоянии. В этот раз ехал через
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, дорога лучше и много светофоров. Для ночной поездки самое оно.
4. За Черкассами до Смелы 2-х полос больше нет, да и оставшаяся 1 полоса до Смелы в горбах. Что интересно, в обратном направлении, по местным меркам - полный порядок.
5. Смелу и дорогу до Шполы хорошенько подлатали, был приятно удивлен.
 
Всем привет.
В пятницу предстоит ехать в направлении Черкасс, Смелы, Городища. В прошлом году ездили через Градижс, дорога была терпима. Почитав отзывы понял, что в этом году лучше ехать через Хорол (налево) или Лубны - Оржицу. Так ли это? Где именно поворачивать в Хороле (или там указатель?)

Может кто ездил через Градижск в этом году?
Спасибо!
 
Почитав отзывы понял, что в этом году лучше ехать через Хорол (налево) или Лубны - Оржицу.
В Хороле будет указатель на Кременчуг(налево), практически при въезде, дальше по указателю Оржица(направо).
Мне больше через Лубны понравилась, в город не попадаешь, объезжаешь его по окружной. Вот поворот подсказать не смогу, только в обратном направлении ездил пока.
 
Ездил по маршруту Харьков-Полтава-Лубны(окружная)-Оржица-Чернобай-Черкассы-Смела-Городище-Моринцы.

Харьков-Черкассы.
По харьковской и полтавской областям вопросов нет. Проехал Оржицу и еще пару км попали в "ад", в прямом смысле. Как только видите указатель "Черкасская область" сбрасывайте до 5 км/час. Дороги засыпаны камнями. Участок такой примерно 5 км, далее село, в котором дороги вообще нет (навигатор туда повел через дворы, дорога был нормальная, назад по знакам, дороги нет), после этого до круга Золотоноши дорога не плохая.
Черкассы- Смела, в направлении Смелы дороги нет вообще (одна полоса закрыта, вторая в убитейшем состоянии, скорость 10-20 км/час).
Смела-Городище-Моринцы - нормальная дорога.
 
Ездил через Кременчук, Градижск, так рекомендовали знакомые с Черкасс. От Полтавы до Черкасс дорога хуже чем киевская трасса, но без ям. Асфальт поплывший с волнами, Везде можно ехать 100-110, местами 130, но удовольствия мало, в следующий раз попробую через Хорол, Оржицу, Чернобай.

Не пойму зачем ехать через Лубны, это же крюк какой
 
Не пойму зачем ехать через Лубны, это же крюк какой
Выше писал. В Хороле с дорогой сплошная печалька и 40 км за Хоролом тоже беда, до самого перекрестка(Оржица, Лубны, Хорол). Крюк в 40 км компенсируется удовольсвием от вождения, благодарностью от подвески и по времени ничего не проигрываешь.
 
Так плохая дорога и за Оржицей, в чем тогда смысл?
 
Всем привет.
В пятницу предстоит ехать в направлении Черкасс, Смелы, Городища. В прошлом году ездили через Градижс, дорога была терпима. Почитав отзывы понял, что в этом году лучше ехать через Хорол (налево) или Лубны - Оржицу. Так ли это? Где именно поворачивать в Хороле (или там указатель?)

Может кто ездил через Градижск в этом году?
Спасибо!

Ещё не поехал? Может передаш посылочку в Черкассы?
А то на автобус опоздали.
 
Вчера-позавчера ездила в Черкассы и обратно.
Туда - через Градижск, назад - Через Оржицу.
По времени - одинаково.
По качеству дороги - Киевская трасса - хорошо, но есть в районе Чернобая неск-ко км ну очень тяжелых.
Градижск - вся дорога не ахти, но ехать можно. Сейчас идут ремонты на некоторых участках (как и на Киевской, кста).
 
Прокатись и узнаешь. На 5-ти страницах уже достаточно расписали.

Зачем мне информация 2 летней давности, состояние дорог кардинально меняется после каждой зимы, особенно таких, как чернобай, которые с советских времен местами неплохо сохранились, и не ремонтируются
 
тоже часто езжу в Черкассы, больше всего нравится ехать через Лубны(только не через сами лубны,а чуток за ними), через рыбный Градяжск хоть и приятно(можно рыбки прикупить), но дорога получается хуже и длинной

Через Лубны самый плохой участок это Марьянивка и Хрестителево,находятся один за другим и там вообще дороги просто нет, хоть пешком иди))), но это немного, км 5,


дальше дорога терпимая и самое гдавное что есди ехать через лубны то после поворота с киевской трассы машин нет вообще!!!! за 100 км можно встретить пару штук!!!!
 
Прокатился в сторону центра Украины, обновлю инфу о дорогах.
Маршруты
туда: Харьков-Полтава-Хорол-Оржица-Чернобай-Черкассы-Смела-Звенигородка
обратно: Звенигородка-Смела-Черкассы-Чернобай-Оржица-Лубны-Полтава-Харьков.

Ездил по маршруту Харьков-Полтава-Лубны(окружная)-Оржица-Чернобай-Черкассы-Смела-Городище-Моринцы.
Ребят, подскажите, сколько времени у вас заняла дорога ? и в какое время суток вы выезжали.
У меня нет опыта в дальних дорогах, не знаю когда лучше выехать, думаю после работы, часов в 18.00 с Харькова выезжать, или второй вариант: поспать часа 3-4 (перед поездкой всегда не могу быстро уснуть) и выезжать в 04.00 утра. Подскажите, если не составит труда.
Спасибо.
 
Назад
Зверху Знизу