• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Гитара ч/з комп.

та даже 10 мс это уже задница! 3-4 приемлимо,не ощущается практически
задержка в 10 мс будет при нахождении в 3 метрах от колонки - нету в этом ничего страшного.да и не можешь ты ее заметить.
 
Звук надо тока через ASIO заводить.
Через всякие Wave/DirectSound такая задержка и будет.

А можно на пальцах?
Добавлено через 56 секунд
Asio дает задержку мение 2мс на сколько я знаю. Вобще лучше купить какойнить Line 6 TonePort и не ипать моск)

Это что, гитарный проц или что?
 
А можно на пальцах?

В смысле на пальцах?
Ну вот у меня в ГитарРиге стоит так:
File -> Audio and MIDI Settings... -> Sound Card
Interface: ASIO
Sample Rate: 48000
Output Device: Creative ASIO
OutputLatency: 2 ms

Соответственно, если звуковуха АСИО не поддерживает, то его и не будет в комбобоксе Interface, а будет тока DirectSound и Multimedia.
Ставить ASIO4All, как тут советуют, смысла не имеет, так как это просто ASIO враппер для DirectSound и сделан он для тех прог, которые кроме как через АСИО больше ни через что работать не умеют. Это как правило всякий профессиональный софт для работы со звуком. Но для реального времени это не катит, так как задержка ну просто не может быть меньше чем у DS, так как оно через него работает.
 
У меня на рилтеке 2 мс выжимается только на частоте 192000

а при этом вроде комп начинает притармаживать, хоте непомню.
 
У меня на рилтеке 2 мс выжимается только на частоте 192000

а при этом вроде комп начинает притармаживать, хоте непомню.

Это что за реалтек такой? Встроенный? И откуда на нем 192 килогерца на вход?:eek:
 
Ребят, я играю через обычную встроенную звуковушку АС97 Реалтек, на матери NForce 2. Звуковушка далеко не первой свежести, и нормально играть на ней, стало возможным после установки Asio2ALL и ГитарРиг 3 (и Сонар 6 :)).
На частоте семплирования 48 кГц она мне выдаёт 4 мс задержки, которые уже не воспринимаются как задержка. Для домашнего использования - с головой хватает! Только шумит, зараза, довольно сильно на овердрайвах.

192 кГц звуковушка мне выдавала на Дирексаунде. Вот только не помню на входе или на выходе. Было такое, точно помню. Сам поначалу только так и играл. Но у меня задержка была 7-10 мс. А комп, бедняга, задыхался от нехватки процессора.

Вот как у меня гитара подключается в комп:
- гнездо микрофона на лицевой панельке я подключил с "дополнительный вход" на материнке (можно и в СД воткнуть). В свойствах записи выбран соответствующий канал.
- установлен Guitar Rig 3, Sonar и Asio2ALL, и Asio Bufer Size регулируется в пределах от 192 до 256 Сэмплов... (движок приходится постоянно дёргать, так как при запуске рига или сонара звук идёт с задержкой. но после изменения значения задержка сразу исчезает).

Ещё среди дополнительных софтинок отрекомендую Амплитуб 2 и Waves GTR (кажись) 3.
Добавлено через 10 минут
Меня очень заинтересовал пост о ТонПорте.
Я правильно понял? Это фактически преобразователь звукового сигнала в цифру, с ламповой приправой, обработкой звука в компе и возможностью вывести обработанный звук в колонки компа или обратно в ТонПорт (гнездо с наушниками)? Да?
 
Меня очень заинтересовал пост о ТонПорте.
Я правильно понял? Это фактически преобразователь звукового сигнала в цифру, с ламповой приправой, обработкой звука в компе и возможностью вывести обработанный звук в колонки компа или обратно в ТонПорт (гнездо с наушниками)? Да?

Это фактически внешняя УСБ звуковуха с инструментальным высокоомным входом. Внутри никакой обработки не происходит, все в софте.
 
Это фактически внешняя УСБ звуковуха с инструментальным высокоомным входом. Внутри никакой обработки не происходит, все в софте.

Ойойой))) Не буду говорить что это фэйл))) Но не стоит говорить о том в чем не шариш) Вся обработка внутри тонпорта на нехуевых ДСП пиздячит - из софтины ( Gear Box ) просто передаються параметры для ДСП процесинга. Не буду говорить про другие модели, но вот Tone Port KB 37 - имеет весь набор эффектов POD XT LIVE + возможность подключения футсвича. т.е. это по сути под хт + домашняя студия в одном) Единственный минус, если юзать его как просто процессор прийдецо таскать ноут ссобой. Еще раз - весь процессинг внутри девайса, поэтому ЦП он не грузит особо, ну а мастеринг есесна на компе уже.
 
а ReValver Mk III никто не пробовал?
помоему никакой гитар риг не попадает
 
Гитара через корм чистейшее ламерство. Купите себе комбик и играйте на здоровье.
 
Полностью поддерживаю дисуна ;)
если есть деньги, то покупать тонпорт можно.
Кстати писал свой ХТ лайв через комп - очень даже сносно звучит, просто дальше записи я не особо разбираюсь ;)
 
Мм... Я не совсем правильно ляпнул.
Я хотел узнать про POD Studio™ UX1... перепутал с ТонПортом.
 
Ребят, я играю через обычную встроенную звуковушку АС97 Реалтек, на матери NForce 2. Звуковушка далеко не первой свежести, и нормально играть на ней, стало возможным после установки Asio2ALL и ГитарРиг 3 (и Сонар 6 ).
У меня что-то асио можно выставить только на выход. Правда риг двоечка...
На вход просто нету выпадающего меню.

Love Sign, читай подпись.
 
вот ссылка на торент ревалвера, может пригодится кому :)

Посилання видалено
 
Назад
Зверху Знизу