Харьков-Ахтырка

буду ехать на выходных впервой на машине в Ахтырку
ну тогда. есси буш ехать через Богодухов, то ориентиры такие: Харьков-Богодухов дорога норм, но аккуратно при наличии встречки, лучше не разганятся, т.к. по правому борту попадаются внезапные канавки, Богодух - ахтырка(пол пути) - дороги нет, местами только переползать, лучше потренируйся заранее ездить по тотальному бездорожью, вторая часть очень хорошая. Удачи! :)
 
ну тогда. есси буш ехать через Богодухов, то ориентиры такие: Харьков-Богодухов дорога норм, но аккуратно при наличии встречки, лучше не разганятся, т.к. по правому борту попадаются внезапные канавки, Богодух - ахтырка(пол пути) - дороги нет, местами только переползать, лучше потренируйся заранее ездить по тотальному бездорожью, вторая часть очень хорошая. Удачи! :)

спасибо за советы
по сути эту дорогу знаю, но вот только как пассажир - и этот трешовый объезд через Полкову-Микитовку, и то, что начинается после этого на несколько км до границы с Сумской областью. Видел как люди по грунтовки пытались обмануть судьбу, а после в луже/канавке приседали...
 
спс :пиво:
Но, надо именно с заездом в Пархомовку. А тут уже выбор или съезжать с основной или сразу в объезд давать!

не вздумайте туда ехать. Там дорога как после войны. Ехал сердце кровью обливалось. Машинку жалко. Ямы через все полотно и глубиной поколено. Насыпи щебня (типа засыпать хотели). Никогда больше так не поеду. (Оговорочка. Ехал пару лет назад)
 
трешовый объезд через Полкову-Микитовку, и то, что начинается после этого на несколько км до границы с Сумской областью. Видел как люди по грунтовки пытались обмануть судьбу, а после в луже/канавке приседали...
не, грунтовка не вариант, на обочину лучше не лезть, там после объезда просто не нужно сильно разгоняться, тошо дорога очень обманчива: идет более-менее ровный асфальт, и резко канава, такая шо ныряешь обоими колесами по самые гланды, просто не успеешь оттормозиться, поэтому если не знаешь ямы поименно, то больше 60ти лучше ехать, а после старого блок-поста можно уже ехать более-менее свободно.
 
на майские праздники ездил в Ахтырку
ехал через Старый мерчик-Богодухов-Ахтрыка
как по мне через мерчик дорога лучше
сначала по киевской трассе потом на Старый Мерчик, там тоже ниче, все полатано
но после знака Богодуховский район латки не везде стоят но ехать можно
после Богодухова все как описывали выше
итого разница в расстоянии на 15 км больше, чем через Солонициевку
 
а я испробовал таки дорогу через Чутово
да, крюк приличный, ибо от дома до дома вышло в аккурат 200км, но зато и дорога отличная
ну и пока я не прокачаю свою скиллы вождения по бездорожью либо же автодор не возьмется за работу - думаю я на Богодуховскую трассу ни ногой
 
ну и пока я не прокачаю свою скиллы вождения по бездорожью либо же автодор не возьмется за работу - думаю я на Богодуховскую трассу ни ногой
та лан, парочку раз и ты асс с большой дороги )))
кстати, коль ты уж ездил через чутово, там одно место есть "с горы на гору" в позапрошлом году там аварийный участок был, дорога падала - починили?
 
кстати, коль ты уж ездил через чутово, там одно место есть "с горы на гору" в позапрошлом году там аварийный участок был, дорога падала - починили?
эммм, признаться не знаю, как она там раньше падала, но такой себе необычный серпантинчик остался и все еще имеет место быть...на обратном пути пришлось некисло так вытормозиться...
 
Сегодня ездил в Тростянец и обратно (это за Ахтыркой) через Богодухов.
Дорога отвратительная, есть несколько участков, где пришлось почти останавливаться, т.к. объехать ямы невозможно (на участке от Богодухова до Сумской области, и в самом Богодухове). В начале Сумской области несколько километров так себе, а потом до самой Ахтырки можно 120-130. Ехал чуть более 2-х часов в одну сторону.
 
Участок от Богодуова (а особенно после объезда) это не дорога. Были замечены машины, которые ехали рядом по грунтовке (видимо уже протоптали дорожку). А по самой трассе в этом месте вообще лучше не разгоняться. 40-60 самое оно. Иначе перед ямами оттормозится не успеете. После въезда в Сумскую область уже лучше и ехать можно чуть быстрее, но дорога всеравно дерьмо.
 
Назад
Зверху Знизу