• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Пропоную ходити по гриби

Осень ожидается грибная?

  • Да, грибов будет много и разных

    Голосів: 163 58.8%
  • Нет, будет засушливая осень без грибов

    Голосів: 66 23.8%
  • Будут только попята

    Голосів: 28 10.1%
  • Будут всякие грибы, кроме опят

    Голосів: 20 7.2%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    277
Меня встретила молоденькая семейка полубелых. За сутки проклюнулись!

Миниатюры
attachment.jpg

... а также полусиних и полурозовых.
 
Леонід, Ві по гріби не ходилі на днях опїять7
 
вот же не вкусный гриб, не умею я с ним обращаться, говорят почистить как картоху и в суп, но он как вата, ноль вкуса... имхо.

Маленькие не беру, а из гигантских получаются отбивные вкусные. А в супе они как пенопласт.
 
Останнє редагування:
честно скажу, я гигантские дождевики не ел.
вот лесных шампиньёнов сегодня отведал, вкуснота.. сырыми порезал, добавил специй, помидоров, сыр дор блю, зелень, оликовое масло, сок лимона. очень вкусно

я из леса вообще не рискую никакие грибы есть сырыми. мало-ли насекомые, токсины и др.

Был случай-отравилась маслятами, они были слегка примороженные, а я из потушила не проварив.
 
Подскажите что за грибочек, съедобный?
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Подскажите что за грибочек, съедобный?
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Подберезовик. Съедобный, как и все трубчатые грибы.

На выходных был на даче под Змиевом. Побродил пару часов. В лесу сухо, попадаются горчаки, сыроежки и скрипицы. Нормальные грибы только на болотах. Собрал трошки подосиновиков, подберезовиков, лисичек и три преотличнейших белых.
ЗЫ: С собой в рюкзаке всегда складная телескопическая микроудочка - на лесном торфяном болотце поймал десяток ладошечных карасиков. Пожарил на даче, какие же они вкусные.:клас:
 
Спасибо! Я в грибах совсем не разбираюсь, так что лучше спросить!
 
Да, я тоже люблю карасиков жареных, только если они были живые и сразу на сковородку, а если они полежат, то горькие.
 
меня в этом "подгруздке" смущает, что пластинки какие-то рыжие, а не белые или кремовые и ножка не полая как у подгруздков.
Да, я бы тоже ничего из этого употреблять не стала. Все грибы условно съедобные.
То точно піддубець в Житомирській області їх так і називають норм гриб їсти можна якщо відварити та пожарити. Я їх їм вже більше 20 років живий)
 
а я отравился лет 10 назад обычными опятами из лесопарка, после этого в черте города перестал собирать грибы. А так если честно, то мне грибы не очень нравятся, я люблю пошарится по лесу больше

:клас: Я тоже :)

Опята , возможно, плохо проварил, они же ядовитые в сыром виде. А может то вовсе не опята были.
 
Да, я тоже люблю карасиков жареных, только если они были живые и сразу на сковородку, а если они полежат, то горькие.
Не, я их сначала оглушаю и чищу, а уж потом на сковородку.:D Эт я стебусь, а так конечно, как и любую рыбу, сразу в готовку. Лежалая, а тем паче мороженная, уже не торт.

Поехали к тебе, ребёнок просится, с меня шашлык.
Та поехали.:незнаю: Только на эти, или следующие выхи. Потом укатываю под Кременчуг на сурьезную рыбалку.:браво:
 
Поехали завтра, я уже позвонил, что бы мясо жинка купила, она на конном сейчас.
К стати о теме серъёзной рыбалки поговорим у тебя, Володька поймает Капитана и можно в сентябре в дельту Днепра рвануть на шверт боте с Николаева и до Херсона, я там не был лет 7 как, там на островах не хуже чем на Ахтубе, да и судак на Конке пойдёт.

Как это все интересно. Человечество изобрело личку)))
 
Блин, вот лучше б и правда сразу в личку, а то теперь хочется начать отчаянно ныть - возьмиииите с собой, так у вас всё "вкусно" и завлекательно)))
 
Блин, вот лучше б и правда сразу в личку, а то теперь хочется начать отчаянно ныть - возьмиииите с собой, так у вас всё "вкусно" и завлекательно)))

Ну так вот и я о чём.

та ну, я же дядька таёжный и спортивным ориентированием баловался, меня голого в лес кинуть, я и себя накормлю и окружающих :))

У меня один знакомый на соревнованиях по спортивному ориентированию заблудился))))
 
Жара,какие грибы,вот будет среднесуточная температура 15-16 градусов тогда и грибы будут.
 
В Чугуев можно, но там далеко к Донцу, можно и к Анзи но он и меня терпит с трудом, а тут ещё и тётки припрутся и вас покусают пчёлы...ну в гидропарк как то банально.

Тётки? это ты о ком? о своей жене?
 
Назад
Зверху Знизу