В Харькове состоялась ярмарка вакансий: 20 компаний презентовали около 300 рабочих мест

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 197007
В Харькове состоялась ярмарка вакансий: 20 компаний презентовали около 300 рабочих мест

21.12.2016 18:31
В Харькове состоялась ярмарка вакансий: 20 компаний презентовали около 300 рабочих мест
Харьковские работодатели ищут, в первую очередь, токарей, фрезеровщиков, слесарей, грузчиков, продавцов и водителей


photo_big.jpg


Ярмарка вакансий для переселенцев проходит на территории спортивного комплекса «Металлист». По данным «Всеукраинской Ассоциации переселенцев», одна треть внутренне перемещенных лиц, которые уже посетили подобные ярмарки в Краматорске и Днепре, нашли себе работу.

Екатерина Буханова заместитель председателя «Всеукраинской Ассоциации Переселенцев»: Где-то 7 тысяч были на учете, например. 2-3 тысячи получили работу. То есть, в принципе, показатель такой, что одна треть переселенцев, которые становятся на учет – получает работу. Я думаю, что на таких ярмарках еще больше вероятность получить работу, потому что предприниматели приходят непосредственно принять переселенцев. Потому что у предпринимателей есть определенные преференции. Это и компенсации по выплате заработной платы, и помощь при переквалификации работников финансовая, и предприниматели заинтересованы. И те, кто хочет, он всегда найдет

Сегодня посетить ярмарку вакансий приглашают не только переселенцев. Попробовать трудоустроиться может каждый желающий. Дмитрий Шевченко - более 5 лет проработал в банке на должности эксперта по продаже розничного бизнеса. После реорганизации финансового учреждения мужчина потерял работу. Дмитрий готов переквалифицироваться в системного администратора либо стать специалистом по программному обеспечению. Главное, говорит мужчина, чтобы заработная плата была не менее 5,5 тысяч гривен.

Дмитрий Шевченко соискатель (ведущий эксперт по продаже розничного бизнеса): Есть надежда, что все-таки что-то мне подойдет, либо я кому-то подойду. Поскольку, тут также банков я, в принципе, не видел. Ну, может, какие-то смежные должности, может кому-то будут интересны мои навыки

На ярмарке представлены 20 компаний, которые презентуют почти 300 вакансий. В большинстве своем - это рабочие специальности, такие, как токарь, фрезеровщик, слесарь, грузчик, водитель трамвая, продавец и кондуктор. По данным Харьковского областного центра занятости, дополнительную нагрузку на рынок труда в регионе вызывает то, что почти 70% соискателей из числа переселенцев - люди с высшим образованием. Однако в Харьковской области только около 30% вакансий, где необходимы такие сотрудники.

Владимир Миненко директор Харьковского областного центра занятости: Тому треба перенавчати тих осіб, або допомагати у створені власної справи. Допомагати у відкритті підприємницької діяльності. У нас перебувало на обліку, і з цих 7 тисяч вимушено переміщених осіб майже 70% отримали у нас або допомогу у працевлаштуванні, або перенавчання для відкриття власної справи одноразову допомогу

В этом году донорские организации предоставили помощь в размере около 4,5 миллионов гривен для создания рабочих мест в регионе. Почти 100 человек получили единоразовую помощь для создания около 200 рабочих мест.


Ирина Сайко
 
Блин пропустил ... Было что нибудь на 50-60 тыс. грн в месяц ?)
 
Сегодня посетить ярмарку вакансий
Сегодня, 18:31
Объектив


вовремя позвать - это тоже работа:D

В большинстве своем - это рабочие специальности, такие, как токарь, фрезеровщик, слесарь, грузчик, водитель трамвая, продавец и кондуктор.
кондуктор - это рабочая специальность?
 
Я пришел в этот гавенный центр занятости. Говорю, направьте меня на курсы обучение на фрезеровщика или сварщика а они отвечают нема таких идите учитесь в пту или техникум.
 
Я пришел в этот гавенный центр занятости. Говорю, направьте меня на курсы обучение на фрезеровщика или сварщика а они отвечают нема таких идите учитесь в пту или техникум.
Вы участник боевых действий или ВПЛ?
Пожалуйста направьте официальный запрос заказным письмом или по электронной почти. Почитаем ответ и посмотрим что можно сделать.

Блин пропустил ... Было что нибудь на 50-60 тыс. грн в месяц ?)
Да, народный депутат. Но до следующей каденции еще 4 года.
Есть время подготовиться. Работайте пока в округе.
 
Вы участник боевых действий или ВПЛ?
Пожалуйста направьте официальный запрос заказным письмом или по электронной почти. Почитаем ответ и посмотрим что можно сделать.
Не переселенец и не участник. Просто везде нытье о нехватке рабочих всяких а когда приходишь в центр то тетка с удивлением на лице посылает листать каталог пту и техникумов. Это типа 2-3 года учиться шоб стать фрезеровщиком или сварщиком ?
 
Не переселенец и не участник. Просто везде нытье о нехватке рабочих всяких а когда приходишь в центр то тетка с удивлением на лице посылает листать каталог пту и техникумов. Это типа 2-3 года учиться шоб стать фрезеровщиком или сварщиком ?
Да это не правильно.
Запомнили как зовут тетку?
Пожалуйста в ЛСю
Я буду писать официальный запрос мне нужна информация. Нужно поломать эту порочную систему.
Также у кого есть вопросы к работе данной "службы занятости" также пишите свои замечания.
Спасибо!
 
Назад
Зверху Знизу