Проезд через таможню Гоптивка Нехотеевка обновлено

там щас походу Украинской Узбекская граница сейчас... Передо мной три машины с узбеками, полтора часа простоял ни одна не уехала, переехал в другую очередь и за 20 мин проехал.

Ну да, они же только через Гоптовку могут проехать, другие таможни только для граждан Украины и России.
 
Подскажите, что там на границе Плетнёвка- Шебекино, если добраться автобусом, и есть ли эти автобусы и с какого вокзала? Либо всё-таки через Гоптовку быстрее?
 
Подскажите, что там на границе Плетнёвка- Шебекино, если добраться автобусом, и есть ли эти автобусы и с какого вокзала? Либо всё-таки через Гоптовку быстрее?

С Конного ходят автобусы на Шебекино. Из Шебекино через 20 минут - на Белгород на вокзал. Реально- практически очереди из автобусов впереди нет и быстро проходишь. Один минус - полное отсутствие дорожного покрытия от Волчанска до самой границы (обочины как таковой уже тоже нет). Поэтому скорость автобуса на этом участке - чуть выше скорости пешехода.Ездил последний раз летом, но не думаю, что сейчас что либо изменилось.
 
Так это официальные автобусы, с билетами там? Либо, частные извозчики?
 
Так это официальные автобусы, с билетами там? Либо, частные извозчики?
Нормальные автобусы, билеты в кассе.
Только лучше позвонить на автостанцию, узнать. Последнее время рейсы часто отменять стали.
 
Подскажите сколько км идти пешком от Журавлевки до Нехотеевки?
 
Подскажите пожалуйста опытные товарищщи.
Есть ли возможность утром пройти Журавлевку и днем выехать через Гоптовку?
Теоретически понимаю, что такое вряд ли возможно, но все таки рискну спросить:D
 
харьковская. Я знаю, что не заполняют, просто вопрос выпустят ли меня из России на Гоптовке и соответственно впустят в Украину?
 
харьковская. Я знаю, что не заполняют, просто вопрос выпустят ли меня из России на Гоптовке и соответственно впустят в Украину?

Бред Ваш а не пост.
Выпустят, то выпустят, - но для въезда в Украину рашке нужен международный паспорт!
 
Бред Ваш а не пост.
Выпустят, то выпустят, - но для въезда в Украину рашке нужен международный паспорт!
Рашке (Ваша знакомая?) может и нужен, но она ведь написала, что у нее харьковская прописка, следовательно она гражданка Украины
 
Останнє редагування:
Ребят а как с пересечением границы на поезде? Собрался на неделю в Белгород, возраст призывной, очкую чтоб проблем не было.
 
Ребят а как с пересечением границы на поезде? Собрался на неделю в Белгород, возраст призывной, очкую чтоб проблем не было.

Все равно паспорт погранцы проверяют через базу. Если не внесли как уклониста то пропустят.
 
Все равно паспорт погранцы проверяют через базу. Если не внесли как уклонила то пропустят.

Ну повесток не получал, ни где не расписывался. По закону не должны были внести меня. Суть понял, спасибо за адекватный ответ 👋👍
 
Ну повесток не получал, ни где не расписывался. По закону не должны были внести меня. Суть понял, спасибо за адекватный ответ ����
Сало только не вези. В поезде лютуют за это сало. :D

У друга у тёщи в поезде №20 то ли пограничная собака унюхала кусок сала вместо наркоты, то ли погранцы добрались до сумки с этим самым куском сала. Попросили или съесть, или выбросить, или отдать им. Она им сказала, что не отдаст, ибо они его сожрут, а оно денег стоит. Ей предложили обменяться телефоном с родычем, пусть тот приедет заберёт у погранца это сало. Отказалась. Ругалась она, ничего не помогло. Ссадили бабу с поезда, но с салом она не рассталась. :D
Пошла купила билет на следующий поезд через два часа, там то ли собаки не было натасканной на сало, то ли погранцы не нашли или махнули рукой. Короче, проехала она и довезла таки это сало до Масквабада. :)

Нормы провоза спиртного ещё соблюдай, будут смотреть. Домашние закрутки с помидорами-огурцами тоже не любят. С двумя ящиками пропустили с неохотой, но заставили все ящики распаковать и достать все банки.
Всякие тортики-печеньки-конфетки пропускают без вопросов, можно везти в подарок.
Документы на иностранном языке тоже не вези, стопудов сдерут за это бабло. Скажут, что нужен переводчик, чтобы им понять текст (вдруг там запрещённое), переводчика, естественно нет, поезд отправляется через полчаса, раскатают на бапки.

Если в отношении тебя нет никаких ограничений, решений судов, не числишься уклонистом, то пропустят. Проверят паспорт, могут спросить цель визита в РФ, откуда едешь из Украины, спросят про количество наличных денег. Будешь везти компьютер - аккуратнее, могут проверять и изучать содержимое видео на предмет запрещённых материалов. Поиском по всем расширениям видеофайлов. Особенно на обратном пути на въезде в Украину.
 
Подскажите пожалуйста опытные товарищщи.
Есть ли возможность утром пройти Журавлевку и днем выехать через Гоптовку?
Теоретически понимаю, что такое вряд ли возможно, но все таки рискну спросить:D
Можно,я лично так ездил.Сел вечером на автобус в Белгороде и доехал до границы и пошел пешком.Было уже темно,и до Журавлевки добираться было нечем.Пограничник русский спросил-где моя миграционка? Я сказал,что у меня ее нет,т.к. сюда заезжал через Журавли.Он спросил,а почему обратно так не поехал? Я сказал,что уже темно,туда в это время не ходят автобусы и мне нечем туда доехать.Он мне дал чистую миграционку,а точнее ее половину где выезд и сказал-заполняй.Я написал там дату въезда и отдал ему.Он посмотрел мой паспорт,свой компьютер,забрал мною заполненную миграционку и сказал -до свиданья.Так что по закону ты ничего не нарушаешь,не по сроку пребывания,ни по другим процедурам и предъявить тебе нечего.Так что так можно делать-это из личного опыта ситуация.
 
Будешь везти компьютер - аккуратнее, могут проверять и изучать содержимое видео на предмет запрещённых материалов. Поиском по всем расширениям видеофайлов. Особенно на обратном пути на въезде в Украину.
Ну вот зачем издеваться над убогими паграничниками и не сказать, что видео можно пересылать по интернету. ))))
 
Назад
Зверху Знизу