История, легенды Москалевки.

Стадион "Маяк" и парк

Стадион "Маяк" и парк
 

Вкладення

  • P2060732min.JPG
    P2060732min.JPG
    179 КБ · Перегляди: 221
  • P2060736min.JPG
    P2060736min.JPG
    196.9 КБ · Перегляди: 227
  • Копия P2060733.JPG
    Копия P2060733.JPG
    249.9 КБ · Перегляди: 230
  • P2050003.jpg
    P2050003.jpg
    155.4 КБ · Перегляди: 721
  • P2050004.jpg
    P2050004.jpg
    141.4 КБ · Перегляди: 230
  • P2060743min.jpg
    P2060743min.jpg
    262.9 КБ · Перегляди: 174
Останнє редагування:
хорошие фотке!

пы.сы.а какая тварь дала снести мини поле?
 
хорошие фотке!

пы.сы.а какая тварь дала снести мини поле?

Его снесло время и люди. я был на его открытие - через пару дней перестал работать 1 фонарь, через неделю - все. Через месяц начали отпадать доски на ограждениях, где то через пол года остались только поле и газон, потом газон облили бензином и подожгли.:(
З.Ы. Привет!:пиво:
 
Его снесло время и люди. я был на его открытие - через пару дней перестал работать 1 фонарь, через неделю - все. Через месяц начали отпадать доски на ограждениях, где то через пол года остались только поле и газон, потом газон облили бензином и подожгли.:(
З.Ы. Привет!:пиво:

Привет/привет:пиво:

а мне ребёнок рассказывал,что якобы кафе покушалось на это место.

зы.а если так,как ты говоришь,то люди на районе вашем остались прежними...пичалько.
 
Привет/привет:пиво:

а мне ребёнок рассказывал,что якобы кафе покушалось на это место.

зы.а если так,как ты говоришь,то люди на районе вашем остались прежними...пичалько.

Ну в кафе постоянно мячи летали;):D
 
djuf, спасибо огромное за фотки! Продолжайте, плиз! Весной там красиво - абрикосы цветут!
Подвальчик закрыли, сцуки:( Сколько я там малым в очереди за хлебом стоял...
 
зы.да/да ,когда-то на Селянской было отделение дурки
ну эт которое диспансер щас

изначально это была инфекционка детская, это в 60-70х годах.
а потом дурка. да)))
там если в окошко заглянуть, то пациенты коробки картонные делали.
а какие заросли сирени были.....
 
изначально это была инфекционка детская, это в 60-70х годах.
а потом дурка. да)))
там если в окошко заглянуть, то пациенты коробки картонные делали.
а какие заросли сирени были.....

оттак мы вместе с вами глядишь и Каштанку припомним;):D:D

djuf, спасибо огромное за фотки! Продолжайте, плиз! Весной там красиво - абрикосы цветут!
Подвальчик закрыли, сцуки:( Сколько я там малым в очереди за хлебом стоял...

постараемся пофоткать)--нас тут есть,мээсных:D
 
Москалёвка зе бест!!!

Есть легенда у меня одна. Там возле Завода (парадной) в парке гандель есть! Пошли мои кенты туда на дискач типа.
Через пару часов звонят - помогите убивают. НУ мы ломанулись туда на двух машинах. При чём одна машина мерседес 190 с оторваным глушаком, который волочился по земле. Так что прилители мы туда с искрами.:іржач::іржач:
Пока доехали, обидчиков и след простыл! А наши розукрашены как ёлки новогодние. Ржал я долго. Тем более что ребята с новосёловки, а эти два района всегда не дружили!:іржач::yahoo::клас:
 
Его снесло время и люди. я был на его открытие - через пару дней перестал работать 1 фонарь, через неделю - все. Через месяц начали отпадать доски на ограждениях, где то через пол года остались только поле и газон, потом газон облили бензином и подожгли.
З.Ы. Привет!
Та же история с детской площадкой-сначала исчезло ограждение,потом скамейка,потом теннисный стол унесли(.
а дискотека это вообще,криминогенная зона.Слышал лично,одному кенту розочкой в драке ухо отрезали...
 
Та же история с детской площадкой-сначала исчезло ограждение,потом скамейка,потом теннисный стол унесли(.

вы б ещё качели-лодочки, ромашку, и прокат детских машинок вспомнили в парке)))))
 
Та же история с детской площадкой-сначала исчезло ограждение,потом скамейка,потом теннисный стол унесли(.
а дискотека это вообще,криминогенная зона.Слышал лично,одному кенту розочкой в драке ухо отрезали...

Зато весело:D
 
Речка Лопань была настолько чистая, что немеряно пескаря было и раков, а они только в чистейшей воде водятся.

:( помню только массовое бегство раков из воды возле плотины, они вылазили все на берег, можно было собирать руками:(:(

Вот спасибо вам, я уже про это и забыл, а действительно все это было! И летний кинотеатр здесь уже вспоминали, сидишь бывало, фильм смотришь, а над тобой звездное небо. Вот такая романтика.

а кинотеатр летний ещё и на власенко был;)
но там только по большим праздникам на шару кино крутили:)
 
Есть легенда у меня одна. Там возле Завода (парадной) в парке гандель есть! Пошли мои кенты туда на дискач типа.
Через пару часов звонят - помогите убивают. НУ мы ломанулись туда на двух машинах. При чём одна машина мерседес 190 с оторваным глушаком, который волочился по земле. Так что прилители мы туда с искрами.:іржач::іржач:
Пока доехали, обидчиков и след простыл! А наши розукрашены как ёлки новогодние. Ржал я долго. Тем более что ребята с новосёловки, а эти два района всегда не дружили!:іржач::yahoo::клас:

это не Москалёвка.
Москалёвка до Белого моста.
 
Моя мама, работая на заводе Шевченко, получила на Мирской Роще квартиру, так раньше улица Власенко называлась. Я к ней туда заезжаю проведать, но этот район на меня сейчас одну тоску навевает: край сявоты, причем убогой и опущенной, и стареющих пенсионеров. Я еще помню старое русло речки Лопань, сейчас там от него только три озерца осталось, его почти все в свое время засыпали и на нем девятиэтажку построили. А в этом, старом русле, тоже немеряно разной рыбы водилось и еще почему то мне тритоны запомнились.

болото, 2011 год. :)

4041c834a092.jpg
 
Останнє редагування:
Их там две, параллельно. Старо- и Новодесятисаженная. Между первой и забором химбазы несколько лет назад я еле с велосипедом пропхнулся к речке - такой узкий там проход.

Я по тому проходу пролетал почти не сбавляя скорости в детстве!:клас:
Даже и не думал что через 20+ лет про него на ХФ прочитаю...
 
Парни давайте по теме, хочется больше легенд и историй услышать!)

прожил на москалевке 48 лет. самый лучший раён харькова. лучше хтз и салтовки. легенд не знаю, а так могу много чего рассказать. жил в здании аптеки. недалеко от кино "жовтень". на месте цирка раньше был "рыбный базар". в основном была рыба. икру продавали красную и черную из бочек. после войны трамвай не ходил. в основном лошади в повозках. потом пустили трамвай 7 и 10. останавливался прямо возле аптеки. обожаю эту улицу.

Жаль что этот снимок не показывает место возле Лопанской плотины, интересно было бы на поселок Диканевку посмотреть, и на места возле отстойников. Да, кто не знает: озеро Основа было в начале семидесятых годов намного меньше, его потом земснарядами разрыли, и на этом озере была вышка для прыжков в воду и натянутые канаты, разграничивавшие дорожки для плавания. Эдакий летний бассейн на открытой и дикой воде.

правильно. в мою молодость мы там пропадали. а в бассейн из школы ездили сдавать зачет по плаванию.

если у кого есть возможность сделать несколько фоток дома 22 и 24 по октябрьской революции. и дворы. пожалуйста.

Мы с Текстильной на Заиковку не часто приходили, но все местные пересекались на речке Лопани, например на "красном" мосту - рыбалка и купание. И рыболовные сижы возле "красного" моста были жителей Заиковки, и сейчас, правда на стороне, где завод холодильных установок, какой то мужик с Заиковки построил на речке настил-сижу, с навесом и лежанкой, в теплое время он с нее якобы карасиков ловит, но рыбу я не видел, а вот бухает он там регулярно.

а мы купались на кладках через Лопань, возле лодочной станции. было так глубоко,что головой вниз не боялись прыгать.



Моя малая родина - Новоселовка, так что немного фото о ней, родимой. Хотя рожала меня мама на Москалевке. И водила в поликлинику на 8-м снимке.
Виды февраля 2009 года.

огромное спасибо за снимки. эта остановка раньше называлась 6-я поликлиника.на одной стороне была детская на другой взрослая.
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу