• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

За последние три года российский ВВП в долларовом выражении удвоился

Статус: Offline
Реєстрація: 02.09.2005
Повідом.: 159
За последние три года российский ВВП в долларовом выражении удвоился

За последние три года российский ВВП в долларовом выражении удвоился. Это произошло благодаря подъему экономики, росту цен и укреплению рубля. ВВП на душу населения в долларах рос еще быстрее и перевалил за $5000.
Ежедневная деловая газета "Ведомости", издаваемая совместно
с WALL STREET JORNAL & FINANCIAL TIMES
Посилання видалено
За последние три года номинальный рублевый ВВП вырос на 100% — с 10,831 трлн руб. до 21,665 трлн руб. Еще быстрее ВВП рос в долларовом выражении. Если по итогам 2002 г. он составлял $345,44 млрд, то в 2005 г. — $766 млрд.
 
подрочил спасибо :-)
 
а я не успел! пости ещё раз!!!!!!!
 
"Газпром" стал седьмым в мире

Концерн "Газпром" занял седьмую строчку в мировом рейтинге крупнейших компаний по капитализации. Среди нефтегазовых компаний российский концерн занимает четвертое место, уступая ExxonMobil, Royal Dutch Shell и BP. Как заявил глава "Газпрома" Алексей Миллер, "да, от BP и Shell мы немножко отстаем. Но я думаю, что это временное явление". Еще прошлым летом, когда государство решило либерализовать рынок акций "Газпрома", его капитализация не превышала $100 млрд. Прошло полгода, государство получило над концерном контроль, разрешило иностранцам покупать акции "Газпрома", и в результате стоимость компании увеличилась вдвое и достигла $200.1 млрд. по итогам вчерашних торгов.

Призовое место совпало для "Газпрома" с повышением рейтинга. Standard & Poor's вчера повысило его корпоративный рейтинг с "ВВ" до "ВВ+" - "вследствие укрепления поддержки государства и после получения компанией $7 млрд. за ее акции", говорится в релизе S&P.
 
ну и?
что-то я не слышу от моих друзей из МСК о том что у них за последние три года увеличились в 2 раза з/п и пенсии у родителей.
 
Capricorn сказав(ла):
ну и?
что-то я не слышу от моих друзей из МСК о том что у них за последние три года увеличились в 2 раза з/п и пенсии у родителей.

Хоть я и не из Москвы, но вот лично у меня оклад (не считая премий) с 2002г. увеличился в 2,92 раза, у жены - в 5. Просто 3 года назад мы только начинали по-серьезному конвертить наши таланты в ден. знаки!:)
 
рад за вас, но боюсь это не из-за ВВП, а из-за работы в нужном секторе.
---
Промышленный рост в России резко замедлился

Промпроизводство в России росло в 2005 году намного медленнее, чем год назад
Рост промышленного производства в России составил в 2005 году 4%, а ВВП - около 6%, заявил глава Росстата Владимир Соколин.

В 2004 году экономика России показала рост на 7,2%, а промышленное производство выросло на 7,3%.

Президент России Владимир Путин в послании парламенту в 2003 году поставил задачу удвоения ВВП за 10 лет. Между тем, удвоение темпов роста экономики за этот период требует ежегодного роста ВВП на 7,3%.

Прогнозы о замедлении темпов роста ВВП России были обнародованы в середине ушедшего года министерством экономического развития и торговли, а также такими международными организациями, как МВФ, Всемирный банк и ЕБРР.

Они призвали Кремль к активизации структурных реформ и соблюдению бюджетной дисциплины.

Вопрос динамики

Несмотря на снижение темпов роста ВВП и промпроизводства, на пресс-конференции во вторник Соколин заявил о сохранении позитивной динамики социально-экономического развития страны.

Соколин подтвердил слова главы МЭРТ Германа Грефа о том, что темпы роста цен в России в 2005 году снизились до 10,9% с 11,7 процента годом ранее.

Власти говорят о том, что инфляция оказалась самой низкой за последние семь лет.

Прогноз на 2005 год первоначально составлял 8,5%, но потом несколько раз повышался. В бюджете на 2006 год заложен прогноз инфляции 7-8,5%.

Соколин сообщил также, что реальный - с учетом инфляции - рост доходов населения в 2005 году составил 8,3 процента, рост реальной зарплаты - 9,7%, а пенсий - на 9,3%.

По словам главы Росстата, сокращение численности населения России составило около 680 тысяч человек, или 0,5%. По данным его ведомства, на 1 декабря численность населения России составила 142,8 млн. человек.

Соколин призвал "не драматизировать демографическую ситуацию в стране", поскольку аналогичная тенденция наблюдается в большинстве стран Европы.

Посилання видалено
-----

п.с. сдается мне я понял откуда цифры об удвоении ВВП.
Путин сказал 3 года назал надо удвоить, вот и отрапортовали об удвоении.
 
Capricorn сказав(ла):
рад за вас, но боюсь это не из-за ВВП, а из-за работы в нужном секторе.

Ни черта не пойму. Ты спросил - а почему никто не говорит, что у них з/п выросла? Ответили - выросла, вот у нас выросла!
Но неинтересно тебе это - не в тех отраслях, небось, работаете! А в каких тебе бы больше понравилось?
Про отрасли: Раньше (2002) занимался логистикой, маркетингом и пиаром в розничной торговле быт. техникой. Чистыми в месяц было чуть более "червонца". Потом жизнь поносила еще по торговле, был и администратором магазина отд. мат-лов, и директором магазина быт. техники. Теперь вот тружусь на ниве энергетики. З/п - исходя из приведенного выше коэффициента. Правда, надеюсь, этот год будет "премиальным"!:-)
Жена - была вет. врачом, потом - преподавателем в сельхозакадемии, теперь - работает в немецком молочном концерне. Ключевой специалист по молочной продукции.
Я так понимаю, что достижения в:
- торговле,
- энергетике,
- сельском хозяйстве,
- пищевой промышленности
тебе не приводить? Тебе это не интересно?
 
BonSkott сказав(ла):
Ни черта не пойму. Ты спросил - а почему никто не говорит, что у них з/п выросла? Ответили - выросла, вот у нас выросла!
Но неинтересно тебе это - не в тех отраслях, небось, работаете! А в каких тебе бы больше понравилось?
Про отрасли: Раньше (2002) занимался логистикой, маркетингом и пиаром врозничной торговле быт. техникой. Чистыми в месяц было чуть более"червонца". Потом жизнь поносила еще по торговле, был и администратороммагазина отд. мат-лов, и директором магазина быт. техники. Теперь воттружусь на ниве энергетики. З/п - исходя из приведенного вышекоэффициента. Правда, надеюсь, этот год будет "премиальным"!
Жена - была вет. врачом, потом - преподавателем в сельхозакадемии,теперь - работает в немецком молочном концерне. Ключевой специалист помолочной продукции.
Я так понимаю, что достижения в:
- торговле,
- энергетике,
- сельском хозяйстве,
- пищевой промышленности
тебе не приводить? Тебе это не интересно?
лучше прокоментируй вот это.
Рост промышленного производства в России составил в 2005 году 4%, а ВВП - около 6%, заявил глава
...
Соколин сообщил также, что реальный - с учетом инфляции - рост доходов населения в 2005 году составил 8,3 процента, рост реальной зарплаты - 9,7%, а пенсий - на 9,3%.
 
Capricorn сказав(ла):
лучше прокоментируй вот это.

Динамика курса валюты Доллар США c 01/02/2003 по 10/02/2003
Дата Единиц Курс
01.02.2003 1 31,8345
04.02.2003 1 31,8517
05.02.2003 1 31,8354
06.02.2003 1 31,8351
07.02.2003 1 31,8350
08.02.2003 1 31,8352

Динамика курса валюты Доллар США c 01/02/2006 по 10/02/2006
Дата Единиц Курс
01.02.2006 1 28,1305
02.02.2006 1 28,1042
03.02.2006 1 28,1901
04.02.2006 1 28,1732
07.02.2006 1 28,2349
Посилання видалено

Идем далее:
Валовой внутренний продукт
(в рыночных ценах)
2002 - 10 830,5
2003 - 13 243,2
2004 - 17 008,4
2005 - 21 665,0
Посилання видалено

В чем суть претензий?
 
Останнє редагування:
да нет никаких притензий. не волнуйтесь.

у меня доход тоже удвоился. за последний год. так значит у нас ВВП тоже вырос в три раза? Непонятно только почему и ваши и наши пенсионеры не довольны ...

а курс бакса у нас 5,05 уже почти год. с 5,5 между прочим опустился. Более эффектная стабилизация как не крути :)
 
Capricorn сказав(ла):
да нет никаких притензий. не волнуйтесь.

у меня доход тоже удвоился. за последний год. так значит у нас ВВП тоже вырос в три раза? Непонятно только почему и ваши и наши пенсионеры не довольны ...

а курс бакса у нас 5,05 уже почти год. с 5,5 между прочим опустился. Более эффектная стабилизация как не крути :)

Я и не нервничаю:) Тема была про удвоение ВВП. Ну удвоился и удвоился. Против цифр не попрешь. Позитивные тенденции к укреплению рубля наложились на ослабление $. Я ж не кричал - "Всем жить стало в 2 раза лучше! Ура, товарищи!". Хотя позитив, замечу, налицо. Бабушки стали активно ездить на маршрутках:)
 
Назад
Зверху Знизу